14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan Tiida 2005 vs Lada Granta New

Мужики, стал вопрос о выборе авто, потолок 350000. Сначала был нацелен только на Гранту, но после некоторых раздумий мнения разошлись и разошлись в сторону Гранты и в сторону Тииды. Ну вот нравиться мне Тиида и все тут. И цена тоже нравиться и простор в салоне( с моим то ростом 190см). Авто для города. А цена Гранты уже 343000 в комплектации Норма. За такую цену можно найти Тииду 2005-2006 года. Тем более не нужны будут такие растраты как сигнализация, музыка, да даже коврики в салон в ладу нужно покупать. Но и с другой стороны, не будет ли Тиида привередлива. Может кто владеет таким авто? По отзывам как знакомых так и в интернете машина хороша.
Степан Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Алексей Гусев
ТАЗ изначально труп,рождён убогим,болты забиты-заклёпки вкручены. Ниссан смотрите по состоянию. Вполне может оказаться живым и прожить ещё столько. Хотя честно говоря поискал бы варианты посвежее.
СсылкаПожаловаться
Михаська
Вообще-то тиида начала продаваться в 2007г .Купил ее в 09г по причине просторного салона и сборки не в России.Пробег 65 т км.Проблем я не знал ни с движком ни с подвеской.Менял шаровые рулевые колодки передние и всё.За это время каждый год ездил в Крым летом на авто эксплуатировал зимой и летом -32 заводил легко.Продаю по причине -купил кашкай.Я не пожалел о покупке тииды за всё время эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Вадим СимоненкоВ ответ на Михаська
Михаська
Вообще-то тиида начала продаваться в 2007г .Купил ее в 09г по причине просторного салона и сборки не в России.Пробег 65 т км.Проблем я не знал ни с движком ни с подвеской.Менял шаровые рулевые колодки передние и всё.За это время каждый год ездил в Крым летом на авто эксплуатировал зимой и летом -32 заводил легко.Продаю по причине -купил кашкай.Я не пожалел о покупке тииды за всё время эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже самое, согласен на 100%
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаська
Михаська
Вообще-то тиида начала продаваться в 2007г .Купил ее в 09г по причине просторного салона и сборки не в России.Пробег 65 т км.Проблем я не знал ни с движком ни с подвеской.Менял шаровые рулевые колодки передние и всё.За это время каждый год ездил в Крым летом на авто эксплуатировал зимой и летом -32 заводил легко.Продаю по причине -купил кашкай.Я не пожалел о покупке тииды за всё время эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Шаровые, рулевые за 65 тыс... Нифига себе, "не знал проблем" ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаська
Хочу добавить про шумоизоляцию отдельно-на 4 с + в кашкае намного хуже
СсылкаПожаловаться
Шурик
Нужно смотреть конкретно на состояние, в принцепи я согласен с вами, ваз не катит даже если он новый людям с таким ростом вообще мало что подходит я по себе знаю.
Так что берите то что нравится и вам удобно.
СсылкаПожаловаться
Мир
Тииду года 08 возьмёте ,хорошая машина
СсылкаПожаловаться
Степан ПетровВ ответ на Мир
Мир
Тииду года 08 возьмёте ,хорошая машина
СсылкаПожаловаться
Был бы рад 2008-го года, но в Иркутске пока только 05-06 год за эти деньги) Будем смотреть, может подвернетя вариант и по-свежее)
СсылкаПожаловаться
Андрей Сидоров
Ребята!!! Вы о чем????Если Тиида яп. сбоки, даже не задумывайся!!!!бери её! Я свой рост 198 см. пытался безуспешно впихать в отечественный автопром- в итоге только уаз, без малейшего намека на комфортную езду!!! На данный момент испробовал почти все марки яп. автопрома (русская сборка мимо), в любую японскую пипетку мое 2ух метровое тело помещается как родное!!! Только правый руль!!!!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей Сидоров
Андрей Сидоров
Ребята!!! Вы о чем????Если Тиида яп. сбоки, даже не задумывайся!!!!бери её! Я свой рост 198 см. пытался безуспешно впихать в отечественный автопром- в итоге только уаз, без малейшего намека на комфортную езду!!! На данный момент испробовал почти все марки яп. автопрома (русская сборка мимо), в любую японскую пипетку мое 2ух метровое тело помещается как родное!!! Только правый руль!!!!
СсылкаПожаловаться
Простите, это в каком уазе проблема в комфорте ? 469 ?
СсылкаПожаловаться
Андрей СидоровВ ответ на Шурик
Шурик
Простите, это в каком уазе проблема в комфорте ? 469 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хотите сказать, что патриоты, хантеры, и прочие уазы- эталон комфортности?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей Сидоров
Андрей Сидоров
вы хотите сказать, что патриоты, хантеры, и прочие уазы- эталон комфортности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про эталон комфорта никто не говорил, но и тот кто ездил на Патриоте, а не катался не будет писать таких глупостей. Вы проедите на нем км 200 по городу и трассе потом будем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
Андрей СидоровВ ответ на Шурик
Шурик
Про эталон комфорта никто не говорил, но и тот кто ездил на Патриоте, а не катался не будет писать таких глупостей. Вы проедите на нем км 200 по городу и трассе потом будем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я, конечно, понимаю, что задел нежные чувства уазовода..) простите, что я был столь резок в оценке))) у меня у самого уаз 31512 который используется только для езды по тайге (живу за Байкалом). для каждодневного использования на данный момент 10ти летняя хонда црв. у хорошего знакомого патриот 13 года. Ездил я на нем не мало, и по трассе и по лесу, это далеко не комфортная машина....( в сравнении с сафарем, крузаком, сурфом)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей Сидоров
Андрей Сидоров
я, конечно, понимаю, что задел нежные чувства уазовода..) простите, что я был столь резок в оценке))) у меня у самого уаз 31512 который используется только для езды по тайге (живу за Байкалом). для каждодневного использования на данный момент 10ти летняя хонда црв. у хорошего знакомого патриот 13 года. Ездил я на нем не мало, и по трассе и по лесу, это далеко не комфортная машина....( в сравнении с сафарем, крузаком, сурфом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
) Да нет у меня Уаза.
Но периодически путешествуем на новом образце с новой раздаткой и вот на нем комфорт есть, если на предыдущем был вой,шум, гул ну ИТД то в этом все гораздо приятней и по городу ездить тоже стало комфортней. (афарем, крузаком, сурфом) Эти машины и стоит не так как Уаз )
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Сидоров
Андрей Сидоров
Ребята!!! Вы о чем????Если Тиида яп. сбоки, даже не задумывайся!!!!бери её! Я свой рост 198 см. пытался безуспешно впихать в отечественный автопром- в итоге только уаз, без малейшего намека на комфортную езду!!! На данный момент испробовал почти все марки яп. автопрома (русская сборка мимо), в любую японскую пипетку мое 2ух метровое тело помещается как родное!!! Только правый руль!!!!
СсылкаПожаловаться
))))) Смешно.
СсылкаПожаловаться
Андрей СидоровВ ответ на Сергей
Сергей
))))) Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рад, что развеселил
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
лада гранта в принципе неплохой автомобиль, но цена завышена в настоящее время на него, и есть косячки, типа пластика царапающегося, нерегулирующегося ремня генератора, отсутствие указателя темп. охл. жидкости и тд, тида добротный авто, малоломающийся со специфическим дизайном, маленьким багажником, тут надо определиться 1)на сколько будете брать авто 2) для чего берете 3) что будете делать с тидой или грантой в кризис осени 2015 года, когда все импортное еще взлетит в ценах
СсылкаПожаловаться
Степан ПетровВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
лада гранта в принципе неплохой автомобиль, но цена завышена в настоящее время на него, и есть косячки, типа пластика царапающегося, нерегулирующегося ремня генератора, отсутствие указателя темп. охл. жидкости и тд, тида добротный авто, малоломающийся со специфическим дизайном, маленьким багажником, тут надо определиться 1)на сколько будете брать авто 2) для чего берете 3) что будете делать с тидой или грантой в кризис осени 2015 года, когда все импортное еще взлетит в ценах
СсылкаПожаловаться
Машину беру на года 2,3. Осенью 2015 буду ездить)
СсылкаПожаловаться
Степан ПетровВ ответ на Степан Петров
Степан Петров
Машину беру на года 2,3. Осенью 2015 буду ездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина нужна для города, и для поездок по трассе)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Степан Петров
Степан Петров
Машину беру на года 2,3. Осенью 2015 буду ездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите еще лачетти только с 1.6.
Я со своими 192см роста там сидел комфортно, но при этом у меня и плечи широкие. За 350 можно найти вполне неплохой вариант к тому же они не ржавеют и надежны, при этом дешевле япов и изначально и в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария