11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет желаний

Три года назад мне ужасно хотелось новую машину с автоматической коробкой. Мне до такой степени опротивел мой УАЗ, что настроение портилось уже при приближении к нему. Я так мечтала о новой машине, что даже когда мне не вернули 600 тыс.руб. долга, я всё равно пошла и купила себе машину - пусть не Сид, а Солярис и в кредит, но купила. И сразу решила, что сейчас из-за кредита я куплю машину в самой дешёвой комплектации, но ровно через три года я её продам и куплю себе самую-самую хорошую машину, с наилучшим соотношением цена-качество и со всеми удобствами и новшествами, которые мне нужны и на которые мне хватит ума.
Вот проходит три года, в банке прокисает миллиончик скопленный на машину-мечту. За "Солярис" компьютер пишет оценочно 395-495 тыс.руб. Ну то есть 1,5 миллиона на машину у меня есть. И на КАСКО с ОСАГОЙ отдельно ещё хватит и на обмыв останется.
Но так мне жалко мой Солярис, так мне радостно утром в него залезать, такой он родной, не ломучий, беспроблемный. И не жалко лишний раз погазовать. Но раз я себе слово дала, то начинаю потихоньку пытаться его продать. Нажала на КАРПРАЙС - не успела ткнуть мышкой уже звонят - привозите ПТС, второй комплект ключей и колёс, завтра мы вам уже деньги отдадим. У меня аж захолодело всё - не хочу ехать к ним. Но я же пообещала. Может лучше всё же к дилеру, на трэйд-ин? Ну вот не могу себя заставить, умом понимаю, что пора менять жизнь к лучшему, а большого смысла в этом не вижу.
Напишите мне пожалуйста много доводов, почему человек имеющий деньги должен поменять дешёвую машину на более дорогую.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
156789
Аз ЕсмьВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
полковник довожу до вашего сведенья --ветераны бородинской битвы вне очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я выясню ещё... на чьей стороне этот "ветеран" бился с врагом!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я выясню ещё... на чьей стороне этот "ветеран" бился с врагом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бил красных покуда не побелели
бил белых покуда не покраснели
СсылкаПожаловаться
andrey.larex
Возьми эту красненькую,почувствуй себя человеком,среди Уг)))


СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на andrey.larex
andrey.larex
Возьми эту красненькую,почувствуй себя человеком,среди Уг)))


СсылкаПожаловаться
Не по сеньке шапка. Как я буду на мерсе ненакрашенная ездить в задрипанном плащике и с рюкзачком.
СсылкаПожаловаться
andrey.larexВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не по сеньке шапка. Как я буду на мерсе ненакрашенная ездить в задрипанном плащике и с рюкзачком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и будешь выглядеть, как Стив Джобс на Panamere,для соседей)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на andrey.larex
andrey.larex
Возьми эту красненькую,почувствуй себя человеком,среди Уг)))


СсылкаПожаловаться
С 18-го можно будет примерно такие номерные знаки получить...хоть что-то общее с этой красотой)
СсылкаПожаловаться
nyukta
как бы я для себя определил свой уровень авто...это 500к...все что выше это чушь...муть...дурь...и блажь...у вас как я понимаю доходы пожирнее просто поставьте себе планку повыше...ну скажем 1млн...и дальше все...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на nyukta
nyukta
как бы я для себя определил свой уровень авто...это 500к...все что выше это чушь...муть...дурь...и блажь...у вас как я понимаю доходы пожирнее просто поставьте себе планку повыше...ну скажем 1млн...и дальше все...
СсылкаПожаловаться
далее, - везде :-):-):-)
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
далее, - везде :-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну нет я этого не понимаю...будь у меня лимон свободных я лучше недвижимость возьму...хотя можно и машину в миллион но при этом зарплату ну не менее 150к в месяц...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на nyukta
nyukta
ну нет я этого не понимаю...будь у меня лимон свободных я лучше недвижимость возьму...хотя можно и машину в миллион но при этом зарплату ну не менее 150к в месяц...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соглашусь... машина - это средство передвижения и решения каких-то своих задач... на мой взгляд - предмет первой необходимости, но никак не вложение денег...))) а свободные деньги имеет смысл пускать на развитие, вкладывать во что-то... недвижимость, какие-то инвестиции, или хотя бы драгоценности или вклады под хороший процент...)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
соглашусь... машина - это средство передвижения и решения каких-то своих задач... на мой взгляд - предмет первой необходимости, но никак не вложение денег...))) а свободные деньги имеет смысл пускать на развитие, вкладывать во что-то... недвижимость, какие-то инвестиции, или хотя бы драгоценности или вклады под хороший процент...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У каждого свои соображения. Я в своей жизни купила 3 квартиры и продала дачу и 1 квартиру. Если и буду когда-нибудь покупать недвижку, то только грошовую, на кап.ремонт.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Через неделю новизна видимого с места водителя интеръера замылится, запах нового салона подвыветрится и езда станет такой же рутинной, как и на предыдущем автомобиле. Имя этому - депрессия достижения. Если есть, куда вложить деньги с большим толком (например, вступить в долевое строительство) - даже не раздумывайте. Не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
Через неделю новизна видимого с места водителя интеръера замылится, запах нового салона подвыветрится и езда станет такой же рутинной, как и на предыдущем автомобиле. Имя этому - депрессия достижения. Если есть, куда вложить деньги с большим толком (например, вступить в долевое строительство) - даже не раздумывайте. Не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
С таким подходом никогда нового авто не видать...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
Через неделю новизна видимого с места водителя интеръера замылится, запах нового салона подвыветрится и езда станет такой же рутинной, как и на предыдущем автомобиле. Имя этому - депрессия достижения. Если есть, куда вложить деньги с большим толком (например, вступить в долевое строительство) - даже не раздумывайте. Не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Вот чего мне не надо - так это недвижимости.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот чего мне не надо - так это недвижимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина,не слушай никого.Новое,есть новое.А на Тигуане мне очень нравилось по городу кататься.Он по габаритам небольшой,ускоряется хорошо за счёт турбины.И не надо бояться турбины.Там хорошая система есть.Называется автохолд.При нажатии на тормоз в пробках она автоматически ставится на ручник,а при нажатии на газ она снимается с ручника.Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,не слушай никого.Новое,есть новое.А на Тигуане мне очень нравилось по городу кататься.Он по габаритам небольшой,ускоряется хорошо за счёт турбины.И не надо бояться турбины.Там хорошая система есть.Называется автохолд.При нажатии на тормоз в пробках она автоматически ставится на ручник,а при нажатии на газ она снимается с ручника.Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А коробка ДСГ - как? А то ругали люди и коробку и турбину.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А коробка ДСГ - как? А то ругали люди и коробку и турбину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была на Пассате ДСГ.Правда 40 тыс. за три года проехал и продал.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Была на Пассате ДСГ.Правда 40 тыс. за три года проехал и продал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и на тигуане ДСГ.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так и на тигуане ДСГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там сейчас немного другая коробка.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Что то я не пойму это тема про экзистенциальные терзания или из раздела "Что купить" ?
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария