14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет логики в пешеходных штрафах

Вован принёс мне сейчас постановление от ГИБДД по п.14.1 на штраф в 1500 руб. Ехал он по пгт Советский, а пешеход переходил Садовую ул. - фигня, а не улица, там ни тротуаров, ни машин, ни переходов, ни пешеходов. Деревня такая. Ну так пешеход уже перешёл, а Вован после этого проехал. Тут-то его и оштрафовали. И даже видеозапись есть у ДПСников.
Я считаю так нельзя, при таких правилах эти ДПС могут сесть в засаду в любом удобном месте со всеми удобствами, нанять ханыгу какого-нибудь и будет он ходить туда сюда при появлении вдали машины, а ДПС будут план выполнять и карманы набивать. Зачем нам вообще нужна полиция если она граждан не защищает, а только гнобит, обирает, наркоту подбрасывает и сажает. У них деформация сознания и не правильное представление о своём предназначении.
В России у полиции главная деятельность отписки - заполняй всякие постановления, определения, отказы и т.п. Даже и в голову не приходит помощи у них попросить - себе дороже выйдет в любом случае.
Короче надо автообщественности бороться с нынешней редакцией ПДД, по которой штраф за проезд после того как пешеход прошёл дальше машины и за не пропуск пешехода который идёт не по переходу или на красный.
Потому что в наших реалиях, это может быть вечный штраф, полицаи специально устроят подставу.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Иван
припекло......
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Именно так.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так. Пусть пешеход отойдет подальше и тогда можно двигаться, вот тогда машина не заставит его изменять движение или останавливаться. Уже рассказывал, повторюсь. Ситуация: идут два пешехода, остановился, пропустил, только тронулся, они метнулись назад, т.к. их не пропустили на левой полосе. Один сбивает с ног другого и тот летит мне под колеса. Хорошо, что трогался не газ в пол, иначе бы быть беде. И кого бы признали виновным в ДТП? Кто не пропустил, или кто наехал?
СсылкаПожаловаться
Брат 3В ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
постановление от ГИБДД по п.14.1 на штраф в 1500 руб.
выдаётся на руки водителю если он..внимание!-Согласен с нарушением и подписывает это постановление прям на месте нарушения)))))) а если он с чем то не согласен то составляется протокол в котором есть графа где водитель пишет что он Не согласен с предьявленным ему нарушением и ему даётся на руки копия протокола ,он с ним может в течении 10 дней идти в гбдд и оспаривать действия сотрудников )))))) а может никуда не ходить но через 60 дней ему придёт повестка от судебного пристава и там у судебного пристава он заплатит штраф ))))))) и то там у судебного пристава можно решить вопрос в свою пользу если судебный пристав мужик и пойдёт на встречу вникнув в предьяву водителю))))))))
не знание своих прав не освобождает водителей от развода как лохов)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Семенов
Сроки есть, эмбарго на газпром и роснефть и в течение года у нас будет другое государство, точнее несколько государств.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
СсылкаПожаловаться
гаишники-гимнасты....
надо таких в сборную на олимпиаду....
СсылкаПожаловаться
Владимир СеменовВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
СсылкаПожаловаться
Вторая гивка я тактпонял фуру не останавливается
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Владимир Семенов
Владимир Семенов
Вторая гивка я тактпонял фуру не останавливается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть это видео в сети, там автовоз не останавливался даже после того как ему колеса прострелили, водитель автовоза был нетрезв
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на arman1979
arman1979
Есть это видео в сети, там автовоз не останавливался даже после того как ему колеса прострелили, водитель автовоза был нетрезв
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в итоге ему пробили радиатор подшипниками? круто.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
И в итоге ему пробили радиатор подшипниками? круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разбили лобовое, чтобы он вынужден был остановится. Посмотрите ролик целиком, водитель этого автовоза совершил несколько ДТП. Я считаю что полиция еще мягко с ним поступила.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на arman1979
arman1979
Разбили лобовое, чтобы он вынужден был остановится. Посмотрите ролик целиком, водитель этого автовоза совершил несколько ДТП. Я считаю что полиция еще мягко с ним поступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну цель оправдывает методы, я не спорю. Чего только не увидишь...
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
СсылкаПожаловаться


СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Алекса
Алекса


СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Алекса
Алекса

СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ути какой куклёнок)
СсылкаПожаловаться
Владимир Семенов
А вообще народ сам виноват, потребляет импортный продукт, таким образом оправдывает квоты олигархов на продажу природных ресурсов.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Опять Тоню обидели, гады... Ну нет покоя и счастья в жизни!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария