23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новостройка очень удивила.

В первый раз пришел посмотреть свою строящуюся квартиру и увидел на полу проводку(освещения) но не мою , соседа снизу. Я думал так уже лет 50 не делают. Подскажите как бороться с застройщиком может кто сталкивался с таким.спс.
лёша грибович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
(RED)
а как завести проводку на потолок?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на (RED)
(RED)
а как завести проводку на потолок?
СсылкаПожаловаться
Обычно перекрытия из бетонных плит. В них закладывают трубы для проводки....зачем в них тянут провода. У меня в новостройке было именно так. Просто я переделывал сам проводку и перетягивал кое-где. Т е стоят распредрозетки у потолка для «света»...от них тянут до выключателях и до люстры. До выключателя в трубе в стене, а до люстры - внутри панели перекрытия.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
Обычно перекрытия из бетонных плит. В них закладывают трубы для проводки....зачем в них тянут провода. У меня в новостройке было именно так. Просто я переделывал сам проводку и перетягивал кое-где. Т е стоят распредрозетки у потолка для «света»...от них тянут до выключателях и до люстры. До выключателя в трубе в стене, а до люстры - внутри панели перекрытия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ща вроде монолит ...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на (RED)
(RED)
ща вроде монолит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трубы должны закладывать для проводки тогда.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на E-So
E-So
Трубы должны закладывать для проводки тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ты же вроде читал что у чела нет ни плит перекрытия ни труб?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И что вас удивило? Или вы квартиру купили в "минус черновая отделка"? Стяжку зальют, и никогда никто эту проводку больше не увидит, пока дом не упадёт...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И что вас удивило? Или вы квартиру купили в "минус черновая отделка"? Стяжку зальют, и никогда никто эту проводку больше не увидит, пока дом не упадёт...
СсылкаПожаловаться
Сейчас так действительно никто не делает. В бетонных панелях перекрытий есть специальные трубки для прокладывания проводов. Т е все в своей квартире. Раньше делали действительно на полу соседа. Очевидно, что это маразм, т к при каких то проблемах сосед не будет вскрывать пол:)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Сфоткайте где что и забудьте.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Сфоткайте где что и забудьте.
СсылкаПожаловаться
Типа, вдруг пол сверлить придётся?))))))))) Кстати, мысль! Стены точно после электриков фоткать надо!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Типа, вдруг пол сверлить придётся?))))))))) Кстати, мысль! Стены точно после электриков фоткать надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно, чтобы знать где и как проходит проводка!)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Типа, вдруг пол сверлить придётся?))))))))) Кстати, мысль! Стены точно после электриков фоткать надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже после себя фоткаю ))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на 008
008
Я даже после себя фоткаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё подряд? )))
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Типа, вдруг пол сверлить придётся?))))))))) Кстати, мысль! Стены точно после электриков фоткать надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И главное эту схемку не потерять . А то вот я помню , что была схема эл.тёплых полов , а где она не помню . Придётся или вручную сверлить или на клей сажть.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
И главное эту схемку не потерять . А то вот я помню , что была схема эл.тёплых полов , а где она не помню . Придётся или вручную сверлить или на клей сажть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
! От соседей записать свой теплый пол можно.
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Z. T.
Z. T.
! От соседей записать свой теплый пол можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запитать
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Z. T.
Z. T.
Запитать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во первых у них нэма такого полу . Во вторых как это поможет при перебивке кабеля?
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Во первых у них нэма такого полу . Во вторых как это поможет при перебивке кабеля?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При перебивке никак, а бюджет семьи сэкономить может.
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Z. T.
Z. T.
Запитать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное, чтобы сосед сверху от топикстартера не поступил аналогично.
СсылкаПожаловаться
лёша грибович
Ну во первых теперь мой свет зависит от благорозумия соседа.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на лёша грибович
лёша грибович
Ну во первых теперь мой свет зависит от благорозумия соседа.
СсылкаПожаловаться
С чего бы? Ваша проводка с проводкой соседа никак не связана. А вот его проводка от вашего благоразумия может зависеть. Вдруг вы к полу что-нибудь наглухо на анкера прикрепить захотите?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария