20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет желаний

Три года назад мне ужасно хотелось новую машину с автоматической коробкой. Мне до такой степени опротивел мой УАЗ, что настроение портилось уже при приближении к нему. Я так мечтала о новой машине, что даже когда мне не вернули 600 тыс.руб. долга, я всё равно пошла и купила себе машину - пусть не Сид, а Солярис и в кредит, но купила. И сразу решила, что сейчас из-за кредита я куплю машину в самой дешёвой комплектации, но ровно через три года я её продам и куплю себе самую-самую хорошую машину, с наилучшим соотношением цена-качество и со всеми удобствами и новшествами, которые мне нужны и на которые мне хватит ума.
Вот проходит три года, в банке прокисает миллиончик скопленный на машину-мечту. За "Солярис" компьютер пишет оценочно 395-495 тыс.руб. Ну то есть 1,5 миллиона на машину у меня есть. И на КАСКО с ОСАГОЙ отдельно ещё хватит и на обмыв останется.
Но так мне жалко мой Солярис, так мне радостно утром в него залезать, такой он родной, не ломучий, беспроблемный. И не жалко лишний раз погазовать. Но раз я себе слово дала, то начинаю потихоньку пытаться его продать. Нажала на КАРПРАЙС - не успела ткнуть мышкой уже звонят - привозите ПТС, второй комплект ключей и колёс, завтра мы вам уже деньги отдадим. У меня аж захолодело всё - не хочу ехать к ним. Но я же пообещала. Может лучше всё же к дилеру, на трэйд-ин? Ну вот не могу себя заставить, умом понимаю, что пора менять жизнь к лучшему, а большого смысла в этом не вижу.
Напишите мне пожалуйста много доводов, почему человек имеющий деньги должен поменять дешёвую машину на более дорогую.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
С восьмого этажа, без промежуточных соприкосновений с ветками и т. п. об обычную, не взрыхлённую землю, без пустот?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не то, что кустиков, там даже грядок не было, ах да, тело выпадывало не в открытое окно, а по пути пробив два оконных проема, причём стекла находились на месте приземления...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не то, что кустиков, там даже грядок не было, ах да, тело выпадывало не в открытое окно, а по пути пробив два оконных проема, причём стекла находились на месте приземления...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты сам видел, что он выпал из окна или тебе сказали?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Ты сам видел, что он выпал из окна или тебе сказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, сам момент падения я не видел, я видел лишь отьезжающую скорую, толпу зевак, пробитые рамы, место падения, и "пострадавшего" на следующий день катавшегося за вином.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Нет, сам момент падения я не видел, я видел лишь отьезжающую скорую, толпу зевак, пробитые рамы, место падения, и "пострадавшего" на следующий день катавшегося за вином.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Думаю его на пинках по подъезду спустили. Про падение наврали, для красного словца.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Думаю его на пинках по подъезду спустили. Про падение наврали, для красного словца.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Для красного пловца, подъезды расположены с противоположной стороны дома, это фасад, фасад выходящий на сквер с редкими невысокими деревьями, так что свидетелей удачного полёта было предостаточно.
Очевидно, что и у Вас не находится сколько-нибудь здравого объяснения этому событию.
А мне "посчастливилось" несколько раз сталкиваться с событиями которые здравыми аргументами описать не возможно, и практически все они непосредственно касались автомобилей.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Для красного пловца, подъезды расположены с противоположной стороны дома, это фасад, фасад выходящий на сквер с редкими невысокими деревьями, так что свидетелей удачного полёта было предостаточно.
Очевидно, что и у Вас не находится сколько-нибудь здравого объяснения этому событию.
А мне "посчастливилось" несколько раз сталкиваться с событиями которые здравыми аргументами описать не возможно, и практически все они непосредственно касались автомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я всю жизнь опровергаю суеверия. Конечно есть приметы имеющие реальную подоплёку, но без всякой мистики.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
А я всю жизнь опровергаю суеверия. Конечно есть приметы имеющие реальную подоплёку, но без всякой мистики.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Человеку ни разу не столкнувшимуся с необъяснимым трудно поверить в это, а сколько-нибудь разумных объяснений произошедшему не находится. Ещё лет с десяток тому назад в журнале "За рулём" была статья про то, как перед продажей некоторые автомобили начинали выдавать хозяину "сюрпризы", как будто показывая, что нехотят с ним расставаться, там , кстати, по поводу этого так и ничего не было сказано, просто был итог, события происходят, как их обьяснить - не знаем.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Человеку ни разу не столкнувшимуся с необъяснимым трудно поверить в это, а сколько-нибудь разумных объяснений произошедшему не находится. Ещё лет с десяток тому назад в журнале "За рулём" была статья про то, как перед продажей некоторые автомобили начинали выдавать хозяину "сюрпризы", как будто показывая, что нехотят с ним расставаться, там , кстати, по поводу этого так и ничего не было сказано, просто был итог, события происходят, как их обьяснить - не знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
продажей некоторые автомобили начинали выдавать хозяину "сюрпризы", как будто показывая, что нехотят с ним расставаться,

Это психологическое явление. Пока нет возможности поменять авто он ремонтируется как так и надо. Починил и забыл. А когда возможность появляться начинает подчёркивать аргументы. Сейчас новые автомобили лет 7+ очень надёжны и "сюрпризы" не выдают, но аргументы находятся. То кране необходим внедорожник, там где все спокойно передвигаются на пузотёрках то ещё что.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Для красного пловца, подъезды расположены с противоположной стороны дома, это фасад, фасад выходящий на сквер с редкими невысокими деревьями, так что свидетелей удачного полёта было предостаточно.
Очевидно, что и у Вас не находится сколько-нибудь здравого объяснения этому событию.
А мне "посчастливилось" несколько раз сталкиваться с событиями которые здравыми аргументами описать не возможно, и практически все они непосредственно касались автомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Очевидно, что и у Вас не находится сколько-нибудь здравого объяснения этому событию.

Я этого не видел и не тороплюсь поверить.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Очевидно, что и у Вас не находится сколько-нибудь здравого объяснения этому событию.

Я этого не видел и не тороплюсь поверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот и у Вас как в библейском сюжете...
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я в такое не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зря)) Машина как женщина, любит заботу и ласку)) У меня перед продажей всегда машины досаждали какими-то мелочами)) У машины есть карма, бывает так, что купил человек машину и постоянно попадет на ней в ДТП.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Проблемы авто могут проявляться по разному, одним отсутствие поломок и постоянные ДТП и проишествия, другим постоянные визиты в сервис, и полное отсутствие происшествий. У автомобилей есть своя карма, Вы вот заговорили о продаже своего Соляриса, он за это может отомстить, и как правило в самый неподходящий момент. Можете думать, что это мистика, но пару раз имел лично "удовольствие" получить все прелести паронормальных явлений. Причём , чем дольше Вы с авто общаетесь, тем круче будет "расставание"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем здесь частые ДТП? При ДТП прежде всего надо не машину менять, а прокладку, между сами знаете чем.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Проблемы авто могут проявляться по разному, одним отсутствие поломок и постоянные ДТП и проишествия, другим постоянные визиты в сервис, и полное отсутствие происшествий. У автомобилей есть своя карма, Вы вот заговорили о продаже своего Соляриса, он за это может отомстить, и как правило в самый неподходящий момент. Можете думать, что это мистика, но пару раз имел лично "удовольствие" получить все прелести паронормальных явлений. Причём , чем дольше Вы с авто общаетесь, тем круче будет "расставание"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не понимаю, как образованный человек может нести такой бред?
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Доводов таких по большому счёту нет, тут могут быть только личные движущие мотивы. А вот насчёт беспроблемности Соляриса я ещеб задумался... Несколько оторванных бамперов, эпопея со свечами, несколько ДТП, нифига себе беспроблемный, такой букет за 3 года. У меня за это же время только 2 устраненных гарантийный случая, скрипящие в холода втулки стаба( цена вопроса 600 руб.) и время от времени вылезающая ошибка на БК, и то я считаю ситуацию неудовлетворительной, себя надо любить любимого, а не авто, и из любви к себе и подбирать новое.
СсылкаПожаловаться
Какое отношение к проблемности авто имеют ДТП?. Потом оторванный бамепер... это скорее проблема в водителе, нужно заменить его видимо. Вообще кузовные детали (кроме самого несущего кузова) это расходный материал, такой же как тормозные колодки и втулки к примеру, только подороже. Кузовная деталь к проблемности авто не имеет вообще никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Две машины пытался сдать по трейд-ину .Обе машины продал сам на 250 и на 260 тыс. дороже,чем предложили в трейд-ине.Так что лучше продавать самому.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Две машины пытался сдать по трейд-ину .Обе машины продал сам на 250 и на 260 тыс. дороже,чем предложили в трейд-ине.Так что лучше продавать самому.
СсылкаПожаловаться
Самой продавать как-то страшно, тут почитаешь людей - кругом одни жулики-перекупы.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Самой продавать как-то страшно, тут почитаешь людей - кругом одни жулики-перекупы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть приличные программы по трейд-ин, а главное нет стеснения в средствах, то лучше воспользоваться этими услугами, продавать самой авто долго и хлопотно, и не факт, что выгодно будет, человек не приспособленный к такому бизнесу быстро устаёт, и сбрасывает авто первому встречному, перекупы, ониж не дураки, они это прекрасно понимают и ждут, когда клиент созреет, а в салоне хоть как-то будет компенсирована потеря. Другой разговор, что авто необходимой комплектации может не оказаться, а под трей-ин заказные авто могут и не попадать, впрочем, у корейских марок большинство комплектаций стандартные и не бедные, в отличие от тех же вагов, где за ваши, и не малые деньги, могут натолкать кучу опций, со средней, так практически все, что доступно у модели, половина которых у корейцев стоит в базе.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Самой продавать как-то страшно, тут почитаешь людей - кругом одни жулики-перекупы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш солярис не настолько дорогой, чтобы бояться потерять на трейд-ине и рисковать его продажей кому попало. Сдайте в салон, стрясите хорошую скидку и спите спокойно. А в качестве аргумента "за" напомню, что машины не молодеют, и беспроблемный сегодня завтра он может начать вытягивать деньги или просто подвести в какой-то момент. Приятной покупки!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ваш солярис не настолько дорогой, чтобы бояться потерять на трейд-ине и рисковать его продажей кому попало. Сдайте в салон, стрясите хорошую скидку и спите спокойно. А в качестве аргумента "за" напомню, что машины не молодеют, и беспроблемный сегодня завтра он может начать вытягивать деньги или просто подвести в какой-то момент. Приятной покупки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за мотивацию, именно таких слов мне и не хватает.
СсылкаПожаловаться
(RED)
самой то продать ни как? Подала обьяву в авито или дроме или где еще там и пусть приезжают -смотрят...че самой то таскаться?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария