3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет логики в пешеходных штрафах

Вован принёс мне сейчас постановление от ГИБДД по п.14.1 на штраф в 1500 руб. Ехал он по пгт Советский, а пешеход переходил Садовую ул. - фигня, а не улица, там ни тротуаров, ни машин, ни переходов, ни пешеходов. Деревня такая. Ну так пешеход уже перешёл, а Вован после этого проехал. Тут-то его и оштрафовали. И даже видеозапись есть у ДПСников.
Я считаю так нельзя, при таких правилах эти ДПС могут сесть в засаду в любом удобном месте со всеми удобствами, нанять ханыгу какого-нибудь и будет он ходить туда сюда при появлении вдали машины, а ДПС будут план выполнять и карманы набивать. Зачем нам вообще нужна полиция если она граждан не защищает, а только гнобит, обирает, наркоту подбрасывает и сажает. У них деформация сознания и не правильное представление о своём предназначении.
В России у полиции главная деятельность отписки - заполняй всякие постановления, определения, отказы и т.п. Даже и в голову не приходит помощи у них попросить - себе дороже выйдет в любом случае.
Короче надо автообщественности бороться с нынешней редакцией ПДД, по которой штраф за проезд после того как пешеход прошёл дальше машины и за не пропуск пешехода который идёт не по переходу или на красный.
Потому что в наших реалиях, это может быть вечный штраф, полицаи специально устроят подставу.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Владимир СеменовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Опять Тоню обидели, гады... Ну нет покоя и счастья в жизни!)))
СсылкаПожаловаться
А чего хорошего, когда у людей в поселках оклад месячный 9000 и четверть сходи отдай за мнимое нарушение, этот гаишник подонок, опухоль, мрзь режимная, людей побирает, а потом бухает на людское во вражеское турции, и еще выблдков плодит со своей шмарой, вот такие и останутся через 25 лет.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владимир Семенов
Владимир Семенов
А чего хорошего, когда у людей в поселках оклад месячный 9000 и четверть сходи отдай за мнимое нарушение, этот гаишник подонок, опухоль, мрзь режимная, людей побирает, а потом бухает на людское во вражеское турции, и еще выблдков плодит со своей шмарой, вот такие и останутся через 25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если 9000 оклад, то откуда машина тогда?!)))
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А если 9000 оклад, то откуда машина тогда?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хе, я давно занят этим вопросом. Проблема, наследство бабушки ( причём каждый хот.)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Исаев
Исаев
Хе, я давно занят этим вопросом. Проблема, наследство бабушки ( причём каждый хот.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага! Или клад нашел...))
СсылкаПожаловаться
Владимир СеменовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А если 9000 оклад, то откуда машина тогда?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В кредит, как и у всех.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Казлы разводят. В СМИ разъясняли не единажды, что если пешеход не остановился, не изменил траекторию движения, то есть, если автомобиль не помешал пешеходу спокойно пройти, то и нет нарушения.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Казлы разводят. В СМИ разъясняли не единажды, что если пешеход не остановился, не изменил траекторию движения, то есть, если автомобиль не помешал пешеходу спокойно пройти, то и нет нарушения.
СсылкаПожаловаться
я как то в гаи спорил с начальником.недолго правда....
судиться и оправдываться нет желания.больше потратишь нервов....
даже при наличии видео начальство говорит-нет оснований не доверять своему сотруднику......
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
я как то в гаи спорил с начальником.недолго правда....
судиться и оправдываться нет желания.больше потратишь нервов....
даже при наличии видео начальство говорит-нет оснований не доверять своему сотруднику......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я как то спорил с начальником тогда еще ГАИ и ничего... Больше тот инспектор меня не трогал...)) Правда, давно это было...)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А я как то спорил с начальником тогда еще ГАИ и ничего... Больше тот инспектор меня не трогал...)) Правда, давно это было...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не спорить,а тупо соглашаться всё так и останется.....
тут недавно одному преградил путь,по встречке обходил народ,который стоял на переправу.поругались разъехались. а те кто смотрит на такое хамство ровно,те и есть бараны которых стригут.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
если не спорить,а тупо соглашаться всё так и останется.....
тут недавно одному преградил путь,по встречке обходил народ,который стоял на переправу.поругались разъехались. а те кто смотрит на такое хамство ровно,те и есть бараны которых стригут.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен! Почему то я вот никак не вспомню за последние лет 20, что когда то меня ни за что оштрафовали...))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Согласен! Почему то я вот никак не вспомню за последние лет 20, что когда то меня ни за что оштрафовали...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тебе повезло......
есть и среди них нормальные люди.....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
тебе повезло......
есть и среди них нормальные люди.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только мне почему то в основном нормальные попадаются...))) А то что творилось ранее - я могу рассказывать часами...)))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Иван
Иван
я как то в гаи спорил с начальником.недолго правда....
судиться и оправдываться нет желания.больше потратишь нервов....
даже при наличии видео начальство говорит-нет оснований не доверять своему сотруднику......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были козлами, козлами и остались. Грабители с Большой дороги.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Были козлами, козлами и остались. Грабители с Большой дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с большой и малых тропок.....
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Иван
Иван
я как то в гаи спорил с начальником.недолго правда....
судиться и оправдываться нет желания.больше потратишь нервов....
даже при наличии видео начальство говорит-нет оснований не доверять своему сотруднику......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую. У меня получилось,обоих под попу мешалкой... извинялись приезжали,но не помогло.Это давненько было,лет 5-6 назад,когда у них чистка кадров была... А вообще стараюсь последний год два не нарушать,всё равно не получается. Сегодня до Акташа ездил,там зима... дак детектор по всей трассе трищит,по всей трассе камер наставили...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кареныч
Кареныч
Приветствую. У меня получилось,обоих под попу мешалкой... извинялись приезжали,но не помогло.Это давненько было,лет 5-6 назад,когда у них чистка кадров была... А вообще стараюсь последний год два не нарушать,всё равно не получается. Сегодня до Акташа ездил,там зима... дак детектор по всей трассе трищит,по всей трассе камер наставили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вечер добрый!
проще и дешевле ехать по знакам.разница по времени не так уж и большая получается.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Иван
Иван
вечер добрый!
проще и дешевле ехать по знакам.разница по времени не так уж и большая получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну очень редко без штрафа приезжаю...как то привыкается...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на червонец
червонец
Ну очень редко без штрафа приезжаю...как то привыкается...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плохая привычка

мне мои деньги нужнее.....
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Иван
Иван
плохая привычка

мне мои деньги нужнее.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дак я ж не специально...чуть задумаешся, а радар уже пищит...но ниччёёё-любишь кататься, люби и саночки возить.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на червонец
червонец
дак я ж не специально...чуть задумаешся, а радар уже пищит...но ниччёёё-любишь кататься, люби и саночки возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о чём мыслишь?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария