11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Рио с климатом или кондером

Всем привет! Все таки задумался брать новый Рио. Хотел в максималке на механике с климатом. Но сейчас вдруг задумался. Есть ли владельцы вышеуказанного авто? Вопрос как ни странно такой - стоит ли брать так называемое бюджетное авто с климатом и как он вообще в нем работает? или старый добрый кондер, кстати тоже как он справляется в сильную жару?)
НУ вообще есть счатстливые владельцы нового Киа Рио? Отзовитесь пожалуйста, на что стоит обратить внимание при покупке нового Рио?
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
ВикторВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если машина сделана без души, если в ней экономили на всем что можно и что нельзя - на хрен такую машину. В своем пыже я не вижу признаков этой экономии: ничего нигде не гремит, обшивка качественная, все нужные навороты есть, эргономика отличная, салон удобный, шумоизоляция хорошая, даже панорамная крыша присутствует. За год я на ней прошел 35000 км, заменил кроме расходников только задние амортизаторы, один ступичный подшипник и стойки стабилизатора, потратив за три ТО около 30000 рублей, то есть столько, сколько лохопеды на рио-соплярисах башляют за замену масла у официалов. Моторы эти по 300 тысяч ходят, коробка там вечная, кузову еще жить и жить, еще года три на ней прокатаюсь , там уже можно будет думать о замене. А нынешние 115 тысяч пробега - это ни о чем.
Может какая-нибудь соната и поинтереснее будет, но покупать за 600-700 деревянных седан В-класса - это надо без мозгов быть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну сказки тут рассказывать не надо 300 тыс NFU наврятли пройдёт у меня 180 тыс пробежал в соплях весь был , коробка ручка плохо ходит задняя вообще с 1 раза не включишь, бензонасос плохого бензина боится фильтра нет, и в целом надёжность на 3+ у пыжика 307.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Виктор
Виктор
Ну сказки тут рассказывать не надо 300 тыс NFU наврятли пройдёт у меня 180 тыс пробежал в соплях весь был , коробка ручка плохо ходит задняя вообще с 1 раза не включишь, бензонасос плохого бензина боится фильтра нет, и в целом надёжность на 3+ у пыжика 307.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поживем - увидим
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Как вы яхту назовёте, говорил один из литературных героев))) Очень уж пежо похоже на....Вот на нём и катайтесь, Вас ни кто не просит покупать автомобиль. Нужны фото сгнивших французов? К Вашему сожалению я не собираюсь состариться катаясь на одной и той же машине, поэтому и приобрёл корейца.Продавая его через 4 года новый хозяин будет знать что у него ещё год гарантии, а я смогу купить новое авто , немного добавив денег, а не по утилизации как у Вас (и то вопрос - примут ли иномарку по этой программе). Из семёрки лично мне нравится только 407.К Вашему сведению я катался ещё на 405, всем хорош был авто, гранаты сдохли быстро, но для своего времени (середина 90-х) это был приличный автомобильчик , правда даже он не вызывал у меня обильное слюневыделение, поездив на КИА Кларус ( аналог Сонаты1) я всё таки понял что корея научилась делать авто, хотя все и крутили пальцем у виска.Уверен что через некоторое время и Китай поимеет европу , авто Ваз то он давно "сделал".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Развели как чуцыка гарантией на 5 лет, он и доволен. Хоть в курсе, на что распространяется гарантия, на что нет? Да замучаешься по гарантии что либо пробивать. Найдутся сотни отговорок, что это не гарантийный случай. так что не надо особо губу раскатывать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Развели как чуцыка гарантией на 5 лет, он и доволен. Хоть в курсе, на что распространяется гарантия, на что нет? Да замучаешься по гарантии что либо пробивать. Найдутся сотни отговорок, что это не гарантийный случай. так что не надо особо губу раскатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не поверишь - мало по гарантии делают, ещё и под отзывную компанию кое что подшаманили))) Прежде чем купить авто я почитал инструкцию и на что сколько гарантии даётся знаю без подсказок.А про отговорки - всё зависит от ОД. Хочешь море отговорок- вперёд к Рено, а самое главное движок , коробка, кузов, на них то и есть 5-ти летняя гарантия, вот только надо ОД заставлять отметки о лкп ставить, тут уж не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Владимир
Владимир
Французы глючные только у диванных экспертов типа тебя. А на дорогах, каждый третий фургон - пежо-боксер, каждый четвертый "каблук" - или берлинго, или партнер. Да и 308-х немало. Все глючные? Хорош бредить. Нет денег на европейскую машину - глотай слюньки молча.

Не надоело ещё унижать людей тем, что у них нет денег на Мерседес или Майбах. Ты не задумывался о том, почему не все люди готовы воровать или убивать других людей ради собственного своего благополучая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Французы глючные только у диванных экспертов типа тебя. А на дорогах, каждый третий фургон - пежо-боксер, каждый четвертый "каблук" - или берлинго, или партнер. Да и 308-х немало. Все глючные? Хорош бредить. Нет денег на европейскую машину - глотай слюньки молча.Не надоело ещё унижать людей тем, что у них нет денег на Мерседес или Майбах. Ты не задумывался о том, почему не все люди готовы воровать или убивать других людей ради собственного своего благополучая.
Ты, дружище, лучше спроси на чём он сам ездит, только не слишком верь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Блин, даже на ТАЗиках начиная с ВАЗ-2110 только климат идет, а узкоглазые уроды все тросики впаривают.
Ненавижу азиатов.
СсылкаПожаловаться
Гениально - если найдёте хоть один тросик в управлении кондёром и печкой в базовой РИО с меня ящик пива. Учите мат. часть.
СсылкаПожаловаться
yy
Конечно климат предпочтительнее обычного кондера многократно, просто даже потому, что поддерживает заданный градус в машине, и не нужно тыкать кондей или прибавлят печку - то есть поддерживает всегда комфортную для вас температуру и зимой и летом. Работает климат нормально и на бюджетных авто
СсылкаПожаловаться
piloterist
У меня Рио на механике с климатом. До этого были машины с кондеями.
Климат намного комфортнее, не надо периодически играться с ручками вентилятора или температур. Поддерживает температуру отлично, когда надо уберет напор или поменяет режим.
Но, как всегда без но не обойтись, климат однозонный, и когда водителю хорошо, задним пассажирам может быть плохо. У меня стекла тонированные, и когда печет солнце - мне жарко, а сзади замерзают.
Но в любом случае, климат не исключает использование кондиционера без автоматического поддержания температуры. Так что климат в любом случае лучше.
СсылкаПожаловаться
Ррвпарвпар РврпарвпарвВ ответ на piloterist
piloterist
У меня Рио на механике с климатом. До этого были машины с кондеями.
Климат намного комфортнее, не надо периодически играться с ручками вентилятора или температур. Поддерживает температуру отлично, когда надо уберет напор или поменяет режим.
Но, как всегда без но не обойтись, климат однозонный, и когда водителю хорошо, задним пассажирам может быть плохо. У меня стекла тонированные, и когда печет солнце - мне жарко, а сзади замерзают.
Но в любом случае, климат не исключает использование кондиционера без автоматического поддержания температуры. Так что климат в любом случае лучше.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за развернутый ответ! А как вообще машина? сколько она уже у вас? Спасибо заранее за ответ
СсылкаПожаловаться
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Спасибо за развернутый ответ! А как вообще машина? сколько она уже у вас? Спасибо заранее за ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два года, но пробег маленький 30тыс. Проблем пока никаких. О покупке не жалею, все нравится, и комфорт и качество и тяговитость. Считаю, что за эти деньги ни тогда ни сейчас ничего лучше не найти.
Если какие-то конкретные вопросы, задавай, отвечу.
СсылкаПожаловаться
Ррвпарвпар РврпарвпарвВ ответ на piloterist
piloterist
Два года, но пробег маленький 30тыс. Проблем пока никаких. О покупке не жалею, все нравится, и комфорт и качество и тяговитость. Считаю, что за эти деньги ни тогда ни сейчас ничего лучше не найти.
Если какие-то конкретные вопросы, задавай, отвечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как считайте, рио лучше чем новый солярис?
СсылкаПожаловаться
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Как считайте, рио лучше чем новый солярис?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ничего, что это одна и та же машина?
СсылкаПожаловаться
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Как считайте, рио лучше чем новый солярис?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В новом солярисе не сидел, а вот старый рассматривал для покупки. Но после того как сел в него, все сомнения отпали. качество материалов салона намного хуже, как пластика, так и ткани. Даже в топовой версии для тесдрайва были катушки на сидениях.
И чисто мне была абсолютно неудобна эргономика, чтобы открыть дверь, руку выворачивать назад приходится, а на косые подлокотники локти не положить :)
В остальном - это одинаковые машины.
СсылкаПожаловаться
Ррвпарвпар РврпарвпарвВ ответ на piloterist
piloterist
В новом солярисе не сидел, а вот старый рассматривал для покупки. Но после того как сел в него, все сомнения отпали. качество материалов салона намного хуже, как пластика, так и ткани. Даже в топовой версии для тесдрайва были катушки на сидениях.
И чисто мне была абсолютно неудобна эргономика, чтобы открыть дверь, руку выворачивать назад приходится, а на косые подлокотники локти не положить :)
В остальном - это одинаковые машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, мне тоже на тест-драйве солярис не очень понравился. Причем салон как раз вроде ничего) но когда поехал, все ямы, кочки чувствуются.. Рио показалась более надежной.
СсылкаПожаловаться
Ррвпарвпар Рврпарвпарв
Да, мне тоже на тест-драйве солярис не очень понравился. Причем салон как раз вроде ничего) но когда поехал, все ямы, кочки чувствуются.. Рио показалась более надежной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
одинаковая подвеска абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Климат и кондей не зависит от машины (марки, модели). Разница может быть только в в настройка работы климата. По-этому вопрос не совсем корректен. Правильно просто сравнить климат и кондей не привязывая к марке.
Кто бы что ни говорил, климат лучше кондея. Причина - с кондеем водитель управляет им исходя из собственных ощущений (сонце шпарит через лобовуху - надо сделать холоднее) и как правило ошибается. В результате сопли, боль в горле и т.п. При климате температурой управляет датчик, установленный в тени. он меряет общую температуру в салоне и поддерживает нужную, регулируя не только температуру, но и скорость обдува салона. В результате вероятность заболевания стремится к нулю (если регулировать без дури).
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Климат и кондей не зависит от машины (марки, модели). Разница может быть только в в настройка работы климата. По-этому вопрос не совсем корректен. Правильно просто сравнить климат и кондей не привязывая к марке.
Кто бы что ни говорил, климат лучше кондея. Причина - с кондеем водитель управляет им исходя из собственных ощущений (сонце шпарит через лобовуху - надо сделать холоднее) и как правило ошибается. В результате сопли, боль в горле и т.п. При климате температурой управляет датчик, установленный в тени. он меряет общую температуру в салоне и поддерживает нужную, регулируя не только температуру, но и скорость обдува салона. В результате вероятность заболевания стремится к нулю (если регулировать без дури).
СсылкаПожаловаться
Ну да, климат Рио и климат Порше 911 прям одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Ну да, климат Рио и климат Порше 911 прям одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница такая же как между стеклами Рио и Порш. Принцип работы - один. Выполняемые задачи - одни. Еще с самолетным сравните.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Разница такая же как между стеклами Рио и Порш. Принцип работы - один. Выполняемые задачи - одни. Еще с самолетным сравните.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще никакой , обычный или инветорный.
Вы еще скажите прецизионный кондиционер и бытовая сплитуха одно и тоже
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Ну вообще никакой , обычный или инветорный.
Вы еще скажите прецизионный кондиционер и бытовая сплитуха одно и тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю, если бы у Порш работал на дровах или угле, или улицу грел, а не салон. Тогда разница была. Конечно плавность изменения скорости обдува и грамотная прокачка объема лучше обычного климата, но от этого принцип их работы (автоматически поддерживать нужную температуру) другим не стал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария