24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новый CIVIC VS Golf 6 1.4 DSG

Что купить???
Наталья Крылова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Олег Ушаков
выбор действительно сложный. юзал сивик 4,5г, остались только положительные впечатления от авто, новый думаю будет не хуже. из плюсов - тех начинка, бодрый атмосферный двиган и коробка гидромеханика, оч надежные и проверенные временем. шумка посредственная, как и у всех япов С класса, отделка салона тоже, но сборка сама по себе оч понравилась, все четко ровно. рулится тоже неплохо, но подвеска на предыдущем поколении жестковата, ходы подвесок небольшие. судя по тестам первым новый сделали помягче и ходы подвесок увеличили малость, хз пока самому потестить не удалось.
гольф он и есть гольф, классика жанра что тут скажешь. двиган турбовый, 122 л.с. проверенные, крутящий момент неплохой. коробка дсг скорострельна. в плане надежности хз, здесь гидромеханика наверное будет предпочтительнее. хотя судя по последнему автосалону все таки все концерны переходят на турбо-бенз и коробки с двумя сцеплениями, даже киа сид уже на такой коробке, а турбо бенз уже на рено меган стали ставить. так что как ни крути будущее наверное за ними. в гольфе - лучше отделка. лучше шумка, но консерватизм. в сивике космос конечно. по просвету гольф повыше будет, хотя я ездил 4,5г на хонде не напрягало, правда пересел на кроссовер, щас вся зима со снегопадами пофигу )
подводя итог: из С класса все таки выбрал бы наверное новое поколение сивика или приглянулся к опель астре новой, там двиганы на выбор и коробка гидромеханика 6 ступка надежная. гольф уже устарел чуток, на подходе новое поколение через год-полтора думаю покажут. а здесь сивик или астру взял и ближайшие 5 лет спокоен. вот только цены конечно за хорошую комплектуху хорошо за 800 уходят, а в идеале брать за 899. а тут уже сами понимаете, добавь сотню и получаешь уже Д класс. так что думать вам.
СсылкаПожаловаться
Наталья КрыловаВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
выбор действительно сложный. юзал сивик 4,5г, остались только положительные впечатления от авто, новый думаю будет не хуже. из плюсов - тех начинка, бодрый атмосферный двиган и коробка гидромеханика, оч надежные и проверенные временем. шумка посредственная, как и у всех япов С класса, отделка салона тоже, но сборка сама по себе оч понравилась, все четко ровно. рулится тоже неплохо, но подвеска на предыдущем поколении жестковата, ходы подвесок небольшие. судя по тестам первым новый сделали помягче и ходы подвесок увеличили малость, хз пока самому потестить не удалось.
гольф он и есть гольф, классика жанра что тут скажешь. двиган турбовый, 122 л.с. проверенные, крутящий момент неплохой. коробка дсг скорострельна. в плане надежности хз, здесь гидромеханика наверное будет предпочтительнее. хотя судя по последнему автосалону все таки все концерны переходят на турбо-бенз и коробки с двумя сцеплениями, даже киа сид уже на такой коробке, а турбо бенз уже на рено меган стали ставить. так что как ни крути будущее наверное за ними. в гольфе - лучше отделка. лучше шумка, но консерватизм. в сивике космос конечно. по просвету гольф повыше будет, хотя я ездил 4,5г на хонде не напрягало, правда пересел на кроссовер, щас вся зима со снегопадами пофигу )
подводя итог: из С класса все таки выбрал бы наверное новое поколение сивика или приглянулся к опель астре новой, там двиганы на выбор и коробка гидромеханика 6 ступка надежная. гольф уже устарел чуток, на подходе новое поколение через год-полтора думаю покажут. а здесь сивик или астру взял и ближайшие 5 лет спокоен. вот только цены конечно за хорошую комплектуху хорошо за 800 уходят, а в идеале брать за 899. а тут уже сами понимаете, добавь сотню и получаешь уже Д класс. так что думать вам.
СсылкаПожаловаться
Олег,спасибо!Обстоятельно.Действительно толковый цивик это 900т.В новом электроусилитель,не так увлекательно будет рулиться.Дилема.Ладно ,надо на тест.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Наталья Крылова
Наталья Крылова
Олег,спасибо!Обстоятельно.Действительно толковый цивик это 900т.В новом электроусилитель,не так увлекательно будет рулиться.Дилема.Ладно ,надо на тест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я вот тоже на днях планирую на тест нового сивика сгонять. кстати шумку арок грят тоже улучшили, надо поглядеть потестить. но цены...за 1 млн уже можно кроссы смотреть ) тем более каско надо, а каско на сивик дороговато, я думаю в 1 млн даже не уложитесь все полностью если брать. а если есть 1 млн...тут приглядел бмв 3 новую, спец версия 1.36 млн. динамика интереснее, про рулежку вообще молчу, отделка на несколько порядков лучше, шумка тоже...и бмв! )) когда сивик стоил 650 тыр, а бмв 1.3 млн, конечно стоило думать, а сейчас...разница уж не так и велика получается.
СсылкаПожаловаться
Виталий Максимович
Ха ха, пока думал что же посоветовать голову сломал, выбор действительно сложный перед тобой, потому как обе машины очень хороши по своему, если тебе визуально нравятся обе то стоит подумать о том что дешевле будет в обслуживании и что проще, и с максимальной выгодой ты сможешь продать когда придёт время менять машину, а такое время настаёт у каждого из нас.
СсылкаПожаловаться
S.A.S.
Однозначно Гольф если деньги позволяют. Связка турбо-dsg для меня лично оч вкусно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария