24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ноут или Сандеро Степвей?

Всем привет! Помогите, пожалуйста, сделать выбор! Изначально хотела Сандеро, но почитала отзывы и приуныла. Возникла идея с Ноутом, но он на 100т.р. дороже. Вот, думаю...
Мария Виноградова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Мария ВиноградоваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Продайте дачу ,к которой нет дороги ,нахер она нужна если туда надо на "Буханке" ехать и купите нормальный автомобиль
Я не могу понять ,сколько там грунтовки то ? 100 км ? по камням Карельским ? Вот сколько у меня машин не было ,ни разу проблем с грунтовкой не было
Конечно на Круизере можно по ней 60-90 легко ехать ,а на седане 40-60 км в час(в зависимости от состоянии дороги) ...и вся разница в 15 минут
СсылкаПожаловаться
Нет, конечно, не по камням. Но Опель брюхом цепляет
СсылкаПожаловаться
aleksandr serbian
сам езжу на volkswagen polo хэтчбек ,2011г.Как увидел стэпвэй в цвете хот оранж -очень понравилась.Пол года назад довелось ехать в метро.Давка,мужик читает журнал(может быть "за рулем").Это была вторая сраница статьи,заголовка не было видно.Стал тоже читать:в дверях из-за забившихся клапанов плещется вода,течет масло,свверчки ,греется коробка,двигатель и так далее и тому подобное.И всё это в течении 35000 км эксплуатации.Кошмар,про такое я даже не читал о машинах после 10 лет эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Мария ВиноградоваВ ответ на aleksandr serbian
aleksandr serbian
сам езжу на volkswagen polo хэтчбек ,2011г.Как увидел стэпвэй в цвете хот оранж -очень понравилась.Пол года назад довелось ехать в метро.Давка,мужик читает журнал(может быть "за рулем").Это была вторая сраница статьи,заголовка не было видно.Стал тоже читать:в дверях из-за забившихся клапанов плещется вода,течет масло,свверчки ,греется коробка,двигатель и так далее и тому подобное.И всё это в течении 35000 км эксплуатации.Кошмар,про такое я даже не читал о машинах после 10 лет эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Это вы про какую машину читали?
СсылкаПожаловаться
aleksandr serbianВ ответ на Мария Виноградова
Мария Виноградова
Это вы про какую машину читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про сандеро
СсылкаПожаловаться
den veselov
Взял Стёпку в феврале 12-го! На данный момент пробег 18000, причём нещадного пользования, т.е. эксплуатация в основном этим жарким летом с включенным кондеем, по маршруту- тюмень-екатеринбург-пермь-киров-кострома-ярославль-москва-тула-воронеж-ростов-на-дону-краснодар-геленджик-краснодар-ростов-на-дону-волгоград-самара-саратов-уфа-челябинск-тюмень! Почему я так подробно расписал? Чтобы было понятнее, какие испытания прошел мой степан, за три недели его бурной жизни! Итог автопробега: Трещина на лобовом, погнутый колёсный диск где-то под Костромой, кстати камень прилетел на той же дороге. И всё, других каких-либо повреждений диагностика не выявила! Если бы мне сейчас сказали-Выбирай,однозначно СТЁПА! Основные плюсы: клиренс, неприхотливость к дорожному покрытию, бензину! О да чуть не забыл, а запаска с наружи вообще вещь, когда колесо меняешь не нужно багажник разгружать! можно много, что ещё сказать, но думаю главное выделил! Если есть вопросы, спрашивайте!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на den veselov
den veselov
Взял Стёпку в феврале 12-го! На данный момент пробег 18000, причём нещадного пользования, т.е. эксплуатация в основном этим жарким летом с включенным кондеем, по маршруту- тюмень-екатеринбург-пермь-киров-кострома-ярославль-москва-тула-воронеж-ростов-на-дону-краснодар-геленджик-краснодар-ростов-на-дону-волгоград-самара-саратов-уфа-челябинск-тюмень! Почему я так подробно расписал? Чтобы было понятнее, какие испытания прошел мой степан, за три недели его бурной жизни! Итог автопробега: Трещина на лобовом, погнутый колёсный диск где-то под Костромой, кстати камень прилетел на той же дороге. И всё, других каких-либо повреждений диагностика не выявила! Если бы мне сейчас сказали-Выбирай,однозначно СТЁПА! Основные плюсы: клиренс, неприхотливость к дорожному покрытию, бензину! О да чуть не забыл, а запаска с наружи вообще вещь, когда колесо меняешь не нужно багажник разгружать! можно много, что ещё сказать, но думаю главное выделил! Если есть вопросы, спрашивайте!
СсылкаПожаловаться
18 000 для любой машины подобного класса это не пробег. Если нет заводских дефектов, то ломаться ничего не должно, причем это не зависит Ниссан, Рено, Мерседес или что-то еще из известных марок (Китай не беру, отзывы разные). А включенный кондиционер здесь при чем? По-моему кондиционер в машине обычно и не выключают...Вопрос расхода топлива при включенном кондиционере. Это информация была бы интереснее...
СсылкаПожаловаться
den veselovВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
18 000 для любой машины подобного класса это не пробег. Если нет заводских дефектов, то ломаться ничего не должно, причем это не зависит Ниссан, Рено, Мерседес или что-то еще из известных марок (Китай не беру, отзывы разные). А включенный кондиционер здесь при чем? По-моему кондиционер в машине обычно и не выключают...Вопрос расхода топлива при включенном кондиционере. Это информация была бы интереснее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не зря перечислил подробно весь путь, проехать 9000 км по дорогам российской глубинки, где дальнобойщики без мата не отзываются, поверьте это испытание для машины в 500тыров, а кондей почему, тоже всё просто, при обьёме 1,6 и 80 лошадками под капотом-это нагрузка! По расходу скажу, так средний у меня вышел 7литров( учитывайте уральские горы, кавказские) и это 92, 95-го думаю будет на пол литра поменьше. По городу укладываюсь в 9литров! Как то так!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на den veselov
den veselov
Я не зря перечислил подробно весь путь, проехать 9000 км по дорогам российской глубинки, где дальнобойщики без мата не отзываются, поверьте это испытание для машины в 500тыров, а кондей почему, тоже всё просто, при обьёме 1,6 и 80 лошадками под капотом-это нагрузка! По расходу скажу, так средний у меня вышел 7литров( учитывайте уральские горы, кавказские) и это 92, 95-го думаю будет на пол литра поменьше. По городу укладываюсь в 9литров! Как то так!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не испытание. У меня когда-то давно был Ниссан-Максима. Машина по России (и по проселкам и по грунтовкам) наездила 120 тыс км. В период с 2000 до 2005 года. Общий пробег 170 (50 до этого по Германиии). Дороги в России тогда были еще хуже. За все время из ходовой заменены были только рулевые тяги. Расходники типа колодок, дисков и стандарта при ТО в счет не беру. Никаких других проблем диагностика у официальных диллеров не выявила. Это про надежность автомобилей даже на наших дорогах. Конечно всегда можно влететь в яму и убить ЛЮБУЮ машину... 18 тыс пробега (а тем более 9 тыс) не показатель для любого авто неважно японского, французского или немецкого. Максима это просто пример. Может мне везло, но после и этого ни с одной новой машиной в сервис с какиими-либо проблемами до 80 тыс ни разу не обращался. Но расход бензина действительно невысокий, в этом плане все очень достойно.
СсылкаПожаловаться
Мария ВиноградоваВ ответ на den veselov
den veselov
Взял Стёпку в феврале 12-го! На данный момент пробег 18000, причём нещадного пользования, т.е. эксплуатация в основном этим жарким летом с включенным кондеем, по маршруту- тюмень-екатеринбург-пермь-киров-кострома-ярославль-москва-тула-воронеж-ростов-на-дону-краснодар-геленджик-краснодар-ростов-на-дону-волгоград-самара-саратов-уфа-челябинск-тюмень! Почему я так подробно расписал? Чтобы было понятнее, какие испытания прошел мой степан, за три недели его бурной жизни! Итог автопробега: Трещина на лобовом, погнутый колёсный диск где-то под Костромой, кстати камень прилетел на той же дороге. И всё, других каких-либо повреждений диагностика не выявила! Если бы мне сейчас сказали-Выбирай,однозначно СТЁПА! Основные плюсы: клиренс, неприхотливость к дорожному покрытию, бензину! О да чуть не забыл, а запаска с наружи вообще вещь, когда колесо меняешь не нужно багажник разгружать! можно много, что ещё сказать, но думаю главное выделил! Если есть вопросы, спрашивайте!
СсылкаПожаловаться
Меня интересует расход топлива. Вам же есть с чем сравнивать?
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Мария Виноградова
Мария Виноградова
Меня интересует расход топлива. Вам же есть с чем сравнивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расход топлива - на самом деле дело десятое.
Во первых какой у вас планируется годовой пробег? Если тысяч 70 в год. тогда это еще вопрос.
а если 15-20, то ни о чем. Разница +- литр - не существенно. А в п +- литр все машины схожего класса укладываются. В том числе и ноут с сандеро. Кстати, платформа у них одна. Восторги по поводу вместительности ноута в полной мере относятся и к сандеро.
Подвеска реношки на плохой дороге лучше ниссановской. Соответственно на хорошей - наоборот.Содержание сандеро в обычной эксплуатации будет дешевле ниссана, а случись что - значительно дешевле. Логаны сейчас ремонтируют где угодно, спасибо таксистам.
Проходимость - там где прошла любая моноприводная машина на сандеро можно ехать просто смело.
Ноут и сандеро - машины просто разные по ощущениям. Ниссан ощущается более дорогим (впрочем далеко не премиум, не ждите чудес), но он такой и есть как при покупке, так и при содержании. Сандеро - все таки очень хороший, просто замечательный, очень очень очень практичный, но - бюджетник. И ощущение недорогого (не поймите что дешевого) авто в нем присутствует всегда.
PS. Степвей все таки несколько более дачный, сельский. У него немного больше клиренс, чем у просто сандеро. Но и едет он немного похуже от этого. Для городского жителя возможно более удобным было бы взять просто сандеро. Тем более что логановского/сандеровского просвета хватает за глаза. В реальности он больше чем у иных кроссоверов.
СсылкаПожаловаться
Мария ВиноградоваВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Расход топлива - на самом деле дело десятое.
Во первых какой у вас планируется годовой пробег? Если тысяч 70 в год. тогда это еще вопрос.
а если 15-20, то ни о чем. Разница +- литр - не существенно. А в п +- литр все машины схожего класса укладываются. В том числе и ноут с сандеро. Кстати, платформа у них одна. Восторги по поводу вместительности ноута в полной мере относятся и к сандеро.
Подвеска реношки на плохой дороге лучше ниссановской. Соответственно на хорошей - наоборот.Содержание сандеро в обычной эксплуатации будет дешевле ниссана, а случись что - значительно дешевле. Логаны сейчас ремонтируют где угодно, спасибо таксистам.
Проходимость - там где прошла любая моноприводная машина на сандеро можно ехать просто смело.
Ноут и сандеро - машины просто разные по ощущениям. Ниссан ощущается более дорогим (впрочем далеко не премиум, не ждите чудес), но он такой и есть как при покупке, так и при содержании. Сандеро - все таки очень хороший, просто замечательный, очень очень очень практичный, но - бюджетник. И ощущение недорогого (не поймите что дешевого) авто в нем присутствует всегда.
PS. Степвей все таки несколько более дачный, сельский. У него немного больше клиренс, чем у просто сандеро. Но и едет он немного похуже от этого. Для городского жителя возможно более удобным было бы взять просто сандеро. Тем более что логановского/сандеровского просвета хватает за глаза. В реальности он больше чем у иных кроссоверов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за такой подробный ответ!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на den veselov
den veselov
Взял Стёпку в феврале 12-го! На данный момент пробег 18000, причём нещадного пользования, т.е. эксплуатация в основном этим жарким летом с включенным кондеем, по маршруту- тюмень-екатеринбург-пермь-киров-кострома-ярославль-москва-тула-воронеж-ростов-на-дону-краснодар-геленджик-краснодар-ростов-на-дону-волгоград-самара-саратов-уфа-челябинск-тюмень! Почему я так подробно расписал? Чтобы было понятнее, какие испытания прошел мой степан, за три недели его бурной жизни! Итог автопробега: Трещина на лобовом, погнутый колёсный диск где-то под Костромой, кстати камень прилетел на той же дороге. И всё, других каких-либо повреждений диагностика не выявила! Если бы мне сейчас сказали-Выбирай,однозначно СТЁПА! Основные плюсы: клиренс, неприхотливость к дорожному покрытию, бензину! О да чуть не забыл, а запаска с наружи вообще вещь, когда колесо меняешь не нужно багажник разгружать! можно много, что ещё сказать, но думаю главное выделил! Если есть вопросы, спрашивайте!
СсылкаПожаловаться
праворукие япы гоняются по ещё более крутым маршрутам..и ничего..никто тут не жужжит по этому поводу....а тут Сандеро....
СсылкаПожаловаться
den veselovВ ответ на forum forum
forum forum
праворукие япы гоняются по ещё более крутым маршрутам..и ничего..никто тут не жужжит по этому поводу....а тут Сандеро....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были у меня и камри, и калдина-классные машины, без разговора,но тема то тут другая! Да и вообще когда-то человек созревает для новой машины и с нормальным рулём! И честно говоря, вообще не доверяю японским авто сделанным не в японии!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на den veselov
den veselov
Были у меня и камри, и калдина-классные машины, без разговора,но тема то тут другая! Да и вообще когда-то человек созревает для новой машины и с нормальным рулём! И честно говоря, вообще не доверяю японским авто сделанным не в японии!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где ещё делают праоврукую японку как не в японии....кстати нормальный руль как раз правый...скажи спасибо французам за левый руль
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария