Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Nissan Tiida 2005 vs Lada Granta New

Мужики, стал вопрос о выборе авто, потолок 350000. Сначала был нацелен только на Гранту, но после некоторых раздумий мнения разошлись и разошлись в сторону Гранты и в сторону Тииды. Ну вот нравиться мне Тиида и все тут. И цена тоже нравиться и простор в салоне( с моим то ростом 190см). Авто для города. А цена Гранты уже 343000 в комплектации Норма. За такую цену можно найти Тииду 2005-2006 года. Тем более не нужны будут такие растраты как сигнализация, музыка, да даже коврики в салон в ладу нужно покупать. Но и с другой стороны, не будет ли Тиида привередлива. Может кто владеет таким авто? По отзывам как знакомых так и в интернете машина хороша.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
сева новгородцев
У меня похожая дилемма, только против Гранты лифтбек выступает Форд Фокус 2 универсал 2009 г. , дизель за 395 т. р., почитываю отзывы о нём.
СсылкаПожаловаться
Эльчин Ельчиев
Ниссан отличная фирма, но любая 9-ти летняя машина не сравнится с новой, даже с новым ВАЗом.
Лично мое мнение, что по виду "Тиида" машина для офисных тёток за 40 лет. Низкий клиренс, стариковский дизайн. но если вам нравится, то никого не слушайте.
СсылкаПожаловаться
Эльчин Ельчиев
Ниссан отличная фирма, но любая 9-ти летняя машина не сравнится с новой, даже с новым ВАЗом.
Лично мое мнение, что по виду "Тиида" машина для офисных тёток за 40 лет. Низкий клиренс, стариковский дизайн. но если вам нравится, то никого не слушайте.
СсылкаПожаловаться
Не слушайте никого берите Тииду, я за 3 года владения машиной прошёл 112 тысяч езжу по командировкам, замена масла с фильтрами и один наконечник, до этого был блюбёрд 1996 года я на нём 3 года ездил, Ниссан отличная фирма
СсылкаПожаловаться
Сергей
Тиииде 10 лет.Какая бы хорошая она не была,это срок.Такие надо или у знакомых покупать,или когда ей год два.А когда десять это рулетка.Бывает и ничего,а бывает сыпятся,как повезёт.Есть же ещё датсун типа калина,посмотрите его.Хотя если нравится,надо брать.Потом потому что всё равно жалеть будете .
СсылкаПожаловаться
Сергей
Тиииде 10 лет.Какая бы хорошая она не была,это срок.Такие надо или у знакомых покупать,или когда ей год два.А когда десять это рулетка.Бывает и ничего,а бывает сыпятся,как повезёт.Есть же ещё датсун типа калина,посмотрите его.Хотя если нравится,надо брать.Потом потому что всё равно жалеть будете .
СсылкаПожаловаться
жена ездит на тииде 2008 года.брали б.у.,на автомате,все работает и никаких проблем нет.в салоне действительно простор.у нас хетчбек,в нем заднее сиденье на 20 см вперед назад подвинуть можно и наклон спинок регулируется.очень удобно на большие расстояния ездить.мощности вполне хватает,расход меньше 10 литров в городе.в машине очень жарко,печка чумовая.но от лет никуда не денешься,не новая это машина.но тут,советников нет,каждый сам решает что брать-новую или б.у.
СсылкаПожаловаться
бродяга
По дизелям фокус клуб посмотри . Дизельные опель астра 1.3 мотор была у самого на механике офигенный авто.6ст. Кпп.
СсылкаПожаловаться
IT
Ниссан Тида конечно чуть более вместительный авто - согласен, но уж сильно валкая машина... +совсем не новая...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Ау )) где любители проверенного десятилетнего комфорта и надёжности немцев, япов? Дайте-ка "леща" этим тазаводам
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Ау )) где любители проверенного десятилетнего комфорта и надёжности немцев, япов? Дайте-ка "леща" этим тазаводам
СсылкаПожаловаться
Ау )) где любители проверенного десятилетнего комфорта и надёжности немцев, япов? Дайте-ка "леща" этим тазаводам)))))))))))))))))))) как страшно жить
СсылкаПожаловаться
Регион 190
Ау )) где любители проверенного десятилетнего комфорта и надёжности немцев, япов? Дайте-ка "леща" этим тазаводам)))))))))))))))))))) как страшно жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хех)) гранта форева ( эт я по англиски).
Я тоже за новую, но за вазик)) честно говоря не знаю. Есть к коллеге по работе годовалая, он уже саморезами дополнительно там сам крепит бампера.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
тута мы)
кому леща ?

СсылкаПожаловаться
Дмитрий
не понимаю почему люди покупают ниссан, ни одной толковой модели, которая хотя бы навязывала конкуренцию в своём классе, у них нет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
не понимаю почему люди покупают ниссан, ни одной толковой модели, которая хотя бы навязывала конкуренцию в своём классе, у них нет
СсылкаПожаловаться
Это Патрол-то бестолковый? Да там один Трейлик даже питерской сборки по надёжности немцев уделывает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Альмера кашкай хтрейл мурано патрол и теана даже та же тиида все они далеко не на последних местах в списках продаж.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Вы видимо в жизни уважаемый не на чём кроме жигулей и не ездили, о чём вы вообще говорите, это бред , и не более, Японцы не конкуренты, вы видимо их только на картинках видели
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
О GTR слышали?
СсылкаПожаловаться
Владимир Анисимов
Зайдите на форумы Тиидоводов, там отзывы о них не очень добрые, тем более о 10летней.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
кстати, тиида тоже не "фантан". Был случай ( владелец сам говорил), ехал дворами, решил срезать путь, не заметил резкий переход с бардюра на дорогу. На первой скорости, на этой ступеньке передний бампер и отвалился, повредил эл косу, машине второй год был ( брал новую) поломку оценили в 70т.руб. ещё теми деньгами, по каско отремонтировали.
СсылкаПожаловаться
браун
Промежуточный вариант, Ниссан Ноут
СсылкаПожаловаться
Игорь
купить и утилизировать
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
ТАЗ изначально труп,рождён убогим,болты забиты-заклёпки вкручены. Ниссан смотрите по состоянию. Вполне может оказаться живым и прожить ещё столько. Хотя честно говоря поискал бы варианты посвежее.
СсылкаПожаловаться
Михаська
Вообще-то тиида начала продаваться в 2007г .Купил ее в 09г по причине просторного салона и сборки не в России.Пробег 65 т км.Проблем я не знал ни с движком ни с подвеской.Менял шаровые рулевые колодки передние и всё.За это время каждый год ездил в Крым летом на авто эксплуатировал зимой и летом -32 заводил легко.Продаю по причине -купил кашкай.Я не пожалел о покупке тииды за всё время эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Михаська
Вообще-то тиида начала продаваться в 2007г .Купил ее в 09г по причине просторного салона и сборки не в России.Пробег 65 т км.Проблем я не знал ни с движком ни с подвеской.Менял шаровые рулевые колодки передние и всё.За это время каждый год ездил в Крым летом на авто эксплуатировал зимой и летом -32 заводил легко.Продаю по причине -купил кашкай.Я не пожалел о покупке тииды за всё время эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже самое, согласен на 100%
СсылкаПожаловаться
Михаська
СсылкаПожаловаться
Шаровые, рулевые за 65 тыс... Нифига себе, "не знал проблем" ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаська
Хочу добавить про шумоизоляцию отдельно-на 4 с + в кашкае намного хуже
СсылкаПожаловаться
Шурик
Нужно смотреть конкретно на состояние, в принцепи я согласен с вами, ваз не катит даже если он новый людям с таким ростом вообще мало что подходит я по себе знаю.
Так что берите то что нравится и вам удобно.
СсылкаПожаловаться
Мир
Тииду года 08 возьмёте ,хорошая машина
СсылкаПожаловаться
Мир
Тииду года 08 возьмёте ,хорошая машина
СсылкаПожаловаться
Был бы рад 2008-го года, но в Иркутске пока только 05-06 год за эти деньги) Будем смотреть, может подвернетя вариант и по-свежее)
СсылкаПожаловаться
Андрей Сидоров
Ребята!!! Вы о чем????Если Тиида яп. сбоки, даже не задумывайся!!!!бери её! Я свой рост 198 см. пытался безуспешно впихать в отечественный автопром- в итоге только уаз, без малейшего намека на комфортную езду!!! На данный момент испробовал почти все марки яп. автопрома (русская сборка мимо), в любую японскую пипетку мое 2ух метровое тело помещается как родное!!! Только правый руль!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Сидоров
Ребята!!! Вы о чем????Если Тиида яп. сбоки, даже не задумывайся!!!!бери её! Я свой рост 198 см. пытался безуспешно впихать в отечественный автопром- в итоге только уаз, без малейшего намека на комфортную езду!!! На данный момент испробовал почти все марки яп. автопрома (русская сборка мимо), в любую японскую пипетку мое 2ух метровое тело помещается как родное!!! Только правый руль!!!!
СсылкаПожаловаться
Простите, это в каком уазе проблема в комфорте ? 469 ?
СсылкаПожаловаться
Шурик
Простите, это в каком уазе проблема в комфорте ? 469 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хотите сказать, что патриоты, хантеры, и прочие уазы- эталон комфортности?
СсылкаПожаловаться
Андрей Сидоров
вы хотите сказать, что патриоты, хантеры, и прочие уазы- эталон комфортности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про эталон комфорта никто не говорил, но и тот кто ездил на Патриоте, а не катался не будет писать таких глупостей. Вы проедите на нем км 200 по городу и трассе потом будем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Про эталон комфорта никто не говорил, но и тот кто ездил на Патриоте, а не катался не будет писать таких глупостей. Вы проедите на нем км 200 по городу и трассе потом будем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я, конечно, понимаю, что задел нежные чувства уазовода..) простите, что я был столь резок в оценке))) у меня у самого уаз 31512 который используется только для езды по тайге (живу за Байкалом). для каждодневного использования на данный момент 10ти летняя хонда црв. у хорошего знакомого патриот 13 года. Ездил я на нем не мало, и по трассе и по лесу, это далеко не комфортная машина....( в сравнении с сафарем, крузаком, сурфом)
СсылкаПожаловаться
Андрей Сидоров
я, конечно, понимаю, что задел нежные чувства уазовода..) простите, что я был столь резок в оценке))) у меня у самого уаз 31512 который используется только для езды по тайге (живу за Байкалом). для каждодневного использования на данный момент 10ти летняя хонда црв. у хорошего знакомого патриот 13 года. Ездил я на нем не мало, и по трассе и по лесу, это далеко не комфортная машина....( в сравнении с сафарем, крузаком, сурфом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
) Да нет у меня Уаза.
Но периодически путешествуем на новом образце с новой раздаткой и вот на нем комфорт есть, если на предыдущем был вой,шум, гул ну ИТД то в этом все гораздо приятней и по городу ездить тоже стало комфортней. (афарем, крузаком, сурфом) Эти машины и стоит не так как Уаз )
СсылкаПожаловаться
Андрей Сидоров
СсылкаПожаловаться
))))) Смешно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru