11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый аккумулятор

Купил новый аккумулятор с индикатором зарядки - зеленый. Вопрос. Стоит ли его подзарядить или сразу втыкать в авто? Что посоветуете господа ?
Эдуард Шамкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
макар макарВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
14,2V - цифра не с неба упала, такое напряжение - само то для батареи при 15 град.С, а темературная зависимость, не помню точно цифру, около 40мВ на градус. Другими словами, для батареи под капотом с разностью температуры в пол-сотни градусов, когда утром батарея охлаждена до минусов, а в процессе езды прогревается - и разность зарядного напряжения должна быть в несколько вольт, если говорить об оптимальном. И поэтому никогда мёрзлая батарея на машине не заряжается довольно долго, и перезаряжается летом постоянно даже при нормальном напряжении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай не забивать простым пользователям голову привязками к температуре, напряжению, плотности,климату,я знаю какая разница в эксплуатации батареи в заполярье и в тропиках но зачем об этом рассказывать здесь запутаются напрочь,а батареи сейчас дрянь, в этом году заменил на машине отца батарея была куплена в августе 2002г,а сейчас 3 года отходила это счастье куда катимся
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на макар макар
макар макар
давай не забивать простым пользователям голову привязками к температуре, напряжению, плотности,климату,я знаю какая разница в эксплуатации батареи в заполярье и в тропиках но зачем об этом рассказывать здесь запутаются напрочь,а батареи сейчас дрянь, в этом году заменил на машине отца батарея была куплена в августе 2002г,а сейчас 3 года отходила это счастье куда катимся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Макарушка! Я только хочу одного, чтобы "простые пользователи" не молились на какую-то конкретную цифру плотности. Чтобы они поняли, что абсолютно исправный АКБ с плотностью от 1,07 до 1,3. Что самое большое, что они могут сделать - это заряжать периодически и проверть плотность - остальное им не по силам. И если плотность в банках стала различаться, копить денежку на новый. И, естественно, понимать, что чем суровее зима, тем выше желательнее плотность.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Макарушка! Я только хочу одного, чтобы "простые пользователи" не молились на какую-то конкретную цифру плотности. Чтобы они поняли, что абсолютно исправный АКБ с плотностью от 1,07 до 1,3. Что самое большое, что они могут сделать - это заряжать периодически и проверть плотность - остальное им не по силам. И если плотность в банках стала различаться, копить денежку на новый. И, естественно, понимать, что чем суровее зима, тем выше желательнее плотность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спроси чем меряют плотность мало кто ответить,потому что напряжение меряют напряжёметром , а плотность в умеренной полосе России желательно держать ближе к 1,27, хотя продавцы пытаются соскочить с темы померь плотность 100 причин чтобы только не мерить, вообщем всё закрыли
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
Забыли обсудить главное свойство АКБ,это ТОК ХОЛОДНОЙ ПРОКРУТКИ,у всех он разный.На американе он при -18 Цельсия=500а
это значит,можно зимой немного поездить на стартёре.Не зря ребята жуют свой хлеб!
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
если часто ездеешь, можно заряжать 1 раз в месяц ...я так делаю аккомулятор живет и радуеться
СсылкаПожаловаться
Миша Парфеня
что означает белый или чёрный цвет индикатора аккумулятора
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария