20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ноут или Сандеро Степвей?

Всем привет! Помогите, пожалуйста, сделать выбор! Изначально хотела Сандеро, но почитала отзывы и приуныла. Возникла идея с Ноутом, но он на 100т.р. дороже. Вот, думаю...
Мария Виноградова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Майя КанкияВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
В вашем бюджете 100 тыр это большая сумма: так что сборка и прочие расходы на содержание авто не существенны,тем более ноут этого не заслуживает (переплаты в сотку).
Вывод:из двух сандеро.
СсылкаПожаловаться
У меня Нот был 13 го года. в 2015 я на нем в такую аварию попала, никому не пожелать, машина не подлежит восстановлению, но мы с отцом вдвоем ехали и оба живы и даже без переломов, только синяки. машина нас спасла реально. это о многом говорит. Сборка Великобритании все таки, подтверждает надежность автомобиля, а это самое главное.
СсылкаПожаловаться
Лемке
Вместо сандеры можно взять целых 2(два) ноута!.. Денег ещё и на мышку останется.
С ковриком.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ха-ха 100т за шильдик ниссан и названия япона мать моторс!)))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Берите Стёпку. Он хоть и без изысков в дизайне салона, но машинка неприхотливая и надежная. А разницы в цене с лихвой хватит на дооснащение - на чехлы, музыку, сигнализацию, коврики, видеорегистратор, навигатор и еще множество всяких нужных мелочей, которых, впрочем, в ноуте тоже нет.
СсылкаПожаловаться
Oleg Vassiliev
Отъездил на Ноуте 5 лет - отличная машина! Ничего не сыпалось, по подвеске - замена на 4 году сайлентблоков передних рычагов, подушек тяги поперечной устойчивости и стоек стабилизатора (езжу достаточно агрессивно и подвеску не очень берегу). Динамика на 1.6 л с автоматом очень хорошая, расход по городу - 11-12 л, на трассе - 6-7. В комплектации LUXURY отделка салона - одна из лучших в своем классе, если не лучшая, посмотрите, что у конкурентов. Подвеска достаточно мягкая, но при этом не валкая, очень четко проходит повороты (если вы любите активную езду). На грутовке чувствует себя весьма комфортно, с клиренсом 16 см не кроссовер, конечно, но проходимость достаточная (кстати, разница в 1,5 см у Степвея вряд ли будет сильно ощущаться). Для города - вообще отлично.
Дизайн - конечно это дело вкуса, но Ноут точно ни чем не спутаешь (мне он сразу запал в душу).
Вместимость и комфорт - отдельная песня. Когда в первый раз выезжал на дачу, увидев кучу собранных вещей решил, что по меньшей мере треть придется оставить. Но сдвинул вперед задние сиденья - и все влезло (у Сандеро багажник на 100л меньше)! И при этом задние пассажиры не упираются коленками. А сколько в салоне разных мест для всякого барахла!
Наверное Степвей неплохая машина, но 100 т.р. за Ноут - это точно не переплата за шильдик.
СсылкаПожаловаться
Пумба
Если брать простую Сандеру, то разница в цене с Ноутом будет более заметна. Собираются Сандеро, Логан и Дастер в Москве (метро Текстильщики), качество сборки - лотерея (только, в отличие от АвтоТАЗа - больше качества комплектующих).
С апреля 2011 катаюсь на Сандеро по Москве и области, также ездил до Ростова-на-Дону и Азова. На грунтовой дороге ведет себя предсказуемо (и на грязи, и на снегу; и с прицепом - возил бревна).
Главныя беды Сандеро - высокая и легкая (боковым ветром конкретно переставляет на дороге) и многочисленные мелкие конструкторские недочеты (например высокие двери - после снегопада при открытии дверей получаешь хороший сугроб снега на сидение)...
СсылкаПожаловаться
Мария ВиноградоваВ ответ на Пумба
Пумба
Если брать простую Сандеру, то разница в цене с Ноутом будет более заметна. Собираются Сандеро, Логан и Дастер в Москве (метро Текстильщики), качество сборки - лотерея (только, в отличие от АвтоТАЗа - больше качества комплектующих).
С апреля 2011 катаюсь на Сандеро по Москве и области, также ездил до Ростова-на-Дону и Азова. На грунтовой дороге ведет себя предсказуемо (и на грязи, и на снегу; и с прицепом - возил бревна).
Главныя беды Сандеро - высокая и легкая (боковым ветром конкретно переставляет на дороге) и многочисленные мелкие конструкторские недочеты (например высокие двери - после снегопада при открытии дверей получаешь хороший сугроб снега на сидение)...
СсылкаПожаловаться
А как расход топлива?
СсылкаПожаловаться
ПумбаВ ответ на Мария Виноградова
Мария Виноградова
А как расход топлива?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По трассе - 6,7л/100км, по городу (Москва - пробки и дворы) - от 7,5 до 10,2 (зимой), но все зависит от манеры езды...
СсылкаПожаловаться
Виталий ajcneh
Хотя Степвей мне нравился без проблемная теплая с отличной подвеской
СсылкаПожаловаться
Виталий ajcnehВ ответ на Мария Виноградова
Мария Виноградова
А как расход топлива?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аскетичный салон скучный смотря после чего пересаживаться
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Пумба
Пумба
Если брать простую Сандеру, то разница в цене с Ноутом будет более заметна. Собираются Сандеро, Логан и Дастер в Москве (метро Текстильщики), качество сборки - лотерея (только, в отличие от АвтоТАЗа - больше качества комплектующих).
С апреля 2011 катаюсь на Сандеро по Москве и области, также ездил до Ростова-на-Дону и Азова. На грунтовой дороге ведет себя предсказуемо (и на грязи, и на снегу; и с прицепом - возил бревна).
Главныя беды Сандеро - высокая и легкая (боковым ветром конкретно переставляет на дороге) и многочисленные мелкие конструкторские недочеты (например высокие двери - после снегопада при открытии дверей получаешь хороший сугроб снега на сидение)...
СсылкаПожаловаться
возил брёвна на САндеро....это что за такая народная сказка....бревно размером 3 метра в длину и 40 см в диаметре имеет вес от 70 до 100 кг в зависимости от влажности..то есть надо прицеп как минимум от Камаза чтобы такие брёвна возить....потом....ещё миф про снег...открываешь дверь....дверь как ты говоришь высокая..и откуда тогда падает сугроб снега на сидение....такое возможно если кто-то рядом стоит с лопатой и ждёт когда ты дверь откроешь...причем лопата 50 см на 50 см....в общем ты дверь открыл..а этот чувак с лопатой как киданёт на сидение снега....
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на forum forum
forum forum
возил брёвна на САндеро....это что за такая народная сказка....бревно размером 3 метра в длину и 40 см в диаметре имеет вес от 70 до 100 кг в зависимости от влажности..то есть надо прицеп как минимум от Камаза чтобы такие брёвна возить....потом....ещё миф про снег...открываешь дверь....дверь как ты говоришь высокая..и откуда тогда падает сугроб снега на сидение....такое возможно если кто-то рядом стоит с лопатой и ждёт когда ты дверь откроешь...причем лопата 50 см на 50 см....в общем ты дверь открыл..а этот чувак с лопатой как киданёт на сидение снега....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возил брёвна на САндеро....это что за такая народная сказка....бревно размером 3 метра в длину и 40 см в диаметре имеет вес от 70 до 100 кг в зависимости от влажности..то есть надо прицеп как минимум от Камаза чтобы такие брёвна возить....потом....ещё миф про снег...открываешь дверь....дверь как ты говоришь высокая..и откуда тогда падает сугроб снега на сидение....такое возможно если кто-то рядом стоит с лопатой и ждёт когда ты дверь откроешь...причем лопата 50 см на 50 см....в общем ты дверь открыл..а этот чувак с лопатой как киданёт на сидение снега....
Снег падает. И это неприятно.
СсылкаПожаловаться
ПумбаВ ответ на forum forum
forum forum
возил брёвна на САндеро....это что за такая народная сказка....бревно размером 3 метра в длину и 40 см в диаметре имеет вес от 70 до 100 кг в зависимости от влажности..то есть надо прицеп как минимум от Камаза чтобы такие брёвна возить....потом....ещё миф про снег...открываешь дверь....дверь как ты говоришь высокая..и откуда тогда падает сугроб снега на сидение....такое возможно если кто-то рядом стоит с лопатой и ждёт когда ты дверь откроешь...причем лопата 50 см на 50 см....в общем ты дверь открыл..а этот чувак с лопатой как киданёт на сидение снега....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторяю: "...и с прицепом - возил бревна..."
Прицеп старый полуубитый с 4-метровым дышлом, но бревен 10-15 (5 - 6 метров длиной и 10-20 см диаметром) утащить можно спокойно!!! Насчет веса и прочего ничего не знаю, но ТАЩИТ!
Ещё очень не радует шумоизоляция...
СсылкаПожаловаться
Эдуард Мартьянов
если 100-тыс. добавлять можно уже дастера брать!
СсылкаПожаловаться
Виталий ajcnehВ ответ на Эдуард Мартьянов
Эдуард Мартьянов
если 100-тыс. добавлять можно уже дастера брать!
СсылкаПожаловаться
И Дастер был рестайлинг люкс .Равно Продал через год брал с салона 2015г краска область на дверных проемах,зад постоянно перекашивает кузов играет в ногах холодно
СсылкаПожаловаться
Konstantin Motorin
владелец с 2007 Ниссан Ноут 1.4, пробег 120000, я по городу- Одинцово-Москва, батек на дачу под Звенигород- все путем) Правда я его до подорожания взял. Из + расход лето 5.5-7 смотря как летать, а зима-7-7.5 -прогрев и т.д. Из - посадка для меня (рост 184), аки стул, на дальняк- немного не комфортно и кондей при включении дает просадку по мощи, я на механике, но чуствуеться. А так, много дам на дороге вижу на Ноуте, народ не жалуется.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жданов
Ничего хорошего в сандеро нет.Маленькая, еле ползущая по трассе, как сытая вошь.С деревянным салоном.
Вы любите собирать грибы, ягоды, рыбалку. тогда берите, это ваша машина. Для поездок на короткие расстояния, где нет дорог( это везде за городом).
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Сергей Жданов
Сергей Жданов
Ничего хорошего в сандеро нет.Маленькая, еле ползущая по трассе, как сытая вошь.С деревянным салоном.
Вы любите собирать грибы, ягоды, рыбалку. тогда берите, это ваша машина. Для поездок на короткие расстояния, где нет дорог( это везде за городом).
СсылкаПожаловаться
Точно!
СсылкаПожаловаться
IVEВ ответ на Сергей Жданов
Сергей Жданов
Ничего хорошего в сандеро нет.Маленькая, еле ползущая по трассе, как сытая вошь.С деревянным салоном.
Вы любите собирать грибы, ягоды, рыбалку. тогда берите, это ваша машина. Для поездок на короткие расстояния, где нет дорог( это везде за городом).
СсылкаПожаловаться
"Еле ползущая" - смешно. Сдается мне, тут дело-то не в машине.
Я вчера с Волги в р-не Саратова до дома (333 км) доехал, груженый кемпинговым снаряжением с 3-мя пассажирами - за 3.5 часа.
Притом, что были и пробки, и дождь как из ведра, и остановки по требованию "слить пиво".
И обогнала меня только такая же "бешеная" Лагуна, кстати.
Так что - "НЕ ТОЧНО!"
СсылкаПожаловаться
IVEВ ответ на IVE
IVE
"Еле ползущая" - смешно. Сдается мне, тут дело-то не в машине.
Я вчера с Волги в р-не Саратова до дома (333 км) доехал, груженый кемпинговым снаряжением с 3-мя пассажирами - за 3.5 часа.
Притом, что были и пробки, и дождь как из ведра, и остановки по требованию "слить пиво".
И обогнала меня только такая же "бешеная" Лагуна, кстати.
Так что - "НЕ ТОЧНО!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При этом машина цела и в полном порядке. После трех лет просто-таки НЕЩАДНОЙ эксплуатации подвески (это не первая машина, так что я знал, на что она способна) - замена ОДНОЙ шаровой и ОДНОГО наконечника р.т.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария