16 июля
Nissan Juke 1.6 117hp 2WD CVT
Добрый день! Радость от приобретения не было предела!
1.5
16 июля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Своих денег стоит. На дальние растояния тяжеловато.
3.3
Все отзывы
Правила форума

новый автомобиль.

Выбираю;ниссан альмера или солярис? Денег 500000. что лучше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
kineskop@BK.RU
Форд-фокус-3 по интерьеру, и внешнему виду сделан в худших традициях мразотнейшей азиатчины, что явилось полнейшей неожиданностью для всех знакомых мне поклонников марки Форд. Тоже небось какой-нибудь непризнанный гений, выгнанный из немецкого концерна, самовыражовывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Может это Вы назовете классическим немецким дизайном?! Вы сильно отстали от жизни! На улице уже не 20, а 21 век!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев

Может это Вы назовете классическим немецким дизайном?! Вы сильно отстали от жизни! На улице уже не 20, а 21 век!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это классический безликий азиатский дизайн. Прилепи вместо звезды на капот нашлепку от китайца или корейца - и никто не заметит подделки. Маркетологи всегда идут на поводу у плебса. Кто-то решил, что эта форма модна - лепят одноликие машинки, отличающиеся только шильдиком. Через три-пять лет придумают еще что-нибудь, и это приплюснутое страшненькое нечто со складками на дверях станет устаревшим.
А Шкода в очередной раз чуть изменит форму фонарей и фар, и выпустит Октавию-4, с тем же всегда актуальным и нестареющим силуэтом.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Это классический безликий азиатский дизайн. Прилепи вместо звезды на капот нашлепку от китайца или корейца - и никто не заметит подделки. Маркетологи всегда идут на поводу у плебса. Кто-то решил, что эта форма модна - лепят одноликие машинки, отличающиеся только шильдиком. Через три-пять лет придумают еще что-нибудь, и это приплюснутое страшненькое нечто со складками на дверях станет устаревшим.
А Шкода в очередной раз чуть изменит форму фонарей и фар, и выпустит Октавию-4, с тем же всегда актуальным и нестареющим силуэтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Mercedes-Benz A-Class 2013
Mercedes-Benz CL-Class 2010-14
Mercedes-Benz E-Class AMG 2013

Да и Баварцы не многим отличаются

Еще раз повторюсь: Вы отстали от жизни.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Mercedes-Benz A-Class 2013
Mercedes-Benz CL-Class 2010-14
Mercedes-Benz E-Class AMG 2013

Да и Баварцы не многим отличаются

Еще раз повторюсь: Вы отстали от жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот только решения, красивые на больших машинах, на мелочевке смотрятся как нелепость и издевательство. Достаточно сравнить мазду-3 и мазду-6, или предыдущий мондео с нынешним фокусом.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вот только решения, красивые на больших машинах, на мелочевке смотрятся как нелепость и издевательство. Достаточно сравнить мазду-3 и мазду-6, или предыдущий мондео с нынешним фокусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ладно! Признать свою не правоту надо тоже иметь мужество! И не надо тут начинать юлить! Это не по мужски!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Да ладно! Признать свою не правоту надо тоже иметь мужество! И не надо тут начинать юлить! Это не по мужски!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если все вокруг начнут в очко шпилиться и из окон бросаться - я не побегу за ними повторять. Если на потребу тупому плебсу все автоконцерны начали клепать одинаковых уродцев - это не значит, что понятие о красоте резко поменялось, это всего лишь значит, что количество альтернативно мыслящих резко возросло, или кто-то нас пытается в этом убедить.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если все вокруг начнут в очко шпилиться и из окон бросаться - я не побегу за ними повторять. Если на потребу тупому плебсу все автоконцерны начали клепать одинаковых уродцев - это не значит, что понятие о красоте резко поменялось, это всего лишь значит, что количество альтернативно мыслящих резко возросло, или кто-то нас пытается в этом убедить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да хорошь уж оправдываться! Ты мужик или где?! Одно тебе напомню, что Солярис модель 2010 года, а все остальные показанные на фото 2013-14 годов! А в инете можно еще сотню современных авто нарыть! Так кто у кого копирует, азиаты у европейцев, или на оборот?!!!А все Ваши разглогольствования это разговоры не о чем! Так как Вы рассуждает все пьянь и люмплен, которых Вы сударь не раз называли "быдлом"!
Все не грузи меня более, я уже все о тебе понял, а остальные пусть сами выводы делают кто из нас прав!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Да хорошь уж оправдываться! Ты мужик или где?! Одно тебе напомню, что Солярис модель 2010 года, а все остальные показанные на фото 2013-14 годов! А в инете можно еще сотню современных авто нарыть! Так кто у кого копирует, азиаты у европейцев, или на оборот?!!!А все Ваши разглогольствования это разговоры не о чем! Так как Вы рассуждает все пьянь и люмплен, которых Вы сударь не раз называли "быдлом"!
Все не грузи меня более, я уже все о тебе понял, а остальные пусть сами выводы делают кто из нас прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да мне похрен, кто у кого копирует. Если вещь уродлива - я не собираюсь проводить медосвидетельствование ее создателя, на предмет его вменяемости. Я просто скажу "это дерьмо". И если всякие альтернативно одаренные со мной хотят поспорить - пусть спорят между собой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кстати, я сегодня присмотрелся: действительно на больших машинах такие дизайнерские решения смотрятся, не идеально, но неплохо. А на солярках и особенно элантрах - это издевательство.
Вот почему фольксы, от полуседана до фаэтона - все друг на друга похожи, и все отлично выглядят?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Кстати, я сегодня присмотрелся: действительно на больших машинах такие дизайнерские решения смотрятся, не идеально, но неплохо. А на солярках и особенно элантрах - это издевательство.
Вот почему фольксы, от полуседана до фаэтона - все друг на друга похожи, и все отлично выглядят?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, что ты говоришь! Знаток Х....ев! Трепло Вы сударь, и пустозвон! Солярис появился намного раньше указанных мной авто! И что взглянув на шилдик Мерена Азиатчина начала нравится?! Я и говорю, что Вы господин kineskop@BK.RU безграмотный пустозвон, с завышенным чувством самооценки! К тому же трус, не умеющий признавать свои ошибки!!!!И я, в отличие от Вас за свои слова отвечаю!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Да, что ты говоришь! Знаток Х....ев! Трепло Вы сударь, и пустозвон! Солярис появился намного раньше указанных мной авто! И что взглянув на шилдик Мерена Азиатчина начала нравится?! Я и говорю, что Вы господин kineskop@BK.RU безграмотный пустозвон, с завышенным чувством самооценки! К тому же трус, не умеющий признавать свои ошибки!!!!И я, в отличие от Вас за свои слова отвечаю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ошибку совершила твоя мама, что аборт вовремя не сделала.
А я свое мнение не менял и не собираюсь, особенно в угоду всяких недоумков. Фотографии не передают реального впечатления, а живьем я этих машин не видел, или не обращал внимания. На фото мне эти новоделы столь же омерзительны, как и твой солярис.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не стоит распинаться перед "знатоком" красивого и возвышенного.Дмитрий Черняков и Юрий Александров "великие" режисёры , было сказано смешно.Звучит примерно как Волочкова - Балерина всех времён и народов.Они не плохие режисёры,но никак не великие, вкусы у людей разные и если что то кинескопу не нравится это не значит что это дерьмо, а смысла что то ему доказывать нет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вывод неправильный. Понятие о красоте у меня чисто европейское, полностью соответствующее понятию о красоте у немецких дизайнеров, создающих автомобили для немецкой тройки - BMW, MB и VAG. Азиатские извраты у меня вызывают вполне естественное отвращение. А в солярисе мне не то что тесно - я привык к полноценному С-классу и больше, и любая повозка класса жЫгулей мне кажется мелкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и говорю, что жрать меньше надо! У меня рост 180 см. и вес более 90 кг. и то мне в Солярисе места более чем достаточно! А прочитав Вашу писанину о красоте автомобилей лишний раз смог убедиться в правоте своих предположений от полном отсутствии вкуса и понимания красоты с Вашей стороны! Автомобиль, также как и все остальное, может быть красивым или нет не смотря на национальности!
Кстати дизайнер Хендай Солярис Томас Бюркль, который перешел в корейскую компанию из концерна BMW, а дизайнер автомобилей Кия Питер Шрайер перешел в корейскую компанию из Volkswagen!
PS: А БМВ, Ауди, и Мерсы в большинстве своем действительно красивые машины, чего никак не могу сказать практически о большинстве Французких автомобилей, несмотря на то, что они европейские.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Я и говорю, что жрать меньше надо! У меня рост 180 см. и вес более 90 кг. и то мне в Солярисе места более чем достаточно! А прочитав Вашу писанину о красоте автомобилей лишний раз смог убедиться в правоте своих предположений от полном отсутствии вкуса и понимания красоты с Вашей стороны! Автомобиль, также как и все остальное, может быть красивым или нет не смотря на национальности!
Кстати дизайнер Хендай Солярис Томас Бюркль, который перешел в корейскую компанию из концерна BMW, а дизайнер автомобилей Кия Питер Шрайер перешел в корейскую компанию из Volkswagen!
PS: А БМВ, Ауди, и Мерсы в большинстве своем действительно красивые машины, чего никак не могу сказать практически о большинстве Французких автомобилей, несмотря на то, что они европейские.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне французы тоже в массе своей не нравятся, особенно реношки. Минивэны, универсалы и кроссоверы у PSA местами вполне неплохи, а хэтчбэки - просто ужасные. Как впрочем и большинство хэтчей других производителей.
СсылкаПожаловаться
Михаська
Советую не брать Ниссан русской сборки лучше посмотрите за эти деньги Тииду или бу Кашкай год постарше но понадёжнее а вот Тииду совем новую купите и сравните в базе ТиидуСсолярис и Поло и всё поймёте
СсылкаПожаловаться
LUN@R ECLIP$E
Лучше шкоду октавию тур б\у хорошенькую поискать. Крепкий авто, семь лет в семье прожил, до сих пор жалею, что продал. Нет сейчас хороших авто, одноразовые как кондомы стали. а корейско-японское г лучше не берите, намучаетесь. Не советую, но купив шкоду, вы ни дня не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
новая альмера- это тот же лошаравоз, тяжёлая жручая каркалыга, логан с улучшенной шумкой. Если для неспешной езды, то нормально, но все равно обсолютно не экономичная. Внутри корыто от лохана.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
У этой так называемой Альмеры,мало общего с Ниссаном вообще,кузов это да Ниссан БлюБёрд поколения 2005-2006 годов(праворульный),все остальное это банальный Логан(подвеска,мотор,салон),да ещё и сделан на ВАЗе,какой смысл покупать Альмеру с Логановской начинкой?Не проще ли тогда купить просто Логан?По крайней мере не будет проблем если вдруг понадобиться поменять крыло,бампер или фару,Где всё это брать на Альмеру?У Ниссано-Вазовских дилеров по безумной цене? Солярис конечно тоже не шедевр,но уж точно интересней Альмеры,тем более что можно выбрать и мотор,и тип кузова,и модель(КИА РИО),Но на самом деле имея ТАКОЙ бюджет и желая купить имеено новую машину,я бы обратил внимание на Дэу Джентра(в прошлой жизни Шевроле Лачети),на мой взгляд по соотношению цена-качество вне конкуренции,даже несмотря на не слишком хорошую репутацию марки ДЭУ.
СсылкаПожаловаться
Гайрат Каримович
Чурбаны самая хорошая машина кобалть
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вах)) кобалть!!! Эта как свинин-минин кинуть в плов
СсылкаПожаловаться
Алёнка Щербинина
Кобольт нормальный авто .20тыс.за 6 мес.палет отличный.ходовка как у логана и альмеы.Места в солоне много .Багажник большой.А про надежность читайте авторевю *тест на надежность*и все паймете.
СсылкаПожаловаться
Валера
Ирина права! Мазда из одних рук !!!У меня такую забрали в 13г,за 590!!! 105 пробега,покупатель смотрел сам,он сервисмен,сказал,что ГУТ !!!
СсылкаПожаловаться
catlaska catlaska
Посмотри на Chery (Чери). За таденги можно и новое купить и еще останется на пропой
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаевич
шкода октавия тур--не пожалеешь,отвечаю(только чтоб не убитая была)
СсылкаПожаловаться
wronG
Приору бери - полный фарш. Как раз по городу и на дачу.
СсылкаПожаловаться
Юрий Антохин
На Солярисе 4-ый год, никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Андрейка
я год ездию на солике!Всем доволен!До этого ездил на ланосе!земля и небо!Брал максимальную комплект.за 620,всё устраивает а кто говорит что её на дороге кидает незнаю резина на16 ,200ложил нормально!Да есть недоработки с шумкой,но можно исправить!расход 6-9л.брал на ручке-машинка лёгкая уходит как ракета.Так что каждый хвалит своё!Поездейте на тест-драйвах и там выберайте!Я думаю если Солярис плохой автомабиль-так почему она одна из самых продаваемых,задумайтесь об этом ведь ездить вам!Удачи
СсылкаПожаловаться
citron
Почему только эти две машины? Есть еще Пежо 301/Ситроен Ц-Элизэ, Рено Логан/Сандеро, Шевроле Авео/Кобальт, Шкода Фабия, Фольксваген Поло седан (не советую, проблемный авто).
А так, теперь пройдусь по самим машинам: (+- плюсы; -- минусы)
Солярис:
+ нет явной бюджетности
+ хорошая АКПП, шустрая и не тормознутная, ну и надежная
+ хорошая динамика (у 1,6)
+ нормальная комплектация за 500000 (если + 55000, то получите отличную комплектацию с АКПП)
+ раскладной задний диван в пропорциях (зависит от комплектации)
- МКПП имеет проблему в виде "писающего" сальника, который "писает" на сцепление.
- МКПП имеет маленький боковой ход между 3/4 и 1/2, в результате возможна путаница в передачах.
- Сзади тесный
- уж очень их много...
Альмера 2013:
+ просторный авто
+ внешность смахивает на Теану
- АКПП проблемный, DP2, лучше НЕ брать.
- салон оформлен в стиле Логан/Сандеро
- ватная МКПП
- задний диван никак не трансформируется.
- сборка АвтоВАЗ, говорят территория- проклятая.
СсылкаПожаловаться
Vadimoff
СпасиБо друзья ,вчера купил полосезон,я сделал свой выбор!
СсылкаПожаловаться
Vadimoff
Нашел его и мне он понравился
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru