3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Рио с климатом или кондером

Всем привет! Все таки задумался брать новый Рио. Хотел в максималке на механике с климатом. Но сейчас вдруг задумался. Есть ли владельцы вышеуказанного авто? Вопрос как ни странно такой - стоит ли брать так называемое бюджетное авто с климатом и как он вообще в нем работает? или старый добрый кондер, кстати тоже как он справляется в сильную жару?)
НУ вообще есть счатстливые владельцы нового Киа Рио? Отзовитесь пожалуйста, на что стоит обратить внимание при покупке нового Рио?
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я понимаю, если бы у Порш работал на дровах или угле, или улицу грел, а не салон. Тогда разница была. Конечно плавность изменения скорости обдува и грамотная прокачка объема лучше обычного климата, но от этого принцип их работы (автоматически поддерживать нужную температуру) другим не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а еще влажность, расчет точки росы, учитывание солнечного излучения и прочее и прочее.
А так по вашей логике принцип рио и 911 один и тот же, довести жопу из точки а в точку б, зачем платить больше?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
а еще влажность, расчет точки росы, учитывание солнечного излучения и прочее и прочее.
А так по вашей логике принцип рио и 911 один и тот же, довести жопу из точки а в точку б, зачем платить больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поскольку обсуждается кондей и климат, то без разницы чей. Можно обсуждать разные климаты, но уже нв рамках этой темы. Что касается точки росы, то она у всех одна - на радиаторе кондиционера. Именно там происходит образование инея. Принцип действительно один и тот же (наконец-то). Зачем платят больше? В случае с Порш 911 - исключительно понты. Машина абсолютно не практична и есть масса более комфортных. В других случаях доплата идет за комфорт и количество деталей (для более крупных и напичканных машин). Имя тоже что-то стоит, как и запчасти от дорогих производителей. При этом как ездила Порш 911 только по асфальту, так и продолжает только по нему и ездить. На Рио можно даже на бордюр заехать. И если придется сравнивать по этой характеристике, то Порш 911 проиграет Рио. Вы меня простите, но к таким машинам как Порш, Феррари, Ломборджини, Тесла и подобным я кроме как к безумно дорогим игрушкам не отношусь. Для наших дорог это не машины.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Поскольку обсуждается кондей и климат, то без разницы чей. Можно обсуждать разные климаты, но уже нв рамках этой темы. Что касается точки росы, то она у всех одна - на радиаторе кондиционера. Именно там происходит образование инея. Принцип действительно один и тот же (наконец-то). Зачем платят больше? В случае с Порш 911 - исключительно понты. Машина абсолютно не практична и есть масса более комфортных. В других случаях доплата идет за комфорт и количество деталей (для более крупных и напичканных машин). Имя тоже что-то стоит, как и запчасти от дорогих производителей. При этом как ездила Порш 911 только по асфальту, так и продолжает только по нему и ездить. На Рио можно даже на бордюр заехать. И если придется сравнивать по этой характеристике, то Порш 911 проиграет Рио. Вы меня простите, но к таким машинам как Порш, Феррари, Ломборджини, Тесла и подобным я кроме как к безумно дорогим игрушкам не отношусь. Для наших дорог это не машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дошел до одинаковой точки росы, дальше читать не стал....
СсылкаПожаловаться
Ррвпарвпар РврпарвпарвВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Дошел до одинаковой точки росы, дальше читать не стал....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дошел до одинаковой точки росы, дальше читать не стал....

А зря.. по сути все правильно
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Климат и кондей не зависит от машины (марки, модели). Разница может быть только в в настройка работы климата. По-этому вопрос не совсем корректен. Правильно просто сравнить климат и кондей не привязывая к марке.
Кто бы что ни говорил, климат лучше кондея. Причина - с кондеем водитель управляет им исходя из собственных ощущений (сонце шпарит через лобовуху - надо сделать холоднее) и как правило ошибается. В результате сопли, боль в горле и т.п. При климате температурой управляет датчик, установленный в тени. он меряет общую температуру в салоне и поддерживает нужную, регулируя не только температуру, но и скорость обдува салона. В результате вероятность заболевания стремится к нулю (если регулировать без дури).
СсылкаПожаловаться
Климат будет в рожу дуть холодом на максимальной скорости, пока не будет выставленной температуры в салоне. По мере приближения конечно скорость убавится, и направление обдува тоже. В любом случае неприятно, когда в лицо такой ветер. У меня хоть и климат, а давно уж перестал на AUTO ставить. Мне проще самому вручную регулировать направление и скорость обдува: направление всегда (летом) стекло/ноги, скорость сначала 3 (из 6-ти), затем вообще на 1 ставлю. Бывает случайно на АВТО нажмешь, так сразу в лицо перенаправит и скорость подскочит. Не люблю Авторежим.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Климат будет в рожу дуть холодом на максимальной скорости, пока не будет выставленной температуры в салоне. По мере приближения конечно скорость убавится, и направление обдува тоже. В любом случае неприятно, когда в лицо такой ветер. У меня хоть и климат, а давно уж перестал на AUTO ставить. Мне проще самому вручную регулировать направление и скорость обдува: направление всегда (летом) стекло/ноги, скорость сначала 3 (из 6-ти), затем вообще на 1 ставлю. Бывает случайно на АВТО нажмешь, так сразу в лицо перенаправит и скорость подскочит. Не люблю Авторежим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже направление ставлю сам. Все остальное делает климат. Личные ощущения часто обманывают (летом).
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я тоже направление ставлю сам. Все остальное делает климат. Личные ощущения часто обманывают (летом).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если направление поменяю, у меня АВТО отключается.
Автомат лучше меня знает мои ощущения? Что за бред. Я выставляю так, как МНЕ комфортно, а не так, как хочет автомат.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Если направление поменяю, у меня АВТО отключается.
Автомат лучше меня знает мои ощущения? Что за бред. Я выставляю так, как МНЕ комфортно, а не так, как хочет автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. У Автомата нет субъективизма.
СсылкаПожаловаться
Елена
уж не знаю как там в рио..
но в мицубиши у моего мужа климат, а в моей мицубиши кондиционер...
мне климат нравится больше. выставил раз температуру и все, а я кондиционер все время переключаю, то слишком холодно, то почти не дует..
только не говорите мне, что у меня кондей сдох, машина почти новая, все работает нормально.
СсылкаПожаловаться
MOROTE
все правильно люди пишут, добавить можно только одно: с климат-контролем машина прогревается быстрее , двигатель комфортнее себя чувствует, ибо печка включенная тупо отбирает тепло у остро нуждающегося в нем при запуске двигателя, а климат начинает дуть постепенно, забирая тепло у уже прогревшегося до определенной температуры двигателя.
СсылкаПожаловаться
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Понятно! Спасибо! Кстати разница рио с кондером и климатом все таки не большая, вроде 40 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Понятно! Спасибо! Кстати разница рио с кондером и климатом все таки не большая, вроде 40 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Ни хрена себе "небольшая"...
Смотри нормальные машины. Не узкоглазое говно
СсылкаПожаловаться
Ррвпарвпар РврпарвпарвВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ни хрена себе "небольшая"...
Смотри нормальные машины. Не узкоглазое говно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже все пересмотрел, на всех перекатался, кроме пожалуй фокуса, на нем поеду в эти выходные
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
я уже все пересмотрел, на всех перекатался, кроме пожалуй фокуса, на нем поеду в эти выходные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже все пересмотрел, на всех перекатался, кроме пожалуй фокуса, на нем поеду в эти выходные

Да за те деньги, что стоит Рио с климатом, можно нового Гольфа купить. Там кондиционер на много мощнее работает. Да и шумоизоляция раза в три лучше.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ни хрена себе "небольшая"...
Смотри нормальные машины. Не узкоглазое говно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни хрена себе "небольшая"...
С языка сорвал. Правда по поводу "ускоглазых" я бы не торопился. Они уже давно надежнее многих европейцев. Проверено на себе. Но если 40000 за разницу между кондеем и климатом - немного, то может Лексус посмотреть? (шутка)
Там наверное еще что-то помимо климата прилогается? Камера заднего вида, например?
СсылкаПожаловаться
Ррвпарвпар РврпарвпарвВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ни хрена себе "небольшая"...
С языка сорвал. Правда по поводу "ускоглазых" я бы не торопился. Они уже давно надежнее многих европейцев. Проверено на себе. Но если 40000 за разницу между кондеем и климатом - немного, то может Лексус посмотреть? (шутка)
Там наверное еще что-то помимо климата прилогается? Камера заднего вида, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лексус кстати и в самом деле смотрел) думал может повезет и они начали делать что-нибудь за 600-700 тыс. руб., но нет..

разница в 40 руб. в основном из-за климата, еще там вроде появляется подогрев руля, задние кнопки стекол, какие-то зимние опции, 6 колонок, вместо 4-х, кож.зам на приборной панели, литье 15Р, сейчас кстати начали давать зимнюю резину. Но это у всех так я думаю.

Камера идет как доп. с музокой усовершенствованной и т.д. еще около тридцатки.

Просто я думаю когда берешь новую машину, то что +- 100 000 руб. разница не велика, ведь 500-600 нашлось же, можно и подвинуться) гланое было бы из-за чего..
СсылкаПожаловаться
Роман ДобрыдневВ ответ на Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Лексус кстати и в самом деле смотрел) думал может повезет и они начали делать что-нибудь за 600-700 тыс. руб., но нет..

разница в 40 руб. в основном из-за климата, еще там вроде появляется подогрев руля, задние кнопки стекол, какие-то зимние опции, 6 колонок, вместо 4-х, кож.зам на приборной панели, литье 15Р, сейчас кстати начали давать зимнюю резину. Но это у всех так я думаю.

Камера идет как доп. с музокой усовершенствованной и т.д. еще около тридцатки.

Просто я думаю когда берешь новую машину, то что +- 100 000 руб. разница не велика, ведь 500-600 нашлось же, можно и подвинуться) гланое было бы из-за чего..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
новую шкода рапид посмотри)))по размерам больше рио/солярис,поло и т.д...кузов лифтбек,места в салоне много для своего класса,мотор 1.6 проверенный временем(на фольксваген поло),знакомый себе заказал,на днях поедет забирать,тоже сравнивал Рапид с конкурентами(рио,солярис,поло седан)...за такие же деньги(ну плюс -минус 20 тысяч) вы получаете больше автомобиля)))советую присмотреться,пройдите тест-драйв)
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Лексус кстати и в самом деле смотрел) думал может повезет и они начали делать что-нибудь за 600-700 тыс. руб., но нет..

разница в 40 руб. в основном из-за климата, еще там вроде появляется подогрев руля, задние кнопки стекол, какие-то зимние опции, 6 колонок, вместо 4-х, кож.зам на приборной панели, литье 15Р, сейчас кстати начали давать зимнюю резину. Но это у всех так я думаю.

Камера идет как доп. с музокой усовершенствованной и т.д. еще около тридцатки.

Просто я думаю когда берешь новую машину, то что +- 100 000 руб. разница не велика, ведь 500-600 нашлось же, можно и подвинуться) гланое было бы из-за чего..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гольф концептлайн с пакетом комфорт посмотри
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ни хрена себе "небольшая"...
Смотри нормальные машины. Не узкоглазое говно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя такая злоба и предвзятость к корейцам, потому, что ты знаешь что лоханулся взяв французкое Г...?Продай скорее и купи (пусть и в кредит) нормальное авто-корейское!)))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
У тебя такая злоба и предвзятость к корейцам, потому, что ты знаешь что лоханулся взяв французкое Г...?Продай скорее и купи (пусть и в кредит) нормальное авто-корейское!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да че вы все к французам пристали, вполне нормальная машина больше слухов только.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария