29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива Е-газ. Нужна помощь мотористов.

На Ниве слетела цепь ГРМ. Со всеми вытекающими. Кто не будь менял на двухрядную. Поделитесь опытом. Какие подводные камни?
Рашит Мухаметшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
forum forumВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
на последнем фото что тогда?

Это нормальное рабочее состояние двигателя. А вы как представляете внутренности рабочего двигателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот на блоке не видно нагара...а на гбц уже есть..хота авто новое 26 тыс км всего....
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на forum forum
forum forum
вот на блоке не видно нагара...а на гбц уже есть..хота авто новое 26 тыс км всего....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на блоке где он может образоваться ? Ну приколист оказывается устройство двигателя тебе не знакомо ,зато советы даёшь отменные !)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь
Игорь
А на блоке где он может образоваться ? Ну приколист оказывается устройство двигателя тебе не знакомо ,зато советы даёшь отменные !)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если ты не знаешь где...так скопируй)))))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на forum forum
forum forum
если ты не знаешь где...так скопируй)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не обижайтесь но этот движок можно сказать идеально чистый и нагара не видел как и вы ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Рашит, ты в сети? Консультация нужна маленько... )
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Рашит, ты в сети? Консультация нужна маленько... )
СсылкаПожаловаться
Привет. Здесь я.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет. Здесь я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Имеется вот такая шестерня распреда. Если я напротив отверстия воткну датчик холла (как вариант - ДПКВ, датчик фаз) я возьму импульс на тахометр? В смысле форма и размер отверстий позволят? И какой датчик предпочтительней?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Привет. Имеется вот такая шестерня распреда. Если я напротив отверстия воткну датчик холла (как вариант - ДПКВ, датчик фаз) я возьму импульс на тахометр? В смысле форма и размер отверстий позволят? И какой датчик предпочтительней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теоретический конечно возможно. Но надо электросхему думать. Если взять за основу тахометр от девятки и датчик холла, тогда надо 4 импульса.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Теоретический конечно возможно. Но надо электросхему думать. Если взять за основу тахометр от девятки и датчик холла, тогда надо 4 импульса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На тахометре есть 6 горшковый режим, с этим норма. По схеме думаю не мудрить, датчик холла и комутатор (боюсь один датчик не "пробьет" ключ в тахометре...
Меня больше всего интересует по отверстиям и перемычкам (( Вот никак не соображу, дХ импульс дает на перемычке или на дыре?
Так то можно и накладку на шестерню слепить уменьшив отверстия...
Это на дизель себе тахометр впихиваю.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На тахометре есть 6 горшковый режим, с этим норма. По схеме думаю не мудрить, датчик холла и комутатор (боюсь один датчик не "пробьет" ключ в тахометре...
Меня больше всего интересует по отверстиям и перемычкам (( Вот никак не соображу, дХ импульс дает на перемычке или на дыре?
Так то можно и накладку на шестерню слепить уменьшив отверстия...
Это на дизель себе тахометр впихиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну коммутатор вернее всего понадобится. А импульс пробивает в момент выхода с перемычки. Обычно датчик холла проверяю ножом вставленным в прорезь. Искра пробивает в момент выдергивания ножа. А какая разница в какой момент он даст импульс?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну коммутатор вернее всего понадобится. А импульс пробивает в момент выхода с перемычки. Обычно датчик холла проверяю ножом вставленным в прорезь. Искра пробивает в момент выдергивания ножа. А какая разница в какой момент он даст импульс?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, если вдруг длину импульса уменьшать придется..
Так, мыслей набираюсь, чтобы не как кутенок слепой ползать )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария