29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"НИВА" на все времена!!!!!!!!!!!Лучший автомобиль в наше время!!!

В истории Автоваза есть одна модель, покорившая не только Россию, но и весь МИР!!!!ЭТО - НИВА, выпуск которой начался более 30-ти лет назад, 5 апреля 1977 года. В 1979 году она вышла в тройку автомобилей мира!!!!С тех пор мир легкового транспорта изменился кардинально, но до сих пор НИВА не сошла со сцены!!!!А ВЫ как относитесь к этому автомобилю??? стоит ли его купить, и какие с ним проблемы на ваш взгляд???
Кирюха Сорокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
yukee yukeeВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я сказал, что это машина для отдыха, а не для комфорта. дискавери и прочие псевдовнедорожники (не в счет патрол) близко не стояли рядом с нивой по кайфу от езды по буеракам и говнам, потому что на паджеро ты до них даже не доедешь. прокатись по бездоржью настоящему и поймешь о чем я. дискавери... внедорожник... хихи. =)
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на yukee yukee
yukee yukee
я сказал, что это машина для отдыха, а не для комфорта. дискавери и прочие псевдовнедорожники (не в счет патрол) близко не стояли рядом с нивой по кайфу от езды по буеракам и говнам, потому что на паджеро ты до них даже не доедешь. прокатись по бездоржью настоящему и поймешь о чем я. дискавери... внедорожник... хихи. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Терзают подозрения, что на "прочих псевдовнедорожниках" Вам ездить не случилось.
Понятие комфорта и проходимости относительное. Нива действительно отличный "проходимец", но я знавал многих экстремалов, которые ее за машину не считали за отсутствие рамы))) Настоящее авто для них это УАЗ с тентом (он легче) и на военных мостах с редуктором и блокировками. А были ЯРЫЕ поклонники восьмиместных ГАЗ 69 (там сзади очень комфортно спать вдвоем можно) и непременно с родной 3х ступенчатой КПП - по трассе больше 70-ти на ней в принципе не разогнаться, зато за счет низкого передаточного ряда на ней по горам можно лазить отлично. А самые отмороженные покупали "шишиги" с кунгом и свысока смотрели на прочую мелочь))).
А по поводу кайфа от езды по буеракам - полностью согласен. А по дорогам максимум кайфа я испытал на карте)))
СсылкаПожаловаться
гарикВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ребята!!! Как можно сравнивать несравниваемое!!! Нива - это черно-белый телевизор, комп начала 90 годов и т.д. Вроде бы показывает или считает - но это все на уровне начала - середины века Двадцатого.. Споры совершенно никчемные. Можно ли сравнить коммуналку или комнату в общежитии с 3-5 комнатной квартирой!!! Нет денег (или нехочется работать и зарабатывать) то и ишак - средство передвижения, но сравнивать 30 летнюю машину (изготовленную леворукими и не всегда трезвыми рабочими) и нормальный внедорожник более, чем странно... Вы пишете об удивительной проходимости - но разве это главный критерий городской машины? Вы пишете о возможности дешего и быстро отремонтировать этот автомобиль - так это утопия т. к. большинство современных автомобилей нуждаются только в регулярном ТО. Так, что те, кто хочет ездить комфортно тот это и делает. Никто не покупает модельную обувь за 100 рублей, автомобиль за 10000 рублей так как понимает, что за эти деньги не возможно что либо купить приличное...

" Люди берут машину для того чтобы получать комфорт" - хорошая фраза... А если Вам нужна машина чтоб в дебри и по бездорожью - то найдите того дурака у которого неубиваемая Нива и заплатите за поездку - выйдет намного дешевле, чем приобретать машину, платить налоги за дорогу, автостраховку, бензин, замену масел, (возможно за стоянку), оплачивать запчасти и ремонт, смену резины и т.д....
С уважением. Водительс 32 летним стажем. (Простите за стиль и сумбурность - зато от души).
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на yukee yukee
yukee yukee
При чем тут Москва? И при чем тут "Обычная машина для людей уезжающих весной на дачу, а поздней осенью возвращающиеся в Москву и ковыряющиеся целыми днями в гараже."? В наше время заморский кроссовер может позволить себе купить и человек из класса ниже среднего. Комфорт и безопасность во внедорожнике - это для педиков и для тех, кому секса не хватает. Нива - настоящий внедорожник для отличного время препровождения. Залезет туда, куда на своих двух забраться непросто. А потом можно разбить костер и развести палатку и отлично отдохнуть. По поводу качества - бестолковый человек что угодно сломает. В этом нет вины конструкторов и конвейера. (У моего деда Нива с 91го года. Он на ней по отличным говнам ездит и я не помню, чтоб он что-то в ней ремонтировал. А коли не помню, значит ремонта практически не было. У моей шнивы за 3 года (70.000 км) поломок было на 2 сальника. Заменили с отцом без проблем.)
Кроме того, у Лады есть такая модификация как кабриолет. На мой взгляд, при достаточной сноровке и достаточном количестве серого вещества, из Лады 4х4 Кабрио можно сделать кабриолет покруче сааб. Восторженные взгляды и завистнические настроения гарантированы. Но. Кабриолет, скорее всего (если не хочется тратиться на хороший утепленный тент и прочие тонкости), вам нужен только как вторая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне Нива тоже нравится. В деревне покататься. А вот по поводу
"Комфорт и безопасность во внедорожнике - это для педиков и для тех, кому секса не хватает" позвольте спросить - то, что я носки вместо портянок ношу и предпочитаю водочку под сёмгу вместо одеколона из горла... Это, что мне любовницу завести, потому, что секса не хватает???
СсылкаПожаловаться
Александр
Насчёт восторженных взглядов, это ты конечно сильно погорячился!!!
СсылкаПожаловаться
yukee yukeeВ ответ на Александр
Александр
Насчёт восторженных взглядов, это ты конечно сильно погорячился!!!
СсылкаПожаловаться
нет. набери в поисковике "нива кабриолет" и посмотри что можно сделать из такой Лады 4х4.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Grig ГоLТВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нива кабриолет нужна чтоб не просто ездить по г0вну,а чтоб ездить и нюхать)))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Grig ГоLТВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В данной статье я насчитал 7 ниваманов)))
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Grig ГоLТ
Grig ГоLТ
нива кабриолет нужна чтоб не просто ездить по г0вну,а чтоб ездить и нюхать)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не только нюхать, а еще и купаться (целебные ванны).
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТВ ответ на Николай
Николай
И не только нюхать, а еще и купаться (целебные ванны).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5 баллов))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мария Палухина
простите что вмешиваюсь в мужской разговор про наше авто, могу судить только по рассказам мужа, который перепробовал все внедорожники в ценовой политике до 100 000 $ , он профессиональный охотник, в свою ниву он поставил - как бы правильно сказать какие то самоблоки, и там его не может пролезть мой RX330 его нива проходит на раз.
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на Мария Палухина
Мария Палухина
простите что вмешиваюсь в мужской разговор про наше авто, могу судить только по рассказам мужа, который перепробовал все внедорожники в ценовой политике до 100 000 $ , он профессиональный охотник, в свою ниву он поставил - как бы правильно сказать какие то самоблоки, и там его не может пролезть мой RX330 его нива проходит на раз.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то RX330 никогда внедорожником и не был, а просто очнень хорошим кроссовером.
СсылкаПожаловаться
Алексей М.В ответ на Константин к
Константин к
Вообще-то RX330 никогда внедорожником и не был, а просто очнень хорошим кроссовером.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, в Ниву подходят самоблоки от полноприводного Москвича-2144 (народ их часто ставит, идеально подходят!), полезная штука :) сам использую такую на 41-ом...
СсылкаПожаловаться
Константин к
"В 1979 году она вышла в тройку автомобилей мира!!!" - это ЧТО значит???
А вообще Нива машинка хорошая,особенно для своего времени. А сегодня в мегаполисе тяжело на ней ездить и непрактично. И для дачников маленькая. И ресурс у нее небольшой, и содержание подороже, чем обычной Лады, а надежность такая-же. Но самое главное - она слишком дорогая. После кризиса 98-го у меня много знакомых Ниву купили, но она стоила $4100-4300. Да и модель была 20-ти, а не 30-ти летняя. Хотя для заядлых рыбаков-охотников ее можно рекомендовать и сегодня. Но в качестве 2-го автомобиля - вездехода можно и УАЗик рассмотреть.
СсылкаПожаловаться
виталий иващенкоВ ответ на Константин к
Константин к
"В 1979 году она вышла в тройку автомобилей мира!!!" - это ЧТО значит???
А вообще Нива машинка хорошая,особенно для своего времени. А сегодня в мегаполисе тяжело на ней ездить и непрактично. И для дачников маленькая. И ресурс у нее небольшой, и содержание подороже, чем обычной Лады, а надежность такая-же. Но самое главное - она слишком дорогая. После кризиса 98-го у меня много знакомых Ниву купили, но она стоила $4100-4300. Да и модель была 20-ти, а не 30-ти летняя. Хотя для заядлых рыбаков-охотников ее можно рекомендовать и сегодня. Но в качестве 2-го автомобиля - вездехода можно и УАЗик рассмотреть.
СсылкаПожаловаться
Да!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирюха СорокинВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
С чего ты взял что я собирался покупать НИВУ (Она у меня уже ЕСТЬ), просто было интересно сколько людей хотят купить, или уже владеют таким автомобилем,,,и какие у них впечатления от нее!!!!А ты я смотрю "специалист" во всех областях, ??
СсылкаПожаловаться
Макс П
ВАЗ Niva 21312 «Тайга» 1.8 2000г.,эксплуатировалась менее 5 лет, пробег 100000 км, механика, 80 л. с., хранение гаражное, литые диски, легкая тонировка, магнитола JVC, легкий тюнинг, кенгурятник, широкопрофильная резина, состояние отличное! Налетай народ! )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария