20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый автомобиль-дорого или дешево?

После подорожания практически всех автомобилей в рублях, появились постоянные стоны, мол кто так дорого купит, авто того не стоит, и пр. и пр. Дабы опередить вопросы, скажу сразу-в декабре-январе я поменял 3-хлетний Гольф на новый Сирокко (для жены), а себе, вдобавок к уже имеющемуся Паджеро, прикупил Тойоту Хайлакс. Потому что ДЕШЕВО! И дешевле вряд ли когда теперь будет! Вы, граждане автолюбители, не там причину "подорожания" ищете. И не в том! Я покупал Паджерик в конце ноября 2013 года и стоил он $ 56 000! Сейчас точно такая комплектация стоит $34 000!!! Практически, Паджеро ПОДЕШЕВЕЛ на 45%!!!!Давайте трезво посчитаем, прикинем все за и против, и попробуем найти настоящую причину того, что для нас, россиян, нормальный автомобиль стал "неподъемным". В самом деле, при средней з/п в тех же ненавистных нам США $4000, тот же Паджеро легко покупается за 9 месяцев работы. У нас, при объявленной якобы средней з/п в 30 000, за те же 9 месяцев вы сможете приобрести только б/у Жигули, и то, далеко не в лучшем состоянии! Так кто ж виноват в том, что наши депутаты, правительство, президент, наконец, так "щедро" платят своему народу за то, что сами живут во дворцах? Нешто иностранные производители? Ведь убери президент заградительные пошины-и цены на авто враз обрушатся на 50%-60%! Но ведь не убирает! О народе "заботится", мол свой автопром развиваем! Согласен. Развивать надо. Но именно свой, (а не лепить сборочники иномарок как пирожки), и не за наш счет!!! Нас и так безмерно грабят!
Inokentiy Keglov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Inokentiy KeglovВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Нет, тут дело совсем в другом. Я несколько иначе делю людей на группы. У меня если при деньгах, то не обязательно подлец. Может быть подлец при деньгах, а может быть и умный, уверенный, сильный эффективный и просто хороший человек и тоже при не меньших деньгах, что и подлец. Так же и рабочие и крестьяне. Среди них встречаются, как высокообразованные люди, люди с высоким уровнем культуры, так и быдло. Другое дело, что среди первых примерно поровну подлецов и неподлецов. А среди вторых быдло подавляюще преобладает. Но! При этом я все равно призываю не чесать всех под одну гребенку. И при деньгах не подлец по определению, и рабочий или крестьянин по определению не быдло. А даже и те, кто быдло, они не виноваты по сути. Их умело сделали такими. Дом-2, всякие ток-шоу, попсовые высеры в прямом эфире, дешевые сериалы, формирующие представление о "правильной" реальности. А потом эти послушные люди создают вокруг себя мир, который ми показали по телевизору. Помнишь, как там: Они не виноваты. Они не знают, что такое свобода. Они просто не умеют ей пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дабы пресечь "умозаключения" граждан, типа "Брауна о невозможности честно заработать более-менее приличные деньги, рекомендую зайти на любой сайт морского крюингово агенства и глянуть вакансии Master AHTS, DNV... Вы будете неприятно удивлены, когда увидите сотни вакансий с окладами $600 - $800 в день. Кстати, это не самые высокие оклады в той отрасли! Но даже при $600 в день-сколько в месяц получается в $$? А в рублях? Правильно, далеко за миллион руб/месяц. Если вы считаете одну из самых Мужских профессий Капитана Дальнего Плавания способом бесчестного получения денег, то о чем с вами, сидящим на прокуренной кухне, под потным боком жены, вечно стонущим о мировой несправедливости, можно серьезно говорить? Вы и есть тот самый неудачник, что не смог найти в этом мире свою "нишу", и вечно завидуете тем, кто несколько иначе распорядился своей судьбой! Каждому - своё! Этот принцип работает со времен сотворения мира, и если б вы захотели стать несколько богаче, чем ныне, не воруя и не унижая собственного достоинства, то вы бы сделали это! Но вам проще брызгать слюной, оскорблять тех, кто успешней вас, просто потому, что вас гложет страшная зависть и лютая ненависть к людям, что умнее и успешнее вас. Как-то так, гражданин Браун!
СсылкаПожаловаться
Inokentiy KeglovВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я пишу, что любой подлец при деньгах, избежавший уголовного преследования – для тебя почтенный человек. А рабочие и крестьяне для тебя – люди второго сорта. Ты на возражаешь, продолжая диалог.
Тьфу на, Вас, ещё раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дабы пресечь "умозаключения" граждан, типа "Брауна о невозможности честно заработать более-менее приличные деньги, рекомендую зайти на любой сайт морского крюингово агенства и глянуть вакансии Master AHTS, DNV... Вы будете неприятно удивлены, когда увидите сотни вакансий с окладами $600 - $800 в день. Кстати, это не самые высокие оклады в той отрасли! Но даже при $600 в день-сколько в месяц получается в $$? А в рублях? Правильно, далеко за миллион руб/месяц. Если вы считаете одну из самых Мужских профессий Капитана Дальнего Плавания способом бесчестного получения денег, то о чем с вами, сидящим на прокуренной кухне, под потным боком жены, вечно стонущим о мировой несправедливости, можно серьезно говорить? Вы и есть тот самый неудачник, что не смог найти в этом мире свою "нишу", и вечно завидуете тем, кто несколько иначе распорядился своей судьбой! Каждому - своё! Этот принцип работает со времен сотворения мира, и если б вы захотели стать несколько богаче, чем ныне, не воруя и не унижая собственного достоинства, то вы бы сделали это! Но вам проще брызгать слюной, оскорблять тех, кто успешней вас, просто потому, что вас гложет страшная зависть и лютая ненависть к людям, что умнее и успешнее вас. Как-то так, гражданин Браун!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
это где-то с верхушки я уже слышал, бензин дорожает в рублях, а они успокаивают народ, мол зато в долларах подешевел)) анегдот
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
очередной пантарез!!! купил тачки, молодец!!! посмотрим че по чем они будут стоить к лету!!!!жена тебя повесит сразу за яйки!! ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
очередной пантарез!!! купил тачки, молодец!!! посмотрим че по чем они будут стоить к лету!!!!жена тебя повесит сразу за яйки!! ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вообще-то купил машинки он. Значит жена что? Правильно, молчит в тряпочку.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Три уточнения, Иннокетнтий.
1. При чем тут правительство, если каждый человек продает свой труд за столько, за сколько хочет продать? Имеется ввиду, что реально ценного работника будут стараться привлечь. А привлечь можно, в первую очередь, деньгами. А шушера готова работать за копейки и ныть, что им мало дают. Да не работайте за копейки, кто вас заставляет. Вон таджики готовы работать за копейки. А кто не хочет, пусть ищеть работу с хорошей зарплатой. Ах не берут с хорошей? Тогда, стало быть, эти работники ничего не стоят. И их копейки это вполне справедливо. Простая истина: имеют того, кто дает себя иметь.
2. В ненавистных соединенных штатах пиндостана с зарплатой в 4000 долларов в месяц чтобы купить автомобиль за 36000 долларов за 9 месяцев надо эти 9 месяцев не платить за жилье, за кучу страховок, не покупать одежду, да и просто носки с трусами и не есть вообще.
3. Кто вам вас сказал, что паджеро нормальный автомобиль? Это ж японское оно самое.
СсылкаПожаловаться
Inokentiy KeglovВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Три уточнения, Иннокетнтий.
1. При чем тут правительство, если каждый человек продает свой труд за столько, за сколько хочет продать? Имеется ввиду, что реально ценного работника будут стараться привлечь. А привлечь можно, в первую очередь, деньгами. А шушера готова работать за копейки и ныть, что им мало дают. Да не работайте за копейки, кто вас заставляет. Вон таджики готовы работать за копейки. А кто не хочет, пусть ищеть работу с хорошей зарплатой. Ах не берут с хорошей? Тогда, стало быть, эти работники ничего не стоят. И их копейки это вполне справедливо. Простая истина: имеют того, кто дает себя иметь.
2. В ненавистных соединенных штатах пиндостана с зарплатой в 4000 долларов в месяц чтобы купить автомобиль за 36000 долларов за 9 месяцев надо эти 9 месяцев не платить за жилье, за кучу страховок, не покупать одежду, да и просто носки с трусами и не есть вообще.
3. Кто вам вас сказал, что паджеро нормальный автомобиль? Это ж японское оно самое.
СсылкаПожаловаться
Я уже как-то писал тут, на этом сайте про Паджеро. Это - Легенда, что 12 (!!!) раз выиграл ралли Париж-Дакар! Все вместе взятые хваленые "немцы" не выигрываали самое знаменитое ралли чаще, нежели Паджеро. А впрочем, каждому-свое. Кто-то и подержанной "Оке" рад. Ну а про работу... Вот Президент наш сказал, что мол Сечин, Якунин и пр. топ-менеджеры типа "Госкорпораций", получают з/п вполне сравнимую с з/п топ-менеджеров аналогичных зарубежных компаний. Отчего, тогда, скажите мне, тот же Якунин постоянно жалуясь на "нерентабельность" РЖД, ну никак не хочет снизить свои "доходы"? К примеру, Ли Якокка, придя в Крайслер, когда компания была в упадке, установил себе з/п в $1 в год. И он, в отличие от наших "топ-менвгеров", компанию вытащил. Я могу перечислить вам ну очень много топ-менеджеров, действительно эффективных, кто имеет з/п в $1 в год! НО!!! Не в нашей стране! И потом, если по словам президента, им платят так же, ка зарубежным коллегам, то отчего другим, действительно Специалистам в России платят в разы меньше? Потому и бегут из России-матушки талантливые ребятишки-тут будущего нет! Все "злачные" места и должности давно расписаны под родственников власть предержащих! А вы говорите-не работайте за копейки....Кстати, таджики, узбеки и хохлы-строители, давно уже не работают за "копейки"! Знаю потому, что сейчас строю дом и в курсе всех расценок на строительные, отделочные и пр. работы.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Inokentiy Keglov
Inokentiy Keglov
Я уже как-то писал тут, на этом сайте про Паджеро. Это - Легенда, что 12 (!!!) раз выиграл ралли Париж-Дакар! Все вместе взятые хваленые "немцы" не выигрываали самое знаменитое ралли чаще, нежели Паджеро. А впрочем, каждому-свое. Кто-то и подержанной "Оке" рад. Ну а про работу... Вот Президент наш сказал, что мол Сечин, Якунин и пр. топ-менеджеры типа "Госкорпораций", получают з/п вполне сравнимую с з/п топ-менеджеров аналогичных зарубежных компаний. Отчего, тогда, скажите мне, тот же Якунин постоянно жалуясь на "нерентабельность" РЖД, ну никак не хочет снизить свои "доходы"? К примеру, Ли Якокка, придя в Крайслер, когда компания была в упадке, установил себе з/п в $1 в год. И он, в отличие от наших "топ-менвгеров", компанию вытащил. Я могу перечислить вам ну очень много топ-менеджеров, действительно эффективных, кто имеет з/п в $1 в год! НО!!! Не в нашей стране! И потом, если по словам президента, им платят так же, ка зарубежным коллегам, то отчего другим, действительно Специалистам в России платят в разы меньше? Потому и бегут из России-матушки талантливые ребятишки-тут будущего нет! Все "злачные" места и должности давно расписаны под родственников власть предержащих! А вы говорите-не работайте за копейки....Кстати, таджики, узбеки и хохлы-строители, давно уже не работают за "копейки"! Знаю потому, что сейчас строю дом и в курсе всех расценок на строительные, отделочные и пр. работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ауди уже сделала Ле Манн чуть ли не своей персональной площадкой. Пытаться обогнать Ауди, все равно что пытаться покусать питбуля. Пробовать можно, конечно... Зарплата в 1 доллар это позерство. Эффективные топ-менеджеры работают за деньги. Если он установил себе такую зарплату, то либо он имеет долю в бизнесе, либо рассчитывает забрать свое в следующие периоды. Такое же позерство устроил Билл Гейтс, устроившись работать в Майкрософт простым программистом.
СсылкаПожаловаться
Inokentiy KeglovВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Ауди уже сделала Ле Манн чуть ли не своей персональной площадкой. Пытаться обогнать Ауди, все равно что пытаться покусать питбуля. Пробовать можно, конечно... Зарплата в 1 доллар это позерство. Эффективные топ-менеджеры работают за деньги. Если он установил себе такую зарплату, то либо он имеет долю в бизнесе, либо рассчитывает забрать свое в следующие периоды. Такое же позерство устроил Билл Гейтс, устроившись работать в Майкрософт простым программистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что вы скажете на то, что тот же Стив Джобс с 1997 г. до самой смерти , тоже имел з/п в $1 в год на созданной им же самим (в отличие от наших "топ-менеджеров"), компании Apple? А Ларри Пейдж и Сергей Брин (Google), что также создали Компанию "своими руками"? И многие другие-всех перечислять очень долго. Они просто и так самодостаточны и честно (в отличие от российских "олигархов"!!!), именно заработали свои состояния. Может потому их и устаривает з/п в $1? Кстати, большинство из них еще и отдают львиную долю своих накоплений во всевозможные благотворительные фонды! Кто из наших "топ-менеджеров" делает то же самое? Кстати, сейчас в РЖД происходит бешеное снижение з/п рядовых трудяг! Типа-кризис и денег нет. Однако, на содержание дворцов Якунина, по самым скромным подсчетам, уходит примерно та же сумма, что выплачивается всем работникам крупного жд узла. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Inokentiy Keglov
Inokentiy Keglov
А что вы скажете на то, что тот же Стив Джобс с 1997 г. до самой смерти , тоже имел з/п в $1 в год на созданной им же самим (в отличие от наших "топ-менеджеров"), компании Apple? А Ларри Пейдж и Сергей Брин (Google), что также создали Компанию "своими руками"? И многие другие-всех перечислять очень долго. Они просто и так самодостаточны и честно (в отличие от российских "олигархов"!!!), именно заработали свои состояния. Может потому их и устаривает з/п в $1? Кстати, большинство из них еще и отдают львиную долю своих накоплений во всевозможные благотворительные фонды! Кто из наших "топ-менеджеров" делает то же самое? Кстати, сейчас в РЖД происходит бешеное снижение з/п рядовых трудяг! Типа-кризис и денег нет. Однако, на содержание дворцов Якунина, по самым скромным подсчетам, уходит примерно та же сумма, что выплачивается всем работникам крупного жд узла. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ничего не знаю о дворцах Якунина, поэтому ничего сказать по этой теме не смогу. Что касается приведенных Вами примеров, то это зарплата хозяев компании. Прибыль компании это их прибыль. Так что их мало волнует размер зарплаты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария