3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый налог

Здраствуйте уважаемые! кто знает сколько платить по новому налогу на машины больше 3 милионов? У меня 2 машины. и так плачу 150 тысяч в год! И как обойти этот налог можно?
Давид Карапетян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Александр МакаровВ ответ на Алексей
Алексей
Пенсионеры? Вы уверены? Моим родителям чего-то приходит. Насколько мне известно льготы имеют следующие категории граждан:
Герои Советского Союза, Герои РФ, а также граждане, награжденные орденом Славы трех степеней;
ветераны ВОВ, инвалиды ВОВ;
ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий;
инвалиды I и II групп;
бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», Федеральными законами «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»;
лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
один из родителей (усыновителей) в многодетной семье;
один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида;
лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил включительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у друга на маму оформлена машина.. ниче не приходит.. маме 68 лет..
Может потому что папа умер ...хз..
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Снять с учёта и ездить на "транзитах" - я не вижу причин платить за такое "движение" и постоянные перекрытия дорог по разным поводам...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Я думаю за умников с транзитами тоже скоро возьмутся..
Смешно видеть дорогущие тачки с затертыми, выцветшими транзитами..
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Снайпер
Снайпер
Я думаю за умников с транзитами тоже скоро возьмутся..
Смешно видеть дорогущие тачки с затертыми, выцветшими транзитами..
СсылкаПожаловаться
Уже начинатеся борьба и с транзитами... тоже.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Видел такой вариант: дорогие машины проданы, приобретен "Мерседес Е-класса" из имевшихся "в наличии" (около 2 млн. руб.). На нем хозяин выехал в Германию, где авто было отдано в "AMG" и тотально переделано. В итоге: эксклюзивное спортивное авто, а налог считается исходя из стоимости и мощности по ПТС. Конечно - это затратно, но если брать такое авто в салоне - налог больше будет, причем в разы.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Видел такой вариант: дорогие машины проданы, приобретен "Мерседес Е-класса" из имевшихся "в наличии" (около 2 млн. руб.). На нем хозяин выехал в Германию, где авто было отдано в "AMG" и тотально переделано. В итоге: эксклюзивное спортивное авто, а налог считается исходя из стоимости и мощности по ПТС. Конечно - это затратно, но если брать такое авто в салоне - налог больше будет, причем в разы.
СсылкаПожаловаться
переделка в AMG, с мотором и прочим из серийной, стоит около 40.000 евро (1.600.000 рублей + расходы на саму поездку и прочее), интересная "экономия" получилась)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Dark
Dark
переделка в AMG, с мотором и прочим из серийной, стоит около 40.000 евро (1.600.000 рублей + расходы на саму поездку и прочее), интересная "экономия" получилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! Я знаю, что дорого. Однако, налог в России есть не только "на роскошь", но и на л.с. Машина поставлена на учет, в ПТС и свидельстве о регистрации указаны данные "базового" авто. Следовательно, налог на эту машину будет рассчитываться, исходя из этих данных... А, учитывая, размеры этих налогов - экономия получается вполне реальной, тем более, что машина все равно осталась на гарантии, т.к. все переделки делали "оффы". И, не стоит забывать, что это, все-таки, Россия, где не каждое решение можно объяснить логически))))
СсылкаПожаловаться
Перевозчик
Интересно, братья. А всякие там чинуши из правительства, или скажем "САМ", налог на роскошь платят, или прикидываются что у них ничего нет?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Перевозчик
Перевозчик
Интересно, братья. А всякие там чинуши из правительства, или скажем "САМ", налог на роскошь платят, или прикидываются что у них ничего нет?
СсылкаПожаловаться
А у него нет машин за 3 ляма- зачем? Есть служебная и нормально.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А у него нет машин за 3 ляма- зачем? Есть служебная и нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И эту служебную мы же им и незаслуженно оплачиваем...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на иван петухов
иван петухов
И эту служебную мы же им и незаслуженно оплачиваем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы считаете, что им надо на унитазе с колесиками ездить? Ну-ну. Рвать волосы на .. и посыпать голову пеплом- не мой стиль, тем более Президент- лицо России и мне глубоко плевать, кто там сидит: ДАМ, ВВП или кто другой.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А вы считаете, что им надо на унитазе с колесиками ездить? Ну-ну. Рвать волосы на .. и посыпать голову пеплом- не мой стиль, тем более Президент- лицо России и мне глубоко плевать, кто там сидит: ДАМ, ВВП или кто другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть общественный транспорт,и у него ГАЗ-21 имеется - вот пусть и ездит...Или своих прихлебаев к себе вызывает,а уж они думают,на чём им добираться...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на иван петухов
иван петухов
Есть общественный транспорт,и у него ГАЗ-21 имеется - вот пусть и ездит...Или своих прихлебаев к себе вызывает,а уж они думают,на чём им добираться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Президент на общественном транспорте- такого бреда я еще не встречал.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Президент на общественном транспорте- такого бреда я еще не встречал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что такое?У него ног больше положенного - при ходьбе заплетаются,или рук не хватает - за поручень взяться нечем?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на иван петухов
иван петухов
А что такое?У него ног больше положенного - при ходьбе заплетаются,или рук не хватает - за поручень взяться нечем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверно по тому, почему на площади сексом не занимаются.
СсылкаПожаловаться
ПеревозчикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А у него нет машин за 3 ляма- зачем? Есть служебная и нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете у САМОГО нет дорогих машин? Не смешите меня! Может быть у НЕГО официально её нет, чтобы там народ про него чего-либо не трындел. А может быть они ещё и "официально" проживают в трехкомнатной квартире, в пятиэтажном доме, как многие из нас? А их жёны с детьми ездят на работу и учёбу на трамвае?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Перевозчик
Перевозчик
Думаете у САМОГО нет дорогих машин? Не смешите меня! Может быть у НЕГО официально её нет, чтобы там народ про него чего-либо не трындел. А может быть они ещё и "официально" проживают в трехкомнатной квартире, в пятиэтажном доме, как многие из нас? А их жёны с детьми ездят на работу и учёбу на трамвае?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем она ему? Я понимаю у Брежнева была страсть к спортивным- он их и собирал, но, если у него другое хобби- зачем собирать ненужное? А транспорт- ему по рангу не положено ездить самому- его возят везде, даже на природу на шашлыки. Квартира у него в собственности, но живет то он в той, что ему в бессрочное пользование передана, а 150 квадратов- всяко не трешка. И у жены нормальная машина- но это уже другое.
СсылкаПожаловаться
ПеревозчикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А зачем она ему? Я понимаю у Брежнева была страсть к спортивным- он их и собирал, но, если у него другое хобби- зачем собирать ненужное? А транспорт- ему по рангу не положено ездить самому- его возят везде, даже на природу на шашлыки. Квартира у него в собственности, но живет то он в той, что ему в бессрочное пользование передана, а 150 квадратов- всяко не трешка. И у жены нормальная машина- но это уже другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всё у них есть, и дорогие машины, и громадные дачи, и даже личный аэродром. Просто записаны на других людей, а они как бы ни при чём. Все такие белые и пушистые. И вообще мне без разницы, что у них там есть или нет, мне просто было интересно платят ли сами законописцы налоги добровольно, или закон существует только для простого народа, как впрочем было всегда.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Перевозчик
Перевозчик
Да всё у них есть, и дорогие машины, и громадные дачи, и даже личный аэродром. Просто записаны на других людей, а они как бы ни при чём. Все такие белые и пушистые. И вообще мне без разницы, что у них там есть или нет, мне просто было интересно платят ли сами законописцы налоги добровольно, или закон существует только для простого народа, как впрочем было всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да все есть, вот только это все- государственное: может пользоваться бессрочно, но передать в наследство- нет. А налоги- я сам гражданский персонал в армии: получаю з/п уже с вычтенным налогом. Так и он, а все остальное- это государственное и он за него не платит. А по положению он находится на полном гособеспечении.
СсылкаПожаловаться
ПеревозчикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да все есть, вот только это все- государственное: может пользоваться бессрочно, но передать в наследство- нет. А налоги- я сам гражданский персонал в армии: получаю з/п уже с вычтенным налогом. Так и он, а все остальное- это государственное и он за него не платит. А по положению он находится на полном гособеспечении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Впрочем я не имел ввиду конкретно президента. Мало ли в правительстве лихих парней. Я не пойму, зачем ввели этот "налог на роскошь"? Что бы "чинуши" лучше жили? Они и так катаются как сыр в масле. А допустим я, батрача как проклятый день и ночь, накоплю наконец, скажем, на мечту всей своей жизни-спорткар, так я ещё кроме заоблачных налогов за лошадок буду ещё и налог на роскошь платить? И пофиг всем что это моя мечта, и копил я на неё, допустим, 20 лет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария