24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну давайте рассказывайте: кто что любит поесть?

Как говорят на вкус и цвет товарищей нет. 
Кто из Вас любит себя чем нибудь побаловать? У кого от чего слюньки до колен?
Только давайте без "я на диете" и "хотел бы, но мне мешает....."
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
ЭндрюВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
У тебя своя коптильня ? ...после рыбалки, наверное ,очень удобно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже две - большая и маленькая! В большую можно свинью целиком подвесить, коптить суток трое! В маленькой можно килограмма 3 рыбы закоптить, только ольховые щепочки прикупить!
Приветище!!!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Эндрю
Эндрю
Даже две - большая и маленькая! В большую можно свинью целиком подвесить, коптить суток трое! В маленькой можно килограмма 3 рыбы закоптить, только ольховые щепочки прикупить!
Приветище!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет.Андрюш.ты часто ими пользуешься ?приятно иметь домашнюю копчушку собственного изготовления !,никакой химии и коптильного дымка....говорят,что он не совсем полезный.))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Привет.Андрюш.ты часто ими пользуешься ?приятно иметь домашнюю копчушку собственного изготовления !,никакой химии и коптильного дымка....говорят,что он не совсем полезный.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Агатушка! Пользуюсь по мере поступления продукта. Раньше даже на заказ коптил, в 90-е. А чего, приносят два ведра солёного сала и два мешка опилок! Мои 10% готового продукта!
Прикинь, когда дети были маленькие, то они очень любили бутерброды со свежекопчёным салом и сладкий чай! Времена тогда трудные были - на зарплату давали коробку сливочного масла, коробку мороженого в вафельных стаканчиках, мебель какую-никакую, телевизоры(( А детей нужно было кормить!
Зерно возили на мельницу, хлеб сами пекли... Блин, такой хлеб сейчас ни за какие деньги не купишь!
Из своего молока сгущёнку варили, сыр-творог делали. Сметана своя была!
Трудно жили, но дети выросли на натуральных продуктах.
Чего это я в воспоминания ударился? Ну ты поймёшь!!!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Агатушка! Пользуюсь по мере поступления продукта. Раньше даже на заказ коптил, в 90-е. А чего, приносят два ведра солёного сала и два мешка опилок! Мои 10% готового продукта!
Прикинь, когда дети были маленькие, то они очень любили бутерброды со свежекопчёным салом и сладкий чай! Времена тогда трудные были - на зарплату давали коробку сливочного масла, коробку мороженого в вафельных стаканчиках, мебель какую-никакую, телевизоры(( А детей нужно было кормить!
Зерно возили на мельницу, хлеб сами пекли... Блин, такой хлеб сейчас ни за какие деньги не купишь!
Из своего молока сгущёнку варили, сыр-творог делали. Сметана своя была!
Трудно жили, но дети выросли на натуральных продуктах.
Чего это я в воспоминания ударился? Ну ты поймёшь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё бы !!! Трудное время пережить пришлось,бартер рулил.только иногда и знать не знали что с ним делать....руками разводили....а детки у тебя на творожках и сметанках щеки наели,здоровьем напитались....сейчас посмотришь...детки гуляют городские бледные,зелёные ...а после дач -румянец.))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ещё бы !!! Трудное время пережить пришлось,бартер рулил.только иногда и знать не знали что с ним делать....руками разводили....а детки у тебя на творожках и сметанках щеки наели,здоровьем напитались....сейчас посмотришь...детки гуляют городские бледные,зелёные ...а после дач -румянец.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прикинь, три коровы держали и четыре свиньи! 10 овец было, куры-гуси-утки, капец!
Не хочу сейчас такого! Городские условия создал семье, не хотим опять в навоз!!!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Эндрю
Эндрю
Прикинь, три коровы держали и четыре свиньи! 10 овец было, куры-гуси-утки, капец!
Не хочу сейчас такого! Городские условия создал семье, не хотим опять в навоз!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прикинь , я в городе держал корову , 25 свиней и 4 быка одновременно ..Быки давали в аренду в соседнем совхозе , типа вырасти на их кормах и им сдай . Сейчас даже свиней не держу , только на лето бройлеров.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Прикинь , я в городе держал корову , 25 свиней и 4 быка одновременно ..Быки давали в аренду в соседнем совхозе , типа вырасти на их кормах и им сдай . Сейчас даже свиней не держу , только на лето бройлеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тоже конкретно! Надоело всё это, не хочу!
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
К грилю равнодушен....а вот мясо тушеное с фасолью уважаю, курица с овощами гриль и вялеными помидорами, баклажаны фаршированные грецкими орехами, свинину томленную с овощами и соусом из анчоусов, грибы с жаренной картошкой, соленые грузди, филе индейки под соусом терияки и стручковой фасолью и т.д......
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
К грилю равнодушен....а вот мясо тушеное с фасолью уважаю, курица с овощами гриль и вялеными помидорами, баклажаны фаршированные грецкими орехами, свинину томленную с овощами и соусом из анчоусов, грибы с жаренной картошкой, соленые грузди, филе индейки под соусом терияки и стручковой фасолью и т.д......
СсылкаПожаловаться
И нефиг тут народ дразнить! В Москве одни беляши и шаурму по дороге домой могут встретить(((
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Эндрю
Эндрю
И нефиг тут народ дразнить! В Москве одни беляши и шаурму по дороге домой могут встретить(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С тех пор как узнал что такое кухня и санитария и наше отношение к работе, меня на беляши с шаурмой не возьмешь....иду домой....доверяю только Мак Дональдсу и KFS....
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
С тех пор как узнал что такое кухня и санитария и наше отношение к работе, меня на беляши с шаурмой не возьмешь....иду домой....доверяю только Мак Дональдсу и KFS....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видать ты не до конца понял все прелести домашней кухни! Не позволяй этим "быстрымпитаниям" на себе зарабатывать!!!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
К грилю равнодушен....а вот мясо тушеное с фасолью уважаю, курица с овощами гриль и вялеными помидорами, баклажаны фаршированные грецкими орехами, свинину томленную с овощами и соусом из анчоусов, грибы с жаренной картошкой, соленые грузди, филе индейки под соусом терияки и стручковой фасолью и т.д......
СсылкаПожаловаться
О!!!! Батенька,да вы гурман ,каких мало.все изысканное.))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
О!!!! Батенька,да вы гурман ,каких мало.все изысканное.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вовсе нет...анчоус в чистом виде, вызывает у меня судороги, а в соусе вроде как вкусно, но особенно мне понравились вяленые помидоры, мы их делаем сами в духовке, а летом еще и на солнышке, потом в оливковое масло-добавляю в пасту, тушеные овощи и мясо.....
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Вовсе нет...анчоус в чистом виде, вызывает у меня судороги, а в соусе вроде как вкусно, но особенно мне понравились вяленые помидоры, мы их делаем сами в духовке, а летом еще и на солнышке, потом в оливковое масло-добавляю в пасту, тушеные овощи и мясо.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вяленые помидоры ...это что то похожее на сушеные яблоки ..?.имею ввиду по принципу приготовления))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Вяленые помидоры ...это что то похожее на сушеные яблоки ..?.имею ввиду по принципу приготовления))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет...как яблоки, это сушеные помидоры....а вяленые в духовке 5-6 часов, потом в масло оливковое, можно в подсолнечное и специи.....
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Нет...как яблоки, это сушеные помидоры....а вяленые в духовке 5-6 часов, потом в масло оливковое, можно в подсолнечное и специи.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Их в масле хранят ...так ? Заинтерисовалась,тоже такие хочу.))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Коменты поражают своей неожиданностью.Очень странно,что все любят мясо,рыбу.И ни один не признался,что любит пожевать соломы.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Обыватель
Обыватель
Коменты поражают своей неожиданностью.Очень странно,что все любят мясо,рыбу.И ни один не признался,что любит пожевать соломы.
СсылкаПожаловаться
Пробовал шашлыки из нее делать, сгорает блинннн...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Пробовал шашлыки из нее делать, сгорает блинннн...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Промариновать надо ее хорошенько и смачивать периодически..Эх горе-барбекюшники.Всему-то вас учить надо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария