29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нормально работает только с подсосом!!!

Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста! У меня такая проблема--- ваз 2121 (старой модели нива) на холодную плохо заводится это раз, вроде завелась но тут же глохнет и так раз десять после только заводится, а когда нагреется если резко надавить на газ то чуть ли не глохнет (чих-пых короче) подсос выдернешь хорошо начинает работать! в чем может быть дело??? за ранее спасибо!
Александр Гусев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Рашит Мухаметшин
А какой кабюратор стоит на машине? Если Нива старой модели, то на них стоял карбюратор ОЗОН, а если машина не очень старой модели, то может и СОЛЕКС стоять. Устройство у них разное и сказать где что стоит трудно.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А какой кабюратор стоит на машине? Если Нива старой модели, то на них стоял карбюратор ОЗОН, а если машина не очень старой модели, то может и СОЛЕКС стоять. Устройство у них разное и сказать где что стоит трудно.
СсылкаПожаловаться
Пишет старой модели...мог и до "озона" стоять вариант...
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Тут нужно смотреть в комплексе: установка зажигания и промывка карбюратора (с полной разборкой) с регулировкой.
СсылкаПожаловаться
Казбек
Я что то не пойму про пусковое на старой ниве.Оно простое как велосипед,если оно не работает ДВС зальет,просто не откроется воздушная заслонка,а возможно так и есть.
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
нива старая 1984 года выпуска
СсылкаПожаловаться
Казбек
Но он же на голодном пайке по горючке,про ,,заливает,,я не прав.
СсылкаПожаловаться
Руслан
А я не шарю в карбонах! Слава Богу у меня машины были все инжекторные!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Руслан
Руслан
А я не шарю в карбонах! Слава Богу у меня машины были все инжекторные!!!
СсылкаПожаловаться
А я не шарю в карбонах!

Мы тоже в них не шарим. Нас в то время небыло. "Карбон - каменноугольный период палеозойской эры (начало - 360 млн. лет, конец - 286 млн. лет назад)."
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А я не шарю в карбонах!

Мы тоже в них не шарим. Нас в то время небыло. "Карбон - каменноугольный период палеозойской эры (начало - 360 млн. лет, конец - 286 млн. лет назад)."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эва ,куда понесло,историк))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ГусевВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Эва ,куда понесло,историк))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Руслан В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А я не шарю в карбонах!

Мы тоже в них не шарим. Нас в то время небыло. "Карбон - каменноугольный период палеозойской эры (начало - 360 млн. лет, конец - 286 млн. лет назад)."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто про че!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Руслан
Руслан
Кто про че!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто про че!

Вы разве не про эры? Тогда наверное вы про это? http://amastercar.ru/tuning/body_auto_tu.... А если серьёзно, то зачем каверкать русский язык?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Кто про че!

Вы разве не про эры? Тогда наверное вы про это? http://amastercar.ru/tuning/body_auto_tu.... А если серьёзно, то зачем каверкать русский язык?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит я плохо знаю русский. По этому прошу меня ни ругать.
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
Попробуй поставь зажигание попозже только запомни как стояло если небудет изменения значить тогда карбюратор
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Сверху всё сними,жиклёры воздушные выкрути,продуй
СсылкаПожаловаться
Казбек
По компрессии надо разобраться,может там проблема.Машина все таки не новая.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Александр, судя по Вашему опыту, здесь руководство по ремонту надо писать.
Вы бы хоть книжку какую прочитали, что-ли...
СсылкаПожаловаться
Александр ГусевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Александр, судя по Вашему опыту, здесь руководство по ремонту надо писать.
Вы бы хоть книжку какую прочитали, что-ли...
СсылкаПожаловаться
да я нормально шарю для любителя!!! из всего что здесь написали я уже все сделал, кроме "ПУСКОВОГО" не знаю что такое или просто не могу понять!
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Александр Гусев
Александр Гусев
да я нормально шарю для любителя!!! из всего что здесь написали я уже все сделал, кроме "ПУСКОВОГО" не знаю что такое или просто не могу понять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там пускового как такого и нет.Воздушная заслонка и пневмоклапан который ее открывает при первой вспышке двигателя.По зажиганию раннее лучше для запуска.
СсылкаПожаловаться
RichardВ ответ на Александр Гусев
Александр Гусев
да я нормально шарю для любителя!!! из всего что здесь написали я уже все сделал, кроме "ПУСКОВОГО" не знаю что такое или просто не могу понять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусковое устройство установленно на карбюраторе. чтобы долго не объяснять набери в гугле Теория ДВС карбюратор Солекс там много чего полезного и есть отдельный раздел "Ремонт пускового устройства карбюратора ОЗОН. Удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария