24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая Октавия универсал 1.8 дсг или Пассат вариант новый 1.8 дсг

Хлопцы слушаю ваше мнение что лучше? Кто-то из них чуть по быстрее кто-то по больше размером! кто-то по престижней.. начинаем
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
156789
Сергей СкорняковВ ответ на Ахмед
Ахмед
Мотор другой, у отца пассат, старый мотор 152 мне нравится больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мотор тот же, нужно не на количество лошадей смотреть, а на буквенное обозначение(маркировку), у мотора в 152 и 160 л.с. буквенное обозначение абсолютно одинаковое, разница в настройках соответствия экологическим требованиям, в России этот мотор идёт со 152 лошадями, а в Казахстане ЭТОТ ЖЕ МОТОР идёт со 160 лошадками и одинаковым крутящим моментом в 250 Нм, а в "новом" двигателе только лошадей добавили, что легко можно сделать самому при помощи "чип-тюнинга".
СсылкаПожаловаться
Ахмед В ответ на Сергей Скорняков
Сергей Скорняков
Мотор тот же, нужно не на количество лошадей смотреть, а на буквенное обозначение(маркировку), у мотора в 152 и 160 л.с. буквенное обозначение абсолютно одинаковое, разница в настройках соответствия экологическим требованиям, в России этот мотор идёт со 152 лошадями, а в Казахстане ЭТОТ ЖЕ МОТОР идёт со 160 лошадками и одинаковым крутящим моментом в 250 Нм, а в "новом" двигателе только лошадей добавили, что легко можно сделать самому при помощи "чип-тюнинга".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дядя ты че то на поколение отстал! Я тут рассказываю что двигател на пассатах 1.8 (120,152,160, 170 в разных вариантах форсировки) и новый двигатель 1.8 который выдает 180 разные, ты чет напутал! Если мне не веришь или в чем то запутался почитай инфу, или позвонили официалам
СсылкаПожаловаться
Ахмед В ответ на Сергей Скорняков
Сергей Скорняков
Мотор тот же, нужно не на количество лошадей смотреть, а на буквенное обозначение(маркировку), у мотора в 152 и 160 л.с. буквенное обозначение абсолютно одинаковое, разница в настройках соответствия экологическим требованиям, в России этот мотор идёт со 152 лошадями, а в Казахстане ЭТОТ ЖЕ МОТОР идёт со 160 лошадками и одинаковым крутящим моментом в 250 Нм, а в "новом" двигателе только лошадей добавили, что легко можно сделать самому при помощи "чип-тюнинга".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на запятые и ошибки не смотрите, я с телефона
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
По мотору разница как раз есть у Октавии уже обновлённый 1.8тси в сравнении с пасатом, другой блок/турбина, просто некоторые считают , что сделали чип, нет это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что же там другого, откуда информация?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Сергей Скорняков
Сергей Скорняков
И что же там другого, откуда информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что же там другого, откуда информация?
Сергей, я вижу Вы нашли ответ на свой вопрос. :)
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
И что же там другого, откуда информация?
Сергей, я вижу Вы нашли ответ на свой вопрос. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По "Октавии" да, согласен, по "Супербу" я оказался прав, собственно, его и сравнивал.
СсылкаПожаловаться
Sergey Shevtcoff
пассат, на него цена меньше упадет
СсылкаПожаловаться
Павел
вот и я думаю. я ситроен через три года продал за пятьдесят процентов
СсылкаПожаловаться
D.E.S
Посмотрел Пассат Вариант в комфортлайне и некоторыми опциями. Получилось 1400+ тыс.руб. Сколько стоит Октавия универсал, новые не предлагают в таком кузове?
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на D.E.S
D.E.S
Посмотрел Пассат Вариант в комфортлайне и некоторыми опциями. Получилось 1400+ тыс.руб. Сколько стоит Октавия универсал, новые не предлагают в таком кузове?
СсылкаПожаловаться
В комфортлайне у меня выходит 1150 с некоторыми опциями. универсал от октавии будет столько же стоить
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на Павел
Павел
В комфортлайне у меня выходит 1150 с некоторыми опциями. универсал от октавии будет столько же стоить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как так, у него база 1143 тыс. указана? Или это какое-то спецпредложение?
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на D.E.S
D.E.S
Как так, у него база 1143 тыс. указана? Или это какое-то спецпредложение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да база базой! плюс пакет техник там биксеон и тд пакет мультимедия и электропривод двери.. я долго торговался
СсылкаПожаловаться
D.E.SВ ответ на Павел
Павел
да база базой! плюс пакет техник там биксеон и тд пакет мультимедия и электропривод двери.. я долго торговался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что с таким торгом пассат привлекательнее шкоды будет. Правда можно дождаться прихода таких шкод на наш рынок и тоже торг устроить...
СсылкаПожаловаться
С.Р.В ответ на D.E.S
D.E.S
Как так, у него база 1143 тыс. указана? Или это какое-то спецпредложение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В качестве примера, взял вот такой Пассат http://www.hyts.hu/autok/volkswagen/pass... в обвесе Р-лайн+мультимедиа+пакет Техник (биксеноны....)2013г. за 1220....да безусловно со скидкой, но сейчас таких машин достаточно!!!
СсылкаПожаловаться
С.Р.
Полностью согласен, совершенно разные машины, я тоже недавно выбирал и сам рассматривал Октавию или Пассат только седаны, элементарно Пассат просторней и более продуманный, что касается класса машины это с закрытыми глазами становится понятно на ходу, Октавия сделана на платформе Гольфа, а на платформе Пассата красуется СуперБ, к стати что касается последнего - он офигенный и по наполнению и по размерам и по продуманности и на ходу и цена на уровне Пассата, но дизайн, моё мнение не удачный. Хотя новый Суперб немного поприятней....В результате, после Пассата Б-6 TSI 1,8 автомат 2008года прошедшего около 200тыс.км без единой проблемы кроме расходников, замены внутренних гранат и бензонасоса (который спалил сам катаясь на пустом баке) я хотел немного сэкономить с Октавией но....посмотрев, полазив и прокатившись,,, конечно взял Пассат Б-7 TSI 1,8 DSG7 - оно того стоит!
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на С.Р.
С.Р.
Полностью согласен, совершенно разные машины, я тоже недавно выбирал и сам рассматривал Октавию или Пассат только седаны, элементарно Пассат просторней и более продуманный, что касается класса машины это с закрытыми глазами становится понятно на ходу, Октавия сделана на платформе Гольфа, а на платформе Пассата красуется СуперБ, к стати что касается последнего - он офигенный и по наполнению и по размерам и по продуманности и на ходу и цена на уровне Пассата, но дизайн, моё мнение не удачный. Хотя новый Суперб немного поприятней....В результате, после Пассата Б-6 TSI 1,8 автомат 2008года прошедшего около 200тыс.км без единой проблемы кроме расходников, замены внутренних гранат и бензонасоса (который спалил сам катаясь на пустом баке) я хотел немного сэкономить с Октавией но....посмотрев, полазив и прокатившись,,, конечно взял Пассат Б-7 TSI 1,8 DSG7 - оно того стоит!
СсылкаПожаловаться
А "Суперб" ещё просторнее "Пассата", при моих не малых габаритах места за мной остаётся для пассажира с ещё большими объёмами и тесноты он не ощутит, ещё и ногу на ногу закинет.
СсылкаПожаловаться
alexander teklin
Я надеюсь, катался на Октавии 1.8? Это я к тому, что кто то недавно сказал про "валкость" Шкоды. Но нужно понимать, что на 1.8 - моногорычажная задняя подвеска, и валкостью тут вообще не пахнет. На других версиях с "балкой" некоторая валкость присутствует, но не критично.
СсылкаПожаловаться
Ахмед В ответ на alexander teklin
alexander teklin
Я надеюсь, катался на Октавии 1.8? Это я к тому, что кто то недавно сказал про "валкость" Шкоды. Но нужно понимать, что на 1.8 - моногорычажная задняя подвеска, и валкостью тут вообще не пахнет. На других версиях с "балкой" некоторая валкость присутствует, но не критично.
СсылкаПожаловаться
ты это кому написал и это вопрос твой или мнение? задняя подвеска влиет на вибрации и устойчивость на дуге с плохим покрытием! я ездил на октавии а7 1.8, очень валкая она, особенно попа, после форда пугает, на 140 рулем качаешь попа прыгает, на скорости в дугу заходишь, кренится, возможно беда в длинных пружинах для РФ!
СсылкаПожаловаться
алексей суворов
ездил на октавии в прошлом кузове-беспроблемная машина,сейчас пересел на суперб,в нём места то побольше чем в пассате,да и посимпотичнее,хотя сделаны на одной платформе,прокатитесь на супербе и пассате,сами посмотрите что по душе
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Кстати, вот Вам предложение подумать о суперБе, если размер имеет значение, если нет, платить за более качественный пластик, не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария