14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нива 21214 или Патриот???

Всем доброго дня. Не для себя спрашиваю - по просьбе друга. У него есть желание приобрести машину для рыбалки и охоты. Стоит перед выбором - приобрести НИВУ 21214 11 года с пробегом 14тыс. за 250 тыс. - или ПАТРИОТ 06-07 года с пробегом более 130тыс. Обе машины в стоке. Дайте совет. Сам советом помочь не могу - предпочитаю 469.
Алекс К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
SKВ ответ на Алекс К
Алекс К
В том то все и дело что большую часть времени ездит один либо вдвоем. Из груза - лодка - да и та резинка с 2х сильным мотором - это по рыбалке. А про охоту и говорить нечего - рюкзак да ружьишко. Изредка семьей в составе супруги и двух детей - на природу выезжает.Просто его - габариты Патрика в плане спального места привлекают. Но я ему говорю - что это во все не аргумент.
СсылкаПожаловаться
если в нем спать, вещи куда? на улицу? чтобы увели или вымокли под дождем?
СсылкаПожаловаться
Gen Shtab
Нива вообще машина для ущербов, патриот в разы лучше, но и дороже, с пробегом в 130 можно брать спокойно, если ты не лопух и можешь отличить убитый хлам от ухоженной машины.
СсылкаПожаловаться
Алекс КВ ответ на Gen Shtab
Gen Shtab
Нива вообще машина для ущербов, патриот в разы лучше, но и дороже, с пробегом в 130 можно брать спокойно, если ты не лопух и можешь отличить убитый хлам от ухоженной машины.
СсылкаПожаловаться
Дружище - за мнение спасибо. Но давай без оскарблений. Дерьма по жизни и так хватает.
СсылкаПожаловаться
Михаська
Купить патриот с дизельным двигателем вроде неплохой вариант на бензине жрет много у меня вообще-то нива 21214 но всё таки проходимость я думаю больше у патриота Самое интересное что по цене после всех доработок уаз не очень сильно отличается от иномарок а вот за 130 тыров цуаз это наверняка хлам нива по цене вроде похоже на норм тех состояние ковыряться будете с любой если с русской автомашине ничего не течёт - значит там ничего уже нет
СсылкаПожаловаться
Алекс КВ ответ на Михаська
Михаська
Купить патриот с дизельным двигателем вроде неплохой вариант на бензине жрет много у меня вообще-то нива 21214 но всё таки проходимость я думаю больше у патриота Самое интересное что по цене после всех доработок уаз не очень сильно отличается от иномарок а вот за 130 тыров цуаз это наверняка хлам нива по цене вроде похоже на норм тех состояние ковыряться будете с любой если с русской автомашине ничего не течёт - значит там ничего уже нет
СсылкаПожаловаться
Цена НИВЫ и УАЗа - одинакова - 250тыс. Года и пробеги разные.
СсылкаПожаловаться
Вита СелезневаВ ответ на Алекс К
Алекс К
Цена НИВЫ и УАЗа - одинакова - 250тыс. Года и пробеги разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупайте Ниву, если рыбачить едут 1-3 человека. Если больше, то вещи сложить некуда. У моего папы 7 лет НИВА трехдверка. Вторая машина в его семье. Очень доволен.Пробеги небольшие (5-7 тыс. в год), ремонты копеечные (никогда не ломалась до конца), проходимость хорошая (поставил в задний мост самоблокирующийся дифференциал 15 тыс. руб.) и говорит "не жалко гробить".
СсылкаПожаловаться
Михаська
за эти деньги лучше пожалуй ниву помоложе и пробег поменьше существенно
СсылкаПожаловаться
Алекс КВ ответ на Михаська
Михаська
за эти деньги лучше пожалуй ниву помоложе и пробег поменьше существенно
СсылкаПожаловаться
Вот и я ему тоже самое говорю. В крайнем случае - покатаешься сезон - не понравится - продашь - ПАТРИКА купишь. Зато машина посвежее да и изначально вложений ни каких.
СсылкаПожаловаться
Михаська
Всё познаётся в сравнении за год он вряд ли сильно потеряет в цене.У меня у друга патриот жрёт 18-2- литров после 85-95 км в ч гул стоит как в метро от мостов трудно привыкнуть
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
У друга-буханка, у меня-нива. Этот год ездим на ниве, так как бензин надоело лить в буханку. А если едем толпой , то как на фото, место хватает всем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег ДробининВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне все равно, кто что скажет, но у меня она пробежала уже 165 тыс, все в порядке. А попу катать у меня другой авто есть.
СсылкаПожаловаться
SKВ ответ на Олег Дробинин
Олег Дробинин
Мне все равно, кто что скажет, но у меня она пробежала уже 165 тыс, все в порядке. А попу катать у меня другой авто есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В шниву гружу лодку 340, мотор 9,8 все сопутсвтующие принадлежности, палатку, коврики, рыболовный скраб, запасы еды и одежды на 2 дня. Короче умещается все, при этом даже сиденье заднее не складываю. Нам с женой хватает, но третьего человека уже в таком варианте не посадить. Никаких багажников на крыше и прицепа.
СсылкаПожаловаться
Алекс К
Так может быть ему как альтернативу ПАТРИОТУ - ШЕВИКА навязать??? Все таки и багажник побольше да и 5 дверей вместо трех. Только вот сам не знаю как ШЕВИК по проходимости и насколько надежен?!?!Мне кажется что слишком у него свесы большие спереди и сзади и пластика много - конечно же пластик на проходимость не влияет - но жалко как то если после поездки в лес - сколы или трещены будут - хотя быть может я и не прав.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алекс К
Алекс К
Так может быть ему как альтернативу ПАТРИОТУ - ШЕВИКА навязать??? Все таки и багажник побольше да и 5 дверей вместо трех. Только вот сам не знаю как ШЕВИК по проходимости и насколько надежен?!?!Мне кажется что слишком у него свесы большие спереди и сзади и пластика много - конечно же пластик на проходимость не влияет - но жалко как то если после поездки в лес - сколы или трещены будут - хотя быть может я и не прав.
СсылкаПожаловаться
Для рыбалки- охоты Нивы хватить, не надо Шеви.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SKВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кстати эта пластмасса не плохо защищает металл по бокам. Надо просто чтобы обвес был не крашенный. Задний бампер да, уязвим, но ставят защиту вместе с фаркопом.
СсылкаПожаловаться
Алекс К
Все ваши мнения и доводы - он прочтет завтра. Сегодня он работает - на сутках. Но от него БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ кто принял участие в его вопросе. В субботу поедет за машиной, что предпочтет исходя из выше прочитанного - не знаю. Но если кому будет интересен его выбор и его мнение по выбору - в воскресенье обязательно отпишусь. Да и от меня человеческое спасибо что не оставили вопрос в стороне.
СсылкаПожаловаться
IT
Лучше ниву 5 дверку искать 2131 она более универсальная и комфортна при желании довести до ума можно и место прилично в сравнении с 3 дверкой...
СсылкаПожаловаться
Алекс КВ ответ на IT
IT
Лучше ниву 5 дверку искать 2131 она более универсальная и комфортна при желании довести до ума можно и место прилично в сравнении с 3 дверкой...
СсылкаПожаловаться
Спасибо - но 5 дверную ниву он не приемлет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария