29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новый автомобиль.

Выбираю;ниссан альмера или солярис? Денег 500000. что лучше?
Vadimoff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
14567
LUN@R ECLIP$E
Лучше шкоду октавию тур б\у хорошенькую поискать. Крепкий авто, семь лет в семье прожил, до сих пор жалею, что продал. Нет сейчас хороших авто, одноразовые как кондомы стали. а корейско-японское г лучше не берите, намучаетесь. Не советую, но купив шкоду, вы ни дня не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
новая альмера- это тот же лошаравоз, тяжёлая жручая каркалыга, логан с улучшенной шумкой. Если для неспешной езды, то нормально, но все равно обсолютно не экономичная. Внутри корыто от лохана.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
У этой так называемой Альмеры,мало общего с Ниссаном вообще,кузов это да Ниссан БлюБёрд поколения 2005-2006 годов(праворульный),все остальное это банальный Логан(подвеска,мотор,салон),да ещё и сделан на ВАЗе,какой смысл покупать Альмеру с Логановской начинкой?Не проще ли тогда купить просто Логан?По крайней мере не будет проблем если вдруг понадобиться поменять крыло,бампер или фару,Где всё это брать на Альмеру?У Ниссано-Вазовских дилеров по безумной цене? Солярис конечно тоже не шедевр,но уж точно интересней Альмеры,тем более что можно выбрать и мотор,и тип кузова,и модель(КИА РИО),Но на самом деле имея ТАКОЙ бюджет и желая купить имеено новую машину,я бы обратил внимание на Дэу Джентра(в прошлой жизни Шевроле Лачети),на мой взгляд по соотношению цена-качество вне конкуренции,даже несмотря на не слишком хорошую репутацию марки ДЭУ.
СсылкаПожаловаться
Гайрат Каримович
Чурбаны самая хорошая машина кобалть
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вах)) кобалть!!! Эта как свинин-минин кинуть в плов
СсылкаПожаловаться
Алёнка Щербинина
Кобольт нормальный авто .20тыс.за 6 мес.палет отличный.ходовка как у логана и альмеы.Места в солоне много .Багажник большой.А про надежность читайте авторевю *тест на надежность*и все паймете.
СсылкаПожаловаться
Валера
Ирина права! Мазда из одних рук !!!У меня такую забрали в 13г,за 590!!! 105 пробега,покупатель смотрел сам,он сервисмен,сказал,что ГУТ !!!
СсылкаПожаловаться
catlaska catlaska
Посмотри на Chery (Чери). За таденги можно и новое купить и еще останется на пропой
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаевич
шкода октавия тур--не пожалеешь,отвечаю(только чтоб не убитая была)
СсылкаПожаловаться
wronG
Приору бери - полный фарш. Как раз по городу и на дачу.
СсылкаПожаловаться
Юрий Антохин
На Солярисе 4-ый год, никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Андрейка
я год ездию на солике!Всем доволен!До этого ездил на ланосе!земля и небо!Брал максимальную комплект.за 620,всё устраивает а кто говорит что её на дороге кидает незнаю резина на16 ,200ложил нормально!Да есть недоработки с шумкой,но можно исправить!расход 6-9л.брал на ручке-машинка лёгкая уходит как ракета.Так что каждый хвалит своё!Поездейте на тест-драйвах и там выберайте!Я думаю если Солярис плохой автомабиль-так почему она одна из самых продаваемых,задумайтесь об этом ведь ездить вам!Удачи
СсылкаПожаловаться
citron
Почему только эти две машины? Есть еще Пежо 301/Ситроен Ц-Элизэ, Рено Логан/Сандеро, Шевроле Авео/Кобальт, Шкода Фабия, Фольксваген Поло седан (не советую, проблемный авто).
А так, теперь пройдусь по самим машинам: (+- плюсы; -- минусы)
Солярис:
+ нет явной бюджетности
+ хорошая АКПП, шустрая и не тормознутная, ну и надежная
+ хорошая динамика (у 1,6)
+ нормальная комплектация за 500000 (если + 55000, то получите отличную комплектацию с АКПП)
+ раскладной задний диван в пропорциях (зависит от комплектации)
- МКПП имеет проблему в виде "писающего" сальника, который "писает" на сцепление.
- МКПП имеет маленький боковой ход между 3/4 и 1/2, в результате возможна путаница в передачах.
- Сзади тесный
- уж очень их много...
Альмера 2013:
+ просторный авто
+ внешность смахивает на Теану
- АКПП проблемный, DP2, лучше НЕ брать.
- салон оформлен в стиле Логан/Сандеро
- ватная МКПП
- задний диван никак не трансформируется.
- сборка АвтоВАЗ, говорят территория- проклятая.
СсылкаПожаловаться
Vadimoff
СпасиБо друзья ,вчера купил полосезон,я сделал свой выбор!
СсылкаПожаловаться
Vadimoff
Нашел его и мне он понравился
СсылкаПожаловаться
14567