24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива Е-газ. Нужна помощь мотористов.

На Ниве слетела цепь ГРМ. Со всеми вытекающими. Кто не будь менял на двухрядную. Поделитесь опытом. Какие подводные камни?
Рашит Мухаметшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Рашит МухаметшинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
доброго утра!Моё мнение по направляйкам - только не SM, не одна развёртка не берёт,брака много да и нет такой фирмы на рынке уже .неликвид доторговывают.были машины с таким деффектом после пуска с буксира,и потом. сколько надо ездить с таким шелестом под капотом,веть цепь складывает и рвёт когда уже ограничитель срежет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько надо ездить с таким шелестом под капотом,веть цепь складывает и рвёт когда уже ограничитель срежет.

Валера привет. Это машина моего сына. И не чего странного с двигателем небыло. Он уехал от меня домой, это примерно 5 км. Когда машину загонял в гараж, появился стук и машина заглохла. Да и пробег на ней десткий, только обкатку прошла. Я лично подозреваю что это началось при пуске утром. Обычно в это время цепь ослаблена и при пуске бывают удары, но не исключаю что и на горячюю может быть. На моей практике это третий случай соскакивания цепи со звёздочек. Поэтому и задумался как от этого избавиться. Ведь натяжитель и успокоитель сломались именно из за удара цепью. И на всех машинах одна и таже картина.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
сколько надо ездить с таким шелестом под капотом,веть цепь складывает и рвёт когда уже ограничитель срежет.

Валера привет. Это машина моего сына. И не чего странного с двигателем небыло. Он уехал от меня домой, это примерно 5 км. Когда машину загонял в гараж, появился стук и машина заглохла. Да и пробег на ней десткий, только обкатку прошла. Я лично подозреваю что это началось при пуске утром. Обычно в это время цепь ослаблена и при пуске бывают удары, но не исключаю что и на горячюю может быть. На моей практике это третий случай соскакивания цепи со звёздочек. Поэтому и задумался как от этого избавиться. Ведь натяжитель и успокоитель сломались именно из за удара цепью. И на всех машинах одна и таже картина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте.
скорей всего это происходит когда кусочек успокоителя падает и попадает между цепью и звездой (нижней)
дальше все разваливается от перенатяжения цепи
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
Здравствуйте.
скорей всего это происходит когда кусочек успокоителя падает и попадает между цепью и звездой (нижней)
дальше все разваливается от перенатяжения цепи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте.скорей всего это происходит когда кусочек успокоителя падает и попадает между цепью и звездой (нижней)дальше все разваливается от перенатяжения цепи

Добрый день. Вполне возможно. Я тоже думаю что это случилось не сразу. Обычно удары бывают при запуске на холодную.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Здравствуйте.скорей всего это происходит когда кусочек успокоителя падает и попадает между цепью и звездой (нижней)дальше все разваливается от перенатяжения цепи

Добрый день. Вполне возможно. Я тоже думаю что это случилось не сразу. Обычно удары бывают при запуске на холодную.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поэтому я не советую мотор с гидронатяжителем оставлять на передаче )))
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
во как! то что рвёт цепи от ударных нагрузок ,это неоспоримо , хотя многим доказывать надо - они с великом сравнивают, странно что у отечественных натяжитель без надёжного отбоя (межаничкеский цангой запирает и вся мудрость) у 405-406 моторов такая-же шляпа,ну иам хоть разобрать и поматерится можно.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
во как! то что рвёт цепи от ударных нагрузок ,это неоспоримо , хотя многим доказывать надо - они с великом сравнивают, странно что у отечественных натяжитель без надёжного отбоя (межаничкеский цангой запирает и вся мудрость) у 405-406 моторов такая-же шляпа,ну иам хоть разобрать и поматерится можно.
СсылкаПожаловаться
у 405-406 моторов такая-же шляпа.

Ну на них хоть какаято фиксация есть. А на Ниве и того нету. Всё зависит только от давления масла.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
у 405-406 моторов такая-же шляпа.

Ну на них хоть какаято фиксация есть. А на Ниве и того нету. Всё зависит только от давления масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я очём и говорю ,гидроподпор может сдать когда ,допустим крен при малом уровне масла и т. п.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
я очём и говорю ,гидроподпор может сдать когда ,допустим крен при малом уровне масла и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я очём и говорю ,гидроподпор может сдать когда ,допустим крен при малом уровне масла и т. п.

Ну это всё понятно. Валера, как этого избежать в дальнейшем? Вот в чём вопрос.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
я очём и говорю ,гидроподпор может сдать когда ,допустим крен при малом уровне масла и т. п.

Ну это всё понятно. Валера, как этого избежать в дальнейшем? Вот в чём вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо тюнинговый натяжитель ставить. многие и не задумываются о таких как у тебя проблеммах,на форуме не попадалось что-то.Просто ты человек вдумчивый ,поэтому хочеш кардинально разобраться и навсегда забанить эту проблемму. ПРИВЕТСТВУЮ это! И удачи!
ЗЫ..можно много написать как мерседес на однорядку переходил и вернулись ухе через год к двурядной
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
у 405-406 моторов такая-же шляпа.

Ну на них хоть какаято фиксация есть. А на Ниве и того нету. Всё зависит только от давления масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у 405-406 моторов такая-же шляпа.Ну на них хоть какаято фиксация есть. А на Ниве и того нету. Всё зависит только от давления масла.

видел для нивы натяжитель с ограничителем! есть такой!
СсылкаПожаловаться
forum forum
тут 2 варианта судя по фото..первый....редкая смена масла...то есть не через 5000 км..это раз...потом ну кто же в наши морозы заливает 5-30....ну не канает такое масло для наших морозов ...сейчас все теоретики начнут умничать про маркировку масла....на зиму заливают типа 5-40 а для пробежных 5-50 ещё будет лучше....хотя если нравится на 26 тыс делать капремонт....
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
магия!!!по фото межсервисный пробег определить!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
магия!!!по фото межсервисный пробег определить!
СсылкаПожаловаться
магия!!!по фото межсервисный пробег определить!

Точно. Масло на этой машине меняется не реже чем через 5 000 км. Эта машина всегда при мне. На Копейке даже если совсем не менять масло, то двигатель заклинит, но ремень не слетит. Может оборваться или растянуться, но что бы слетел!? К тому же машина стоит в кирпичном гараже. Тут проблема чисто в конструкции.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
магия!!!по фото межсервисный пробег определить!

Точно. Масло на этой машине меняется не реже чем через 5 000 км. Эта машина всегда при мне. На Копейке даже если совсем не менять масло, то двигатель заклинит, но ремень не слетит. Может оборваться или растянуться, но что бы слетел!? К тому же машина стоит в кирпичном гараже. Тут проблема чисто в конструкции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а откуда тогда нагар....
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на forum forum
forum forum
а откуда тогда нагар....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а откуда тогда нагар....

Да вы батюшка нагар похоже не видели !- вы хотъ двигатель когда нибуть разбирали ? похоже только на картинке видели !!!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь
Игорь
а откуда тогда нагар....

Да вы батюшка нагар похоже не видели !- вы хотъ двигатель когда нибуть разбирали ? похоже только на картинке видели !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иди копируй дальше..
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на forum forum
forum forum
иди копируй дальше..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отправляйся масло менять !Похоже заклинило !
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Какой нагар? Вы о чём? Вы где его увидили.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Какой нагар? Вы о чём? Вы где его увидили.
СсылкаПожаловаться
на последнем фото что тогда?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на forum forum
forum forum
на последнем фото что тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на последнем фото что тогда?

Это нормальное рабочее состояние двигателя. А вы как представляете внутренности рабочего двигателя?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария