29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет желаний

Три года назад мне ужасно хотелось новую машину с автоматической коробкой. Мне до такой степени опротивел мой УАЗ, что настроение портилось уже при приближении к нему. Я так мечтала о новой машине, что даже когда мне не вернули 600 тыс.руб. долга, я всё равно пошла и купила себе машину - пусть не Сид, а Солярис и в кредит, но купила. И сразу решила, что сейчас из-за кредита я куплю машину в самой дешёвой комплектации, но ровно через три года я её продам и куплю себе самую-самую хорошую машину, с наилучшим соотношением цена-качество и со всеми удобствами и новшествами, которые мне нужны и на которые мне хватит ума.
Вот проходит три года, в банке прокисает миллиончик скопленный на машину-мечту. За "Солярис" компьютер пишет оценочно 395-495 тыс.руб. Ну то есть 1,5 миллиона на машину у меня есть. И на КАСКО с ОСАГОЙ отдельно ещё хватит и на обмыв останется.
Но так мне жалко мой Солярис, так мне радостно утром в него залезать, такой он родной, не ломучий, беспроблемный. И не жалко лишний раз погазовать. Но раз я себе слово дала, то начинаю потихоньку пытаться его продать. Нажала на КАРПРАЙС - не успела ткнуть мышкой уже звонят - привозите ПТС, второй комплект ключей и колёс, завтра мы вам уже деньги отдадим. У меня аж захолодело всё - не хочу ехать к ним. Но я же пообещала. Может лучше всё же к дилеру, на трэйд-ин? Ну вот не могу себя заставить, умом понимаю, что пора менять жизнь к лучшему, а большого смысла в этом не вижу.
Напишите мне пожалуйста много доводов, почему человек имеющий деньги должен поменять дешёвую машину на более дорогую.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
Весна
Миллион...это примерно 15 тысяч $?И что можно купить за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Весна
Весна
Миллион...это примерно 15 тысяч $?И что можно купить за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
Это 20% первого взноса за машину стоимостью $75 000
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Весна
Весна
Миллион...это примерно 15 тысяч $?И что можно купить за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
Не вижу смысла покупать машину дороже среднего уровня. Мне же не важны понты, я не бизнесмен, мне важны удобство, беспроблемность, экономичность.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не вижу смысла покупать машину дороже среднего уровня. Мне же не важны понты, я не бизнесмен, мне важны удобство, беспроблемность, экономичность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За трейд-ин скидку дают хорошую.
СсылкаПожаловаться
Продавец пиявокВ ответ на Весна
Весна
Миллион...это примерно 15 тысяч $?И что можно купить за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
не 15,а 17 тонн ...зелёных ,американских рублей)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Надо самый выгодный вариант выбрать, или трейдин или "нетрейдин", да, и если есть такая возможность, почему бы не поменять на новую, красивую... мечту...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Надо самый выгодный вариант выбрать, или трейдин или "нетрейдин", да, и если есть такая возможность, почему бы не поменять на новую, красивую... мечту...
СсылкаПожаловаться
Мы бы взяли, но выгодных вариантов не бывает. Одни убытки.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Доводов таких по большому счёту нет, тут могут быть только личные движущие мотивы. А вот насчёт беспроблемности Соляриса я ещеб задумался... Несколько оторванных бамперов, эпопея со свечами, несколько ДТП, нифига себе беспроблемный, такой букет за 3 года. У меня за это же время только 2 устраненных гарантийный случая, скрипящие в холода втулки стаба( цена вопроса 600 руб.) и время от времени вылезающая ошибка на БК, и то я считаю ситуацию неудовлетворительной, себя надо любить любимого, а не авто, и из любви к себе и подбирать новое.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Доводов таких по большому счёту нет, тут могут быть только личные движущие мотивы. А вот насчёт беспроблемности Соляриса я ещеб задумался... Несколько оторванных бамперов, эпопея со свечами, несколько ДТП, нифига себе беспроблемный, такой букет за 3 года. У меня за это же время только 2 устраненных гарантийный случая, скрипящие в холода втулки стаба( цена вопроса 600 руб.) и время от времени вылезающая ошибка на БК, и то я считаю ситуацию неудовлетворительной, себя надо любить любимого, а не авто, и из любви к себе и подбирать новое.
СсылкаПожаловаться
Поломок не было, только повреждения от моих косяков. Непрожог от свечей самопочинился двукратной заливкой дорогого бензина. Да и проявлялся он только при скорости 110+.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Поломок не было, только повреждения от моих косяков. Непрожог от свечей самопочинился двукратной заливкой дорогого бензина. Да и проявлялся он только при скорости 110+.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблемы авто могут проявляться по разному, одним отсутствие поломок и постоянные ДТП и проишествия, другим постоянные визиты в сервис, и полное отсутствие происшествий. У автомобилей есть своя карма, Вы вот заговорили о продаже своего Соляриса, он за это может отомстить, и как правило в самый неподходящий момент. Можете думать, что это мистика, но пару раз имел лично "удовольствие" получить все прелести паронормальных явлений. Причём , чем дольше Вы с авто общаетесь, тем круче будет "расставание"
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Проблемы авто могут проявляться по разному, одним отсутствие поломок и постоянные ДТП и проишествия, другим постоянные визиты в сервис, и полное отсутствие происшествий. У автомобилей есть своя карма, Вы вот заговорили о продаже своего Соляриса, он за это может отомстить, и как правило в самый неподходящий момент. Можете думать, что это мистика, но пару раз имел лично "удовольствие" получить все прелести паронормальных явлений. Причём , чем дольше Вы с авто общаетесь, тем круче будет "расставание"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно.Заговорил о продаже авто-больше в него не садись,опасно для жизни,и не только своей,но и других участников движения на дороге,и пешеходов в том числе.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Спешу я
Спешу я
Совершенно верно.Заговорил о продаже авто-больше в него не садись,опасно для жизни,и не только своей,но и других участников движения на дороге,и пешеходов в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому-то может и так.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Проблемы авто могут проявляться по разному, одним отсутствие поломок и постоянные ДТП и проишествия, другим постоянные визиты в сервис, и полное отсутствие происшествий. У автомобилей есть своя карма, Вы вот заговорили о продаже своего Соляриса, он за это может отомстить, и как правило в самый неподходящий момент. Можете думать, что это мистика, но пару раз имел лично "удовольствие" получить все прелести паронормальных явлений. Причём , чем дольше Вы с авто общаетесь, тем круче будет "расставание"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в такое не верю.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я в такое не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже не верил пока не столкнулся с необъяснимым...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я тоже не верил пока не столкнулся с необъяснимым...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Необъяснимые явления можно трактовать как угодно. Это не повод принимать на веру первое попавшееся объяснение.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Необъяснимые явления можно трактовать как угодно. Это не повод принимать на веру первое попавшееся объяснение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как человек образованный, я должен понимать, что тело выпавшее с высоты 8 этажа при контакте с поверхностью земли должно получить повреждения малосовместимые с жизнью, но как человек обьективный, я не могу отрицать очевидного факта, что тело выбросившееся с 8 этажа накануне, сегодня преспокойно разъезжает на велосипеде ограничившись лишь гипсом на руке, да, ещё вводная, выпавшее тело было в сильнейшей степени опьянения. Вопрос к неверящим, подчеркиваю, к неверящим, а не к не врующим, на тело находящееся в состоянии алкогольного опьянения законы физики не действуют?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Как человек образованный, я должен понимать, что тело выпавшее с высоты 8 этажа при контакте с поверхностью земли должно получить повреждения малосовместимые с жизнью, но как человек обьективный, я не могу отрицать очевидного факта, что тело выбросившееся с 8 этажа накануне, сегодня преспокойно разъезжает на велосипеде ограничившись лишь гипсом на руке, да, ещё вводная, выпавшее тело было в сильнейшей степени опьянения. Вопрос к неверящим, подчеркиваю, к неверящим, а не к не врующим, на тело находящееся в состоянии алкогольного опьянения законы физики не действуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В жизни бывает всё. Но не систематически.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Как человек образованный, я должен понимать, что тело выпавшее с высоты 8 этажа при контакте с поверхностью земли должно получить повреждения малосовместимые с жизнью, но как человек обьективный, я не могу отрицать очевидного факта, что тело выбросившееся с 8 этажа накануне, сегодня преспокойно разъезжает на велосипеде ограничившись лишь гипсом на руке, да, ещё вводная, выпавшее тело было в сильнейшей степени опьянения. Вопрос к неверящим, подчеркиваю, к неверящим, а не к не врующим, на тело находящееся в состоянии алкогольного опьянения законы физики не действуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С научной точки зрения: организм в состоянии сильного опьянения расслаблен и при падении получает меньшие повреждения, чем тело сгруппировавшееся.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
С научной точки зрения: организм в состоянии сильного опьянения расслаблен и при падении получает меньшие повреждения, чем тело сгруппировавшееся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С научной точки зрения , кинетическая энергия тела падающего с ускорением свободного падения в момент соприкосновения с землёй должна достигать такой величины, что как не расслабляйся, а без серьезнейших повреждений внутреннних органов не обойтись , но тем не менее.
Это лишь одно из событий, которые с научной точки зрения не могут иметь место быть, но которые я видел.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Как человек образованный, я должен понимать, что тело выпавшее с высоты 8 этажа при контакте с поверхностью земли должно получить повреждения малосовместимые с жизнью, но как человек обьективный, я не могу отрицать очевидного факта, что тело выбросившееся с 8 этажа накануне, сегодня преспокойно разъезжает на велосипеде ограничившись лишь гипсом на руке, да, ещё вводная, выпавшее тело было в сильнейшей степени опьянения. Вопрос к неверящим, подчеркиваю, к неверящим, а не к не врующим, на тело находящееся в состоянии алкогольного опьянения законы физики не действуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С восьмого этажа, без промежуточных соприкосновений с ветками и т. п. об обычную, не взрыхлённую землю, без пустот?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария