14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новые БМВ 320 или X-Trail, муки выбора

Очень интересно мнение северян, владельцев бмв.
Была у меня семёрка вазовская с самоблоком. Шалил на ней, пятачки резал, зимой душа радовалась и улыбка с лица не сходила.
Сменил на переднеприводного гражданина корейку. От вождения удовольствия 0, зимой на липучках вообще тоска и ужас.
Обдумываю замену. Жена и рациональный ум хотят хитриллу, но тараканы в голове требуют бэху.
Бмв на тесте впечатлил, ниссан... ээээ... машина как машина, жене нравится :)
Живу в ХМАО, в городе новых бэх нет, несколько б\у, сервиса тоже нет, вроде не жалуются.
Я не рыбак, не охотник, авто для работы да в отпуск сгонять.
Икстрэйлов в городе тьма. Хочется узнать, как себя ведут 316 и 320 в зиму, ломучие ли.
В общем, ваше мнение. Жене бэха тоже понравилась, но "Ниссан такой большооой, такой клиренс, в отпуск на нём удобнее" ...:)
Денис Лазарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Комментарий удален.Почему?
ашхинази давидВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не нужно глупостей!!!!их на форуме и так хватает!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Денис ЛазаревВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Этот самый,как его-ВОЛЮНТОРИЗМ!!!



СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
А как все хорошо начиналось....

СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Если нет сервиса как Вы ее обслуживать собираетесь? Судя по всему нет и официальных продавцов.? А Вы не задумались что на машину может не распространяться гарантия из-за погодных/климатических условий? Вот я бы уточнил сначала в БМВ - а распространяется ли гарантия на Ваш регион...ХМАО насколько я помню относится к районам крайнего Севера? Так будет официальная причина по отказу в гарантии...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Если нет сервиса как Вы ее обслуживать собираетесь? Судя по всему нет и официальных продавцов.? А Вы не задумались что на машину может не распространяться гарантия из-за погодных/климатических условий? Вот я бы уточнил сначала в БМВ - а распространяется ли гарантия на Ваш регион...ХМАО насколько я помню относится к районам крайнего Севера? Так будет официальная причина по отказу в гарантии...
СсылкаПожаловаться
видимо, также, как любую марку. на гарантию в город
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
видимо, также, как любую марку. на гарантию в город
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какой? Ближайшие по БМВ - Сугрут или Тюмень. У Ниссана там ситуация с дилерами чуть лучше...Кстати, почти у всех ограничения гарантии по эксплуатации в условиях низких температур...БМВ хорошая машина, но как поведут себя новые турбированные движки в условиях сверхнизких температур - вопрос...
СсылкаПожаловаться
Андрей Калмыков
Решите вопросом с обслуживанием БМВ. И выбор очивиден БМВ
СсылкаПожаловаться
Денис ЛазаревВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
Решите вопросом с обслуживанием БМВ. И выбор очивиден БМВ
СсылкаПожаловаться
Надо форумы поштудировать о надёжности авто
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Что тут думать то? БМВ это для души(драйва,кайфа,удовольствия и пр.),Ниссан это просто большой утилитарный автомобиль,ни о чём,тем более что этот кузов уже анахроизм,только у нас и производят,во всём мире уже новое поколение.X-трайл этого поколения автомобиль пенсионерский(ну или предПенсионерский),ездить на дачу со скарбом,рассадой,картошкой,собакой,кошкой,тёщей,и пр. А БМВ это мечта,сказка,вишенка на торте,..в конце концов себя зауважаешь если купишь таки,хотя и не практично конечно...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Что тут думать то? БМВ это для души(драйва,кайфа,удовольствия и пр.),Ниссан это просто большой утилитарный автомобиль,ни о чём,тем более что этот кузов уже анахроизм,только у нас и производят,во всём мире уже новое поколение.X-трайл этого поколения автомобиль пенсионерский(ну или предПенсионерский),ездить на дачу со скарбом,рассадой,картошкой,собакой,кошкой,тёщей,и пр. А БМВ это мечта,сказка,вишенка на торте,..в конце концов себя зауважаешь если купишь таки,хотя и не практично конечно...
СсылкаПожаловаться
Что тут думать то? БМВ это для души(драйва,кайфа,удовольствия и пр.),Ниссан это просто большой утилитарный автомобиль,ни о чём,тем более что этот кузов уже анахроизм,только у нас и производят,во всём мире уже новое поколение.X-трайл этого поколения автомобиль пенсионерский(ну или предПенсионерский),ездить на дачу со скарбом,рассадой,картошкой,собакой,кошкой,тёщей,и пр. А БМВ это мечта,сказка,вишенка на торте,..в конце концов себя зауважаешь если купишь таки,хотя и не практично конечно...
Это же как надо быть в себе неуверенным, чтобы начать уважать себя только после покупки БМВ?
У кого чего болит...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Денис ЛазаревВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А чего там понимать, лишь бы завелась, да и всё. Поставляют же машины в скандинавские страны, хотя там тоже не жарко, конечно с диллерами цивильней, не спорю. В -44 ездил на своей семёре, ощущения, как на табурете. С балкона провод протянут, в движке "котёл" стоял, зимой проблем с пуском не было. Ездил, а куда деваться. Свою бюджетную иномарку в -40 пользую как хочу, автозапуск по температуре, ощущения лучше, после неспешной езды всё прогревается и ездишь как летом :) Думаю, ниссану в минус 40 будет также некомфортно, как и бэхе. Интересно, как у них с душевной теплотой из печек, уж больно тепло люблю, чтоб в машине было :)
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
БМВ жестко будет
СсылкаПожаловаться
Денис Лазарев
Свою я на ТО вывожу в Екатеринбург(1000км), по каско в Тюмени жестянку делаю(1200км) не первый раз. Расстояние это не проблема, заодно домой чем-нить затариться да обстановку сменить, родню проведать. У нас в городе не то что на БМВ, даже на мои "корейские жигули" нет ничего, только под заказ. Поэтому ремонт делаю и буду делать только у диллера, мне так удобней.
Дачи нет, багажник почти всегда пустой, вожу жену да дочку по делам, вот и думаю, нафиг мне воздух в салоне возить с грустной миной. Консультируюсь с диллером БМВ, про ограничения в гарантии для ХМАО не было и слова. Немного не понял, каков межсервисный пробег на бэхе, консультант сказал размывчиво:"Машина сама скажет, когда надо на ТО". Странно как-то, ладно, если раз в год, а если 2-3 раза в год, то меня с работы не отпустят. Попытаю диллеров про северную гарантию :)
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Денис Лазарев
Денис Лазарев
Свою я на ТО вывожу в Екатеринбург(1000км), по каско в Тюмени жестянку делаю(1200км) не первый раз. Расстояние это не проблема, заодно домой чем-нить затариться да обстановку сменить, родню проведать. У нас в городе не то что на БМВ, даже на мои "корейские жигули" нет ничего, только под заказ. Поэтому ремонт делаю и буду делать только у диллера, мне так удобней.
Дачи нет, багажник почти всегда пустой, вожу жену да дочку по делам, вот и думаю, нафиг мне воздух в салоне возить с грустной миной. Консультируюсь с диллером БМВ, про ограничения в гарантии для ХМАО не было и слова. Немного не понял, каков межсервисный пробег на бэхе, консультант сказал размывчиво:"Машина сама скажет, когда надо на ТО". Странно как-то, ладно, если раз в год, а если 2-3 раза в год, то меня с работы не отпустят. Попытаю диллеров про северную гарантию :)
СсылкаПожаловаться
Свою я на ТО вывожу в Екатеринбург(1000км), по каско в Тюмени жестянку делаю(1200км) ========Ничего не скажу, не могу выдохнуть....
СсылкаПожаловаться
Денис ЛазаревВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Свою я на ТО вывожу в Екатеринбург(1000км), по каско в Тюмени жестянку делаю(1200км) ========Ничего не скажу, не могу выдохнуть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это до ближайшего официального диллера. Что поделать, в замкадье тоже есть жизнь :)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Денис Лазарев
Денис Лазарев
Это до ближайшего официального диллера. Что поделать, в замкадье тоже есть жизнь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда тем более странный выбор. если сами владельцы БМВ жалуются на капризность подвески к нашим дорогам. сосед фанатом БМВ был. сейчас ищет чем заменить свой Х6, чтобы не ремонтировать так часто и при этом понты сохранить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария