3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Никак не успокоятся... или очередной вброс.

Зенитно-ракетным комплексом "Бук", замеченным в районе, где был сбит малайзийский "Боинг", управляли россияне, сообщили очевидцы телепрограмме Би-би-си "Панорама".Программа, вышедшая в телевизионный эфир в понедельник, была посвящена украинским событиям и политике российского президента Владимира Путина.
Трое местных жителей независимо друг от друга рассказали "Панораме",
что они видели ракетный комплекс на контролируемой сепаратистами территории за несколько часов до инцидента с "Боингом".
Один очевидец видел, как примерно в 13.30 по местному времени комплекс сгружали с грузового прицепа в городе Снежном, который находится в 10 км от места крушения самолета.
"Мы видели, как его сгружали, а когда "Бук" завели, выхлопной дым заполнил всю городскую площадь", - сказал он.
"Московский акцент"Очевидец сообщил Би-би-си, что члены команды были похожи на военных из России. "Хорошо дисциплинированные, в отличие от ополченцев, и они не были одеты в стандартную камуфляжную форму украинской армии, которую носят и правительственные войска, и сепаратисты", - сказал он.
"Они говорили на чистом русском языке. Они произносят "г" по-другому", - сказал он.
Его слова подтвердил второй очевидец, добавивший, что офицер, сопровождавший "Бук" в джипе, говорил с "московским акцентом".
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
viktorВ ответ на Ник
Ник
Да, в те два-три дня эта женщина взлетела на олимп "известности", стала кумиром либералов российского
рОзлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Читал я про нее))) А я то думаю, шпарит и шпарит с такой прям уверенностью, как будто истину знает.)))
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Людмила Богатенкова. А погуглить не? Находится сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, Людмила Богатенкова, правильно.
Вот как сейчас помню... в тот вечер я смотрел Дождь.
Показывают интервью председателя КСМ по Ставропольскому краю Людмилы Богатенковой. Я её слушаю - и не верю. Вот что-то не так как бы. И не в количестве погибших-раненых дело. Не вяжутся слова с внешностью председателя, с манерой речи, с чем-то ещё...
Забиваю в гугл - и первой страницей выходят ссылки на СМИ: Свобода, Дождь, ЭМ, Грани, Новая, Слон, ВВС, Каспаров, Сноб... ну и украинские издания, конечно. Все они наперебой вторят друг другу.
Решил сделать по-другому. Зашёл на сайт КСМ России,
чтобы получить инфу по ставропольскому филиалу... и тут выясняется, что к КСМ России и его отделениям эта женщина не имеет никакого отношения. На самом деле она возглавляет организацию "Матери Прикумья". К тому же, с этим именем связаны какие-то ещё там мутные дела прошлых лет, но не суть.
Зачем было врать про должность этой женщины? Скажете, мелочь? А я думаю, нет.
Понимаете, рушится вера в целом, во всю остальную инфу.
Кроме Богатенковой в том репортаже были названы ещё несколько фамилий и должностей из других регионов, озвучивающих страшные цифры; проверил - они тоже мимо, все до одной.
Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Ник
Ник
Да, Людмила Богатенкова, правильно.
Вот как сейчас помню... в тот вечер я смотрел Дождь.
Показывают интервью председателя КСМ по Ставропольскому краю Людмилы Богатенковой. Я её слушаю - и не верю. Вот что-то не так как бы. И не в количестве погибших-раненых дело. Не вяжутся слова с внешностью председателя, с манерой речи, с чем-то ещё...
Забиваю в гугл - и первой страницей выходят ссылки на СМИ: Свобода, Дождь, ЭМ, Грани, Новая, Слон, ВВС, Каспаров, Сноб... ну и украинские издания, конечно. Все они наперебой вторят друг другу.
Решил сделать по-другому. Зашёл на сайт КСМ России,
чтобы получить инфу по ставропольскому филиалу... и тут выясняется, что к КСМ России и его отделениям эта женщина не имеет никакого отношения. На самом деле она возглавляет организацию "Матери Прикумья". К тому же, с этим именем связаны какие-то ещё там мутные дела прошлых лет, но не суть.
Зачем было врать про должность этой женщины? Скажете, мелочь? А я думаю, нет.
Понимаете, рушится вера в целом, во всю остальную инфу.
Кроме Богатенковой в том репортаже были названы ещё несколько фамилий и должностей из других регионов, озвучивающих страшные цифры; проверил - они тоже мимо, все до одной.
Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит на неё можно подать в суд, чтобы не распространяла ложную информацию. Я думаю, любой человек затронутый её списком, если он существует, так и сделает. Уверен что по отношению к ней и государство постарается обязательно помочь.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на viktor
viktor
Факты предоставьте участия России в войне на Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Захарченко сказал российских 4 тыс. военных пришедших воевать в свой ОТПУСК (ещё один фокусник). То что воюют регулярные войска или добровольцы неважно. Это россияне воюют с украинцами. Вот вы Виктор тоже воюете. Да Россия не объявила официальной войны, а действует исподтишка, трусливо и подленько. Когда Америка что то делает, то объявляет всему миру. Мы делаем вот так и потому что. Мы Америка считаем себя правыми.
Поискал список:

17-я отдельная мотострелковая бригада, воинская часть 65384
Араптанов Марсель. Погиб, похоронен в Башкирии 31-я гвардейская ордена Кутузова II степени отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ, воинская часть 73612 Бушин Николай, замкомзвода. Погиб 26 августа 2014 года Кильчинбаев Ильнур, 28 лет, старший стрелок, служил по контракту. Погиб, тело пока не доставлено на родину Ильмитов Арсений Аркадьевич, 32 года, старший сержант. задержан в Иловайске Донецкой области
6-я Ченстоховская Краснознаменная ордена Михаила Кутузова 2 степени отдельная танковая бригада
Бараков Владислав Александрович. Погиб
76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознамённая дивизия

Ганин Дмитрий, 25 лет, сержант. Погиб, предположительно, близ Георгиевки
Карпенко Алексей Викторович, 40 лет. Погиб, похоронен под Псковом
Кичаткин Леонид Юрьевич. Погиб, похоронен в деревне Выбуты
Короленко Антон. Погиб, похоронен в Павловском районе Воронежской области
Мезенцев Максим, 24 года, контрактник. Погиб
Осипов Александр Сергеевич. Погиб, похоронен в деревне Выбуты
9-я отдельная Висленская Мотострелковая бригада, воинская часть 54046
Воронов Александр, разведчик. Погиб под Луганском, похоронен в Нижнем Новгороде
Давоян Армен, 21 год, разведчик. Погиб под Луганском, похоронен в Нижнем Новгороде ...Не вставлять же мне всё, думаю достаточно.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Захарченко сказал российских 4 тыс. военных пришедших воевать в свой ОТПУСК (ещё один фокусник). То что воюют регулярные войска или добровольцы неважно. Это россияне воюют с украинцами. Вот вы Виктор тоже воюете. Да Россия не объявила официальной войны, а действует исподтишка, трусливо и подленько. Когда Америка что то делает, то объявляет всему миру. Мы делаем вот так и потому что. Мы Америка считаем себя правыми.
Поискал список:

17-я отдельная мотострелковая бригада, воинская часть 65384
Араптанов Марсель. Погиб, похоронен в Башкирии 31-я гвардейская ордена Кутузова II степени отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ, воинская часть 73612 Бушин Николай, замкомзвода. Погиб 26 августа 2014 года Кильчинбаев Ильнур, 28 лет, старший стрелок, служил по контракту. Погиб, тело пока не доставлено на родину Ильмитов Арсений Аркадьевич, 32 года, старший сержант. задержан в Иловайске Донецкой области
6-я Ченстоховская Краснознаменная ордена Михаила Кутузова 2 степени отдельная танковая бригада
Бараков Владислав Александрович. Погиб
76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознамённая дивизия

Ганин Дмитрий, 25 лет, сержант. Погиб, предположительно, близ Георгиевки
Карпенко Алексей Викторович, 40 лет. Погиб, похоронен под Псковом
Кичаткин Леонид Юрьевич. Погиб, похоронен в деревне Выбуты
Короленко Антон. Погиб, похоронен в Павловском районе Воронежской области
Мезенцев Максим, 24 года, контрактник. Погиб
Осипов Александр Сергеевич. Погиб, похоронен в деревне Выбуты
9-я отдельная Висленская Мотострелковая бригада, воинская часть 54046
Воронов Александр, разведчик. Погиб под Луганском, похоронен в Нижнем Новгороде
Давоян Армен, 21 год, разведчик. Погиб под Луганском, похоронен в Нижнем Новгороде ...Не вставлять же мне всё, думаю достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот ведь фигня какая, Украина своих то просто бросает и не желает средства даже на похороны выделять, а тут такая активность в поисках русских и где конкретно убили. Да и не говорил Захарченко, о 4 тысячах контрактниках-добровольцах, а просто добровольцах из России. Не надо передергивать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на viktor
viktor
Вот ведь фигня какая, Украина своих то просто бросает и не желает средства даже на похороны выделять, а тут такая активность в поисках русских и где конкретно убили. Да и не говорил Захарченко, о 4 тысячах контрактниках-добровольцах, а просто добровольцах из России. Не надо передергивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Говорил. " За время конфликта в рядах ополчения воевало 3-4 тысячи добровольцев".
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Говорил. " За время конфликта в рядах ополчения воевало 3-4 тысячи добровольцев".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет. Дело в том, что там не только русские добровольцы. Недавно показали п/п-ка запаса, который готовит добровольцев от нас: отправлено 1200 человек и 400- на подходе. Кстати: он собирается идти в этими 400-ми.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет. Дело в том, что там не только русские добровольцы. Недавно показали п/п-ка запаса, который готовит добровольцев от нас: отправлено 1200 человек и 400- на подходе. Кстати: он собирается идти в этими 400-ми.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда, в прямом эфире с заседания ООН, на заданный Лавровым вопрос о американских советниках в СБУ, представитель госдепа не отвечает, нервно перебирая листочки ...
Приветствую, Владиленыч.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Когда, в прямом эфире с заседания ООН, на заданный Лавровым вопрос о американских советниках в СБУ, представитель госдепа не отвечает, нервно перебирая листочки ...
Приветствую, Владиленыч.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ту сторону вообще не беру: то в Киев приезжают инструктора, которые управляют всем. То по рации команды снайперам отдают по английски. А тут Порошенко вообще все НАТО подставил по полной: они кричат, что никакой помощи Украине (типа она не член), а он в ответ перечисляет тех, с кем договорился о поставках оружия. А уж очередной канадский водоплавающий, который опять обделался от СУшки- так наши сказали: они просто пролетели, а вот сегодня мы проведем учения с боевыми стрельбами- и провели. Да и вообще: все разговоры заканчиваются одной фразой: Если б я захотел- то наши войска через две недели взяли бы Киев, вот только кому он нужен- ВВП.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Захарченко сказал российских 4 тыс. военных пришедших воевать в свой ОТПУСК (ещё один фокусник). То что воюют регулярные войска или добровольцы неважно. Это россияне воюют с украинцами. Вот вы Виктор тоже воюете. Да Россия не объявила официальной войны, а действует исподтишка, трусливо и подленько. Когда Америка что то делает, то объявляет всему миру. Мы делаем вот так и потому что. Мы Америка считаем себя правыми.
Поискал список:

17-я отдельная мотострелковая бригада, воинская часть 65384
Араптанов Марсель. Погиб, похоронен в Башкирии 31-я гвардейская ордена Кутузова II степени отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ, воинская часть 73612 Бушин Николай, замкомзвода. Погиб 26 августа 2014 года Кильчинбаев Ильнур, 28 лет, старший стрелок, служил по контракту. Погиб, тело пока не доставлено на родину Ильмитов Арсений Аркадьевич, 32 года, старший сержант. задержан в Иловайске Донецкой области
6-я Ченстоховская Краснознаменная ордена Михаила Кутузова 2 степени отдельная танковая бригада
Бараков Владислав Александрович. Погиб
76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознамённая дивизия

Ганин Дмитрий, 25 лет, сержант. Погиб, предположительно, близ Георгиевки
Карпенко Алексей Викторович, 40 лет. Погиб, похоронен под Псковом
Кичаткин Леонид Юрьевич. Погиб, похоронен в деревне Выбуты
Короленко Антон. Погиб, похоронен в Павловском районе Воронежской области
Мезенцев Максим, 24 года, контрактник. Погиб
Осипов Александр Сергеевич. Погиб, похоронен в деревне Выбуты
9-я отдельная Висленская Мотострелковая бригада, воинская часть 54046
Воронов Александр, разведчик. Погиб под Луганском, похоронен в Нижнем Новгороде
Давоян Армен, 21 год, разведчик. Погиб под Луганском, похоронен в Нижнем Новгороде ...Не вставлять же мне всё, думаю достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы Америка считаете себя правыми?))) Считайте, что угодно. А в Ираке тоже себя правыми считаете? А почему в Сирии за вас воюют те, кто против вас воюет в Ираке, войну объявили там вы кому? Не в ту степь залезли, не обломится. А насчет Украины, после того как свидомня ликовала по поводу Одесского шашлычка, вмерла она, и те кто ликовал, сейчас о какой то подлости говорят, валят 300 ни в чем не повинных людей совсем из другой страны, расстреливают мирных жителей, и беженцев, и о чести напоминают, чья бы корова мычала. Вся хитрость властей Украины, до того понятна, что наверное только самим и кажется хитростью. Тут все обсуждают как и из чего сбили, а я за неделю уже понимал, что вытворят что то подобное, всего лишь читая украинские СМИ, и ни капли не удивился когда узнал, я не думаю, что я какой то особенный, не только я это увидел. Ибо сплошная компанейщина, как и сейчас с поиском регулярной армии.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на viktor
viktor
Факты предоставьте участия России в войне на Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужна нам теперь Украина, которая ненавидит Россию, как агрессора и виновника своих бед. Ослабленная, нестабильная страна у наших границ, которая теперь точно отдастся в руки НАТО.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Нужна нам теперь Украина, которая ненавидит Россию, как агрессора и виновника своих бед. Ослабленная, нестабильная страна у наших границ, которая теперь точно отдастся в руки НАТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, а так это была бы мирная дружественная страна, в которой мирно жгут людей с ними не согласных, мирно видят в ней главную вину своих бед, еще до Крыма даже, мирно расстреливают тех кто не согласился разгонять шествие на 9 мая, мирно сбивают Боинг, чтобы больнее ударить по России, мирно обещают выгнать ЧФ и мирно сдают Крым НАТО, чтобы потом мирно Кавказ запылал и снова теракты в городах России начались ,нафиг такие друзья не нужны.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на viktor
viktor
Ага, а так это была бы мирная дружественная страна, в которой мирно жгут людей с ними не согласных, мирно видят в ней главную вину своих бед, еще до Крыма даже, мирно расстреливают тех кто не согласился разгонять шествие на 9 мая, мирно сбивают Боинг, чтобы больнее ударить по России, мирно обещают выгнать ЧФ и мирно сдают Крым НАТО, чтобы потом мирно Кавказ запылал и снова теракты в городах России начались ,нафиг такие друзья не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про 9 мая не понял, где это и кто так кого расстреливал?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
про 9 мая не понял, где это и кто так кого расстреливал?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мариуполь
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на viktor
viktor
Мариуполь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
там укр.воиска вели себя очень сдержано, пьяная толпа - это очень опасная штука
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
там укр.воиска вели себя очень сдержано, пьяная толпа - это очень опасная штука
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Онлайн был стрим, все видно было, кто пьяный а кто нет. Милиционеры, которых расстреляли, тоже пьяные были? За это расстреливают?
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на viktor
viktor
Онлайн был стрим, все видно было, кто пьяный а кто нет. Милиционеры, которых расстреляли, тоже пьяные были? За это расстреливают?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
расстреливают у стенки и в упор, а там была с ментами януковича - обычная перестрелка
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
расстреливают у стенки и в упор, а там была с ментами януковича - обычная перестрелка
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Угу...
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на viktor
viktor
Угу...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
сейчас те мены, наверное "ополченцы"...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
сейчас те мены, наверное "ополченцы"...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сейчас они в земле лежат
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария