29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая Россия.

В одном из моих предыдущих постов Валерий Михайлов написал такой комментарий: "Аркадий! Всё это замечательно. Все эти разработки советских времён: Ми 8, КАМАЗ, УАЗ, наверняка что-нибудь ещё последует в Ваших репортажах...
А что из современных достижений, можете предложить к ознакомлению?"

Есть современные достижения. Так вот, сегодня предлагаю начать ознакомление с Тихвинского вагоностроительного завода.
Это одно из самых молодых предприятий в нашей стране. Строительство началось в 2008-ом году, официальное открытие же состоялось в январе этого года.

1. Завод находится в городе Тихвин Ленинградской области.





2. На предприятии
используется более 20 автоматических и автоматизированных линий, 84
промышленных робота, 3 высокоемких автоматических склада.




3. В создании этого
современного производства приняли участие ведущие компании более чем 15 стран.







4. Площадь вагоностроительного
завода – 50 га, производственные помещения
размещены на 233 000 квадратных метрах.







5. В год предприятие может
выпускать 13 000 грузовых вагонов, 65 000 колесных пар и 90 000 тонн стального литья.





5. По мере выхода предприятия
на проектную мощность планируется довести количество сотрудников до 4500.




6.




7.



8.




9.




10.





Ну, что скажете? Жду комментариев от людей, которые наивно полагают, что после развала СССР в России не было построено никаких заводов.
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
не, это чисто пластмасса.вещь охринительно неудобная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на фибру хотел прицепить всю эту ерунду с регулировками, потом уволился с завода и так осталось. Для дома сойдёт, я не сварной по профессии, было время просто научился несложным операциям.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Я на фибру хотел прицепить всю эту ерунду с регулировками, потом уволился с завода и так осталось. Для дома сойдёт, я не сварной по профессии, было время просто научился несложным операциям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет. Паш, на "кирзу" перенеси - проверено. Если все правильно (ширина) - опускается кивком головы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Ну хоть что то где то построили. В моем городке наоборот, все позакрывали.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Ну хоть что то где то построили. В моем городке наоборот, все позакрывали.
СсылкаПожаловаться
В каком городе вы живете, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аркадий МихайловВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Что я рекламировал? И что за вопросы вы задавали? Особо меня умиляют эти обвинения в рекламе. По вашему я рекламирую вагоны, камаз, машины, искусственные глаза? хм

С кем мы воевали последние 50 лет?
Я не знаю кто хозяин, надо прогуглить.
оборудование в основном иностранное
Завод принадлежит русским, будут делать что хотят
русские заводы не разорятся

Я пишу то, что мне интересно.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Сейчас у нас реализуется проект, общий объем инвестиций в который составит около 700 миллионов долларов. Это один из крупнейших инвестиционных проектов в российской целлюлозно-бумажной промышленности за последние 40 лет. Новая целлюлозная линия будет запущена в этом году и будет производить 720 тысяч тонн беленой хвойной товарной целлюлозы в год, в результате чего общий годовой объем производства целлюлозы на Братском комбинате превысит 1 миллион тонн. Ожидается, что после вода в эксплуатацию новой хвойной линии Братский комбинат войдет в число крупнейших и наиболее современных производств хвойной целлюлозы в мире. Одно плохо - сейчас и так у нас самый грязный в плане экологии город, лучше в будущем точно не станет. Ген.директор Группы "Илим" - амереканец Пол Херберт. Медведев Д.А. когда-то был юристом в этой компании.
http://www.vsp.ru/economic/2011/08/30/51...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Сейчас у нас реализуется проект, общий объем инвестиций в который составит около 700 миллионов долларов. Это один из крупнейших инвестиционных проектов в российской целлюлозно-бумажной промышленности за последние 40 лет. Новая целлюлозная линия будет запущена в этом году и будет производить 720 тысяч тонн беленой хвойной товарной целлюлозы в год, в результате чего общий годовой объем производства целлюлозы на Братском комбинате превысит 1 миллион тонн. Ожидается, что после вода в эксплуатацию новой хвойной линии Братский комбинат войдет в число крупнейших и наиболее современных производств хвойной целлюлозы в мире. Одно плохо - сейчас и так у нас самый грязный в плане экологии город, лучше в будущем точно не станет. Ген.директор Группы "Илим" - амереканец Пол Херберт. Медведев Д.А. когда-то был юристом в этой компании.
http://www.vsp.ru/economic/2011/08/30/51...
СсылкаПожаловаться
....Самый грязный город по Иркутской обл....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Сейчас у нас реализуется проект, общий объем инвестиций в который составит около 700 миллионов долларов. Это один из крупнейших инвестиционных проектов в российской целлюлозно-бумажной промышленности за последние 40 лет. Новая целлюлозная линия будет запущена в этом году и будет производить 720 тысяч тонн беленой хвойной товарной целлюлозы в год, в результате чего общий годовой объем производства целлюлозы на Братском комбинате превысит 1 миллион тонн. Ожидается, что после вода в эксплуатацию новой хвойной линии Братский комбинат войдет в число крупнейших и наиболее современных производств хвойной целлюлозы в мире. Одно плохо - сейчас и так у нас самый грязный в плане экологии город, лучше в будущем точно не станет. Ген.директор Группы "Илим" - амереканец Пол Херберт. Медведев Д.А. когда-то был юристом в этой компании.
http://www.vsp.ru/economic/2011/08/30/51...
СсылкаПожаловаться
А машиностроению бумагоделательному кирдык пришел.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на viktor
viktor
А машиностроению бумагоделательному кирдык пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё это оборудование из-за границы. Бумагу у нас не делали, только картон, целлюлозу, ДВП, фанеру - основное производство. На том же комбинате хлорный завод, скипидар, канифоль делаются - то что вспомнил сразу на вскидку.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Всё это оборудование из-за границы. Бумагу у нас не делали, только картон, целлюлозу, ДВП, фанеру - основное производство. На том же комбинате хлорный завод, скипидар, канифоль делаются - то что вспомнил сразу на вскидку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да знаю я))) В теме так сказать)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Всё это оборудование из-за границы. Бумагу у нас не делали, только картон, целлюлозу, ДВП, фанеру - основное производство. На том же комбинате хлорный завод, скипидар, канифоль делаются - то что вспомнил сразу на вскидку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
работаю на МЦБК, от хлора и беленной бумаги отказались. скипидар это побочный продукт.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
Человек верит, что в стране не всё так плохо, что-то строится, где-то чего-то выпускают а вы его на землю обратно ставите.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Человек верит, что в стране не всё так плохо, что-то строится, где-то чего-то выпускают а вы его на землю обратно ставите.
СсылкаПожаловаться
Я не верю, а апеллирую фактами
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Я не верю, а апеллирую фактами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где-то строят заводы, современные фермы, чего-то там ещё открывают. Только по стране проедешь и кругом полная разруха. У нас сейчас в городе строят завод по произвадству изобутилена, скоро говрят запустят, но это единичные случаи. А может и правда когда небуть всё таки страна поднимется не всё-же ниже плинтуса лежать.
СсылкаПожаловаться
oleg sergeev
Ха- ха- ха. А кто ж говорит , что в России нефтепроводы , вагоны и газопроводы не строят, кстати по импортным технологиям и из импортных материалов. А как же ещё быстрее и лучше тащить всё из страны и набивать свои карманы.Россия превратилась в сырьевой придаток Запада и строит, только то, что развивает чужие экономики, а отнюдь не свою собственную. Вот в чём проблема, а не в том строят или нет...
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на oleg sergeev
oleg sergeev
Ха- ха- ха. А кто ж говорит , что в России нефтепроводы , вагоны и газопроводы не строят, кстати по импортным технологиям и из импортных материалов. А как же ещё быстрее и лучше тащить всё из страны и набивать свои карманы.Россия превратилась в сырьевой придаток Запада и строит, только то, что развивает чужие экономики, а отнюдь не свою собственную. Вот в чём проблема, а не в том строят или нет...
СсылкаПожаловаться
Глупость пишете, то есть вагоны нам не нужно строить и внутри страны они не передвигаются?
СсылкаПожаловаться
Diablo
Один завод на всю Россию? Сильно, особенно если учесть что там только рабсила русская...
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Diablo
Diablo
Один завод на всю Россию? Сильно, особенно если учесть что там только рабсила русская...
СсылкаПожаловаться
Это один из заводов, я не могу в одном посте про все написать.
Как вы не можете понять, что это российский завод, причем тут рабсила?
СсылкаПожаловаться
Michael
А зачем нам новые вагоны? Вон сколько старых. Загнал на ремонтный завод, почистил, покрасил, сменил колесные пары и вперед... еще на десятки лет. Я понял бы если завод выпускал новые пассажирские вагоны для замены парка старых... что б людям было комфортнее... А не пассажирским поездом в вагонах 60-х без кондиционера по 36 часов из Уфы пиликать... ощущение что ни какой перестройки не было, все заводы и предприятия развалившиеся во круг несут символику СССР от "Слава КПСС" до памятников Ленину, пеонерам с горнами и т.п.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария