24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый налог

Здраствуйте уважаемые! кто знает сколько платить по новому налогу на машины больше 3 милионов? У меня 2 машины. и так плачу 150 тысяч в год! И как обойти этот налог можно?
Давид Карапетян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
ВладиленычВ ответ на Перевозчик
Перевозчик
Впрочем я не имел ввиду конкретно президента. Мало ли в правительстве лихих парней. Я не пойму, зачем ввели этот "налог на роскошь"? Что бы "чинуши" лучше жили? Они и так катаются как сыр в масле. А допустим я, батрача как проклятый день и ночь, накоплю наконец, скажем, на мечту всей своей жизни-спорткар, так я ещё кроме заоблачных налогов за лошадок буду ещё и налог на роскошь платить? И пофиг всем что это моя мечта, и копил я на неё, допустим, 20 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мечты должны быть соразмерны возможностям: я вот тоже планирую через пару лет поменять машину, так смотрю сразу с учетом потери работы и житья на пенсию. А налог- в принципе понять можно: у нас большинство живет, уклоняясь от уплаты налога, так хоть так их прижать. А то посмотришь- безработный и на Мерине- смешно.
СсылкаПожаловаться
nyukta
оформляют на пенсионеров...регистрируют в районе...высший класс уж не знаю как делают это но по техпаспорту у них коней 90...ыыы...
СсылкаПожаловаться
ПеревозчикВ ответ на nyukta
nyukta
оформляют на пенсионеров...регистрируют в районе...высший класс уж не знаю как делают это но по техпаспорту у них коней 90...ыыы...
СсылкаПожаловаться
А всё это они делают для того чтобы не платить налоги. Что они дураки что-бы отдавать, когда нужно брать, и брать по крупному. Прикрываясь законом который они сами и придумали, но который против них самих не работает! А простой народ только подчиняется и отдаёт последнее, отдаёт.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Перевозчик
Перевозчик
А всё это они делают для того чтобы не платить налоги. Что они дураки что-бы отдавать, когда нужно брать, и брать по крупному. Прикрываясь законом который они сами и придумали, но который против них самих не работает! А простой народ только подчиняется и отдаёт последнее, отдаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да простой люд у нас всегда "отдувается" за "ловкачей" всех мастей и рангов...
СсылкаПожаловаться
ПеревозчикВ ответ на nyukta
nyukta
да простой люд у нас всегда "отдувается" за "ловкачей" всех мастей и рангов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но терпение у народа не безгранично. Как говорил небезызвестный вождь мирового пролетариата: Из искры возгорится пламя!
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Перевозчик
Перевозчик
Но терпение у народа не безгранично. Как говорил небезызвестный вождь мирового пролетариата: Из искры возгорится пламя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы поучаствовал...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Льготы по налогам на машину в каждом регионе разные. В Питере пенсионеры не платят налог на одну машину российского производства мощн.до 150 л.с., а в Лен.области на машину советского производства
СсылкаПожаловаться
ми
Согласно закону, на легковые автомобили средней стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло от двух до трех лет, вводится повышающий коэффициент 1,1. Если с года выпуска таких автомобилей прошло от одного до двух лет, применяется коэффициент 1,3, если не более года - коэффициент 1,5. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Как видите, коэффициент зависит от того , насколько свеж авто. Если платил , к примеру, за авто до года 80 тыс налога в год, по новому закону заплатишь в первый год 80 000 х 1,5 = 120 000 руб , во второй 80 000 х 1,3=104 000, в третий 80 000х 1,1=88 000 , далее по 80 000 руб в год. И ещё . Налог на роскошь не имеет исключений, обойти его можно только занизив реальную цену авто при покупке в салоне, но это уже можно трактовать как мошенничество. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Среднюю стоимость легкового автомобиля будет определять Минпромторг на основании данных таможенной статистики и сделок с соответствующими моделями авто. Перечень легковых машин средней стоимостью от пяти миллионов рублей будет ежегодно не позднее первого марта публиковаться на официальном сайте ведомства.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария