3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новые БМВ 320 или X-Trail, муки выбора

Очень интересно мнение северян, владельцев бмв.
Была у меня семёрка вазовская с самоблоком. Шалил на ней, пятачки резал, зимой душа радовалась и улыбка с лица не сходила.
Сменил на переднеприводного гражданина корейку. От вождения удовольствия 0, зимой на липучках вообще тоска и ужас.
Обдумываю замену. Жена и рациональный ум хотят хитриллу, но тараканы в голове требуют бэху.
Бмв на тесте впечатлил, ниссан... ээээ... машина как машина, жене нравится :)
Живу в ХМАО, в городе новых бэх нет, несколько б\у, сервиса тоже нет, вроде не жалуются.
Я не рыбак, не охотник, авто для работы да в отпуск сгонять.
Икстрэйлов в городе тьма. Хочется узнать, как себя ведут 316 и 320 в зиму, ломучие ли.
В общем, ваше мнение. Жене бэха тоже понравилась, но "Ниссан такой большооой, такой клиренс, в отпуск на нём удобнее" ...:)
Денис Лазарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Денис ЛазаревВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Бывает, ещё как. Путь на Тюмень лежит через Ханты-Мансийск, Горноправдинск, Тобольск, это дорога обьездная, хотя по прямой всего 500 км, но болота вокруг и прямой дороги нет. Конечно, в планах она есть, но на бумажных проектах. А вот до екб по прямой на Советский, Ивдель, Серов и ты уже на Урале :) Бешеному зайцу 100 километров не круг :)
СсылкаПожаловаться
Player1В ответ на Денис Лазарев
Денис Лазарев
Свою я на ТО вывожу в Екатеринбург(1000км), по каско в Тюмени жестянку делаю(1200км) не первый раз. Расстояние это не проблема, заодно домой чем-нить затариться да обстановку сменить, родню проведать. У нас в городе не то что на БМВ, даже на мои "корейские жигули" нет ничего, только под заказ. Поэтому ремонт делаю и буду делать только у диллера, мне так удобней.
Дачи нет, багажник почти всегда пустой, вожу жену да дочку по делам, вот и думаю, нафиг мне воздух в салоне возить с грустной миной. Консультируюсь с диллером БМВ, про ограничения в гарантии для ХМАО не было и слова. Немного не понял, каков межсервисный пробег на бэхе, консультант сказал размывчиво:"Машина сама скажет, когда надо на ТО". Странно как-то, ладно, если раз в год, а если 2-3 раза в год, то меня с работы не отпустят. Попытаю диллеров про северную гарантию :)
СсылкаПожаловаться
сервис каждые 30.000км или раз в год
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Player1
Player1
сервис каждые 30.000км или раз в год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это где так написано?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Пол года зима , если не больше, и как на заднем приводе????Тут полный нужен. А драйв на БМВ с задним приводом по снегу и льду-это точно море будет. Тут даже к "бабке не ходи." Удачи в отлавливании своей тачки на гололеде.
СсылкаПожаловаться
Денис ЛазаревВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Пол года зима , если не больше, и как на заднем приводе????Тут полный нужен. А драйв на БМВ с задним приводом по снегу и льду-это точно море будет. Тут даже к "бабке не ходи." Удачи в отлавливании своей тачки на гололеде.
СсылкаПожаловаться
До переднего привода 5 лет на классике, палёт намана :) Полный привод это хорошо, согласен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Денис Лазарев
Денис Лазарев
До переднего привода 5 лет на классике, палёт намана :) Полный привод это хорошо, согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня тоже 20 лет на заднем-полет нормальный, да как то надоело отлавливать. по гололеду.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Сори - там есть 32О с полным приводом. Ну тут нормально. Вот с клиренсом не очень. Поэтому думай.
Да и цена запредельна. Это уже на вкус и цвет....
СсылкаПожаловаться
Денис Лазарев
Интересно мнение владельцев
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Денис Лазарев
Денис Лазарев
Интересно мнение владельцев
СсылкаПожаловаться
тут нет таких
СсылкаПожаловаться
Регион 190
))))) возьми 2-е сразу. На Хитрилле будешь как парень каждый день ездить, а на Бэхе тараканов в отпуск отвезешь, заодно их в сервис км за 500 прокатишь на обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Денис ЛазаревВ ответ на Регион 190
Регион 190
))))) возьми 2-е сразу. На Хитрилле будешь как парень каждый день ездить, а на Бэхе тараканов в отпуск отвезешь, заодно их в сервис км за 500 прокатишь на обслуживание.
СсылкаПожаловаться
:)
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Денис Лазарев
Денис Лазарев
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это тебе Бадхэд ответил
СсылкаПожаловаться
бродяга
сказки страны газа и мороза травим на сайте .Свою я на ТО вывожу в Екатеринбург(1000км), по каско в Тюмени жестянку делаю(1200км)
Я Екабе знаю на 5 теще прожила в Тюменской область,город не будим уточнять.
Какое бмв в минус 45 , или что там хайвеи и дороги появились , тоета морозы держит ,мицубиси , и то жидкости подбирать нужно на зиму , драйва нет ,корейка это машина не для драйва , а попу переместить из а в точку б. задний привод можно при -25 или 45+. снегоход купи и будет драйв .
СсылкаПожаловаться
Денис ЛазаревВ ответ на бродяга
бродяга
сказки страны газа и мороза травим на сайте .Свою я на ТО вывожу в Екатеринбург(1000км), по каско в Тюмени жестянку делаю(1200км)
Я Екабе знаю на 5 теще прожила в Тюменской область,город не будим уточнять.
Какое бмв в минус 45 , или что там хайвеи и дороги появились , тоета морозы держит ,мицубиси , и то жидкости подбирать нужно на зиму , драйва нет ,корейка это машина не для драйва , а попу переместить из а в точку б. задний привод можно при -25 или 45+. снегоход купи и будет драйв .
СсылкаПожаловаться
сказки страны газа и мороза травим на сайте .Свою я на ТО вывожу в Екатеринбург(1000км), по каско в Тюмени жестянку делаю(1200км)Я Екабе знаю на 5 теще прожила в Тюменской область,город не будим уточнять.Какое бмв в минус 45 , или что там хайвеи и дороги появились , тоета морозы держит ,мицубиси , и то жидкости подбирать нужно на зиму , драйва нет ,корейка это машина не для драйва , а попу переместить из а в точку б. задний привод можно при -25 или 45+. снегоход купи и будет драйв .

Для кого-то сказки, для кого-то реальность. То, что вы екабе знаете, это, конечно хорошо, я только знаю как до диллера с навигатором добраться, но вопрос сейчас не о тёще :) Пойду ка я у дромовцев ещё на форуме поспрашиваю, может там чего интересного скаЖУТЬ :)
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Почему такие крайности то?) купите х3 она будет в отличном состоянии с хорошим движком, и клиренс и полный привод и погонять можно, или еще как вариант это форестер с турбооо
СсылкаПожаловаться
Артём Волков
"в городе новых бэх нет, несколько б\у, сервиса тоже нет"
Не подходит вам бмв, хороший сервис им нужен. Берите Хтрейл и семерку для удовольствия))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Денис, берите ту, которая нравится. Покачи, Радужный, Когалым - нет разницы. В Надыме, Уренгое и т.д. тоже ездят. Вы же не единственный владелец авто в своём городке. На всём Севере задолго до Вас ездили и после Вас будут ездить. Я в Н.вартовске 13 лет прожил . С 2105 начинал, потом 2107, 31029, Тойота Супра (3.0 л. твин турбо, прулька), Вольво 240, 940, Монтеро Спорт 3.0 л. (вообще из Эмиратов пригнал). По своему опыту скажу: от морозов одна беда - амортизаторы приходилось менять каждую весну . Задние сальники двигателя текли только на наших марках Да и что машине будет от мороза? А турбине, кстати, прохладная погодка приятнее.
СсылкаПожаловаться
Денис ЛазаревВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Денис, берите ту, которая нравится. Покачи, Радужный, Когалым - нет разницы. В Надыме, Уренгое и т.д. тоже ездят. Вы же не единственный владелец авто в своём городке. На всём Севере задолго до Вас ездили и после Вас будут ездить. Я в Н.вартовске 13 лет прожил . С 2105 начинал, потом 2107, 31029, Тойота Супра (3.0 л. твин турбо, прулька), Вольво 240, 940, Монтеро Спорт 3.0 л. (вообще из Эмиратов пригнал). По своему опыту скажу: от морозов одна беда - амортизаторы приходилось менять каждую весну . Задние сальники двигателя текли только на наших марках Да и что машине будет от мороза? А турбине, кстати, прохладная погодка приятнее.
СсылкаПожаловаться
Денис, берите ту, которая нравится. Покачи, Радужный, Когалым - нет разницы. В Надыме, Уренгое и т.д. тоже ездят. Вы же не единственный владелец авто в своём городке. На всём Севере задолго до Вас ездили и после Вас будут ездить. Я в Н.вартовске 13 лет прожил . С 2105 начинал, потом 2107, 31029, Тойота Супра (3.0 л. твин турбо, прулька), Вольво 240, 940, Монтеро Спорт 3.0 л. (вообще из Эмиратов пригнал). По своему опыту скажу: от морозов одна беда - амортизаторы приходилось менять каждую весну . Задние сальники двигателя текли только на наших марках Да и что машине будет от мороза? А турбине, кстати, прохладная погодка приятнее.
Спасибо за дельные слова. В Ханты-Мансийске, Сургуте, Вартовске бэхи водятся, вот и думаю, у нас не теплее :) Дороги тоже схожи. Мерины и аудюхи живут не жалуются. Бум посмареть
СсылкаПожаловаться
Player1В ответ на Денис Лазарев
Денис Лазарев
Денис, берите ту, которая нравится. Покачи, Радужный, Когалым - нет разницы. В Надыме, Уренгое и т.д. тоже ездят. Вы же не единственный владелец авто в своём городке. На всём Севере задолго до Вас ездили и после Вас будут ездить. Я в Н.вартовске 13 лет прожил . С 2105 начинал, потом 2107, 31029, Тойота Супра (3.0 л. твин турбо, прулька), Вольво 240, 940, Монтеро Спорт 3.0 л. (вообще из Эмиратов пригнал). По своему опыту скажу: от морозов одна беда - амортизаторы приходилось менять каждую весну . Задние сальники двигателя текли только на наших марках Да и что машине будет от мороза? А турбине, кстати, прохладная погодка приятнее.
Спасибо за дельные слова. В Ханты-Мансийске, Сургуте, Вартовске бэхи водятся, вот и думаю, у нас не теплее :) Дороги тоже схожи. Мерины и аудюхи живут не жалуются. Бум посмареть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
определенно бэху брать, но 316 не вариант, слабовата минимум 320 и лучше дизель, хотя не знаю какое у вас качество горючки, но мощи у него хоть отбавляй, мне моего Х5 с 260 л.с. приходиться напрягать чтобы с новыми 320д (184л.с.)тягаться
СсылкаПожаловаться
Юра Михайлов
беху бери!чтоб потом жену не корить)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария