23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новичок хочет за руль

добрый день всем участникам форума! надеюсь на понимание и дельные советы с вашей стороны.
имею права чуть больше двух лет, езжу редко в основном на машинах родственников. когда вопрос покупки авто не стоял, обходилась общественным транспортом.
а тут пошла на второе высшее. времени мало свободного, учусь до 10 вечера после работы 4 дня в неделю, и что самое важное страшно возвращаться домой в 11 вечера. поэтому вопрос о покупке встал остро.
облазив много сайтов, учитывая что я девушка, не смогла выбрать машину.
в кармане 350-400 т.р. требования к машине - нечастый и не дорогой ремонт, возраст до 6 лет, не китай не корея, расход средний, клиренс около 15 см.
4.
еще расскажите о Королле.
Как у Астры зависит место сборки и поломки.
к каждой предложенной машине прошу рассказать о болезнях.
заранее всем спасибо за участие! каждое мнение очень важно для человека, которому очень сложно в этой сфере.
Нел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
381
НелВ ответ на Эдуард Амбарцумов
Эдуард Амбарцумов
Много чего прочёл и со многим согласен...Китайцев не в коем случае ,к ним узбеки и другие неизвестные бренды....А на счёт корейцев Вы погорячились:) Обслуживание как у жигулев ,а надёжность и комфорт и удобства на разы выше я уже не говорю о наворотах ,которые уже вложены даже в базовые модели.Знакомая девушка попросила выбрать машину....Так вот именно для Вас есть машина и я выбрал ей КИА РИО ФУРГОН автомат коробка ну итд. Если надо я и Вам найду и всю проверю с ног до головы....Можно и Короллу ,но только автомат ,любую машину в городе лучше автомат..Я свободен на счёт времени:) 8 925 844 34 13 Эдуард.Найду ,помогу ,посоветую. Лично у нас Хундай аккорд..Брал сын без меня ,но мы довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про рио уже сказала - 2008 год стоит на уровне фабии тоже 2008г. а астра, корса и лансер стоят дешевле этих же годов. спасибо за помощь, но буду брать не в москве.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Нел
Нел
про рио уже сказала - 2008 год стоит на уровне фабии тоже 2008г. а астра, корса и лансер стоят дешевле этих же годов. спасибо за помощь, но буду брать не в москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никого не слушайте. Тиида 2007 г.в.- то, что надо. и движок 1,6, и автомат, и Ниссан-неубиваемая машина, несмотря на то, что ее давно в Японии не собирают. У еас в Люберцах вместо дорог-ямы и кочки, в стиле- фашист пролетел, и не один. И зав весь год- стойки стабилизатора поменяла, по гарантии. Тьфу-тьфу-тьфу... Ниссан делает классные автомобили, и еще предложени е у них роскошное по кредиту- вАших денег хватит, чтобы нулевую машинку взять, остальное разобьют, без переплаты там получается фактической. Я бы так помступила. Если работаешь, не на пенсии, то зачем браить вторичку?
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Из какого города Вы? И почему Корею не принимаете? Я к тому,что с Вашими требованиями и финансами из корейцев можно найти достаточно неплохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Езжу на Шевроле Авео. Тоже первая машина, покупала новую. Вполне нормальный вариант за эти деньги, поэтому могла бы порекомендовать именно ее!
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
Я тоже не понимаю почему девушка так категорична,корейци делают неплохие автомобли,ну а с китайцами лично я бы точно связываться не стал
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Я тоже не понимаю почему девушка так категорична,корейци делают неплохие автомобли,ну а с китайцами лично я бы точно связываться не стал
СсылкаПожаловаться
Не но ведь правда! за эти бабки я бы только из корейцев искал.При огромном желании можно может в новую Рио уложиться.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Не но ведь правда! за эти бабки я бы только из корейцев искал.При огромном желании можно может в новую Рио уложиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с вами полнстью согласна. рио смотрела -очень даже ничего.
почему нет корецам, потому что, полазив по статистическим форумам, окзалось они в далнейшем в обслуге выходят по цене даже дороже чем япошки. просто потому что чаще ломаются и менять чаще надо расходники. во-вторых, их цена падает значительнее на бу рынке, что тоже не есть хорошо.
естесвенно я беру в расчет что всё зависит от предыдущего владельца, проверять надо обязательно и раз на раз не попадется.
в-третих, это качество меттала корейцев, где от малейшего удара - вмятина.
конечно, переубедить можно человека, но в моей голове хёндай засел как нечто хрупкое.
шевроле и киа - чуть получше. но все равно не вызывает радости(
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Нел
Нел
с вами полнстью согласна. рио смотрела -очень даже ничего.
почему нет корецам, потому что, полазив по статистическим форумам, окзалось они в далнейшем в обслуге выходят по цене даже дороже чем япошки. просто потому что чаще ломаются и менять чаще надо расходники. во-вторых, их цена падает значительнее на бу рынке, что тоже не есть хорошо.
естесвенно я беру в расчет что всё зависит от предыдущего владельца, проверять надо обязательно и раз на раз не попадется.
в-третих, это качество меттала корейцев, где от малейшего удара - вмятина.
конечно, переубедить можно человека, но в моей голове хёндай засел как нечто хрупкое.
шевроле и киа - чуть получше. но все равно не вызывает радости(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позвольте не согласиться по поводу крепости кузовов хундай, приведу 2 примера: у друга сантафе предыдущий, 6 оборотов через крышу даже стёкла не побились, только вмятины по кругу, у сотрудника акцент знакомый варил после ДТП, намучался, никак говорит не думал, что у корейцев такие кузова крепкие, ели вытянул, там внутри говорит столько усилителей всяких, жуть. А вмятины на всех современных авто остаются ина японцах, и на немцах ,железо нынче такое...
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Позвольте не согласиться по поводу крепости кузовов хундай, приведу 2 примера: у друга сантафе предыдущий, 6 оборотов через крышу даже стёкла не побились, только вмятины по кругу, у сотрудника акцент знакомый варил после ДТП, намучался, никак говорит не думал, что у корейцев такие кузова крепкие, ели вытянул, там внутри говорит столько усилителей всяких, жуть. А вмятины на всех современных авто остаются ина японцах, и на немцах ,железо нынче такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поэтому бу, потому что без опыта можно сказать и машины нынче такие быстроломающиеся и в вмятинах. раньше теже немцы, японцы были намного лучше.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Нел
Нел
поэтому бу, потому что без опыта можно сказать и машины нынче такие быстроломающиеся и в вмятинах. раньше теже немцы, японцы были намного лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так чего ж теперь те времена то вспоминать...
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ну так чего ж теперь те времена то вспоминать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с того Саш, что денег на подержанную) все новые, как ни крути, в компектации, выходят в 500тр. минимум(
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Нел
Нел
с того Саш, что денег на подержанную) все новые, как ни крути, в компектации, выходят в 500тр. минимум(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тех лет то, когда "танки" ещё делали всё равно ж брать не будете... Я бы напрмер от МВ W124 нового сейчас бы тоже не отказался...
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ну тех лет то, когда "танки" ещё делали всё равно ж брать не будете... Я бы напрмер от МВ W124 нового сейчас бы тоже не отказался...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я просто к тому что с 4летними корейцами чаще возни больше, чем 6летними немцами, японцами. сборка дает о себе знать.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Нел
Нел
я просто к тому что с 4летними корейцами чаще возни больше, чем 6летними немцами, японцами. сборка дает о себе знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тогда из японцев не старых можно короллу и лансера 9 поискать, а из европы фокус или фабию, октавию тур.
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ну тогда из японцев не старых можно короллу и лансера 9 поискать, а из европы фокус или фабию, октавию тур.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
фабия нравится, но 450-500тр за 7 год (2покол. автомат) как то не очень хочется платить когда новая 600 стоит. тогда уж лансер. отсюда другой вопрос - какие в лансере и короле могут быть болячки?
СсылкаПожаловаться
Евгений ФроловВ ответ на Нел
Нел
фабия нравится, но 450-500тр за 7 год (2покол. автомат) как то не очень хочется платить когда новая 600 стоит. тогда уж лансер. отсюда другой вопрос - какие в лансере и короле могут быть болячки?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
фабия нравится, но 450-500тр за 7 год (2покол. автомат) как то не очень хочется платить когда новая 600 стоит. тогда уж лансер. отсюда другой вопрос - какие в лансере и короле могут быть болячки?

Лансер не бери ни в коем случае - намучаешься!
СсылкаПожаловаться
smail smailВ ответ на Евгений Фролов
Евгений Фролов
фабия нравится, но 450-500тр за 7 год (2покол. автомат) как то не очень хочется платить когда новая 600 стоит. тогда уж лансер. отсюда другой вопрос - какие в лансере и короле могут быть болячки?

Лансер не бери ни в коем случае - намучаешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почему так? Я тоже новичок, анашему Ленсеру уже 5 лет, и не разу не ломалась и не подводила....Как права получила села и поехала и ни каких проблем. Не нужно всех под одну гребенку....))
СсылкаПожаловаться
Евгений ФроловВ ответ на smail smail
smail smail
Почему так? Я тоже новичок, анашему Ленсеру уже 5 лет, и не разу не ломалась и не подводила....Как права получила села и поехала и ни каких проблем. Не нужно всех под одну гребенку....))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Почему так? Я тоже новичок, анашему Ленсеру уже 5 лет, и не разу не ломалась и не подводила....Как права получила села и поехала и ни каких проблем. Не нужно всех под одну гребенку....))

При сопоставимой цене Лансера и Короллы, Лансер с дешёвой отделкой салона, жёстким пластиком (особенно удручает торпеда о которую можно ненароком сломать руку) уступает Королле по всем позициям. 9-й Лансер был ещё ничего, а Лансер Х, вообще полный хлам - даже на поребрик не заехать, не говоря уже о поездке в лес или деревню, бамперы точно останутся на дороге! Не случайно Королла самая популярная иномарка в России.Лансеры, Фокусы и Логаны покупают те, кому не хватило денег на Короллу. Спроси любого владельца Лансера, Фокуса или Логана - обменяли бы они свою машину на Короллу такого же года выпуска? Уверен что 99% с радостью бы махнулись!
Своя Королла у меня будет в мае, а пока готов обменять
Семёру pro-sport pack на Лансер 9 с доплатой ;-)
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на smail smail
smail smail
Почему так? Я тоже новичок, анашему Ленсеру уже 5 лет, и не разу не ломалась и не подводила....Как права получила села и поехала и ни каких проблем. Не нужно всех под одну гребенку....))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
все ломаются, какая-то раньше какая-то позже. даже новые. так что радуйтесь, но будьте готовы.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Нел
Нел
фабия нравится, но 450-500тр за 7 год (2покол. автомат) как то не очень хочется платить когда новая 600 стоит. тогда уж лансер. отсюда другой вопрос - какие в лансере и короле могут быть болячки?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
фабия нравится, но 450-500тр за 7 год (2покол. автомат) как то не очень хочется платить когда новая 600 стоит. тогда уж лансер. отсюда другой вопрос - какие в лансере и короле могут быть болячки?

Фабия до 500 тыс НОВАЯ стоит!
СсылкаПожаловаться
НелВ ответ на Кирилл
Кирилл
фабия нравится, но 450-500тр за 7 год (2покол. автомат) как то не очень хочется платить когда новая 600 стоит. тогда уж лансер. отсюда другой вопрос - какие в лансере и короле могут быть болячки?

Фабия до 500 тыс НОВАЯ стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вам прайс скинуть или как? 650 вроде с автоматом и лошадками. если не больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария