24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ниссан навара или тайота хайлюкс

хочу купить пикап 2008-2009г помогите с выбором
Виталий Токарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
)))))))))))))))))))))))))))))) это у тебя колодка буксующее колесо притормаживает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оно бы тихо без звука притормаживала бы тогда а это прям слышно как металлические детали звук!)
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Оно бы тихо без звука притормаживала бы тогда а это прям слышно как металлические детали звук!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот эт она и стрекочет!)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вот эт она и стрекочет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прикольно))))Значит в помощь идет блокировка заднего межколесного дифа!))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Какой толк от суперселекта?)))) Никакого! Одно название!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрок привет! смирись уже суперселект лучшая японская трансмиссия
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Юрок привет! смирись уже суперселект лучшая японская трансмиссия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Мишань!!! Ну может у япов и лучшая!!! Ни чем не отличается от других систем. Смыс у всех работы и принцип один!!Называются по разному!!
СсылкаПожаловаться
Старицкий Андрей Константинович
Навара . Однозначно. Единственный минус -- зимой погремушка.
СсылкаПожаловаться
Ахмат Резванов
Те, кто советуют купить Навару, просто не ездили на Хайлюксе (кстати, правильно Хайлакс) в местах где 300 км до ближайщего города, и вертолет может только через три дня прилететь. В минус 50 градусов гарантированно можно доехать только на Хайлюксе. На Севере, на тех кто ехал в тайгу при минус 50 гр. на современных Ниссанах, БМВ, Ауди, GM смотрели как на смертников. Митсубиси тоже неплохо ведет себя в экстремальны ситуациях, но у них очень маленький ресурс. Сургутнефтегаз лет 15 назад купил Митсу. Так вот они долго не прожили. Лет пять и пошли проблемы, и от них решили избавиться. А Славнефть купила, наверное больше сотни Хайлюксов. И они до сих пор бегают, без кап.ремонта, и многие из этих машин реально переживут нас. Это настолько неубиваемая машина, что даже нашим обычным среднестатистическим водителям трудно представить. Дорог на дальних нефтепромыслах просто нет. "Дорога" - это настил из бревен засыпаных когда-то песком. Там могут проехать, только Уралы и Хайлюксы, а потом и ездить каждый день, не ломаясь 15 лет, могут только Хайлюксы (У Уралов другие проблемы). Даже русские, (наемные водители) не могут убить Хайлюкс ;).
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Ахмат Резванов
Ахмат Резванов
Те, кто советуют купить Навару, просто не ездили на Хайлюксе (кстати, правильно Хайлакс) в местах где 300 км до ближайщего города, и вертолет может только через три дня прилететь. В минус 50 градусов гарантированно можно доехать только на Хайлюксе. На Севере, на тех кто ехал в тайгу при минус 50 гр. на современных Ниссанах, БМВ, Ауди, GM смотрели как на смертников. Митсубиси тоже неплохо ведет себя в экстремальны ситуациях, но у них очень маленький ресурс. Сургутнефтегаз лет 15 назад купил Митсу. Так вот они долго не прожили. Лет пять и пошли проблемы, и от них решили избавиться. А Славнефть купила, наверное больше сотни Хайлюксов. И они до сих пор бегают, без кап.ремонта, и многие из этих машин реально переживут нас. Это настолько неубиваемая машина, что даже нашим обычным среднестатистическим водителям трудно представить. Дорог на дальних нефтепромыслах просто нет. "Дорога" - это настил из бревен засыпаных когда-то песком. Там могут проехать, только Уралы и Хайлюксы, а потом и ездить каждый день, не ломаясь 15 лет, могут только Хайлюксы (У Уралов другие проблемы). Даже русские, (наемные водители) не могут убить Хайлюкс ;).
СсылкаПожаловаться
очень похоже на сказку про хайлюкс из письма счастья,вот том мальчик порвал письмо и умер а другой мальчик переписал его и уже 15 лет ездит без капремонтов!!)))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ахмат Резванов
Про капремонт - я сказал не про все машины, а про те на которых я сам ездил. На них капремонта не было. Знаете, Федор Михайлов, одно дело здесь стебаться, а другое дело ехать в тайгу на одной машине - Хайлаксе, при - 40 гр. и все знают, что температура каждый час понижается, но так как температура выше 43 гр. вторую машину сопровождения не дают. И мы доезжали до буровой при минус 53 гр. - на одном Хайлаксе, без сопровождения. Этому Хайлаксу было лет 12.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ахмат Резванов
Ахмат Резванов
Про капремонт - я сказал не про все машины, а про те на которых я сам ездил. На них капремонта не было. Знаете, Федор Михайлов, одно дело здесь стебаться, а другое дело ехать в тайгу на одной машине - Хайлаксе, при - 40 гр. и все знают, что температура каждый час понижается, но так как температура выше 43 гр. вторую машину сопровождения не дают. И мы доезжали до буровой при минус 53 гр. - на одном Хайлаксе, без сопровождения. Этому Хайлаксу было лет 12.
СсылкаПожаловаться
Про капремонт - я сказал не про все машины, а про те на которых я сам ездил. На них капремонта не было. Знаете, Федор Михайлов, одно дело здесь стебаться, а другое дело ехать в тайгу на одной машине - Хайлаксе, при - 40 гр. и все знают, что температура каждый час понижается, но так как температура выше 43 гр. вторую машину сопровождения не дают. И мы доезжали до буровой при минус 53 гр. - на одном Хайлаксе, без сопровождения. Этому Хайлаксу было лет 12.
Как владелец Хайлюкса думаю ваши Хайлюксы были переоборудованы с точки зрения допотопления салона, движка, электрики и т д, так как на штатной в такие морозы просто замерзаешь или не заведешься. Я не сомневаюсь в надежности машины, на которой воюет вся Африка. Но все же для таких неординарных условий машины не штатные используют.
СсылкаПожаловаться
Ахмат Резванов
При температуре ниже 50 гр. человек может выжить всего несколько часов, при лучшем раскладе. При худшем, через полчаса от боли сводит мышцы, потом перехватывает дыхание. Я, по себе знаю, что это такое, - это тихий ужас, это подтвердит любой, кто был на Севере. И когда ,Урал, который должен был забрать нас в город сломался, и не смог нас забрать с вертолетки (вертолет не смог за нами прилететь), было понятно что мы долго не протянем без электроэнергии. С Новопокурского месторождения за нами прислали Хайлакс, причем один, без сопровождения. У них на месторождении это, как-бы нормально, посылать один хайлакс при минус 53 гр. А Ваш трепеж - Федор Михайлов, наверное какой-то рекламный.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
А ВЫ,АХМАТ,походу не с буровой,а РЕКЛАМНЫЙ МЭНАГЕР салона ТОЙОТА!!!!
СсылкаПожаловаться
E-So
Автору. Есть отчет Тойоты в инэте по анализу конкурентов хайлюкса. Так вот там основным является, по мнению Тойоты, именно навара.

Я сам про Наварю мало знаю - езжу на Хайлюксе 2012. Советую почитать форум в клубе любителей Хайлюкса о проблемах по годам. Есть определенные года, когда машины шли с недороботками. К примеру, когда только вышел на рынок России Хайлюкс 2012 в конце 2011 года турбина начинала свистеть на движке 2,5 у тех, кто ездил в сильный мороз через 7 -10 тыс и ее меняли по гарантии. С февраля турбину модифицировали и проблема исчезла. Но могут продавать из той партии хайлюкса, хотя они на гарантии пока еще. Я просто привел пример, что несмотря на неубиваемость машины дефекты бывают у всех. Просто такая турбина стоит 170 тыс рублей и можно купить с последующими серьезными тратами. Цена такая из за того, что турбина с изменяющимся углом наклона лопаток для того, чтобы убрать турбо ямы ( ее нет на этом движке).

И вообще, лучше перед покупками побеседовать в форумах конкретных машин, чем здесь. Здесь мнение часто не из личного опыта, а из интернета и слухов. Тут все хвалят свои машины, а там отровенно говорят о проблемах, пишут письма производителям. Конечно и там надо фильтровать информацию, но все же ...
СсылкаПожаловаться
Ахмат Резванов
Тем, кто сомневается в моих словах, наберите в поиске Мегион, Славнефть, Хайлакс (в Славнефти, в г. Мегион эту машину называют по амеикански Хайлакс). Наверняка найдете. А, Хайлаксы Славнефть начала закупать где-то в 1994-95 г.г. точно не помню. Хайлакс на котором я ездил был из Тайланда, с двумя аккумами, движок дизель, 2,4 л, без турбины. Из разговоров, я понял, что специально заказали авто, без турбины, для повышения надежности, и явно, авто расчитаны для эксплуатации на Севере. При минус 53-57 гр. на задних сидениях холодновато, но терпимо. До минус 43 заводится нормально. Если ниже нужен подогрев. На нефтепромыслах, и в Аварийных службах Хайлаксы зимой не глушатся. Работают круглосуточно. Бывает так, что заводят машину в ноябре при минус 40, в следующий раз глушат в декабре на Новый Год. Т.е. работают по полтора месяца.
СсылкаПожаловаться
николай лазутченко
КАК И ЧЕМ СОЛЯРУ ГРЕЛИ ПРИ -57 ГРАД. Я ЗАПРАВЛЯЛСЯ НА ОДНОЙ-ЗАСРАЛСЯ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР И ЗАПАРАФИНИЛСЯ ЗИМОЙ.ЧУТЬ НЕ ПРОПАЛ. У МЕНЯ ХАЙЛАКС 2012 ГОДА.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария