11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новый кроссовер

хочу купить новый новый кроссовер 4*4 не могу выбрать между yeti,duster,ix35,sportage
миша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
*******В ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
У тебя есть эта машина в исправном техническом состоянии?
Новый аут 2.4 мотор. Трасса если гонять выше 140.

При режиме езды до 120км/ч можно до 7 л /100км упасть.
с 2 литровым расход меньше такой же или меньше около 8-9 литров трасса выходит (от скоростного режима).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про город угораю, у меня чуток полегче машинка и 1.8cvt на трассе расход ниже 7.5 не был))) в городе ниже 11 не был ни раз))) пробег 7500км
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на *******
*******
я про город угораю, у меня чуток полегче машинка и 1.8cvt на трассе расход ниже 7.5 не был))) в городе ниже 11 не был ни раз))) пробег 7500км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
монопривод 1,8 варик ест больше чем 2,0 варик 4х4
У знакомого лансер X 1.8 жрет и правда больше чем 2 литровый на XL 4*4 на 1-2 литра (фильтра менял дроссельную заслонку мыл, результат тот же). Город у него 11-12 литров.
Аутлендер XL 2011 года еще Японской сборки к 100 тыс увеливался до почти до 14 литров (после смены фильтров и замены масла мойки заслонки сразу до 10-11 упал).
На Пыжо 4007 (аутлендер ХЛ) 2.4 до 17 литров до мойки заслонки до 15 после мойки заслонки.
Сейчас на С-Кроссере 2.4 близится к 90 тыс тоже 17 литров стал, ждет ТО и Мойки заслонки.
Ну я выкладывал часто фото (лень опять искать - если принципиально могу найти) расход Аута 2литрового 10-11 литров. Показщывал замер прошлым летом Температура 30градусов кондер пп в режиме авто подключения, в небольшой пробке 10.1 л/сотня город мегаполис.
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
монопривод 1,8 варик ест больше чем 2,0 варик 4х4
У знакомого лансер X 1.8 жрет и правда больше чем 2 литровый на XL 4*4 на 1-2 литра (фильтра менял дроссельную заслонку мыл, результат тот же). Город у него 11-12 литров.
Аутлендер XL 2011 года еще Японской сборки к 100 тыс увеливался до почти до 14 литров (после смены фильтров и замены масла мойки заслонки сразу до 10-11 упал).
На Пыжо 4007 (аутлендер ХЛ) 2.4 до 17 литров до мойки заслонки до 15 после мойки заслонки.
Сейчас на С-Кроссере 2.4 близится к 90 тыс тоже 17 литров стал, ждет ТО и Мойки заслонки.
Ну я выкладывал часто фото (лень опять искать - если принципиально могу найти) расход Аута 2литрового 10-11 литров. Показщывал замер прошлым летом Температура 30градусов кондер пп в режиме авто подключения, в небольшой пробке 10.1 л/сотня город мегаполис.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сосед на 70к./км поменял вариатор... 50 к Б\У 5 к установка...
я мануал скачал... думаю прочитать)))
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на *******
*******
сосед на 70к./км поменял вариатор... 50 к Б\У 5 к установка...
я мануал скачал... думаю прочитать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это ASX 1.8? Сдох не из первой серии?
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
это ASX 1.8? Сдох не из первой серии?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, японец, у меня американец
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на *******
*******
да, японец, у меня американец
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На самой первой серии (прям совсем самые первые ASX и XL) были проблемы охлаждения вариатора. В режиме переднего привода гонять выше 140 не рекомендуют и по суровому бездорожью тоже, и + в ручном режиме на подрулевых лепестках тоже не стоит без полного привода гонять.
Потом с 11 года на XL + asx модернизировали вариатор (систему охлаждения улучшили, радиатор) перестал греться.
А после Аутлендер XL пошел аутлендер III на нам охлаждение обдувом обычным радиатор то ли опять убрали, то ли слабее поставили (я сильно в детали не вдавался, но была сервисная акция доп охлаждения вариатора устанавливали, тем кто нагревал - есть отметка в журнале только при наличии спец сканера подтвердить можно, просто так сервисную акцию не выполняют).
Все дело как таковое в воздуховодах охлаждения вариатора (от пыли грязи или снега они забиваются) результат при плохом охлаждении портиться фрикционная жидкость в вариаторе и вариатор очень быстро начинает умирать особенно от больших нагрузок (высоких скоростях от 140 и пробуксовках).
Короче на послених ASX 15 года стоят новые варики хз какая там конструкция а на последних и америкосы в том числе стоит доработанный с XL
А по посленему 3 ауту
Вот вариант как избавляют от перегрева.
До модернизации

После модернизации (установка доп радиатора охлаждения вариатора)
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
На самой первой серии (прям совсем самые первые ASX и XL) были проблемы охлаждения вариатора. В режиме переднего привода гонять выше 140 не рекомендуют и по суровому бездорожью тоже, и + в ручном режиме на подрулевых лепестках тоже не стоит без полного привода гонять.
Потом с 11 года на XL + asx модернизировали вариатор (систему охлаждения улучшили, радиатор) перестал греться.
А после Аутлендер XL пошел аутлендер III на нам охлаждение обдувом обычным радиатор то ли опять убрали, то ли слабее поставили (я сильно в детали не вдавался, но была сервисная акция доп охлаждения вариатора устанавливали, тем кто нагревал - есть отметка в журнале только при наличии спец сканера подтвердить можно, просто так сервисную акцию не выполняют).
Все дело как таковое в воздуховодах охлаждения вариатора (от пыли грязи или снега они забиваются) результат при плохом охлаждении портиться фрикционная жидкость в вариаторе и вариатор очень быстро начинает умирать особенно от больших нагрузок (высоких скоростях от 140 и пробуксовках).
Короче на послених ASX 15 года стоят новые варики хз какая там конструкция а на последних и америкосы в том числе стоит доработанный с XL
А по посленему 3 ауту
Вот вариант как избавляют от перегрева.
До модернизации

После модернизации (установка доп радиатора охлаждения вариатора)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо... я своего как раз гоняю 130-140 на трассе 180 давал прикольно идет))), по городу сейчас стараюсь рекорд низкого расхода поставить))
вычитал, что обязательно ручником пользоваться при установке на Р
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на *******
*******
спасибо... я своего как раз гоняю 130-140 на трассе 180 давал прикольно идет))), по городу сейчас стараюсь рекорд низкого расхода поставить))
вычитал, что обязательно ручником пользоваться при установке на Р
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну тут исключительно от стиля вождения зависит, любишь агрессивно ездить +1 литр, если степенная езда (почти без торможения, на подкатах плавно и тд) - 1 литра на вариаторе там разница не большая как на механике, у меня с сестрой примерно 0.5-1 литра разница в расходе (по стилю вождения). Чем равномернее езда тем меньше расход.
СсылкаПожаловаться
игорь мостов
первый- мелкий, второй -убогий. третий- страшный, четвёртый- жёсткий.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Новый Дастер дизель в белом цвете, только в комплектации Expression со всеми пакетами опций кроме прикуривателя, парктроника, навигатора, краски металлик и литых дисков - 906.920 р
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Я бы смотрел еще музду сх5.
Мазда больше, клиренс 210 и расход нормальный.
Дастер вообще не из этого списка.
Ети с масложором и dsg ? странный выбор. Тогда лучше тигуан 2.0 ат
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если в Питере буду можно будет воспользоваться твоими услугами? диагностика авто?
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Как бы они стоят несколько по-разному. Живой, а не рекламно-прайсовый авто: Дастер 900-970, в зависимости от двигателя, коробки. Йети от 1280 на полном, фактически 1300+, хендай и киа - 1200+. Разница в нюансах.
Опять же где и как ездить. На плохом асфальте, и тем более вне его - дастер лучше, на хорошем - наоборот. Корейцы - жесткие. Плюс это или минус - кому как. Шкода будет немного поэкономичней, особенно в городских пробках.
По салону: дастер - откровенный бюджетник, фактически это логан, хотя ничего плохого в этом нет, Йети - шкода она и есть шкода, причем не рапид, хендай и киа - опять же не солярис. Хотя какой-то подавляющей разницы нет.
Конечно, в рено - кондей, а не климат, нет розеток-сеток в багажнике, простые фары и отсутствуют датчики света и дождя. Вопрос - принципиально это или нет. Но минимум есть, и 4 подухи и стабилизация, и круиз и обогрев всего лобового. Вроде как даже есть автозапуск родной. С завода.
Кстати шумка у даста не особо и хуже, разве что родные шины амтел шумят, а реношная медиа-нав от LG (опциональная, - с навигацией) так просто однозначно лучше и шкодовской и корейской. Я про голову, не про звук. Звук у всех в принципе посредственный.
По ТО и ремонту дастер будет дешевле. Корейцы и Чехи - зависит от конркетно ваших дилеров. В среднем, корейцы чуть дешевле йети. Но опять, же вначале ТО дешевле, зато резина - дороже.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Важно понять приоритеты в выборе,помимо главного - БЮДЖЕТА,если на втором -третьем месте драйв,то ни Дастер,ни Корейцы увы не вариант,тухлые моторы(речь о бензиновых версиях),отсюда вялая динамика.Йети с мотором 1.4л-1.8л вне конкуренции,Если же важна надёжность и простота обслуживания и содержания,то корейцы безусловно,Если хочется уложится в бюджет до 1млн то Дастер,но не будет ли мучительно больно через пару месяцев от бюджетности и дешевизны его решений..
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Важно понять приоритеты в выборе,помимо главного - БЮДЖЕТА,если на втором -третьем месте драйв,то ни Дастер,ни Корейцы увы не вариант,тухлые моторы(речь о бензиновых версиях),отсюда вялая динамика.Йети с мотором 1.4л-1.8л вне конкуренции,Если же важна надёжность и простота обслуживания и содержания,то корейцы безусловно,Если хочется уложится в бюджет до 1млн то Дастер,но не будет ли мучительно больно через пару месяцев от бюджетности и дешевизны его решений..
СсылкаПожаловаться
Вряд ли у автора бюджет в главных приоритетах....ишь как свалил в кучу и простака дастера и симпли клевер. Могу предположить, что главный приоритет (после заявленного 4х4)-внешний вид и цвет машины)
СсылкаПожаловаться
мишаВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Вряд ли у автора бюджет в главных приоритетах....ишь как свалил в кучу и простака дастера и симпли клевер. Могу предположить, что главный приоритет (после заявленного 4х4)-внешний вид и цвет машины)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна из них макси,а остальные средняя комплит.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на миша
миша
Одна из них макси,а остальные средняя комплит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
берите в средней "комплит." ...ну, или в макси. ..куле тут думать?)
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Важно понять приоритеты в выборе,помимо главного - БЮДЖЕТА,если на втором -третьем месте драйв,то ни Дастер,ни Корейцы увы не вариант,тухлые моторы(речь о бензиновых версиях),отсюда вялая динамика.Йети с мотором 1.4л-1.8л вне конкуренции,Если же важна надёжность и простота обслуживания и содержания,то корейцы безусловно,Если хочется уложится в бюджет до 1млн то Дастер,но не будет ли мучительно больно через пару месяцев от бюджетности и дешевизны его решений..
СсылкаПожаловаться
Спортажи и нЁСсаны я чаще вижу на СТО .. Дастер это чисто сельский вариант - аскетизм (с)
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Йети машина хорошая, но дюже багажник мал. ИХ35 и спортаж - одно и то же, из привлекательного только много цветных лампочек снаружи и внутри. Клиренса никакого, проходимость ноль. Я сам когда выбирал Йети хотел, а взял форестер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария