21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый автомобиль-дорого или дешево?

После подорожания практически всех автомобилей в рублях, появились постоянные стоны, мол кто так дорого купит, авто того не стоит, и пр. и пр. Дабы опередить вопросы, скажу сразу-в декабре-январе я поменял 3-хлетний Гольф на новый Сирокко (для жены), а себе, вдобавок к уже имеющемуся Паджеро, прикупил Тойоту Хайлакс. Потому что ДЕШЕВО! И дешевле вряд ли когда теперь будет! Вы, граждане автолюбители, не там причину "подорожания" ищете. И не в том! Я покупал Паджерик в конце ноября 2013 года и стоил он $ 56 000! Сейчас точно такая комплектация стоит $34 000!!! Практически, Паджеро ПОДЕШЕВЕЛ на 45%!!!!Давайте трезво посчитаем, прикинем все за и против, и попробуем найти настоящую причину того, что для нас, россиян, нормальный автомобиль стал "неподъемным". В самом деле, при средней з/п в тех же ненавистных нам США $4000, тот же Паджеро легко покупается за 9 месяцев работы. У нас, при объявленной якобы средней з/п в 30 000, за те же 9 месяцев вы сможете приобрести только б/у Жигули, и то, далеко не в лучшем состоянии! Так кто ж виноват в том, что наши депутаты, правительство, президент, наконец, так "щедро" платят своему народу за то, что сами живут во дворцах? Нешто иностранные производители? Ведь убери президент заградительные пошины-и цены на авто враз обрушатся на 50%-60%! Но ведь не убирает! О народе "заботится", мол свой автопром развиваем! Согласен. Развивать надо. Но именно свой, (а не лепить сборочники иномарок как пирожки), и не за наш счет!!! Нас и так безмерно грабят!
Inokentiy Keglov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Леонид СальниковВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
нас подальше держат от мощных и дорогих автомобилей========все проще. От денег нас подальше держат
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант)
СсылкаПожаловаться
Inokentiy KeglovВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
нас подальше держат от мощных и дорогих автомобилей========все проще. От денег нас подальше держат
СсылкаПожаловаться
Ну отчего же? Ведь чем дороже и мощней авто-тем выше и налог и пр. расходы. Вроде как даже и выгодно это д.б. государству! Тут дело в другом! Разве может быть в России так, чтобы быдло (народ), разъезжало на таких же авто, что и "Господа"(депутаты, околокремлевская шушера и пр.)? Чем тогда отличаться будут "хозяева жизни" от "рабов", которых надо держать в "черном теле"! Иначе -вдруг почуствуют, что можно жить иначе-лучше и счастливее?!
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsovВ ответ на Inokentiy Keglov
Inokentiy Keglov
Ну отчего же? Ведь чем дороже и мощней авто-тем выше и налог и пр. расходы. Вроде как даже и выгодно это д.б. государству! Тут дело в другом! Разве может быть в России так, чтобы быдло (народ), разъезжало на таких же авто, что и "Господа"(депутаты, околокремлевская шушера и пр.)? Чем тогда отличаться будут "хозяева жизни" от "рабов", которых надо держать в "черном теле"! Иначе -вдруг почуствуют, что можно жить иначе-лучше и счастливее?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Inokentiy Keglov
Inokentiy Keglov
Ну отчего же? Ведь чем дороже и мощней авто-тем выше и налог и пр. расходы. Вроде как даже и выгодно это д.б. государству! Тут дело в другом! Разве может быть в России так, чтобы быдло (народ), разъезжало на таких же авто, что и "Господа"(депутаты, околокремлевская шушера и пр.)? Чем тогда отличаться будут "хозяева жизни" от "рабов", которых надо держать в "черном теле"! Иначе -вдруг почуствуют, что можно жить иначе-лучше и счастливее?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. Только что тут плохого? Быдло надо именно так и держать. Вот на гражданское общество можно опереться, на его основе можно строить демократическое государство. Гражданское общество надо кормить хорошо и даже баловать. Потому что гражданское общество ответственно и надежно. Но это ж все о других странах и других обществах. У нас весь цвет нации, который смог бы стать основой гражданского общества был вырезан подчистую коммунистами, ибо надо было сформировать народ, а попросту массу тупого быдла. Чем и занялись. Сейчас имеем то, что имеем. Нельзя это кормить и баловать. Это надо держать в узде и давать кнута. Иначе зажрется мгновенно и оборзеет. Потом тяжело будет обуздать. Очень яркий пример это поведение наших чуть-чуть больше других зарабатывающих соотечественников в Турции и Египте.Особенно в Турции. Вот дай этим животным хорошую жизнь и классные машины, такие как у господ. И что будет?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В Китае пошлины сотни процентов, теперь они имеют собственную автопромышленность, о которой нам даже не мечтать, так, что вопрос в реализации новой экономической политики, которой нет в РФ в принципе, сейчас сидим ждем когда вырастут цены на нефть.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
логика в корне неверная, мерить все иностранной валютой, есть понятие себестоимости, оно формирует начальную стоимость производимого товара, аренда, сырье, зп, это все рубли у нас, наш уровень, про такой логике смысла нет что все подешевело, мы стали просто меньше тратить и сами обесценились)))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
логика в корне неверная, мерить все иностранной валютой, есть понятие себестоимости, оно формирует начальную стоимость производимого товара, аренда, сырье, зп, это все рубли у нас, наш уровень, про такой логике смысла нет что все подешевело, мы стали просто меньше тратить и сами обесценились)))
СсылкаПожаловаться
Ну почему же логика неверная,каждый товар стоит каких то денег в рыночных реалиях,но когда Рубль в течении месяца проседает в два раза по отношению к основным валютам,то ориентироваться на рублёвую стоимость товара уже как то некорректно..
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ну почему же логика неверная,каждый товар стоит каких то денег в рыночных реалиях,но когда Рубль в течении месяца проседает в два раза по отношению к основным валютам,то ориентироваться на рублёвую стоимость товара уже как то некорректно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему вам кажется что пусть 50 тысяч дол. это эталон, мне кажется эта цена была сложена из реалей спроса и объема производства при цене 30 руб/дол, сейчас реали изменились и сегодня 35 это реальная цена, даже для самих производителей, т.к. это лучше чем ничего
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
а почему вам кажется что пусть 50 тысяч дол. это эталон, мне кажется эта цена была сложена из реалей спроса и объема производства при цене 30 руб/дол, сейчас реали изменились и сегодня 35 это реальная цена, даже для самих производителей, т.к. это лучше чем ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же сами писали о себестоимости,для иностранных производителей она определяется в СКВ,никто не готов торговать себе в убыток,поэтому в нынешних реалиях многие просто уходят с Российского рынка,ибо торговать за рубли при нынешнем курсе просто нереально,Спроса не будет,а удерживать приемлемую рублёвую цену невозможно из-за нерентабельности.
СсылкаПожаловаться
Inokentiy KeglovВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
а почему вам кажется что пусть 50 тысяч дол. это эталон, мне кажется эта цена была сложена из реалей спроса и объема производства при цене 30 руб/дол, сейчас реали изменились и сегодня 35 это реальная цена, даже для самих производителей, т.к. это лучше чем ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так о чем и речь-дилеры "наматывают" немысленные проценты на цены, по которым им поставляют авто,+ пошлина. Неужели вы думаете, что хозяева автосалонов имеют з/п 30К-40К?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Inokentiy Keglov
Inokentiy Keglov
Так о чем и речь-дилеры "наматывают" немысленные проценты на цены, по которым им поставляют авто,+ пошлина. Неужели вы думаете, что хозяева автосалонов имеют з/п 30К-40К?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увы боюсь что Вы ошибаетесь,на массовых моделях маржа дилера небольшая,доходы дилеров складываются не из маржи на машине,а из "допов",страховок,откатов из банков за кредитные машины,из компенсаций производителя за рекламные бюджеты,и из последующего постпродажного сервиса.Для премиум марок ситуация конечно иная,но там и обьёмы продаж не такие большие..
СсылкаПожаловаться
Inokentiy KeglovВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Увы боюсь что Вы ошибаетесь,на массовых моделях маржа дилера небольшая,доходы дилеров складываются не из маржи на машине,а из "допов",страховок,откатов из банков за кредитные машины,из компенсаций производителя за рекламные бюджеты,и из последующего постпродажного сервиса.Для премиум марок ситуация конечно иная,но там и обьёмы продаж не такие большие..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все возможно. Я не претендую на истину в последней инстанции.
СсылкаПожаловаться
Inokentiy KeglovВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
логика в корне неверная, мерить все иностранной валютой, есть понятие себестоимости, оно формирует начальную стоимость производимого товара, аренда, сырье, зп, это все рубли у нас, наш уровень, про такой логике смысла нет что все подешевело, мы стали просто меньше тратить и сами обесценились)))
СсылкаПожаловаться
В таком случае, ка вы объясняете то, что при одинаковой стоимости того же бензина на бирже, нам его продают дороже, чем в тех же США? И отчего автомобили даже в рублях там стоят в 2-3 раза дешевле, чем у нас (причем страна сборки значения не имеет)? И какова себестоимость крупноузловой сборки скажем того же Паджеро Спорт? По вашему получается, что закрутить пару десятков болтов в России в 2-3 раза дороже, чем в других странах? Если бы у нас все продавали по себестоимости, или набрасывали хотя бы 10%-15% от неё, то поверьте, квартира в Москве стоила бы не более 15 тысяч за м2!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Inokentiy Keglov
Inokentiy Keglov
В таком случае, ка вы объясняете то, что при одинаковой стоимости того же бензина на бирже, нам его продают дороже, чем в тех же США? И отчего автомобили даже в рублях там стоят в 2-3 раза дешевле, чем у нас (причем страна сборки значения не имеет)? И какова себестоимость крупноузловой сборки скажем того же Паджеро Спорт? По вашему получается, что закрутить пару десятков болтов в России в 2-3 раза дороже, чем в других странах? Если бы у нас все продавали по себестоимости, или набрасывали хотя бы 10%-15% от неё, то поверьте, квартира в Москве стоила бы не более 15 тысяч за м2!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в сша тоже добывается нефть и производят бензин в значительно больших количествах чем у нас, чем больше производство тем оно дешевле, вы же не нефтью чистой заправляетесь))) например компьютеры цена массового четырехядерного процессора камня 100 дол., а у нас нет подобной технологии вообще, если даже и делают какие то опытные образцы цены там зашкаливают а производительность на нуле
СсылкаПожаловаться
Inokentiy KeglovВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
в сша тоже добывается нефть и производят бензин в значительно больших количествах чем у нас, чем больше производство тем оно дешевле, вы же не нефтью чистой заправляетесь))) например компьютеры цена массового четырехядерного процессора камня 100 дол., а у нас нет подобной технологии вообще, если даже и делают какие то опытные образцы цены там зашкаливают а производительность на нуле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне согласен. Только вот даже себе не могу объяснить, почему в том же Туркменистане во времена Туркменбаши (не знаю, как сейчас), за $1 покупали 65 литров 95-го? А билет на авиарейс Ашхабад-Москва для туркмена стоил что-то около $8, когда я платил $240, потому как не туркмен. Там, кстати, тоже нет передовых технологий...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Inokentiy Keglov
Inokentiy Keglov
Вполне согласен. Только вот даже себе не могу объяснить, почему в том же Туркменистане во времена Туркменбаши (не знаю, как сейчас), за $1 покупали 65 литров 95-го? А билет на авиарейс Ашхабад-Москва для туркмена стоил что-то около $8, когда я платил $240, потому как не туркмен. Там, кстати, тоже нет передовых технологий...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот Вы и оплачивали перелеты туркменов :) Что тут непонятного?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
"Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово!..."©
СсылкаПожаловаться
Vikont
Что вы сравниваете свою зарплату с зарплатой других. Это как то не честно. Перед покупкой своей машины пришлось поездить по салонам и не мало. Тоже хотел взять и ниссан кашкай новый и икстрейл новый и хайлюкс смотрел, и митсубиси, мазду. И в Россию ездил в салоны. У вас кстати дешевле намного даже если уплатить налог 12 % от стоимости, а после падения рубля по нашим деньгам еще дешевле, из за этого и кинулись все снг к вам, а зарплата наверно у вас таже осталась.
СсылкаПожаловаться
Inokentiy KeglovВ ответ на Vikont
Vikont
Что вы сравниваете свою зарплату с зарплатой других. Это как то не честно. Перед покупкой своей машины пришлось поездить по салонам и не мало. Тоже хотел взять и ниссан кашкай новый и икстрейл новый и хайлюкс смотрел, и митсубиси, мазду. И в Россию ездил в салоны. У вас кстати дешевле намного даже если уплатить налог 12 % от стоимости, а после падения рубля по нашим деньгам еще дешевле, из за этого и кинулись все снг к вам, а зарплата наверно у вас таже осталась.
СсылкаПожаловаться
Я не сравниваю зарплаты, как таковые. Я сравниваю соотношение цен и зарплат! Я хочу сказать, что в стране, где рессурсов больше, чем где-либо еще в мире, средняя з/п могла бы быть и повыше.
СсылкаПожаловаться
Inokentiy KeglovВ ответ на Inokentiy Keglov
Inokentiy Keglov
Я не сравниваю зарплаты, как таковые. Я сравниваю соотношение цен и зарплат! Я хочу сказать, что в стране, где рессурсов больше, чем где-либо еще в мире, средняя з/п могла бы быть и повыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В конце концов-сколько м2 жилплощади экономкласса в Москве вы можете купить на среднегодовую з/п? Правильно, 2 м2! Это нормально? Ну пусть не в Москве. Пусть на периферии, где м2 стоит уже 45К в среднем. За год - 18м2. Но иногда ведь хочется и покушать, и одеться как-то, да и всякие поборы от ЖКХ, страховок и пр. платить надо...А брать кредиты под 100500% годовых...За 30 лет, даже при 13,5% годовых, вы переплачиваете банку 312%! Где еще существует такой узаконенный грабеж своего же народа?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария