29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Peugeot 308 : все ЗА и ПРОТИВ.

Продвинутый дизайн оправдывает ли себя и почему многие не любят французский автопром?
Irina Aleksandrovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
13456
Геннадий Лямин
Респект Короткову. У меня такой же ПЫЖИК 2 года круглогодично - нравится.
СсылкаПожаловаться
Искатель Приключений
Есть опыт вождения 308 пыжа на автомате 2010 года. Еще дорестайлинговый и французской сборки. Неплохой автомобильчик за вменяемую цену. Немного жестковатая подвеска на мой взгляд, но зато превосходная управляемость. Автомобилем действительно приятно управлять. Автомат для города вполне неплох. Переключения плавные и своевременные. Разработан в порше. Но четыре ступени маловато для активной езды. Из-за этого теряет в разгонной динамике. Движок 120л.с. хорош. Нареканий нет. Заводился в любые морозы без проблем. Заправлять надо только 95-ым. Чувствителен к топливу. Совместная разработка пежо и бмв. Салон на голову выше всех конкурентов этой ценовой категории. После него никакие корейские сиды, хендаи и опели астра фамили не катят. Выглядят как очень дешевые. И по тактильным ощушениям - не то совсем. Надо оговориться, правда, что это про модели предыдущего поколения, так как сравнивал на момент выхода 308-го. В новых астрах и сидах не сидел. Хороший выбор для активных людей. Для девушек на автомате, да еще в белом или бордовом цвете, подойдет как нельзя лучше.
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Искатель Приключений
Искатель Приключений
Есть опыт вождения 308 пыжа на автомате 2010 года. Еще дорестайлинговый и французской сборки. Неплохой автомобильчик за вменяемую цену. Немного жестковатая подвеска на мой взгляд, но зато превосходная управляемость. Автомобилем действительно приятно управлять. Автомат для города вполне неплох. Переключения плавные и своевременные. Разработан в порше. Но четыре ступени маловато для активной езды. Из-за этого теряет в разгонной динамике. Движок 120л.с. хорош. Нареканий нет. Заводился в любые морозы без проблем. Заправлять надо только 95-ым. Чувствителен к топливу. Совместная разработка пежо и бмв. Салон на голову выше всех конкурентов этой ценовой категории. После него никакие корейские сиды, хендаи и опели астра фамили не катят. Выглядят как очень дешевые. И по тактильным ощушениям - не то совсем. Надо оговориться, правда, что это про модели предыдущего поколения, так как сравнивал на момент выхода 308-го. В новых астрах и сидах не сидел. Хороший выбор для активных людей. Для девушек на автомате, да еще в белом или бордовом цвете, подойдет как нельзя лучше.
СсылкаПожаловаться
+1000000 согласна во всем, была аналогичная машина, 10 года, француз, нареканий нет совсем, отличная машина)))))
СсылкаПожаловаться
Александр александр
у меня 307 пыж 2005 года выпуска, 1.6 бенз, автомат АL4, 140 ткм, по двигателю, автомату и электрике проблем никаких не было, менял только расходники и детали подвески)) очень надежный аппарат, не доставляющий проблем. В этом году обещали новый - будем посмотреть)))
СсылкаПожаловаться
Andrey Lomotko
У меня 308 на механике, ресталинг. 30 тыс пробег. нареканий по надежности нет (единственное, меняли термостат по отзывной компании). Минус, то что 20 тыс интервал ТО,но замена масла через 10 тыс. По салону машина очень уютная (у меня спортлайн) , пластики мягкие и симпатичные, подвеска и шумка тоже нравится, по трассе идет мягко и не укачивает (в отличии от Киа Спортаж 3). Мне не хватает двигателя (правда я не люблю крутить выше 3 тыс и лью 92 бензин, может дело и в этом). Еще замечание к климат-контролю (сравниваю с вольво S40, там выставил 20 оС и на весь год). также, большой багажник, после форд фокус 3. Клиренс среднестатистический для легкового авто, проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Александр Zz
Каждая лягушка свое болото хвалит...
Если автомобиль сделан в России - брать надо новый, откатывать гарантию и продавать.
Б/У можно из Европы, и то, что бы надежный человек гнал и не скручивал пробег.
У Пыжа хороший дизель, в купе с ручной коробкой ломаться особо нечему будет.
Разговоры по поводу плохой солярки зима/лето - преувеличение. Само собой заправлять надо нормальным топливом на нормальной заправке, будь бензин или дизель.

И что значит "оправдывает ли себя продвинутый дизайн"? Он не оправдывает, а имеет место быть=))), на вкус и цвет фломастеры разные=)

Сам сейчас покупаю 408 в дизеле. Дизайн, кстати, мне не нравится. Беру из-за дизеля, большого багажника, и еще знакомые сказали, что у пыжа всё очень просто и доступно с гарантийным обслуживанием и ремонтом, в отличии от фокусов, лансеров, маздов и тому подобных.
СсылкаПожаловаться
Надежда
Не любят из за каких то нелепых предрассудков, типа лучше б/ у немец или японец, у меня был пыж 308 10 года, французской сборки, отличное авто)))) был в максимальной комплектации)))))) накатала под 70 тыс. никаких нареканий))))) в объявлениях висел около 2 недель, но первые кто смотрел, сразу его взяли)))))) многое зависит еще от манеры вождения)))))))и за машиной следить надо))))))!!!!
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария