24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

NEW Skoda Octavia vs Volkswagen Jetta

Что из этих лучше NEW Skoda Octavia 1.2 105 л.с. или Volkswagen Jetta 1.6 85 л.с.
Ильнур Миннебаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
loaderВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ну да, на ручке особенно зачетно, на гидре будет дорого даже если со скидкой.
Но ему 1.6 вполне хватит на А5 !
На деле 1.8 слишком много для развесовки А5, колеса буксуют передние (проверял сам), на Супе такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А5- днём с огнём фиг найдёшь...Я не слышал, что б на А7- другая развесовка была... А новая- 1.8 от 960 только начинается... пакеты- удручают, мягко говоря....короче, выход- взять в максималке... а это- 1100000....Аккорд в Sport- на ручке- можно нарыть от 1150000. Вот и думай... Едет он, конечно, не так резво....но по- другому вообще....
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на loader
loader
А5- днём с огнём фиг найдёшь...Я не слышал, что б на А7- другая развесовка была... А новая- 1.8 от 960 только начинается... пакеты- удручают, мягко говоря....короче, выход- взять в максималке... а это- 1100000....Аккорд в Sport- на ручке- можно нарыть от 1150000. Вот и думай... Едет он, конечно, не так резво....но по- другому вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дешевые А5 думаю еще гденить есть.
У А7 новая база, может, что и изменилось в лучшую сторону.
Но А7 только в бедных комплектациях ему подойдут, денег то мало.
Да, ценник подняли, даже Супы как у меня и то стоили на равне со скидками, в пору их было брать...

У Аккорда же новая модель теперь, не думаю, что дешовая.
Недостаток Хонд, что угоняют, с запчастями фигня была. Да и цены на них всегда "Хорошие" были,а динамика уступала Октавии при прочих равных.
СсылкаПожаловаться
loader
Я бы посмотрел Октавию с 1,6. Старенький фольцевский движок. Сейчас начинают ставить. 110 лошадей. Не болид, конечно, но едет и дешевле "турбированников". Хотя, в этом ценовом диапазоне- о мощности можно забыть...
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на loader
loader
Я бы посмотрел Октавию с 1,6. Старенький фольцевский движок. Сейчас начинают ставить. 110 лошадей. Не болид, конечно, но едет и дешевле "турбированников". Хотя, в этом ценовом диапазоне- о мощности можно забыть...
СсылкаПожаловаться
Я уже писал выше, как бы не нарваться на "Новенький" ФВ движек с удешевленным газораспределением, силуминовым корпусом.
СсылкаПожаловаться
loaderВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Я уже писал выше, как бы не нарваться на "Новенький" ФВ движек с удешевленным газораспределением, силуминовым корпусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а самое интересное: никто и ничего сказать толком не может... что за двигло-то будет. Вроде на фабию ставили, 16 клапанный... Достал фольц с "нововведениями" типа DSG и "облегчёнными движками". От которых как-то уже и не отказаться....
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
правильно написали одно и тоже только кузова разные . ну и 105л естественно мощнее у фольца.
СсылкаПожаловаться
Анна С
Смеетесь что ли? Такую махину и с 85 лошадями? Выкиньте из головы!
Да и на вид новая Октавия, ИМХО, посолиднее.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Во первых Октавия сделана на новой платформе в отличии от Джетты ...Машина больше, Легче, Прочнее.. современее
Во вторых багажник
В третьих мотор у Октавии 1.2 Т достаточно для уверенной езды без приключений, у этого мотора могучий момент среди однокласников доступный с низов, да мотор не спортивный, но по характеристикам он удобнее и эластичнее 2.0 атмо.
В четвёртых , данная джетта это удевшевлённый вариант для стран третьего мира, где удешевления коснулись в том числе и конструктива, подвески, тормозов, что не в лучшуюю сторону скажется на общем уровне машины, но всё равно за эти деньги машина достойная, но с октавие глупо сравнивать
Теперь про мифы :

Миф 1 ТСИ : ВАг, имеет богатую историю работы на малолитражном турбовом рынке....данная серия моторов 211 по сути устранила главный недостаток 111 , это механизм ГРМ, теперь там ремень, да надо менять, но основная проблема ТСИ была именно там, а не в Турбине, как делитанты пытаются тут надоумить, с турбиной проблем не было и нет, если не лить помои вместо ГСМ.
Миф 2 : Зимой в машине холодно . Конструктивно приняты меры , теперь контур ОЖ после турбины сразу идёт на печку, посмотрите температуру выхлопных газов у бензинового мотора, так вот, они нагревают турбину, а она отдаёт сразу тепло на ОЖ, которая прогревает салон, поэтому когда стрелка Т внизу, через пару минут идёт уже тёплый воздух, и самое главное условие, прогрев автомобиля осуществляется на ходу!!!!а не на холостых, об этом подробнее в инструкции и у людей эксплуатирующих эти машины....
Миф 3 1.2 мало, собственно у этой машины сняли с маховика на независимом тесте 192 н*м , при этом момент этот доступен с 1700 об/мин, посмотрите любые моторы в этом классе и поймёте, что этого хватает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Во первых Октавия сделана на новой платформе в отличии от Джетты ...Машина больше, Легче, Прочнее.. современее
Во вторых багажник
В третьих мотор у Октавии 1.2 Т достаточно для уверенной езды без приключений, у этого мотора могучий момент среди однокласников доступный с низов, да мотор не спортивный, но по характеристикам он удобнее и эластичнее 2.0 атмо.
В четвёртых , данная джетта это удевшевлённый вариант для стран третьего мира, где удешевления коснулись в том числе и конструктива, подвески, тормозов, что не в лучшуюю сторону скажется на общем уровне машины, но всё равно за эти деньги машина достойная, но с октавие глупо сравнивать
Теперь про мифы :

Миф 1 ТСИ : ВАг, имеет богатую историю работы на малолитражном турбовом рынке....данная серия моторов 211 по сути устранила главный недостаток 111 , это механизм ГРМ, теперь там ремень, да надо менять, но основная проблема ТСИ была именно там, а не в Турбине, как делитанты пытаются тут надоумить, с турбиной проблем не было и нет, если не лить помои вместо ГСМ.
Миф 2 : Зимой в машине холодно . Конструктивно приняты меры , теперь контур ОЖ после турбины сразу идёт на печку, посмотрите температуру выхлопных газов у бензинового мотора, так вот, они нагревают турбину, а она отдаёт сразу тепло на ОЖ, которая прогревает салон, поэтому когда стрелка Т внизу, через пару минут идёт уже тёплый воздух, и самое главное условие, прогрев автомобиля осуществляется на ходу!!!!а не на холостых, об этом подробнее в инструкции и у людей эксплуатирующих эти машины....
Миф 3 1.2 мало, собственно у этой машины сняли с маховика на независимом тесте 192 н*м , при этом момент этот доступен с 1700 об/мин, посмотрите любые моторы в этом классе и поймёте, что этого хватает.
СсылкаПожаловаться
Приятно читать
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Во первых Октавия сделана на новой платформе в отличии от Джетты ...Машина больше, Легче, Прочнее.. современее
Во вторых багажник
В третьих мотор у Октавии 1.2 Т достаточно для уверенной езды без приключений, у этого мотора могучий момент среди однокласников доступный с низов, да мотор не спортивный, но по характеристикам он удобнее и эластичнее 2.0 атмо.
В четвёртых , данная джетта это удевшевлённый вариант для стран третьего мира, где удешевления коснулись в том числе и конструктива, подвески, тормозов, что не в лучшуюю сторону скажется на общем уровне машины, но всё равно за эти деньги машина достойная, но с октавие глупо сравнивать
Теперь про мифы :

Миф 1 ТСИ : ВАг, имеет богатую историю работы на малолитражном турбовом рынке....данная серия моторов 211 по сути устранила главный недостаток 111 , это механизм ГРМ, теперь там ремень, да надо менять, но основная проблема ТСИ была именно там, а не в Турбине, как делитанты пытаются тут надоумить, с турбиной проблем не было и нет, если не лить помои вместо ГСМ.
Миф 2 : Зимой в машине холодно . Конструктивно приняты меры , теперь контур ОЖ после турбины сразу идёт на печку, посмотрите температуру выхлопных газов у бензинового мотора, так вот, они нагревают турбину, а она отдаёт сразу тепло на ОЖ, которая прогревает салон, поэтому когда стрелка Т внизу, через пару минут идёт уже тёплый воздух, и самое главное условие, прогрев автомобиля осуществляется на ходу!!!!а не на холостых, об этом подробнее в инструкции и у людей эксплуатирующих эти машины....
Миф 3 1.2 мало, собственно у этой машины сняли с маховика на независимом тесте 192 н*м , при этом момент этот доступен с 1700 об/мин, посмотрите любые моторы в этом классе и поймёте, что этого хватает.
СсылкаПожаловаться
Неплохое заключение. Хотя есть общее опасение , что ресурс у малолитражных движков пока еще слабоват.
Была же ситуация с Фабией РС (да и вообще с движками 1.4) когда только движок вышел, компрессор+ турбина,
но оказался жутко ненадежным.

А в сегменте дешевых комплектаций и слабых движков легко можно нарваться на дешевенькие движки.
В своем 1.8 я то уверен,а вот что там нашлепали 1.2 1.4 1.6 и как их теперь отличить
совсем не ясно.
Но это, если серьезно подходить к покупке.

А так, я с вами соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Неплохое заключение. Хотя есть общее опасение , что ресурс у малолитражных движков пока еще слабоват.
Была же ситуация с Фабией РС (да и вообще с движками 1.4) когда только движок вышел, компрессор+ турбина,
но оказался жутко ненадежным.

А в сегменте дешевых комплектаций и слабых движков легко можно нарваться на дешевенькие движки.
В своем 1.8 я то уверен,а вот что там нашлепали 1.2 1.4 1.6 и как их теперь отличить
совсем не ясно.
Но это, если серьезно подходить к покупке.

А так, я с вами соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, лет 5 я бы утверждал про ресурс тоже самое, но сейчас миллионики никто не делает....и атмо, турбо, все они подведены под один одинаковый ресурс....
про 1.2 ТСи 111 серии, ВАГ с ними намучился, 1.4 тси 111 серии мотор по надёжности сравнимый с 1.8 тси, Тот, что на фабии....вообще знакомств с ним не имел, даже дальних сказать про него ничего не могу, но там они явно через чур намудрили.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Знаете, лет 5 я бы утверждал про ресурс тоже самое, но сейчас миллионики никто не делает....и атмо, турбо, все они подведены под один одинаковый ресурс....
про 1.2 ТСи 111 серии, ВАГ с ними намучился, 1.4 тси 111 серии мотор по надёжности сравнимый с 1.8 тси, Тот, что на фабии....вообще знакомств с ним не имел, даже дальних сказать про него ничего не могу, но там они явно через чур намудрили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так то была Фабия РС, они из нового мотора решили выжать все соки,а она " не шмогла".
Речь не про миллионники,а хотя бы ресурс в 400-500 без кап ремонта. Например родные шкодовские движки на Филициях этим не могли похвастать. А вот Н аОктавиях ФВ движки бегают у многих до сих пор.
Турбина имеет свой ресурс . А 1.6 олдовый , помоему его еще FSI обзывали где-то, потом он в MPI привратился, снискали хорошую славу. Но концерн обещал с ними покончить, как с неэкономичными.

По-хорошему надо смотреть маркировки движков, но в рекламных проспектах такой информации не найти.

И все же убежден, что Джетта хуже, как и раньше. До сих пор с содроганием вспоминаю визит к ОД ФВ, шаром покати, стояли какие то убожества без ксенона, без багажника за некислые деньги.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ну так то была Фабия РС, они из нового мотора решили выжать все соки,а она " не шмогла".
Речь не про миллионники,а хотя бы ресурс в 400-500 без кап ремонта. Например родные шкодовские движки на Филициях этим не могли похвастать. А вот Н аОктавиях ФВ движки бегают у многих до сих пор.
Турбина имеет свой ресурс . А 1.6 олдовый , помоему его еще FSI обзывали где-то, потом он в MPI привратился, снискали хорошую славу. Но концерн обещал с ними покончить, как с неэкономичными.

По-хорошему надо смотреть маркировки движков, но в рекламных проспектах такой информации не найти.

И все же убежден, что Джетта хуже, как и раньше. До сих пор с содроганием вспоминаю визит к ОД ФВ, шаром покати, стояли какие то убожества без ксенона, без багажника за некислые деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про ресурс турбины согласен, всё имеет свой ресурс, поршневая, катализатор и т.п., а к примеру если сравнивать стоимость между 1.6 атмо октавией и 1.2 тси, турбовый выходит дешевле на цену турбины, т.е. уже считай замена бесплатно , да и мотор в режиме овоща реально экономен, а то, что именно мотор атмосферный сейчас имеет больший ресурс чем турбовый не соглашусь....а по поводу истории у ВАГ как раз МПИ были классическими выносливыми моторами, потом был FSI и сейчас его модификация TSI (TFSI), кстати, FSI снискали не очень хорошую репутацию и по реальным историям первые моторы не особо хорошо шли, нынешние вопли вокруг TSI слишком раздуты относительно реальности
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Вот разгон Октавии 1.2 тси 211 серии http://www.youtube.com/watch?v=LIU7nQ20f... , кто то будет говорить, что этого мотора мало?
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Вот неприятный даже для меня обзор Фольца Поло 105 лс 1.6
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...
Хотя мне казалось, что это чуть ли не "народный" автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Вот неприятный даже для меня обзор Фольца Поло 105 лс 1.6
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...
Хотя мне казалось, что это чуть ли не "народный" автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
Этот дебил все обгаживает, что в его потные ручонки попадает.
Я на полуседане ездил - в своем классе очень неплох, единственное что напрягает - задумчивый электронный газ. А так - отлично и по трассе и по городу. По кривой дороге едет ровно, по колее не рыскает, и рулится отлично.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Этот дебил все обгаживает, что в его потные ручонки попадает.
Я на полуседане ездил - в своем классе очень неплох, единственное что напрягает - задумчивый электронный газ. А так - отлично и по трассе и по городу. По кривой дороге едет ровно, по колее не рыскает, и рулится отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него шоу, обгадить, просто вопрос один, а что требовать с машины за эти деньги????поло седан действительно удешевлён относительно оригинала (хетч), как и эта джетта (относительно европейки и американки), но ...адекватность в плане цены и то что получаем сохраняется и те кайфы которые есть в оригинале, нам банально ненужны.
СсылкаПожаловаться
Дима Попов
джетта для лохов,бери шкоду,хотя у меня мерседес
СсылкаПожаловаться
Алексей
у джет начиная с 1,4 стоит фен в воздуховоде, тепло в салон поступает практически сразу
СсылкаПожаловаться
Алексей
а вообще лучше поставить рядом оба авто, открыть капоты и посмотреть, как всё собрано там и там, у октавии казалось бы в чешкой сборке аккумулятор стоит просто ( без чехла) как на наших тазах, защиты двигателя грязевой нет, новая машина, проехал по луже и движок грязный, салончик у окты на вид и ощупь поинтереснее, но джетта едет помягче, у окты всё тело содрагается при движении по мелким неровностям от задней балки, не могли уже ставить начиная с 1.4 многорычажку, а 1,8 не укупишь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария