3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива 21214 или Патриот???

Всем доброго дня. Не для себя спрашиваю - по просьбе друга. У него есть желание приобрести машину для рыбалки и охоты. Стоит перед выбором - приобрести НИВУ 21214 11 года с пробегом 14тыс. за 250 тыс. - или ПАТРИОТ 06-07 года с пробегом более 130тыс. Обе машины в стоке. Дайте совет. Сам советом помочь не могу - предпочитаю 469.
Алекс К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
ITВ ответ на Алекс К
Алекс К
Спасибо - но 5 дверную ниву он не приемлет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а короткая на повороте заваливается как неваляшка... тогда уж шниву или патриот...
СсылкаПожаловаться
Алекс КВ ответ на IT
IT
ну а короткая на повороте заваливается как неваляшка... тогда уж шниву или патриот...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ему же в лес ездить а не по трассе ралли устраивать. Да еще и по бездорожью - где же там скорости то набраться. А набок и буханки ложатся - сам свидетелем был - и неоднократно. Все от водителя зависит. Если конечно же он водитель а не наездник - коих сейчас большое множество развелось. Рожковый ключ от накидного отличить не могут либо вообще в руках не держали. Печально это - но факт.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
Я тоже в поиске ,Патриот или Нива. На Ниве ездил ,гудит, и видел как в снегу копошится, я не восторге, в Патриоте даже не сидел ,но внешне очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Алекс КВ ответ на Ёжик
Ёжик
Я тоже в поиске ,Патриот или Нива. На Ниве ездил ,гудит, и видел как в снегу копошится, я не восторге, в Патриоте даже не сидел ,но внешне очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Смотря как ездить. Ведь в первую очередь многое от водителя зависит, а потом уже от машины. Поездив по лесам - разное видал. И НИВЫ и УАЗы и в грязи и в снегу зарываются. Видел даже как в верховье реки вольво 440 приехала - а дорога туда - калия лесовозная да местами поле гороховое ( так мы каменистые участки называем ). У мужиков кто в тот день рыбачил - челюсти отвисли. А он даже камушка не задел - одно слово - ВОДИТЕЛЬ. Сам предпочитаю старый добрый УАЗ 469. Но в качестве пассажира ездил и на НИВАх и на ПАТРИОТАХ - гудят и те и другие - но каждый в меру профессионализма своего рукастого владельца.
СсылкаПожаловаться
СК Луговая НОРБ-43
братан самая хорошая машина, это любая но новая машина.
СсылкаПожаловаться
Павел Закревский
При равной стоимости Нивы и Патрика - стоит выбирать более новую Ниву. Проходимость зависит не от мощи двигателя, а от навыков водителя.
Нива дешевле по заправке и по обслуге. Мало места для багажа - прицеп сзади. Салон при этом будет чище. Я как-то видел туристический прицеп-самоделку, на котором сверху была установлена утепленная палатка, а снизу размещался весь "багаж туриста-рыбака, включая лодку, мотор и газовую плитку с баллоном".

Сам эксплуатирую Ниву 213. Буду строить такой прицепчик...
СсылкаПожаловаться
paffkos
Ниву однозначно
СсылкаПожаловаться
Александр дорохин
выбор авто это чисто личное, я за УАЗ 469
СсылкаПожаловаться
Антон Иванов
А почему бы не рассмотреть вариант Great Wall, deer или safe. По деньгам - как раз от 250 000, года идут от 2005. Запчасти дешевле уазки и на порядок надёжнее!
СсылкаПожаловаться
Роман Кононов
ниву 2131
СсылкаПожаловаться
Qwe Poi
Патриот проходимей Нивы. За счет переднего моста. И не надо про водителей... я на Партиоте дальше заеду....хотя сам катаюсь на Ниве 21214 2008 года выпуска.
Нива имеет слабую подвеску... очень слабую... каждые пол года приходится перетряхивать. Абсолютно невменяемую систему топливопровода, постоянно воняет бензином из за того, что что-то где то отламывается. Чинится и снова отламывается... Мягкий кузов и рассыпающейся на глазах салон. Очень много, что отламывается совершенно без повода... да и шурупы с болтами сыпятся прям во время езды, пол салона уже на саморезах большего диаметра))) Провернул раздатку при проезде брода на обычных колесах...
Про патриот не знаю, но знакомый вроде таких проблем не имел.

Да, и еще, - это все про внедорожную езду... про асфальтовое пользование речи не идет.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
попробуйте посмотреть такой уаз как "ГУСАР"
СсылкаПожаловаться
Сергей
Свои "пять копеек". 1. В зиму продают неподготовленные авто. 2. Если авто- в стоке- заначит предыдущий хозяин или с нее снял все заранее допы, или относился к авто- как временной для себя. 3. Выгоднее ехать в Питер или Москву. Данные авто здесь не пользуются спросом. Продадут более позндие варианты. 4. Купив эту рухлядь - Вы уже не продадите данные авто даже за 100 тыс. через год. А вложите в авто- не менее 50 тыс. за год интенсивной эксплуатации по Мурману. 5. Я юзаю 1 год УАЗ Патриот Пикап дизель с ярославским движком. Проблемы суровые решил возникшие - салон по продаже. 6. Главное- это где именно обслуживались данные авто. Если в Мурмане- я сомневаюсь в качестве. Например договаривался со своим ТО по приезду принять авто по сервисной. Поскольку в Пермском крае и в Коми- сервиса-нет. Запчасти и все расходники- либо бракованные или не соответствуют параметрам. 7. Скажу больше- дизель намного лучше, с учетом допустановки подогрева. 8. Второе авто - Дефендер-90. И на УАЗ и на Дэфе был везде- ХМАО, НАО, ЯНАО, Коми-трофи. 8. Нигде не лебедился- потому что ДУМАЛ головой. 9. Лучше купить у дилера новый- и не иметь проблем с продажей. 3 года гарантии - никто не отменял. Даже в автокредит. Я друзьям и знакомым - не верю изначально. Жизня пошла такая.10. И сразу новое авто- на КАСКО. Уже выиграл 50% стоимости по ДЭФу. 11. Короче- схема такая- возьми в кредит деньги у других, но авто покупай у диллера без привязки по КАСКО, Впереди Сочи-2014. Я не знаю что будет со страной после. Я бы вообще переждал с покупкой. Скоро будут продавать авто закредитованные граждане - валом.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
http://www.auto-most.ru/site/video/testd... посмотри видео и подумай как такую машинку купить бы.
СсылкаПожаловаться
ОЛЬГА ТЮПЫШЕВА
КАК С ВАМИ ИНТЕРЕСНО . ДАВАЙТЕ ЖГИТЕ РЕЗИНУ ТИПА СНЕЖОГ ДАЛЬШЕ . А ТО ВЕДЬ СКУШНО
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
ответь, тебе такой уазик нравится?
СсылкаПожаловаться
Алекс КВ ответ на юра блажнов
юра блажнов
ответь, тебе такой уазик нравится?
СсылкаПожаловаться
я сам эксплуатирую 469 с консервации - полностью военный. а видео - хороша машинка - но не для активного отдыха.
СсылкаПожаловаться
Богданкевич Владислав
Купи Прадика старого,меньше проблем,больше комфорта.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
Если чисто для рыбалки и активного отдыха то лучше короткую ниву, в 2 вполне комфортно. Патриот проходимей ,но если сядешь без трактора не выдешь. Да и по надёжности намного уступает, не говоря о расходе под 17л в бензиновой версии.
СсылкаПожаловаться
Алекс К
Еще раз всем спасибо - была куплена НИВА.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария