29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что, вафельщики, попались!?

Всем привет!
Ни что не предвещало беды, пока вы не открыли курилку на автомейле. А тут вон кто, ваш любимый Аркадий Михайлов, решивший разбавить скучное, сонное, грязное (если вы в Москве) утро небольшой порцией троллинга хе-хе. Но этот пост по серьёзке, без шуток и иронии.
Суть вот в чём. Еду я сегодня на работу мимо зоопарка и в очередной раз убеждаюсь в тупости наших автомобилистов, уж простите, если вы были среди них, но это реально даунство. Если видишь, что не успеваешь проехать перекрёсток до включения красного сигнала светофора - нахрена ломиться?

Я так 3 светофора впустую простоял, т.к. перекрёсток был перекрыт тупоголовыми водятлами. И тут вспомнил про инициативу, которую поддерживает и продвигает Игорь Шувалов о введении так называемых "вафельниц" на перекрёстках.
Загуглил и как выяснилось эксперемент по этой поправке к ПДД уже был реализован и признан успешным. Так пишет Шумский. Ссылку давать не буду, ибо забанят ни за что ни про что, но вы и так все прекрасно знаете кто это - автор проекта Пробок.нет
Для тех, кто в танке, вафельница выглядит так:

И суть её заключается в том, что бы автомобилисты не выезжали на перекрёсток, если видят, что завершить манёвр не удастся. Это позволит избежать перекрытых перекрёстков с адскими заторами, которые мы же сами и создаём.
Так что если есть желание платить 1000 рублей за собственную тупость - такой вариант останется, но вряд ли найдётся много желающих.
А теперь давайте по честному признавайтесь, кто выезжает на перекрёсток при любых обстоятельствах, а кто терпеливо соблюдает правила ПДД?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
Инесса ИвВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
В танках можно перекрёсток занимать ! Можно даже города и страны занимать ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они у меня мирные люди
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
В танках можно перекрёсток занимать ! Можно даже города и страны занимать ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берёзкин, БЕЛаз вне конкуренции=)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Берёзкин, БЕЛаз вне конкуренции=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если к нему ещё и пушку приделать ! )))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Если к нему ещё и пушку приделать ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже будет Тополь=))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я терпеливо выезжаю=))) когда можно=)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я терпеливо выезжаю=))) когда можно=)
СсылкаПожаловаться
Когда очень хочется, но нельзя..то можно)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Когда очень хочется, но нельзя..то можно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оченно даже
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Оченно даже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Когда очень хочется, но нельзя..то можно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты это , завязывай с такими советами ! )))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
На первом фото вафельница,как я понял,чисто для красоты..
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте автор.
Беда не в том,что выезжают на перекрёсток ,не угадав заранее успеют ли завершить маневр,что не всегда можно и угадать -а беда в том,что водятлы забывают,или не знают вообще один из пунктов ПДД-тот ,кто выехал не перекрёсток, имеет право его спокойно проехать и завершить маневр и ему Должны Дать эту Возможность .другие участники,а не тупо лезть на перекрёсток как только загорится сигнал светофора,позволяющим это сделать.
Так что ,рисуй не рисуй разметки,пустые головы водятлов ни чем уже не заполнить,если там изначально ничего не было.
Имхо))
СсылкаПожаловаться
НИКИТА ДубакинВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Беда не в том,что выезжают на перекрёсток ,не угадав заранее успеют ли завершить маневр,что не всегда можно и угадать -а беда в том,что водятлы забывают,или не знают вообще один из пунктов ПДД-тот ,кто выехал не перекрёсток, имеет право его спокойно проехать и завершить маневр и ему Должны Дать эту Возможность .другие участники,а не тупо лезть на перекрёсток как только загорится сигнал светофора,позволяющим это сделать.
Так что ,рисуй не рисуй разметки,пустые головы водятлов ни чем уже не заполнить,если там изначально ничего не было.
Имхо))
СсылкаПожаловаться
Это вы видно плохо знаете ПДД. Не имеешь права выезжать на перекрёсток если впереди затор... стоя на перекрёстке ты не завершаешь манёвр....Читайте правила заново.
СсылкаПожаловаться
Роман
Надо копить на летающий авто. Говорят скоро поступят в продажу.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Роман
Роман
Надо копить на летающий авто. Говорят скоро поступят в продажу.
СсылкаПожаловаться
то что надо....
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Иван
Иван
то что надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваня Поставь в очередь.Задолбали.Хочу ездить с закрытыми глазами в любое время суток.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Василий
Василий
Ваня Поставь в очередь.Задолбали.Хочу ездить с закрытыми глазами в любое время суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока концепт.но мы работаем,развиваемся....
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Иван
Иван
пока концепт.но мы работаем,развиваемся....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Терпеливо ждус, главное что бы жизни хватило...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Василий
Василий
Терпеливо ждус, главное что бы жизни хватило...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хватит......
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Иван
Иван
то что надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу такой!!! Где записаться?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Хочу такой!!! Где записаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже записан.работаем по предоплате....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария