29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новичок хочет за руль

добрый день всем участникам форума! надеюсь на понимание и дельные советы с вашей стороны.
имею права чуть больше двух лет, езжу редко в основном на машинах родственников. когда вопрос покупки авто не стоял, обходилась общественным транспортом.
а тут пошла на второе высшее. времени мало свободного, учусь до 10 вечера после работы 4 дня в неделю, и что самое важное страшно возвращаться домой в 11 вечера. поэтому вопрос о покупке встал остро.
облазив много сайтов, учитывая что я девушка, не смогла выбрать машину.
в кармане 350-400 т.р. требования к машине - нечастый и не дорогой ремонт, возраст до 6 лет, не китай не корея, расход средний, клиренс около 15 см.
4.
еще расскажите о Королле.
Как у Астры зависит место сборки и поломки.
к каждой предложенной машине прошу рассказать о болезнях.
заранее всем спасибо за участие! каждое мнение очень важно для человека, которому очень сложно в этой сфере.
Нел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
381
КириллВ ответ на Нел
Нел
вам прайс скинуть или как? 650 вроде с автоматом и лошадками. если не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это я вам скину прайс: http://www.global-car.ru/index.php?p=35 ваша 529 стоит... НОВАЯ! а если 180 лошадей хотите.. то дороже.. вы сами НЕ ЗНАЕТЕ, что и сколько стоит!
вобщем, таким способом вы машину не выберите, поскольку вы не можете определиться 1. зачем она вам... и 2-ое сколько вы готовы в месяц на нее тратить, не считая бензина??
и еще у меня вопрос: а вы за рулем до этого сидели??? только не с инструктором... а то вы просто можете выкинуть свои деньги на ветер...
СсылкаПожаловаться
Ольга АлейниковаВ ответ на Нел
Нел
фабия нравится, но 450-500тр за 7 год (2покол. автомат) как то не очень хочется платить когда новая 600 стоит. тогда уж лансер. отсюда другой вопрос - какие в лансере и короле могут быть болячки?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пробовала разные автомобили, всё же с японкой не сравнится ни одна машина! Почти три года держала Дайхатсу Хайджет (тойотовский отпрыск), за это время вложений меньше 10т.р., Сейчас сестра мне пригнала из Владика уже вторую Дайхатсу, только теперь не микроавтобус, а минивэнчик 5-местный, Танто. Я в восторге от него. Расход бензина и вложения по различным платежам минимальные, а качество - чисто японское!Городской семейный автомобильчик. А если чего перевезти нужно, то сложив задние сидения в полик, получим большой багажник. Ну, а если недоверяете неизвестной марке, то по Вашим деньгам вполне можно и тойотку взять.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Нел
Нел
фабия нравится, но 450-500тр за 7 год (2покол. автомат) как то не очень хочется платить когда новая 600 стоит. тогда уж лансер. отсюда другой вопрос - какие в лансере и короле могут быть болячки?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
фабия нравится, но 450-500тр за 7 год (2покол. автомат) как то не очень хочется платить когда новая 600 стоит. тогда уж лансер. отсюда другой вопрос - какие в лансере и короле могут быть болячки?

Нел, здравствуйте!
Я вот смотрю - Вы даже с классом машины не определитесь никак. Фабия - это В-класс, лансер - уже С. Думаю, что с Вашим бюджетом и с потребностями будет достаточно В. Теперь о стране производителе. Сейчас езжу поочередно на двух азиатских машинах: у меня Гетц (2006, пробег 135000, сборка Корея), у жены - Ярис (2008, пробег 30000, сборка Япония), она иногда дает мне порулить :). Оба брали новыми, и я Вам совершенно искренне говорю, что большой разницы в качестве машин я не наблюдаю. У Гетца за три года эксплуатации (он куплен в 2007) серьезных проблем не возникло. Ну, лампочки два раза менял. Ну, панель немного поскрипывает. Обычная болячка - стук задних стоек, но к этому привыкаешь, как только начинаешь понимать, что ничего там не отвалится. С Тойотой проблем и того меньше (их нет вообще), но, правда, она и моложе. Из недостатков стоит отметить межсервисный пробег в 10000км.
З.Ы. Только не слушайте тех, кто кричит однозначно "немцы-лучшие!", "японцы-фарева!" - это они просто свое болото хвалят, а на других взглянуть либо уже зазорно, либо еще не доросли. А Корею Вы с китайцами зря рядом ставите ;-)
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
фабия нравится, но 450-500тр за 7 год (2покол. автомат) как то не очень хочется платить когда новая 600 стоит. тогда уж лансер. отсюда другой вопрос - какие в лансере и короле могут быть болячки?

Нел, здравствуйте!
Я вот смотрю - Вы даже с классом машины не определитесь никак. Фабия - это В-класс, лансер - уже С. Думаю, что с Вашим бюджетом и с потребностями будет достаточно В. Теперь о стране производителе. Сейчас езжу поочередно на двух азиатских машинах: у меня Гетц (2006, пробег 135000, сборка Корея), у жены - Ярис (2008, пробег 30000, сборка Япония), она иногда дает мне порулить :). Оба брали новыми, и я Вам совершенно искренне говорю, что большой разницы в качестве машин я не наблюдаю. У Гетца за три года эксплуатации (он куплен в 2007) серьезных проблем не возникло. Ну, лампочки два раза менял. Ну, панель немного поскрипывает. Обычная болячка - стук задних стоек, но к этому привыкаешь, как только начинаешь понимать, что ничего там не отвалится. С Тойотой проблем и того меньше (их нет вообще), но, правда, она и моложе. Из недостатков стоит отметить межсервисный пробег в 10000км.
З.Ы. Только не слушайте тех, кто кричит однозначно "немцы-лучшие!", "японцы-фарева!" - это они просто свое болото хвалят, а на других взглянуть либо уже зазорно, либо еще не доросли. А Корею Вы с китайцами зря рядом ставите ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я их не ставлю. это вы неправильно поняли. корейцы очень загнули цены. кстати добавлю про гетс. мне его подруга предложила за 400т.р. конца 7года, ездила с 8го. про корейцев и сравнение цен с опелями, лансерами, кстати могу и с ярисом сравнить - ярис 8-7г. стоит тоже 400 т.р. спросите у любого что он тогда выберет- и думаю кореец с носом останется.
да не выбрала класс. потому что мне собственно не очень важно. я смотрю салон, болезни, опции, и объем двигателя с лошадками.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Нел
Нел
я их не ставлю. это вы неправильно поняли. корейцы очень загнули цены. кстати добавлю про гетс. мне его подруга предложила за 400т.р. конца 7года, ездила с 8го. про корейцев и сравнение цен с опелями, лансерами, кстати могу и с ярисом сравнить - ярис 8-7г. стоит тоже 400 т.р. спросите у любого что он тогда выберет- и думаю кореец с носом останется.
да не выбрала класс. потому что мне собственно не очень важно. я смотрю салон, болезни, опции, и объем двигателя с лошадками.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я, может, в ценах на сегодняшний день не очень силен, но мне кажется, Вы что-то путаете: Гетц - машина, стоящая (новая) около 500 тысяч, к тому же снятая с производства. Ярис стоит уже 700 тысяч. Я думаю, за бэушные машины одинакового года/пробега/комплектации разница в ценнике в пользу Гетца будет заметной. К тому же, у Гетца есть плюсы - более мощный мотор (максимум 106 лошадей) и оооочень вместительный салон для своего класса. Я на своем и велосипеды возил, и машинки стиральные, а в Ярис этого, увы, не засунешь. К тому же, Гетц лучше управляется и стабильнее ведет себя на трассе.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Нел
Нел
я просто к тому что с 4летними корейцами чаще возни больше, чем 6летними немцами, японцами. сборка дает о себе знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Огромное количество немцев,японцев,корейцев и прочих собирают у нас. Так о чём даёт знать сборка?
Все япы на Российском рынке не японской сборки.Немцы почти самые дорогие в обслуге(дороже только шведы). И стесняюсь спросить. Вы машину на всю жизнь брать собрались?
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Алекс
Алекс
Огромное количество немцев,японцев,корейцев и прочих собирают у нас. Так о чём даёт знать сборка?
Все япы на Российском рынке не японской сборки.Немцы почти самые дорогие в обслуге(дороже только шведы). И стесняюсь спросить. Вы машину на всю жизнь брать собрались?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это время покажет насколько)
приведу факт который я прочитала - астра нашей сборки не проживает нормально и 5 лет. а о том что краска лопается на первом году жизни - я вобще молчу. так немцы или японцы дороже в обслуге?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Нел
Нел
это время покажет насколько)
приведу факт который я прочитала - астра нашей сборки не проживает нормально и 5 лет. а о том что краска лопается на первом году жизни - я вобще молчу. так немцы или японцы дороже в обслуге?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это время покажет насколько)приведу факт который я прочитала - астра нашей сборки не проживает нормально и 5 лет. а о том что краска лопается на первом году жизни - я вобще молчу. так немцы или японцы дороже в обслуге?

....это редкое исключение из правил...
СсылкаПожаловаться
Татьяна БоброваВ ответ на Нел
Нел
это время покажет насколько)
приведу факт который я прочитала - астра нашей сборки не проживает нормально и 5 лет. а о том что краска лопается на первом году жизни - я вобще молчу. так немцы или японцы дороже в обслуге?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
очень довольны остались фордом фокусом, брали в 2008 году подержанную полгода, вре работает как часы, краска на места, нет ни ржавчины, ни проблем. Сын очень доволен, ездит каждый день.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Нел
Нел
это время покажет насколько)
приведу факт который я прочитала - астра нашей сборки не проживает нормально и 5 лет. а о том что краска лопается на первом году жизни - я вобще молчу. так немцы или японцы дороже в обслуге?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рекомендую Ниссан Тиида на автомате. У меня это второй автомобиль, о первом лучше не вспоминать. надежная, безопасная- смотря, конечно, как ездить- но мне лично как водителю-первогодку так кажется- ломается нечасто-япошка, и стоит где-то так трехлетка. Рекомендую, очень.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Нел
Нел
это время покажет насколько)
приведу факт который я прочитала - астра нашей сборки не проживает нормально и 5 лет. а о том что краска лопается на первом году жизни - я вобще молчу. так немцы или японцы дороже в обслуге?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нелли, японка лучше -экономичней- то есть в одном, а у немцев надежней подвеска. выбирайте такую, на которую глаз ляжет. По Вашим запросам- у меня такие же были- Тиида или Ноут Ниссан вполне. Ноут не такой красивый, но там есть ЕСП, что для нас и нашего климата актуально. Она еще безорасней даже, чем Тиида. В японках хороший фарш, то есть электроника, а дорого или нет- я в дилерском центре принципиально ремонтирую, и пожаловаться не могу. дороже, чем в левом гараже, процентов на 15-20, зато гарантия и совесть спокойна.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Joker
Joker
Нелли, японка лучше -экономичней- то есть в одном, а у немцев надежней подвеска. выбирайте такую, на которую глаз ляжет. По Вашим запросам- у меня такие же были- Тиида или Ноут Ниссан вполне. Ноут не такой красивый, но там есть ЕСП, что для нас и нашего климата актуально. Она еще безорасней даже, чем Тиида. В японках хороший фарш, то есть электроника, а дорого или нет- я в дилерском центре принципиально ремонтирую, и пожаловаться не могу. дороже, чем в левом гараже, процентов на 15-20, зато гарантия и совесть спокойна.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что, Тиида - японская машина? Впервые об этом слышу. Всегда был уверен, что это "кореец"
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
А что, Тиида - японская машина? Впервые об этом слышу. Всегда был уверен, что это "кореец"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
к сожалению, Вы ошиблись. Радио надо смотреть, телевизор читать, газеты слушать. Ниссан- японский производитель, вот оно как...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Joker
Joker
к сожалению, Вы ошиблись. Радио надо смотреть, телевизор читать, газеты слушать. Ниссан- японский производитель, вот оно как...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уточнил информацию. Действительно, Тиида не является корейской машиной. Её к нам везут из Мексики.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
А что, Тиида - японская машина? Впервые об этом слышу. Всегда был уверен, что это "кореец"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это ниссан, а он вроде сейчас 50 на 50 - япония -корея
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Нел
Нел
это ниссан, а он вроде сейчас 50 на 50 - япония -корея
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уточнил информацию. Действительно, Тиида не является корейской машиной. Её к нам везут из Мексики.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Уточнил информацию. Действительно, Тиида не является корейской машиной. Её к нам везут из Мексики.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нету японских машин японской сборки. Сузуки только. Какя разница, скажите на милость, где ее собирают, если технология выдерживается та же? Климат на сборку влияет? Говорю так и советую, потому что знаю, что такое Ниссан. и по кочкам прыгаю в своих Люберцах каждый день, один раз стойку стабилихатора поменяла. Все, правда, у меня вообще к ним вопросов нет. и варианты резкого торможения зимой были- с трассы меня с полосы умник какой-то на Лексусе под фуру столкнул- встретила его потом на МКАДе, нервничал долго. ПРосто у них и фарш отличный, и железо качественное- и салон такой, что слона возить можно- вот прошла сь бы девушка по автосалонам, прикинула, посидела в автомобиле, а то сейчас насоветуют здесь- хундай-мундай. краска у него лезет, торомозная система ни к черту- сосед мой недавно на новой! из курска в Москву пилил без торомозов, на автомате, ночью. Красотища, я Вам скажу. Никаких хундаёв. Шняга полная. И как в Москве ее обслуживают- едва не вылизывают языком. и какие у них сказочные кредитные условия. Японцы идут на то, чтобы скинуть цены, и сборка соответсвенно в странах третьего мира. /и в салоне все расскажут и покажут. Денег-то у нелли столько, что на такой аппарат хватит. Только надо все равно диагностику полную делать, у официального дилера перед покупкой. Иначе нарваться можно на кота в мешке.
СсылкаПожаловаться
Александр СвятославовВ ответ на Нел
Нел
это время покажет насколько)
приведу факт который я прочитала - астра нашей сборки не проживает нормально и 5 лет. а о том что краска лопается на первом году жизни - я вобще молчу. так немцы или японцы дороже в обслуге?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так нашей сборки можно только топоры брать. Очень надежные и сталь хорошая !!!Ищите родной немецкой и все будет ОК. А по обслуживанию опель дешевле любой японки, на него много неоригинала нормальных фирм и дешевле оригинала при хорошем качестве. Фольц конечно намного дороже в обслуге, да и при покупке.
СсылкаПожаловаться
Евгений ФроловВ ответ на Алекс
Алекс
Огромное количество немцев,японцев,корейцев и прочих собирают у нас. Так о чём даёт знать сборка?
Все япы на Российском рынке не японской сборки.Немцы почти самые дорогие в обслуге(дороже только шведы). И стесняюсь спросить. Вы машину на всю жизнь брать собрались?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Огромное количество немцев,японцев,корейцев и прочих собирают у нас. Так о чём даёт знать сборка?Все япы на Российском рынке не японской сборки.Немцы почти самые дорогие в обслуге(дороже только шведы). И стесняюсь спросить. Вы машину на всю жизнь брать собрались?

Кто тебе сказал такую чушь? В салоне у дилера заказываешь авто японской сборки и ждёшь 3 месяца. Если не укажешь в заявке страну происхождения - получишь за свои кровные лотерейный билет из славного города Шушары =))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений Фролов
Евгений Фролов
Огромное количество немцев,японцев,корейцев и прочих собирают у нас. Так о чём даёт знать сборка?Все япы на Российском рынке не японской сборки.Немцы почти самые дорогие в обслуге(дороже только шведы). И стесняюсь спросить. Вы машину на всю жизнь брать собрались?

Кто тебе сказал такую чушь? В салоне у дилера заказываешь авто японской сборки и ждёшь 3 месяца. Если не укажешь в заявке страну происхождения - получишь за свои кровные лотерейный билет из славного города Шушары =))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Разговор идёт о подержаной машине.Или на неё ты тоже укажешь в заявке страну происхождения?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария