23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый автомобиль (иномарка) в ценовом диапозоне 600-650 000 руб..

http://auto.mail.ru/article.html?id=3304... Смотрю этот список.
1. Chevrolet Cruze
2. Citroen C4
3. Fiat Linea
4. Ford Focus
5. Hyundai Elantra
6. Kia Cee’d
7. Mitsubishi Lancer X
8. Nissan Tiida
9. Opel Astra
10. Peugeot 308
11. Renault Fluence
12. Renault Megane
13. Skoda Octavia
14. Toyota Corolla
15. Volkswagen Golf
Из них 5 лучших майл выбрал:
1. Опел Астра
2. ФФ3
3. Рено Флуенс
4. Митсубиси лансер
5. Тойото королла

Из этих пяти, мне по внешнему виду нравятся и по динамике три автомобиля:

1. ФФ3 1.6.
2. Лансер 1.6 МТ Инвайт
3. Королла 1.33 комфорт (если конечно не прекратят выпуск) Покупая к концу 2013 года)
4. Шкода октавия Амбишион

За 600-650 000 других автомобилей не приметил)

Зачастую я понимаю форумчан, вы советуете взять бу иномарку, праварульку. Но я новичок и брать бу не буду)))) Ни в какую) не советуйте)

А так уложиться хотелось бы в 600-630 000))) с идеальной живучестью на дорогах РФ.
Хочется купить авто и в идеале забыть о расходниках\ремонте года на 3-4))))
Денис Харитонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
13456
Диоген Бочкотарный
Практика показывает, что народ очень хорошо покупае ФФ-3. пРИЧЁМ КАК У НАС, ТАК И У НИХ.

Круз и близко не дотягивает.

Ну, не едет он....Вам нравиться Круз- купите, если салон не смущает ( он и фф-3 неудобен, кстате) у них хэтч довольно интересен. Но, я бы выбрал что-то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен, даже статистически. (http://news.auto.ru/news/20160/#.Ud6hFLK...), но вот попробуй продай ФФ через 3 года. Или собери ФФ3 по оснащенности так же ка круз и ценник сразу +150 т.р. а за эти деньги уже далеко не ФФ№ хочется и можно взять. в ФФ в багажник вообще не залезешь.С крузом в топе - та же херь - извините конечно, но за 900 шт круз....тут уже правда можно не новую, но приличную. А ФФ, как и все детки Г.Форда - малоресурсные и максимально дешевые.
Открою карты )))у меня круз хэтч 1,6 на кочерге. до этого была волга 10 лет и праворукий цивик 4 года. У меня была политика такая когда брал - мне нужна машина для передвижения. Салон более чем меня устроил, ремонтопригодность в отличии от ФФ на 10 порядков выше - это практически велосипед. По практичности круз тоже обул. Единственный минус по салону - вот не поверишь - за год так и не нашел "своего" положения руля и кресла (и то и другое крутится во всех плоскостях). Зимой -42 круз завел, ФФ соседский на полгода младше - отказался ваще даже принципиально заводится. Вот на хера он мне? беречь в гараже? Мне ездить надо. да и катализаторы на ФФ сильно чувствительные к топливу. В общем вот. А по поводу то что не едет... ну тут уже конечно все зависит от умений. У меня едет ))) (10 лет на волге - у меня че хошь поедет). А так, естественно, 5 литровый Камаро - вот он едет. или Бугати Ваерон - тот ваще едет. Если вые...ся надо на авто, конечно это не ФФ и не круз да и ни кто из этого списка. А вообще, сам хотел октавию. Сильно не хватило. Кстати: каделаки, опели и шевроле - ваще одна херь - на одном конвейере собираются и большинство деталей подходят. Про опели в Германии говорят - продай опель и купи автомобиль. (Раньше так было, ща не знаю).
И: спасибо за оппонентство
а чего он в список киа серато не внес? вот аппарат....
СсылкаПожаловаться
Эмиль Темиргалиев
Шкоду в предыдущем кузове с 1,6,скидки на нее сейчас нормальные,да и машина безпроблемная.А вообще покатайтесь у дилеров на всем что нравиться и внутренний голос сам скажет какая Ваша машина.
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Присоединяюсь к ребятам!!! Шкода Октавия, однозначно!!! А машина в любом случае это удовольствие не из дешевых, как и женщина!!! И внимание так же любит!!! Все равно готовься к затратам, так как резину купи, затонируй зад, где то что то под себя подогнать, по желанию... Там уже сам смотреть будешь! Но Шкода очень не плохая машинка!!! Ни в коем случае не бери Китайцев, на запчасти тратить будешь, французы не далеко от них ушли(И не кричите тут, что французы умеют делать машины, умеют, но хреново!!!) Ситроян не едет ни фига, рено подвеска валится, фиат, вообще хлам!!! Японцы очень дороги в обслуге. БУ ты брать не хочешь, так что выбор у тебя не велик!
СсылкаПожаловаться
Евгений *
Из этого списка, часть автомобилей никак не попадают в бюджет, часть если и попадают то только "пустые". Покупать пустой авто так же как и в самой дорогой комплектации на мой взгляд неинтересно и непрактично. Мой совет, езжайте к дилерам, спрашивайте скидки акции (сейчас они у многих есть, тем более продажи авто падают) и выбирайте оптимальный по соотношению цены/качества. Почему нет в списке мазды 3? Она как минимум не дороже октавии, автомобиль японской сборки. На нее точно идут акции, так как скоро выйдет модель в новом кузове. Личный опыт владения, не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
Солнышко
На всех претендентах пройдите тест драйв и определитесь.
СсылкаПожаловаться
Солнышко
сегодня сам проходил тест на новой Октавии-не поверите-не по душе ,хоть внешне красива.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Солнышко
Солнышко
сегодня сам проходил тест на новой Октавии-не поверите-не по душе ,хоть внешне красива.
СсылкаПожаловаться
верим...фигня а не машина....марка Шкода не выдерживает честной конкуренции на открытых рынках...в СА её вообще нет....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Как мне сказал один приятель: "Вот продашь ты свою трехлетнюю приору, на которой только ездишь без проблем, и ничего с ней не делаешь, и купишь какую-нибудь недо-ино тыщ за 600-700, и будешь ТАЗик с благодарностью вспоминать".
Вот уже полгода голову ломаю - менять ТАЗик или подождать, пока сыпаться начнет? Сейчас при доходе в 50-60 в месяц и съемную хату оплачиваю, и с машины не слезаю, 30-35 т.км в год, и на ценники в продуктовом магазине не смотрю, и на Байкал минимум раз в год на самолете, и по России в любой момент - в Питер, во Влдадимир, в Саратов, в Архангельск... А куплю какую-нить шкоду-опель-шевик? По разборкам шастать в поисках "где подешевле"?
А уж автор со своей 30-кой в месяц вообще голову дома забыл...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жуков
Список составлен мне кажется странновато, если не задаваться целью купить за 600-650 т. р. начальные комплектации автомобилей гольф или С класса 600-650.
С таким бюджетом Б класс с достойными комплектациями. Особенно, если человек по городу больше частью передвигается. На автомате по пробкам лучше, лучше с климат-контролем. VW Polo, Пежо 208, Opel Corsa... много вариантов.
СсылкаПожаловаться
Владимир
ну нет ...не согласен с кинескопом ...товарищ кинескоп ..хочу открыть вам большой секрет ..счас всеее...иномарки ..некитайские ..надёжны...и не нужно ездить по разборкам ...и самое главное то что иномарки конструировались для людей ! с кондёрами..с круизконтролями с подушками безопасности 4 или шестью даже и это всё стало на бюджетных иномарках с оцинкованными кузовами (шкода )....а тазик создан в условиях жёсткого дефицита всего ...и главное технологий ...где зазоры всех сопрягаемых деталей ...не соответствуют тому какие должны быть ..и качество материалов такое что быстро теряют свои качества и товарный вид ...и главное безопасность ...слабая....краштесты ...и всё такое ...поэтому цена тазика ...дешёвая якобы ...только по сравнению с чем ?с подержанной иномаркой или своим здоровьем и жизнью ?..так что тов. кинескоп ...уважая ваше материальное положение ломайте свои стереотипы к чёртовай матери и порадуйте нас ездой на безопасном современном авто ...бренд выберите сами ...а на ВАЗе надо выпускать бюдженые авто иномарок ..лишь бы качественнее ..зато сколько народу спасёт то от безаварийности...а теперешняя продукция ...не очень ...мягко говоря....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Владимир
Владимир
ну нет ...не согласен с кинескопом ...товарищ кинескоп ..хочу открыть вам большой секрет ..счас всеее...иномарки ..некитайские ..надёжны...и не нужно ездить по разборкам ...и самое главное то что иномарки конструировались для людей ! с кондёрами..с круизконтролями с подушками безопасности 4 или шестью даже и это всё стало на бюджетных иномарках с оцинкованными кузовами (шкода )....а тазик создан в условиях жёсткого дефицита всего ...и главное технологий ...где зазоры всех сопрягаемых деталей ...не соответствуют тому какие должны быть ..и качество материалов такое что быстро теряют свои качества и товарный вид ...и главное безопасность ...слабая....краштесты ...и всё такое ...поэтому цена тазика ...дешёвая якобы ...только по сравнению с чем ?с подержанной иномаркой или своим здоровьем и жизнью ?..так что тов. кинескоп ...уважая ваше материальное положение ломайте свои стереотипы к чёртовай матери и порадуйте нас ездой на безопасном современном авто ...бренд выберите сами ...а на ВАЗе надо выпускать бюдженые авто иномарок ..лишь бы качественнее ..зато сколько народу спасёт то от безаварийности...а теперешняя продукция ...не очень ...мягко говоря....
СсылкаПожаловаться
Абсолютно все мои знакомые, которые за последние два года повелись на массовый психоз с дешевыми иномарками, уже успели вдоволь пообщаться с гарантийными сервисами, а некоторые конкретно попали на "негарантийные случаи". Это и шкоды, и форды, и ссанёнги...
Кондер? Мне лично он не нужен, ни дома, ни в машине, +30-35 для меня комфортная температура. Круиз-контроль? А что это? Подушки? А Вы ими часто пользуетесь? Я - нет. Зазоры? Да как-то они на скорость не влияют, и никому они ничего не должны. ГУР? Есть такой, хорошая вещь. АБС? Тоже есть. Встроенная навигация? У меня другие приоритеты в машине, навигатор мне нужен пару раз в год. Надежность? Не жалуюсь, по крайней мере не хуже чем на шкоде, где за год уже два ремонта. Динамика? Ни разу мне этого мотора не было мало. Управляемость? Нормальная. Что еще? Комфорт? Ну тут да, могли бы поэргономичнее сделать. Но 700 верст в одно лицо без остановки - пройденный этап, и не могу сказать, что сильно устал.
А то, что предлагается за 500-600 - без слез не взглянешь, такая же помойка, как и ТАЗ. За 700 уже есть отдельные намеки на качество. А то, что хочется купить, стоит около ляма. Потому, я уж как-нибудь пока на том что есть покатаюсь, а там видно будет.Платить 600 за шильдик KIA, если такая же помойка с надписью CHERY или LADA стоит в полтора раза дешевле - нет и еще раз нет.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Абсолютно все мои знакомые, которые за последние два года повелись на массовый психоз с дешевыми иномарками, уже успели вдоволь пообщаться с гарантийными сервисами, а некоторые конкретно попали на "негарантийные случаи". Это и шкоды, и форды, и ссанёнги...
Кондер? Мне лично он не нужен, ни дома, ни в машине, +30-35 для меня комфортная температура. Круиз-контроль? А что это? Подушки? А Вы ими часто пользуетесь? Я - нет. Зазоры? Да как-то они на скорость не влияют, и никому они ничего не должны. ГУР? Есть такой, хорошая вещь. АБС? Тоже есть. Встроенная навигация? У меня другие приоритеты в машине, навигатор мне нужен пару раз в год. Надежность? Не жалуюсь, по крайней мере не хуже чем на шкоде, где за год уже два ремонта. Динамика? Ни разу мне этого мотора не было мало. Управляемость? Нормальная. Что еще? Комфорт? Ну тут да, могли бы поэргономичнее сделать. Но 700 верст в одно лицо без остановки - пройденный этап, и не могу сказать, что сильно устал.
А то, что предлагается за 500-600 - без слез не взглянешь, такая же помойка, как и ТАЗ. За 700 уже есть отдельные намеки на качество. А то, что хочется купить, стоит около ляма. Потому, я уж как-нибудь пока на том что есть покатаюсь, а там видно будет.Платить 600 за шильдик KIA, если такая же помойка с надписью CHERY или LADA стоит в полтора раза дешевле - нет и еще раз нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подушками вообще то не пользуются ...они спасают жизни людей и объяснять это не нужно ...если авто без подушек ..оно опасно ...не вы так в вас ...вообще то выбор авто выбор авто осуществляется из-за потребительских качеств ..безопасности ..надёжности ...но каждый делает свой выбор....мой знакомый купил приору и на 23 тысяче заменил генератор ...потом с мотором возился ...а счас ...и перечислять не хочется )))...стоит спорить ?..я думаю НЕТ..))....желаю вам безаварийной эксплуотации ...
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария