20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что, вафельщики, попались!?

Всем привет!
Ни что не предвещало беды, пока вы не открыли курилку на автомейле. А тут вон кто, ваш любимый Аркадий Михайлов, решивший разбавить скучное, сонное, грязное (если вы в Москве) утро небольшой порцией троллинга хе-хе. Но этот пост по серьёзке, без шуток и иронии.
Суть вот в чём. Еду я сегодня на работу мимо зоопарка и в очередной раз убеждаюсь в тупости наших автомобилистов, уж простите, если вы были среди них, но это реально даунство. Если видишь, что не успеваешь проехать перекрёсток до включения красного сигнала светофора - нахрена ломиться?

Я так 3 светофора впустую простоял, т.к. перекрёсток был перекрыт тупоголовыми водятлами. И тут вспомнил про инициативу, которую поддерживает и продвигает Игорь Шувалов о введении так называемых "вафельниц" на перекрёстках.
Загуглил и как выяснилось эксперемент по этой поправке к ПДД уже был реализован и признан успешным. Так пишет Шумский. Ссылку давать не буду, ибо забанят ни за что ни про что, но вы и так все прекрасно знаете кто это - автор проекта Пробок.нет
Для тех, кто в танке, вафельница выглядит так:

И суть её заключается в том, что бы автомобилисты не выезжали на перекрёсток, если видят, что завершить манёвр не удастся. Это позволит избежать перекрытых перекрёстков с адскими заторами, которые мы же сами и создаём.
Так что если есть желание платить 1000 рублей за собственную тупость - такой вариант останется, но вряд ли найдётся много желающих.
А теперь давайте по честному признавайтесь, кто выезжает на перекрёсток при любых обстоятельствах, а кто терпеливо соблюдает правила ПДД?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
1345678
Кошмарный МарвинВ ответ на Иван
Иван
вера и церковь это всё разное....
а любая религия это просто секта.разница лишь в количестве....
СсылкаПожаловаться
История переписки44
Не могу не согласиться. Кроме того, что я люблю историю - я люблю еще и футбол. А вот тут секты на каждом шагу)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не могу не согласиться. Кроме того, что я люблю историю - я люблю еще и футбол. А вот тут секты на каждом шагу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки45
я к футболу равнодушен.хоккей интереснее.но смотрю только ЧМ и олимпийские игры.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Иван
Иван
я к футболу равнодушен.хоккей интереснее.но смотрю только ЧМ и олимпийские игры.
СсылкаПожаловаться
История переписки46
У меня Отец - хоккей любит. А я вот, с детства, футбол. ОИ - вообще не смотрю, только бокс. И то, сейчас не очень. А вот футбол - все, что успеваю. "Ростов" - естественно, все матчи. Слежу за "Барсой", "Ливерпулем". И, конечно, любовь всей жизни - "Милан". Так радуюсь намечающемуся подъему, кто бы знал.))) Доннарума - вообще близок к тому, чтобы стать моим новым кумиром)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
У меня Отец - хоккей любит. А я вот, с детства, футбол. ОИ - вообще не смотрю, только бокс. И то, сейчас не очень. А вот футбол - все, что успеваю. "Ростов" - естественно, все матчи. Слежу за "Барсой", "Ливерпулем". И, конечно, любовь всей жизни - "Милан". Так радуюсь намечающемуся подъему, кто бы знал.))) Доннарума - вообще близок к тому, чтобы стать моим новым кумиром)))
СсылкаПожаловаться
История переписки47
22 бугая бегают за одним мячом.Хоттабыча на них не хватает....
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Как только пройду тест-драйв, оформим договор - оплачу сразу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марвин, подскажи, если знаешь, по левому берегу от Аксая до Батайска свободно можно проехать? И назад, конечно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Марвин, подскажи, если знаешь, по левому берегу от Аксая до Батайска свободно можно проехать? И назад, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно, не ездил там 2-3 месяца. Но, было нормально тогда. Последнее время - проблемы как со стороны Аксая, так и в сторону Батайска были - там ремонт шел. Правда, опять-таки, пару недель не ездил. Все, что мог - сказал.)))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Честно, не ездил там 2-3 месяца. Но, было нормально тогда. Последнее время - проблемы как со стороны Аксая, так и в сторону Батайска были - там ремонт шел. Правда, опять-таки, пару недель не ездил. Все, что мог - сказал.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И на том спасибо!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
И на том спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не за что. Но, судя по пробкам - ни фига там не достроили.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вафельники © - звучит, как оскорбление...)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Оксана
Оксана
Вафельники © - звучит, как оскорбление...)
СсылкаПожаловаться
Будь толерантнее к людям!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Будь толерантнее к людям!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К людям-вафельникам?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Оксана
Оксана
К людям-вафельникам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и к ним тоже))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
Вафельники © - звучит, как оскорбление...)
СсылкаПожаловаться
Тот, кто игнорирует "вафельницу" - "вафельник", все логично и правильно. И оскорбление, в данном случае, очень даже уместно)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Оксана
Оксана
Вафельники © - звучит, как оскорбление...)
СсылкаПожаловаться
Вафельники © - звучит, как оскорбление...)

В некотором обществе это комплимент. Мы же свечку не держали. ))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Пока каждый идиот не уплатит штуку в кассу эффекта не будет.Знаю это по знакам.Нафтыкали знаков и камер понаставили.И всё дурачьё попалось.Так сейчас если стоит на дороге знак 70 то все тянутся 60.Я последний раз по трассе еду и у меня ступор а вдруг я что то упустил.Всё стадо едет на 10 км тише чем написано на знаке.Это я про простых дураков.А сколько дураков в пагонах.У нас наконец то к осени раскрасили все улицы разметкой.Так кто так линии нарисовал я бы им яйца оторвал чтоб они ещё дураков не плодили.На проспектах заузили полосы и за счёт этого у них появилась одна лишняя полоса и теперь люди вынуждены ехать в шахматном порядку чтоб бортами разъехаться.Но это полбеды.Линии поворотов и перестроений нарисовали так что не нарушив не проедешь и сейчас там постоянно пасуться выполняя план по штрафам.А ведь это безобразие кто то наверно согласовывает.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Пока каждый идиот не уплатит штуку в кассу эффекта не будет.Знаю это по знакам.Нафтыкали знаков и камер понаставили.И всё дурачьё попалось.Так сейчас если стоит на дороге знак 70 то все тянутся 60.Я последний раз по трассе еду и у меня ступор а вдруг я что то упустил.Всё стадо едет на 10 км тише чем написано на знаке.Это я про простых дураков.А сколько дураков в пагонах.У нас наконец то к осени раскрасили все улицы разметкой.Так кто так линии нарисовал я бы им яйца оторвал чтоб они ещё дураков не плодили.На проспектах заузили полосы и за счёт этого у них появилась одна лишняя полоса и теперь люди вынуждены ехать в шахматном порядку чтоб бортами разъехаться.Но это полбеды.Линии поворотов и перестроений нарисовали так что не нарушив не проедешь и сейчас там постоянно пасуться выполняя план по штрафам.А ведь это безобразие кто то наверно согласовывает.
СсылкаПожаловаться
идиотизм чистой воды.Но! писать надо не здесь в курилке,а по инстанциям.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Иван
Иван
идиотизм чистой воды.Но! писать надо не здесь в курилке,а по инстанциям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесполезно , кто это инициировал к тому и спустится .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Бесполезно , кто это инициировал к тому и спустится .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть же нормы и стандарты.и если местные решили нарушить,то свыше посмотрят по другому....
кстати,реакция СМИ тоже помогает....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Иван
Иван
есть же нормы и стандарты.и если местные решили нарушить,то свыше посмотрят по другому....
кстати,реакция СМИ тоже помогает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СМИ может и поможет , но нужны независимые СМИ , а не ручные.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
СМИ может и поможет , но нужны независимые СМИ , а не ручные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут как раз вопрос для "первой передачи".
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария