29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ностальгия

Вспомнил вдруг одну из своих машинок - Форд-Гранада, универсал, три литра, шесть горшков, два карба, подвеска - нет слов, только восторженное мычание, год выпуска - 1978! Несбыточная мечта: найти такой в идеале, и по разумным деньгам - ничего больше и не надо!
Александр Горяинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
ВладиленычВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да их и у нас можно найти- вопрос состояния. А то, что 130 снимают с 1,4- так тут тоже вопрос спорный: на Омеге 2 литра инжектор. А на 1,4- однозначно турбина: давление выше, нагрузка на детали- тоже выше и как себя будет вести движок после пары сотен- вопрос. Свою я брал с пробегом под 300 и сам на ней прошел за три года больше 100, так после аварии ее забрал человек, занимающийся ремонтом: поставил на более новую машину, тк состояние движка- ну очень отличное.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну я не могу сказать, что для меня машина- расходник. Сейчас задумался про последнюю, а сколько проходит- может и много. Хотя по нашим дорогам... Сейчас у меня Волга, за 5 лет прошел около 150, хотя в отпуск ездил всего два раза, причем один- короткий. А на следующей планирую нормальные отпуска с нормальным пробегом. А судя по состоянию- могу кататься еще лет 15. Так какая мне нужна машина?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вот и опять- невнимательность, неправильно прочитал. Я, когда в 2001 покупал Омегу, купил "Справочник подержанных автомобилей". Очень интересная книжица: описаны все модели, их развитие, основные недостатки каждой модели и что чаще ломается. Для покупки подержанного авто- лучше не придумаешь. И в этом справочнике было несколько статей, перепечатанных из немецких журналов: одна из них- про стоимость пробега авто (с цифрами по моделям), и еще одна- как выбрать себе авто. Так вот про выбор: там было порядка 18 параметров, по которым подбирают авто под себя- т.е. люди думают: зачем им машина, сколько они будут ездить, сколько стоит пробег 1 км, обслуживание и тд. А у нас, зачастую, ощущение, что авто выбирают по принципу: сосед купил, а что взять круче? А по поводу обслуги- у меня и на Волге стоит сцепление Крафт, а масло- Маннол, и бенз, хоть и редко (на газу езжу), но 92 на Роснефти- а это райцентр в 11,5 км. ЧТо поделать: может я и люблю машины, а может просто то, что инженер-механик, вот и понимаю, что не настолько богат, что б покупать дешевое. По поводу безопасности и расхода: Омега ела 11,5 газа по городу- для большой машины очень нормально, а когда я попал в аварию на МКАДе- просто сложилась зона безопасности- от бампера до движка и сам движок ушел всего на 2,5 см, а мы в салоне- на 4-х получили три легких синяка, да и то по тому, что они прыгали по салону и смотрели на аварию в соседней полосе. Но это единственная моя машина, где мои коленки балдели от простора: даже в Волге- ну нет того комфорта, как там- вот и ностальжия. Сейчас хочу примерить на свои коленки Зафиру, а если не подойдет- вариантов на сегодня два: Мондео и Камри, хотя я больше за первый- ну нравится она мне.
СсылкаПожаловаться
aleks
вспоминающий о прошлом,не имеет будушего....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aleks
aleks
вспоминающий о прошлом,не имеет будушего....
СсылкаПожаловаться
Не согласен: человек без прошлого, без корней- не имеет будущего.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Не согласен: человек без прошлого, без корней- не имеет будущего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на aleks
aleks
вспоминающий о прошлом,не имеет будушего....
СсылкаПожаловаться
Алекс привет Вам. Прошлое это история, а без истории как будем существовать? У меня была первая копейка отцовская. Сначала я научился её мыть, потом постепенно подкручивать гаечки и т. д. Потом выучил правила и сел за руль. Я её очень хранил. Она была в идеальном состоянии пока один мудила не въехал отццу в жопу два года назад. Жоалко до слёз.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Алекс привет Вам. Прошлое это история, а без истории как будем существовать? У меня была первая копейка отцовская. Сначала я научился её мыть, потом постепенно подкручивать гаечки и т. д. Потом выучил правила и сел за руль. Я её очень хранил. Она была в идеальном состоянии пока один мудила не въехал отццу в жопу два года назад. Жоалко до слёз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была и у меня 01,купил у одного примированного комбайнёра-итальянской сборки.
но время то идёт,поэтому вот сам недавно чуть не вернулся в прошлое-решил взять дизельного мерса 2000 года,в идеальном состоянии.но что-то уже не то,хоть и понимаю что машинка вечная не то что нынешние жестянки.
СсылкаПожаловаться
андрей Журавлёв
Форд-Гранада можно взять здесь http://retro.auto.ru/retro/used/sale/641...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария