21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый аккумулятор

Купил новый аккумулятор с индикатором зарядки - зеленый. Вопрос. Стоит ли его подзарядить или сразу втыкать в авто? Что посоветуете господа ?
Эдуард Шамкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Валентина ХрулеваВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
у тебя же в порту есть на "трудоёмком" аккумуляторный цех, сходи туда, переспроси аккумуляторщика, как это когда-то сделал я. Мои слова он тебе, скорее всего, подтвердит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у тебя же в порту есть на "трудоёмком" аккумуляторный цех, сходи туда, переспроси аккумуляторщика, как это когда-то сделал я. Мои слова он тебе, скорее всего, подтвердит.

Аккумуляторщику по кличке "кислота" я не могу доверить свою АКБ.Люблю всё делать сам.
Это просто .Грушей берёшь электролит из сильно заряженной банки и переносишь в слабо заряженную
и наоборот,и так до тех пор,пока плотность не будет везде одинаковой.
Сам же написал "никакого электролита" и в этом абсолютно прав!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валентина Хрулева
Валентина Хрулева
у тебя же в порту есть на "трудоёмком" аккумуляторный цех, сходи туда, переспроси аккумуляторщика, как это когда-то сделал я. Мои слова он тебе, скорее всего, подтвердит.

Аккумуляторщику по кличке "кислота" я не могу доверить свою АКБ.Люблю всё делать сам.
Это просто .Грушей берёшь электролит из сильно заряженной банки и переносишь в слабо заряженную
и наоборот,и так до тех пор,пока плотность не будет везде одинаковой.
Сам же написал "никакого электролита" и в этом абсолютно прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если так и делать, то только после полного заряда АКБ, на остывшей. Но это - всё равно не правильно изначально
СсылкаПожаловаться
Валентина ХрулеваВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если так и делать, то только после полного заряда АКБ, на остывшей. Но это - всё равно не правильно изначально
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если так и делать, то только после полного заряда АКБ, на остывшей. Но это - всё равно не правильно изначально

Возможно это неправильно(не по технологии),но зато работает.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Валентина Хрулева
Валентина Хрулева
если так и делать, то только после полного заряда АКБ, на остывшей. Но это - всё равно не правильно изначально

Возможно это неправильно(не по технологии),но зато работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Делать обязательно на полностью заряженной батарее. И, во время выравнивания плотности -- подключить зарядное устройство, для более быстрого перемешивания электролита. Ток можно установить небольшой, лишь бы он был. Так же желательно поступать при доливе дист. воды, или давать напругу сразу же после долива( особенно в холодное время года).
СсылкаПожаловаться
Валентина ХрулеваВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Делать обязательно на полностью заряженной батарее. И, во время выравнивания плотности -- подключить зарядное устройство, для более быстрого перемешивания электролита. Ток можно установить небольшой, лишь бы он был. Так же желательно поступать при доливе дист. воды, или давать напругу сразу же после долива( особенно в холодное время года).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Делать обязательно на полностью заряженной батарее. И, во время выравнивания плотности -- подключить зарядное устройство, для более быстрого перемешивания электролита. Ток можно установить небольшой, лишь бы он был. Так же желательно поступать при доливе дист. воды, или давать напругу сразу же после долива( особенно в холодное время года).

Вы абсолютно правы!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
никогда не обращал особого внимания на этот шарик, и не вижу в нём никакой пользы. Абсолютно верно написал "link"("линкор", видать, но с обрезаной кормой!), что этот глазок расположен только в одной банке и за состояние других ответственности не несёт!!!!Перед установкой на автомобиль никто никогда ничего не делает с АКБ, а жаль. Впрочем, он спокойно работает и так...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и ещё однозамечание! Многие не в курсе, что на заводах-изготовителях аккумуляторных батарей никто их не заряжает, максимум - подзаряжают. Первоначальное ЭДС батареи - результат химических процессов в сухозаряженой АКБ при заливке её электролитом. Пара часов пропитки - и батарея уже процентов на 80 своей емкости готовенькая. Ставишь на машину, и в путь! Первый зарядный цикл - и она набрала оставшуюся емкость! А вот первым зарядным циклом обычно и пренебрегают. На заводе-изготовителе могут и подзарядить, а могут и нет...
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на ДЖИН
ДЖИН
и ещё однозамечание! Многие не в курсе, что на заводах-изготовителях аккумуляторных батарей никто их не заряжает, максимум - подзаряжают. Первоначальное ЭДС батареи - результат химических процессов в сухозаряженой АКБ при заливке её электролитом. Пара часов пропитки - и батарея уже процентов на 80 своей емкости готовенькая. Ставишь на машину, и в путь! Первый зарядный цикл - и она набрала оставшуюся емкость! А вот первым зарядным циклом обычно и пренебрегают. На заводе-изготовителе могут и подзарядить, а могут и нет...
СсылкаПожаловаться
все твердят что доливать только дистиллированную воду, а если новый аккум у меня показывал 1.26, а сейчас спустя 2 года 1.21... при зарядке в12 часов подряд, что мне сделать чтобы плотность вывести на 1.27
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Max535
Max535
все твердят что доливать только дистиллированную воду, а если новый аккум у меня показывал 1.26, а сейчас спустя 2 года 1.21... при зарядке в12 часов подряд, что мне сделать чтобы плотность вывести на 1.27
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего не надо делать
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на ДЖИН
ДЖИН
ничего не надо делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ведь зима на носу, третий год аккуму, боюсь не завестись,
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Max535
Max535
так ведь зима на носу, третий год аккуму, боюсь не завестись,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут маленький нюансик: " выше плотность - короче жизнь!"
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на ДЖИН
ДЖИН
тут маленький нюансик: " выше плотность - короче жизнь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если его посадить пару раз в ноль.. то его жизнь может оказаться еще короче... ну а все таки какая плотность предпочтительнее 1.27-1.28. ваш вариант?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Max535
Max535
а если его посадить пару раз в ноль.. то его жизнь может оказаться еще короче... ну а все таки какая плотность предпочтительнее 1.27-1.28. ваш вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1,20...1,24
СсылкаПожаловаться
linkВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
1,20...1,24
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При плотности 1,2 зимой у Вас АБ просто замёрзнет и лёд её разорвёт, как Тузик грелку.)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на link
link
При плотности 1,2 зимой у Вас АБ просто замёрзнет и лёд её разорвёт, как Тузик грелку.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ну?!!!
СсылкаПожаловаться
Валентина ХрулеваВ ответ на Max535
Max535
так ведь зима на носу, третий год аккуму, боюсь не завестись,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ведь зима на носу, третий год аккуму, боюсь не завестись,

Все заводы,на ВСЕ машины ставят дрянненькие АКБ(ЭКОНОМИЯ+КОНКУРЕНЦИЯ) отработала гарантию и на помойку.
Поэтому для своей родной машины нужно покупать хорошую АКБ,пусть дороже на штуку,но это окупится надёжностью и сроком
службы.Если АКБ дрянь какую плотность ни делай-толку не будет.
Это особенно важно если дв.инжекторный т.к.запустить его в сильный мороз труднее,чем карбюраторный.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Max535
Max535
все твердят что доливать только дистиллированную воду, а если новый аккум у меня показывал 1.26, а сейчас спустя 2 года 1.21... при зарядке в12 часов подряд, что мне сделать чтобы плотность вывести на 1.27
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или заняться процессом тренировычных циклов и приведением плотности в понравившуюся вам чем-то цифру 1,27 при помощи электролита 1,40.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Max535
Max535
все твердят что доливать только дистиллированную воду, а если новый аккум у меня показывал 1.26, а сейчас спустя 2 года 1.21... при зарядке в12 часов подряд, что мне сделать чтобы плотность вывести на 1.27
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свинец, со временем, выпадает из пластин, реагирует с основой кислоты( SO2), отделяется от кислоты вода, которая разводит электролит. Если повысить плотность -- скорость распада увеличится, при том начнется еще и сульфатация ( когда свинец будет реагировать с кислотой оставаясь в решетке). Так что, все оставить как есть.
СсылкаПожаловаться
макар макар
аккумуляторную батарею обязательно после покупки надо заряжать но как правильно сказал (написал) ДЖИН дело это муторное и долгое но благодарное батарея служить будет дольше ,раряжать можно двумя способами
1)это когда зарядный ток устанавливают 1/10 от ёмкости батареи т.е. батарея 60А зарядный ток 6А по мере зарядки ток падает плотность растёт ,при этом надо контролировать поцес заряда ,а именно периодически мерить плотность ,температуру электролита и напряжение на батарее, если ток зарядный упал до минимума и втечении 2 часов напряжение на батарее будет 16,2В при этом плотность электролита не подымается и наблюдается бурное ваделение газа напоминающее кипение батарея считается заряженой,да это всё надо смотреть постоянно контролировать процес заряда потому как возможен перезаряд
2) это для ленивых зарядка постоянным напряжением 14,2В при этом происходит процес сходный с процесом от генератора автомобиля в началет ток заряда большой о потом малый чем хорош заряжать можно постоянно, презарядить не возможно следить не обязательно плох для полной зарядки надо много времени может не часов а суток
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на макар макар
макар макар
аккумуляторную батарею обязательно после покупки надо заряжать но как правильно сказал (написал) ДЖИН дело это муторное и долгое но благодарное батарея служить будет дольше ,раряжать можно двумя способами
1)это когда зарядный ток устанавливают 1/10 от ёмкости батареи т.е. батарея 60А зарядный ток 6А по мере зарядки ток падает плотность растёт ,при этом надо контролировать поцес заряда ,а именно периодически мерить плотность ,температуру электролита и напряжение на батарее, если ток зарядный упал до минимума и втечении 2 часов напряжение на батарее будет 16,2В при этом плотность электролита не подымается и наблюдается бурное ваделение газа напоминающее кипение батарея считается заряженой,да это всё надо смотреть постоянно контролировать процес заряда потому как возможен перезаряд
2) это для ленивых зарядка постоянным напряжением 14,2В при этом происходит процес сходный с процесом от генератора автомобиля в началет ток заряда большой о потом малый чем хорош заряжать можно постоянно, презарядить не возможно следить не обязательно плох для полной зарядки надо много времени может не часов а суток
СсылкаПожаловаться
14,2V - цифра не с неба упала, такое напряжение - само то для батареи при 15 град.С, а темературная зависимость, не помню точно цифру, около 40мВ на градус. Другими словами, для батареи под капотом с разностью температуры в пол-сотни градусов, когда утром батарея охлаждена до минусов, а в процессе езды прогревается - и разность зарядного напряжения должна быть в несколько вольт, если говорить об оптимальном. И поэтому никогда мёрзлая батарея на машине не заряжается довольно долго, и перезаряжается летом постоянно даже при нормальном напряжении.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария