24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что, вафельщики, попались!?

Всем привет!
Ни что не предвещало беды, пока вы не открыли курилку на автомейле. А тут вон кто, ваш любимый Аркадий Михайлов, решивший разбавить скучное, сонное, грязное (если вы в Москве) утро небольшой порцией троллинга хе-хе. Но этот пост по серьёзке, без шуток и иронии.
Суть вот в чём. Еду я сегодня на работу мимо зоопарка и в очередной раз убеждаюсь в тупости наших автомобилистов, уж простите, если вы были среди них, но это реально даунство. Если видишь, что не успеваешь проехать перекрёсток до включения красного сигнала светофора - нахрена ломиться?

Я так 3 светофора впустую простоял, т.к. перекрёсток был перекрыт тупоголовыми водятлами. И тут вспомнил про инициативу, которую поддерживает и продвигает Игорь Шувалов о введении так называемых "вафельниц" на перекрёстках.
Загуглил и как выяснилось эксперемент по этой поправке к ПДД уже был реализован и признан успешным. Так пишет Шумский. Ссылку давать не буду, ибо забанят ни за что ни про что, но вы и так все прекрасно знаете кто это - автор проекта Пробок.нет
Для тех, кто в танке, вафельница выглядит так:

И суть её заключается в том, что бы автомобилисты не выезжали на перекрёсток, если видят, что завершить манёвр не удастся. Это позволит избежать перекрытых перекрёстков с адскими заторами, которые мы же сами и создаём.
Так что если есть желание платить 1000 рублей за собственную тупость - такой вариант останется, но вряд ли найдётся много желающих.
А теперь давайте по честному признавайтесь, кто выезжает на перекрёсток при любых обстоятельствах, а кто терпеливо соблюдает правила ПДД?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
145678
Вячеслав МатвеевВ ответ на Иван
Иван
идиотизм чистой воды.Но! писать надо не здесь в курилке,а по инстанциям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я просто как увидел такие повороты так по другой улице начал ездить.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Да я просто как увидел такие повороты так по другой улице начал ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
серьёзные вопросы надо решать не на форумах.....
СсылкаПожаловаться
Андрей
Надеюсь будут наказывать перпендикулярно идущих, а не друг за другом. Тогда справедливо
Хотя вряд ли будет работать. У нас пока на ж.д. переездах барьеры не поставили, останавливаться люди не перестали.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Андрей
Андрей
Надеюсь будут наказывать перпендикулярно идущих, а не друг за другом. Тогда справедливо
Хотя вряд ли будет работать. У нас пока на ж.д. переездах барьеры не поставили, останавливаться люди не перестали.
СсылкаПожаловаться
"В России все знаки предупредительные, и только бетонный блок- запрещающий."
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
в моём классе учился иракчёнок(из Ирака) и он - в первый раз вафли увидел только в Союзе...
называл их - "печенье-клеточка"...
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
в моём классе учился иракчёнок(из Ирака) и он - в первый раз вафли увидел только в Союзе...
называл их - "печенье-клеточка"...
СсылкаПожаловаться
"... "печенье-клеточка"..." Есть анекдот с окончанием: "Это для тебя - вафля, а для меня, в натуре, - печенюшка в клеточку!"
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
"... "печенье-клеточка"..." Есть анекдот с окончанием: "Это для тебя - вафля, а для меня, в натуре, - печенюшка в клеточку!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
со словом вафля вообще - какие то нехорошие ассоциации в нашем социуме
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
со словом вафля вообще - какие то нехорошие ассоциации в нашем социуме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На территории, где более половины граждан "исправлялись" или просто "парились под следствием", или охраняли "исправляющихся"- другого быть просто не может.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
в моём классе учился иракчёнок(из Ирака) и он - в первый раз вафли увидел только в Союзе...
называл их - "печенье-клеточка"...
СсылкаПожаловаться
Интересно, как в Иракской армии называют вафельное полотенце? ))
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Андрей
Андрей
Интересно, как в Иракской армии называют вафельное полотенце? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может там вообще нет полотенец...
или они иначе называются..
я вот подумал, а дома у меня сейчас - ни одного такого и нет.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
может там вообще нет полотенец...
или они иначе называются..
я вот подумал, а дома у меня сейчас - ни одного такого и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже от них осталась только мышечная память. ))
СсылкаПожаловаться
nyukta
дичь какая...
СсылкаПожаловаться
николай
наступила ЗИМА.... кто различит "вафлю" под снежным накатом!!! кто её будет чистить!?
СсылкаПожаловаться
Копчёный
Какое правительство - такая и разметка
СсылкаПожаловаться
Александр Веровец
Очень правильно и своевременно...
СсылкаПожаловаться
Николай Стрельцов
богатенькие буратины забили на всё!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Стрельцов
самое прикольное что там несколько идиотов на мотоциклах парятся!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
В Кожухово, почти на выезде, на Т-образном перекрёстке, такое каждые утро и вечер. Каждый раз матерю "торопыг", сам не нарушаю. Ещё бесят поворачивающие в нужный им поворот с полосы предназначенной для поворота в противоположную сторону.
СсылкаПожаловаться
Романов Павел
Нас, выпуская в автошколах после 6 месячного обучения, учили перекрёсток не занимать, если не успеваешь его проехать. И это запомнилось до сих пор. Культуры вождения мало у сегодняшних водителей и выпуски - "скороспелки"!
СсылкаПожаловаться
наталья немеш
А если установить "умные" светофоры - для всех участников движения будет гореть красный сигнал
до тех пор пока последний автомобиль не покинет зону перекрестка , которая будет сканироваться
электроникой.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария