21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Peugeot 308 : все ЗА и ПРОТИВ.

Продвинутый дизайн оправдывает ли себя и почему многие не любят французский автопром?
Irina Aleksandrovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
G GВ ответ на Виталя
Виталя
А что с клиренсом, слишком высок?

слишком мал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для РФ данное авто поставляется (раньше собиралось в Калуге, в данный момент насколько мне известно 308 ю модель на конвейере в калуге сменила модель 408) с адаптированной подвеской и повышенным клиренсом который составляет почти 170мм и это вам мало? Найдите седан с класса с более высоким клиренсом.
СсылкаПожаловаться
ВиталяВ ответ на G G
G G
Для РФ данное авто поставляется (раньше собиралось в Калуге, в данный момент насколько мне известно 308 ю модель на конвейере в калуге сменила модель 408) с адаптированной подвеской и повышенным клиренсом который составляет почти 170мм и это вам мало? Найдите седан с класса с более высоким клиренсом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для РФ данное авто поставляется (раньше собиралось в Калуге, в данный момент насколько мне известно 308 ю модель на конвейере в калуге сменила модель 408) с адаптированной подвеской и повышенным клиренсом который составляет почти 170мм и это вам мало? Найдите седан с класса с более высоким клиренсом.

причем здесь 408? речь идет про 308
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Виталя
Виталя
Для РФ данное авто поставляется (раньше собиралось в Калуге, в данный момент насколько мне известно 308 ю модель на конвейере в калуге сменила модель 408) с адаптированной подвеской и повышенным клиренсом который составляет почти 170мм и это вам мало? Найдите седан с класса с более высоким клиренсом.

причем здесь 408? речь идет про 308
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читай внимательнее балабол, речь о 308.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Виталя
Виталя
Для РФ данное авто поставляется (раньше собиралось в Калуге, в данный момент насколько мне известно 308 ю модель на конвейере в калуге сменила модель 408) с адаптированной подвеской и повышенным клиренсом который составляет почти 170мм и это вам мало? Найдите седан с класса с более высоким клиренсом.

причем здесь 408? речь идет про 308
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могу преписать, речь конечно не о седане, если так.
Найдите 308 хэтчбек с более высоким клиренсом.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Виталя
Виталя
А что с клиренсом, слишком высок?

слишком мал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на С4 с пакетом для русских дорог такой же, т.к. автомобили идентичны, если вы не в курсе.
СсылкаПожаловаться
ВиталяВ ответ на G G
G G
на С4 с пакетом для русских дорог такой же, т.к. автомобили идентичны, если вы не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на С4 с пакетом для русских дорог такой же, т.к. автомобили идентичны, если вы не в курсе.

вот только не надо свистеть,у меня с4, у сестры 308,могу скинуть фото где машины стоят рядом чтоб вы пустословием не занимались не видя машины в живую балаболить об клиренсе
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на Виталя
Виталя
на С4 с пакетом для русских дорог такой же, т.к. автомобили идентичны, если вы не в курсе.

вот только не надо свистеть,у меня с4, у сестры 308,могу скинуть фото где машины стоят рядом чтоб вы пустословием не занимались не видя машины в живую балаболить об клиренсе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Балабол здесь, как раз ты.
СсылкаПожаловаться
ВиталяВ ответ на G G
G G
на С4 с пакетом для русских дорог такой же, т.к. автомобили идентичны, если вы не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на С4 с пакетом для русских дорог такой же, т.к. автомобили идентичны, если вы не в курсе.

видимо у современного с4 может и такой же, у меня 2009 года
СсылкаПожаловаться
alex KillingВ ответ на Виталя
Виталя
какая может быть дельная инфа??? у русского человека четко в башке сидит тот факт,что все французское либо пи..ское либо женское,соответственно какой нибудь лачетти или еще какая корейская повозка куда брутальнее и типо надежнее.Теперь по поводу 308-дизайн на любителя,отделка внутри хороша(для своего класса и цены),шумоизоляция на уровне,подвеска 100тыс. пробежит в легкую без проблем(у сестры 308 пробег 120тыс. менялись лампочки и расходники). минусы: клиренс не для наших дорог,хотя для москвы и скажем краснодара вполне,автомат аль-4 туфта полная,40тыс и усе,начинает тра...ть мозг,хотя и французы уверяет что его доработали но все равно брать с ним не стал бы. берите механику она надежнее. Сам катаюсь 3год на французе и никаких проблем.удачи
СсылкаПожаловаться
на Калужском рестайле был реальный клиренс 16см, что приличнее половины С-класса, того же фокуса
но уже больше полугода в РФ можно купить только франц. версию, там 135-140 мм. (как у фокуса)
СсылкаПожаловаться
олег керсанов
Французов не любят из за чувствительных моторов слишком нежные
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на олег керсанов
олег керсанов
Французов не любят из за чувствительных моторов слишком нежные
СсылкаПожаловаться
Поездили бы на французах, знали бы что моторы там очень сильное звено, там другая хрень
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
от пса не было, был и даже закинутый в гараже есть рено-трафик 2,1 просто дизель 1991 года, так там мотор и ходовая супер надежно, электрика супер г-но, так как и ручки, замки, печки,,,,
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Механика надежна, автомат да, счас на логоно-сандеро-дастерах как раз этот автомат, правда его скорее всего исправили, время покажет, а так помню в моем детстве дальнобой-француз у меня в деревни гарэлку неделю пил и чудил, так как у него автомат на грузовике полетел и он ждал из франции эвакуатор
СсылкаПожаловаться
МишаВ ответ на олег керсанов
олег керсанов
Французов не любят из за чувствительных моторов слишком нежные
СсылкаПожаловаться
про моторы полностью не согласен, одни из самых надежных
СсылкаПожаловаться
Виталий
нормальная машина. Раньше автоматы летели на ура, в 11 начали ставить нормальные надежные автоматы, последние годы нареканий стало гораздо меньше. Хорошая обзорность, комфорт, безопасность. Для женщины самое оно!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
у французов электроника глючная
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
у французов электроника глючная
СсылкаПожаловаться
А у короллы её нет.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
у французов электроника глючная
СсылкаПожаловаться
Только если в неё лезть кривыми руками.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария