14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая Россия.

В одном из моих предыдущих постов Валерий Михайлов написал такой комментарий: "Аркадий! Всё это замечательно. Все эти разработки советских времён: Ми 8, КАМАЗ, УАЗ, наверняка что-нибудь ещё последует в Ваших репортажах...
А что из современных достижений, можете предложить к ознакомлению?"

Есть современные достижения. Так вот, сегодня предлагаю начать ознакомление с Тихвинского вагоностроительного завода.
Это одно из самых молодых предприятий в нашей стране. Строительство началось в 2008-ом году, официальное открытие же состоялось в январе этого года.

1. Завод находится в городе Тихвин Ленинградской области.





2. На предприятии
используется более 20 автоматических и автоматизированных линий, 84
промышленных робота, 3 высокоемких автоматических склада.




3. В создании этого
современного производства приняли участие ведущие компании более чем 15 стран.







4. Площадь вагоностроительного
завода – 50 га, производственные помещения
размещены на 233 000 квадратных метрах.







5. В год предприятие может
выпускать 13 000 грузовых вагонов, 65 000 колесных пар и 90 000 тонн стального литья.





5. По мере выхода предприятия
на проектную мощность планируется довести количество сотрудников до 4500.




6.




7.



8.




9.




10.





Ну, что скажете? Жду комментариев от людей, которые наивно полагают, что после развала СССР в России не было построено никаких заводов.
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Аркадий МихайловВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Слва партии родной ЕдимРоссию!
Аркадий, Вы случаем не член ЕДра???
Зачем строить и запускать новый завод, когда стоят давно работающие и не имеющие заказов заводы???
Распилили бабки...
СсылкаПожаловаться
Мне плевать на едро, я просто люблю свою страну.
У каких заводов нет заказов?
Люди пишут что жд техника устарела, требует срочного обновления, а вы говорите нет заказов
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Мне плевать на едро, я просто люблю свою страну.
У каких заводов нет заказов?
Люди пишут что жд техника устарела, требует срочного обновления, а вы говорите нет заказов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие люди Вам об этом пишут?
Я работаю с перевозчиками, как и ж/д, авиа и авто. На ж/д полно вагонов, есть и новые, и из Украины. Нет такой потребности чтобы строить новый завод.
А старые загрузить производством и модернизировать тоже нет желания и нет потребности в вагонах.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Какие люди Вам об этом пишут?
Я работаю с перевозчиками, как и ж/д, авиа и авто. На ж/д полно вагонов, есть и новые, и из Украины. Нет такой потребности чтобы строить новый завод.
А старые загрузить производством и модернизировать тоже нет желания и нет потребности в вагонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
несколько лет назад ВННИИЖТ и крупные заводы провели исследование, которое показало, что с учетом неминуемого вывода б/у деталей по износу и с учетом имеющихся мощностей, дефицит к 2018 году составит 8 000 000 единиц литья.
Это по-вашему не спрос?
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Ну может быть и такое что на старых заводах очень изношены основные производственные фонды, а строить новое дешевле чем реанимировать старое. Не исключено что 2 старых завода закроют а новому дадут таки зеленый свет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
Ну может быть и такое что на старых заводах очень изношены основные производственные фонды, а строить новое дешевле чем реанимировать старое. Не исключено что 2 старых завода закроют а новому дадут таки зеленый свет
СсылкаПожаловаться
Ну во первых старых заводов не два, смотрите ссылку : http://lokomotiv-rostov.ru/railcarplants... или вот тут : http://ibprom.ru/vagonostroitelnye_zavod...

Как и писал выше, очень похоже на распил бабла. Когда есть действующие заводы, которые стоят безе заказов, строить новый завод....Абсурд.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Ну во первых старых заводов не два, смотрите ссылку : http://lokomotiv-rostov.ru/railcarplants... или вот тут : http://ibprom.ru/vagonostroitelnye_zavod...

Как и писал выше, очень похоже на распил бабла. Когда есть действующие заводы, которые стоят безе заказов, строить новый завод....Абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот завод не государство построило, а олигарх какой то. Действующие заводы не из за отсутвия заказов стоят, те кто способен заказ выполнить не стоят, РЖД в принципе стабильный агент. Такое же точно производство прорабатывалась на нашем заводе, на базе одного из корпусов, наш олигарх- бывший владелец передумал. Строить новый при существующих старых не абсурд, видимо специалисты инвестора посчитали это более выгодным, чем влезать куда то, со всеми долями собственности, проблемами, залогами, отсутствием кадров и т.д., в конце концов это частная инициатива. Но то что уже вагоны считаются высокой технологией, это что то, это называется дожили. Без автоматических линий и роботов трудно такое производство выгодным сделать. А то что другие заводы без заказов это вопросы к их владельцам, и к государству почему на них такие владельцы.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Ну может быть и такое что на старых заводах очень изношены основные производственные фонды, а строить новое дешевле чем реанимировать старое. Не исключено что 2 старых завода закроют а новому дадут таки зеленый свет
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Если на старых техника "времен Очакова и покоренья Крыма", то дешевле новый построить. И население при деле. А чьи там станки-дело 10-е.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
А вообще я считаю Аркаша молодец, он видит не только негативные моменты в современной россии и я думаю искренне верит в ее "пробуждение ото сна". Ведь действительно для многих из нас какой либо шаг это катастрофическая ошибка. Строили во всее времена и не всегда то что было нужно.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
А вообще я считаю Аркаша молодец, он видит не только негативные моменты в современной россии и я думаю искренне верит в ее "пробуждение ото сна". Ведь действительно для многих из нас какой либо шаг это катастрофическая ошибка. Строили во всее времена и не всегда то что было нужно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, приятно читать такое.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Вспомнилась цитата из одной пародийной передачи "куклы" Была такая в 90е годы. Так вот там "Черномырдин " сказал "Все в стране хорошо. Трактористы пашут, машинисты ездиют, врачи лечат, шахтеры голодают. Куда еще лучше то? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
Вспомнилась цитата из одной пародийной передачи "куклы" Была такая в 90е годы. Так вот там "Черномырдин " сказал "Все в стране хорошо. Трактористы пашут, машинисты ездиют, врачи лечат, шахтеры голодают. Куда еще лучше то? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Черномырдин тот еще был чудак, бывало ляпнет какую-то хрень, и все, становится героем всех анекдотов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Я в Тихвине был на майские
очень понравился Успенский монастырь
Икона Тихвинская ОЧЕНЬ впечатлила

дорога правда перед тихвиным просто УЖАСНАЯ
20 или 30 км просто сплошная яма
город маленький и пылный
вроде до питера всего 200км
а разница ОЧЕНЬ видна

а завод ничего так выглядит на фотах

видимо стране НУ ОЧЕНЬ нужны
вагоны раз так вбились
как сырье возить в порт? вагонами, совецкие то поди совсем сгнили..

а в порту краны портальные старье ганцы
годов 60х вертяцца круглосуточно
причальную стенку подмывает иногда по зиме
короче чета нифига не прогресс

получацца ВЕЗДЕ прогресс там где меня нет
а там где Вы везде прогресс

Вам я верю
и себе тоже верю
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
А что на этом заводе нашего, Российского ? :):):):)
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
А что на этом заводе нашего, Российского ? :):):):)
СсылкаПожаловаться
дешевая рабочая сила)
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
А что на этом заводе нашего, Российского ? :):):):)
СсылкаПожаловаться
Завод наш, российский. Техника которая там стоит из разных стран, в том числе из России
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Завод наш, российский. Техника которая там стоит из разных стран, в том числе из России
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся высокотехнологичная техника - импорт.
А на наши "суперсовременные" разработки насмотрелся - 6 лет в НИИ для вояк НОВУЮ систему разрабатывал :)
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
Вся высокотехнологичная техника - импорт.
А на наши "суперсовременные" разработки насмотрелся - 6 лет в НИИ для вояк НОВУЮ систему разрабатывал :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что плохого в том, что техника импортная, можете мне объяснить?
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Что плохого в том, что техника импортная, можете мне объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то, что тупо гайки крутить и обезьяна может, а вот сделать ключ для этого - тут нужно думать. Вот мы и скатываемся к уровню обезьян.
СсылкаПожаловаться
scuzmy
// Проектированием завода, его технологическим вооружением, управлением строительными работами, а также сдачей в эксплуатацию занималась израильская группа компаний «BARAN» и инжиниринговая компания ЗАО «ИСМ» (cовместное предприятие группы ИСТ и Baran Group). Продукция завода – четыре типа грузовых вагонов на базе тележки типа Barber S-2-R с осевой нагрузкой 23,5 тс и 25 тс разработки Standard Car Truck (корпорация Wabtec, США). Это лишний раз подтверждает, что это завод современной России. де
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на scuzmy
scuzmy
// Проектированием завода, его технологическим вооружением, управлением строительными работами, а также сдачей в эксплуатацию занималась израильская группа компаний «BARAN» и инжиниринговая компания ЗАО «ИСМ» (cовместное предприятие группы ИСТ и Baran Group). Продукция завода – четыре типа грузовых вагонов на базе тележки типа Barber S-2-R с осевой нагрузкой 23,5 тс и 25 тс разработки Standard Car Truck (корпорация Wabtec, США). Это лишний раз подтверждает, что это завод современной России. де
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария