Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нива 21214 или Патриот???

Всем доброго дня. Не для себя спрашиваю - по просьбе друга. У него есть желание приобрести машину для рыбалки и охоты. Стоит перед выбором - приобрести НИВУ 21214 11 года с пробегом 14тыс. за 250 тыс. - или ПАТРИОТ 06-07 года с пробегом более 130тыс. Обе машины в стоке. Дайте совет. Сам советом помочь не могу - предпочитаю 469.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
Комментарий удален.Почему?
Кстати, хороший вариант,взять обе)
СсылкаПожаловаться
По проходимости одинаковые, по просторности и комфорту выигрывает "Патриот", по затратам сильно выгоднее "Нива". Не надо брать такого старого "Патриота" - проблемная машина будет.
СсылкаПожаловаться
Алекс К
Вот и я его больше к НИВЕ склоняю. Говорю ему что НИВА мене затратней будет. Но он колеблется - его вместительность патриота подкупает. Хотя особо больших грузов или поклажи - он никогда не перевозит. Говорит - дом на колесах.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Чисто ради охоты/рыбалки нива без вариантов. Сам катаюсь два года, только позитив и удивление. На трассе конечно кусок отстоя, но на бездорожье равных нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы пристали к этой фотке то, ей больше 14 лет. Был поход на валдай, да и надписи на бортах служба спасения, никак не смущают? Да и не сижу я на нем, а кладу на него. :-)))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сколько я знаю знакомых своих рыбаков, охотников, у всех объёмные авто. Нивы нет, они малы для всего....компании, груза, поклажи, но в топливе значительно экономнее уазика.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сколько я знаю знакомых своих рыбаков, охотников, у всех объёмные авто. Нивы нет, они малы для всего....компании, груза, поклажи, но в топливе значительно экономнее уазика.
СсылкаПожаловаться
Багажник на крыше рулит. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы вдвоем с другом обычно на охоту ездим, еще ни разу даже на крышу ничего не понадобилось убирать, а мотаемся обычно за 300-450км. Это не толстосумы а толстопузы, кто в ниву не помещается. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я про то, зачем покупать древний, заезженный патриот, если есть более молодая, экономичная, дешевая в обслуживании машина. А объем (типа квартира на колесах), только если он реально нужен. Владел паджериком спортом год, большой, мощный, вместительный, проходимый а потом подумал, а не дурак ли я? 99% времени я езжу по асфальту и по городу, ради 1% ездить на этой лодке и корячится на паркингах и т.д. и перешел на городской автомобиль и ниву, еще ни разу не пожалел.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
качество уаза на порядок ниже ваза !! почти стих!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
качество уаза на порядок ниже ваза !! почти стих!!!
СсылкаПожаловаться
Видно сразу что патриота у вас не было.
Посмотрел бы я как после патриота ты пересел бы на ниву.
Не смеши людей.
СсылкаПожаловаться
Gen Shtab
Видно сразу что патриота у вас не было.
Посмотрел бы я как после патриота ты пересел бы на ниву.
Не смеши людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видно сразу что патриота у вас не было.Посмотрел бы я как после патриота ты пересел бы на ниву. Не смеши людей.

качество уаза одно из самых ужасных в мире !!!и у меня его неи когда не будет ! а нива трёхдверка как вторая машинка для выездов на природу это хороший вариант !!!а оскорбить человека только ущерб и может!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
Видно сразу что патриота у вас не было.Посмотрел бы я как после патриота ты пересел бы на ниву. Не смеши людей.

качество уаза одно из самых ужасных в мире !!!и у меня его неи когда не будет ! а нива трёхдверка как вторая машинка для выездов на природу это хороший вариант !!!а оскорбить человека только ущерб и может!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Желаю тебе и таким как ты, по наслышке автовладельцам, всю жизнь на ниве проездить.
СсылкаПожаловаться
Gen Shtab
Желаю тебе и таким как ты, по наслышке автовладельцам, всю жизнь на ниве проездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ты хамишь у блатуешь на словах значит в жизни ты лох и неудачник ! у каждого человека своё мнение !! а хамство это удел как ты говоришь ущербов !давай до свиданья!!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс К
В том то все и дело что большую часть времени ездит один либо вдвоем. Из груза - лодка - да и та резинка с 2х сильным мотором - это по рыбалке. А про охоту и говорить нечего - рюкзак да ружьишко. Изредка семьей в составе супруги и двух детей - на природу выезжает.Просто его - габариты Патрика в плане спального места привлекают. Но я ему говорю - что это во все не аргумент.
СсылкаПожаловаться
Алекс К
В том то все и дело что большую часть времени ездит один либо вдвоем. Из груза - лодка - да и та резинка с 2х сильным мотором - это по рыбалке. А про охоту и говорить нечего - рюкзак да ружьишко. Изредка семьей в составе супруги и двух детей - на природу выезжает.Просто его - габариты Патрика в плане спального места привлекают. Но я ему говорю - что это во все не аргумент.
СсылкаПожаловаться
если в нем спать, вещи куда? на улицу? чтобы увели или вымокли под дождем?
СсылкаПожаловаться
Gen Shtab
Нива вообще машина для ущербов, патриот в разы лучше, но и дороже, с пробегом в 130 можно брать спокойно, если ты не лопух и можешь отличить убитый хлам от ухоженной машины.
СсылкаПожаловаться
Gen Shtab
Нива вообще машина для ущербов, патриот в разы лучше, но и дороже, с пробегом в 130 можно брать спокойно, если ты не лопух и можешь отличить убитый хлам от ухоженной машины.
СсылкаПожаловаться
Дружище - за мнение спасибо. Но давай без оскарблений. Дерьма по жизни и так хватает.
СсылкаПожаловаться
Михаська
Купить патриот с дизельным двигателем вроде неплохой вариант на бензине жрет много у меня вообще-то нива 21214 но всё таки проходимость я думаю больше у патриота Самое интересное что по цене после всех доработок уаз не очень сильно отличается от иномарок а вот за 130 тыров цуаз это наверняка хлам нива по цене вроде похоже на норм тех состояние ковыряться будете с любой если с русской автомашине ничего не течёт - значит там ничего уже нет
СсылкаПожаловаться
Михаська
Купить патриот с дизельным двигателем вроде неплохой вариант на бензине жрет много у меня вообще-то нива 21214 но всё таки проходимость я думаю больше у патриота Самое интересное что по цене после всех доработок уаз не очень сильно отличается от иномарок а вот за 130 тыров цуаз это наверняка хлам нива по цене вроде похоже на норм тех состояние ковыряться будете с любой если с русской автомашине ничего не течёт - значит там ничего уже нет
СсылкаПожаловаться
Цена НИВЫ и УАЗа - одинакова - 250тыс. Года и пробеги разные.
СсылкаПожаловаться
Алекс К
Цена НИВЫ и УАЗа - одинакова - 250тыс. Года и пробеги разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупайте Ниву, если рыбачить едут 1-3 человека. Если больше, то вещи сложить некуда. У моего папы 7 лет НИВА трехдверка. Вторая машина в его семье. Очень доволен.Пробеги небольшие (5-7 тыс. в год), ремонты копеечные (никогда не ломалась до конца), проходимость хорошая (поставил в задний мост самоблокирующийся дифференциал 15 тыс. руб.) и говорит "не жалко гробить".
СсылкаПожаловаться
Михаська
за эти деньги лучше пожалуй ниву помоложе и пробег поменьше существенно
СсылкаПожаловаться
Михаська
за эти деньги лучше пожалуй ниву помоложе и пробег поменьше существенно
СсылкаПожаловаться
Вот и я ему тоже самое говорю. В крайнем случае - покатаешься сезон - не понравится - продашь - ПАТРИКА купишь. Зато машина посвежее да и изначально вложений ни каких.
СсылкаПожаловаться
Михаська
Всё познаётся в сравнении за год он вряд ли сильно потеряет в цене.У меня у друга патриот жрёт 18-2- литров после 85-95 км в ч гул стоит как в метро от мостов трудно привыкнуть
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
У друга-буханка, у меня-нива. Этот год ездим на ниве, так как бензин надоело лить в буханку. А если едем толпой , то как на фото, место хватает всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне все равно, кто что скажет, но у меня она пробежала уже 165 тыс, все в порядке. А попу катать у меня другой авто есть.
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
Мне все равно, кто что скажет, но у меня она пробежала уже 165 тыс, все в порядке. А попу катать у меня другой авто есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В шниву гружу лодку 340, мотор 9,8 все сопутсвтующие принадлежности, палатку, коврики, рыболовный скраб, запасы еды и одежды на 2 дня. Короче умещается все, при этом даже сиденье заднее не складываю. Нам с женой хватает, но третьего человека уже в таком варианте не посадить. Никаких багажников на крыше и прицепа.
СсылкаПожаловаться
Алекс К
Так может быть ему как альтернативу ПАТРИОТУ - ШЕВИКА навязать??? Все таки и багажник побольше да и 5 дверей вместо трех. Только вот сам не знаю как ШЕВИК по проходимости и насколько надежен?!?!Мне кажется что слишком у него свесы большие спереди и сзади и пластика много - конечно же пластик на проходимость не влияет - но жалко как то если после поездки в лес - сколы или трещены будут - хотя быть может я и не прав.
СсылкаПожаловаться
Алекс К
Так может быть ему как альтернативу ПАТРИОТУ - ШЕВИКА навязать??? Все таки и багажник побольше да и 5 дверей вместо трех. Только вот сам не знаю как ШЕВИК по проходимости и насколько надежен?!?!Мне кажется что слишком у него свесы большие спереди и сзади и пластика много - конечно же пластик на проходимость не влияет - но жалко как то если после поездки в лес - сколы или трещены будут - хотя быть может я и не прав.
СсылкаПожаловаться
Для рыбалки- охоты Нивы хватить, не надо Шеви.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru