14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan Tiida 2005 vs Lada Granta New

Мужики, стал вопрос о выборе авто, потолок 350000. Сначала был нацелен только на Гранту, но после некоторых раздумий мнения разошлись и разошлись в сторону Гранты и в сторону Тииды. Ну вот нравиться мне Тиида и все тут. И цена тоже нравиться и простор в салоне( с моим то ростом 190см). Авто для города. А цена Гранты уже 343000 в комплектации Норма. За такую цену можно найти Тииду 2005-2006 года. Тем более не нужны будут такие растраты как сигнализация, музыка, да даже коврики в салон в ладу нужно покупать. Но и с другой стороны, не будет ли Тиида привередлива. Может кто владеет таким авто? По отзывам как знакомых так и в интернете машина хороша.
Степан Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Ава МаваВ ответ на Степан Петров
Степан Петров
Машину беру на года 2,3. Осенью 2015 буду ездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
осенью 2015 года будет новый кризис, возможно придется ходить пешком )))))))) для города и трассы тида пойдет, если крупного ничего не возить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
лада гранта в принципе неплохой автомобиль, но цена завышена в настоящее время на него, и есть косячки, типа пластика царапающегося, нерегулирующегося ремня генератора, отсутствие указателя темп. охл. жидкости и тд, тида добротный авто, малоломающийся со специфическим дизайном, маленьким багажником, тут надо определиться 1)на сколько будете брать авто 2) для чего берете 3) что будете делать с тидой или грантой в кризис осени 2015 года, когда все импортное еще взлетит в ценах
СсылкаПожаловаться
Ремень давно уже с завода идет с калиновской регулировкой, указатель температуры - заводские програмисты давно исправили, нажатием кнопки выводится на диспдей... Про пластик не скажу, сколько ремонтировал - ни разу не видел поцарапанного.
СсылкаПожаловаться
Степан ПетровВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ремень давно уже с завода идет с калиновской регулировкой, указатель температуры - заводские програмисты давно исправили, нажатием кнопки выводится на диспдей... Про пластик не скажу, сколько ремонтировал - ни разу не видел поцарапанного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы про Гранту говорите? Знаю что они с завода натянули ремень, чтобы его потом не подтягивать, и это сильно ломало подшипники на генераторе, устранялись установкой генератора Bosch.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Степан Петров
Степан Петров
Вы про Гранту говорите? Знаю что они с завода натянули ремень, чтобы его потом не подтягивать, и это сильно ломало подшипники на генераторе, устранялись установкой генератора Bosch.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей практик,ремонтом занимается.Если говорит,то так и есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Степан Петров
Степан Петров
Вы про Гранту говорите? Знаю что они с завода натянули ремень, чтобы его потом не подтягивать, и это сильно ломало подшипники на генераторе, устранялись установкой генератора Bosch.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первое время - да, так и было. Потом пошел поток рекламаций на гарантийку и завод от этой глупой мдеи отказался, стал прям на конвеере ставить натяжной механизм от калины.
По местному каналу ответственный за выпуск Гранты (Груненков вроде, не помню точно фамилию) хвастался, что "заводские програмисты идя навстречу потребителю бла-бла-бла совершенно без затрат для завода перепрограмировали ЭБУ и теперь температура двигателя выводится на БК штатного щитка приборов"
Приехала Гранта - спросили у хозяина что да как - нажал он что то и вот оно чудо - на щитке цифрами температура движка.
Так что как бы это пошло не звучало, но на ВАЗе вроде тоже "рогом шевелят";
Кстати, есть у них там что то типа общественного совета, дедЫ, пенсионеры, по ним видно что инженерный состав, так вот они катаются по частным небольшим СТО, чаек попивают и распрашивают про определенную модель - что хорошо придумано, в чем косяк, за что убил бы....И все на карандаш. Я конечно не знаю куда - на доработку этих моделей или опыт в разработке следующих, но опрос такой ведется.
Кстати, "мозги" же на Калине убрали из болота, так что прогресс идет ))
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ремень давно уже с завода идет с калиновской регулировкой, указатель температуры - заводские програмисты давно исправили, нажатием кнопки выводится на диспдей... Про пластик не скажу, сколько ремонтировал - ни разу не видел поцарапанного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется это от комплектации зависит про регулировку, на новых калинах тоже не было регулировок ремня генератора, исправить показание температуруры можно компом штат1, а про пластик, у меня тож гранта была, следы остаются от того если чем то заденешь даже ботинком когда вылазишь, надо определятся для чего нужна машина и к чему лежит сердце и сделать выбор
СсылкаПожаловаться
Виктор МарчукВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
лада гранта в принципе неплохой автомобиль, но цена завышена в настоящее время на него, и есть косячки, типа пластика царапающегося, нерегулирующегося ремня генератора, отсутствие указателя темп. охл. жидкости и тд, тида добротный авто, малоломающийся со специфическим дизайном, маленьким багажником, тут надо определиться 1)на сколько будете брать авто 2) для чего берете 3) что будете делать с тидой или грантой в кризис осени 2015 года, когда все импортное еще взлетит в ценах
СсылкаПожаловаться
Вам 510 литров багажника мало?
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Виктор Марчук
Виктор Марчук
Вам 510 литров багажника мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ладе гранте седан около 510-520 л багажника и то иногда не хватало, хотя в большинстве случаев этого было достаточно
СсылкаПожаловаться
Олег Ромашов
По поводу валкости Тииды согласен, про маленький клиренс - неправда, нормальный там клиренс. Владел Тиидой 2 года, брал новой, пробежала 65000, продал по причине покупке нового Кашкая+2. Надежная, просторная и теплая машина, внешность конечно же спорная. Насчет 9-летнего экземпляра не в курсе, однако ИМХО, что машина, собранная в стране восходящего солнца и такая же модель собранная в любой другой стране - это абсолютно разные авто, которые сравнивать не корректно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Константинова
Леворукие титьки собирают в Мексике
СсылкаПожаловаться
Никита Киселев
Бутмобиль бери
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Подумай, как будешь обслуживать свою японку, поищи в статьях журнала" За рулём" стоимость запчастей и стоимость работы и тогда делай выводы потянешь или нет. Я бы вообще не думал, купил бы наш новый авто и продать проще и отремонтировать в любом гараже можно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
И ещё...не слушай ты никого, экспертов здесь нет, одни обыватели....и о своей машине плохо говорят очень мало людей....в основном слова типа----"....Хорошая машина, тёплая, мне нравится..."..))))))
СсылкаПожаловаться
medvedev808
Nissan не высокого класса, это как наши жигули. берите пассат б6 2005 года за те же деньги, или тыщ 50 доплатите, за то будете ездить как ЧЕЛОВЕК, в машине которая сделана для людей.
СсылкаПожаловаться
medvedev808
Или лансер 2013 реально найти в хорошем состоянии за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на medvedev808
medvedev808
Или лансер 2013 реально найти в хорошем состоянии за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Да ладно заливать.
СсылкаПожаловаться
medvedev808В ответ на Сергей
Сергей
Да ладно заливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://auto.ru/cars/used/sale/1009458875...
http://auto.ru/cars/used/sale/1009037219...
http://auto.ru/cars/used/sale/1009312019...

Пассаты
я не заливаю, тильда 2006, просто не стоит таких денег, это смешно.
СсылкаПожаловаться
medvedev808В ответ на Сергей
Сергей
Да ладно заливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лансер знакомы брал пол года до нг, не битый ничего
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на medvedev808
medvedev808
Лансер знакомы брал пол года до нг, не битый ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До нового года? типа нет и двух лет лансеру ,и за 350 ?Нет таких цен )))
СсылкаПожаловаться
medvedev808В ответ на Сергей
Сергей
До нового года? типа нет и двух лет лансеру ,и за 350 ?Нет таких цен )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2010
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария