29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая отечественная или б/у иномарка

Здравствуйте, устал уже выбирать в кармане от 500-600 тыч рублей, что купить, живу сам в деревне город от нас 60-100 км. Смотрел на ладу калину кросс, Тойота Королу. Не знаю что выбирать новую нашу или иномарку трех или пяти лет. В сомнениях потянули я ремонт иномарки. Слышал от владельцев нашего авто, мол езжу три года, тоже манит, иномарка пусть и рже будет ломаться но зато будут больше затраты, наши часто ломаться но меньше расходы, в итоге наверное выходит одно и тоже по расходам. И что вы думаете о новых моделях ваза  веста или ихрей. Вообще из нашего авто смотрю в сторону Лада калина кросс, Веста  или Ихрей. 
Из иномарок На тойоту короллу, Ниссан алмера классик до рейстал, или киа ро.   
Ибрагим Исянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
сергей ивановВ ответ на Voldermag
Voldermag
Самое главное расставить приоритеты правильно. Во первых деревня, значит много грунтовки и подобной с ямами и ухабами. Во вторых нет нормального сервиса и никакого фирменного магазина рядом. А если еще и напряг с денежками на запчасти и ремонт, то иномарка отпадает сама по себе, тем более б.у., да и клиренс у той же тойоты никак не для деревни. И логично сделать вывод в пользу нового авто типа калина крос, датсун ондо, гранта таже, в деревне будешь королем поверь, комфорту поменьше будет чем в тойоте, зато она новая, высокая, ремонт на коленке, то недорого. А насчет надежности даже не сомневайся, 5 лет отъездит тока на расходниках, она же новая, а тойота может колом встать, или ремонт сложный или дорогой, оно тебе надо.
СсылкаПожаловаться
Каким колом в деревне запчасти на иномарки в каждом магазине .Поломалась пошел купил.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Каким колом в деревне запчасти на иномарки в каждом магазине .Поломалась пошел купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, в каждом сельпо полки БМВ и МБ!
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Согласен, в каждом сельпо полки БМВ и МБ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, покупают колодки с бэхи и подгоняют на девятку
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Каким колом в деревне запчасти на иномарки в каждом магазине .Поломалась пошел купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо не деревни, а рублевки по всей стране, что же я в городе делаю, пойду ка я трахтористом работать лучше, к дояркам на обед буду заскакивать на палчонку
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Давно это было.Лежим с пацанами на лугах около реки загораем.Подъезжает Волга 21.Выходит мужик косит траву,набивает травой салон и начинает накладывать на багажник на крыше.Друг не выдержал подошёл.Спрашивает зачем трава.Кроликов кормить.А кролики зачем.Выращу продам деньги заработаю.А деньги зачем.Как зачем новую машину надо будет покупать вместо этой.Вот зачем в деревне королла.Правильно.Навоз и картошку возить по грязи.Графья Пипиркины навоз на ржавых жигулях по грязи не возят.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Для деревни новый Логан прекрасный автомобиль, и не надо ломать голову, ошибки не будет.
СсылкаПожаловаться
Николай
Только пересел с Волги на Спортридж, да комфорт, но что с Волгой "проволочкой подкрутил" и до дома всегда доберёшься, а там и сервис не нужен. На Спортридже второе ТО обошлось 17 т. и добираться до ТО 250 км, вот и думаю о втором авто, скорее всего будет Веста или Хрей (пока не видел), жена просит РИО пиканто (посмотрим, могёт быть).
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Николай
Николай
Только пересел с Волги на Спортридж, да комфорт, но что с Волгой "проволочкой подкрутил" и до дома всегда доберёшься, а там и сервис не нужен. На Спортридже второе ТО обошлось 17 т. и добираться до ТО 250 км, вот и думаю о втором авто, скорее всего будет Веста или Хрей (пока не видел), жена просит РИО пиканто (посмотрим, могёт быть).
СсылкаПожаловаться
Волгу ещё не раз добрым словом вспомнишь.
ей бы оцинкованный кузов.тогда точно авто на 5+ вышло.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на чорный кот
чорный кот
Волгу ещё не раз добрым словом вспомнишь.
ей бы оцинкованный кузов.тогда точно авто на 5+ вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как зайду в магазин гляну на цены запчастей для волги мне чужих денег жалко становится
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот как зайду в магазин гляну на цены запчастей для волги мне чужих денег жалко становится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так в ней ничего отечественного нет.))))вот и цены такие.(это я про 31105.начиная с конца 2007 года.)
куда не влезь,везде маде ин германия.
даже улитки сигнала.что вообще нонсенс.)))
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на чорный кот
чорный кот
Волгу ещё не раз добрым словом вспомнишь.
ей бы оцинкованный кузов.тогда точно авто на 5+ вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С оцинкованным кузовом была бы классная машина, а так пороги, двери, крылья "на вылет" и только замена. А были 3110 и 31105.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Николай
Николай
С оцинкованным кузовом была бы классная машина, а так пороги, двери, крылья "на вылет" и только замена. А были 3110 и 31105.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что есть ,то есть.(((
СсылкаПожаловаться
VoldermagВ ответ на Николай
Николай
Только пересел с Волги на Спортридж, да комфорт, но что с Волгой "проволочкой подкрутил" и до дома всегда доберёшься, а там и сервис не нужен. На Спортридже второе ТО обошлось 17 т. и добираться до ТО 250 км, вот и думаю о втором авто, скорее всего будет Веста или Хрей (пока не видел), жена просит РИО пиканто (посмотрим, могёт быть).
СсылкаПожаловаться
Ну да главное доступность ремонта и ТО , понты потом.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
а Вам не кажется,что это всё стереотипы на счёт поломок?
если на ВАЗе тоже притормаживать до полной остановки как на "иномарке" перед "лежачим",то она так же не ломается.)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на чорный кот
чорный кот
а Вам не кажется,что это всё стереотипы на счёт поломок?
если на ВАЗе тоже притормаживать до полной остановки как на "иномарке" перед "лежачим",то она так же не ломается.)))
СсылкаПожаловаться
Согласен. Одно название иномарка. Сделано в России 30% запчастей изготовлено у нас. Собрано таким же пьяным слесарем что и ВАЗ. И чем они от ВАЗа отличаются кроме названия не понимаю.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Согласен. Одно название иномарка. Сделано в России 30% запчастей изготовлено у нас. Собрано таким же пьяным слесарем что и ВАЗ. И чем они от ВАЗа отличаются кроме названия не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ценой))) и видимо самооценку поднимает.)))
я когда РИО взял,то с не привычки через лежачий полицейский проехал как на Волге. на скорости 20-30 км.ч. так меня такой ужас обуял,что даже остановился осматривать машину.думал хана.)))
и пусть меня сейчас здесь г-м зальют. РИО всем хорош,НО только в городе.на трассе он только до 100-110 км.ч. и начинается виляние.(правда если нагрузить,едет ровно
).за Волгой я таких "выпадов" не замечал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
чорный котВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сергей,только без обид. у меня есть с чем сравнивать.все машины до этого РИО,были Д и Е класса,а такая маленькая впервые.вот и прочувствовал все "прелести".а сейчас привык.и особо не замечаю.но и не забываю.))) а вот те кто садится после ВАЗа 05 ,то да это просто космический корабль челенжер.))
да,а почему нет? ведь солярис на ~200 кг легче.и сзади так же всего 3 детали. балка-пружина и амортизатор.даже тяги поперечной устойчивости нет.которая присутствует на всех жигулях.может всё таки не замечаете этих "виляний",или я слишком требователен.но его поведение на трассе,даже с Волгой отличается.не в пользу РИО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
чорный котВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
мне если честно.даже по началу показалось,что ВАЗы 8,10 семейства,лучше за дорогу цепляются,чем РИО и Солярис.но на них я ездил очень мало.поэтому,могу и заблуждаться. и вообще,я любитель классического привода, т. е. заднего.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария