20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет логики в пешеходных штрафах

Вован принёс мне сейчас постановление от ГИБДД по п.14.1 на штраф в 1500 руб. Ехал он по пгт Советский, а пешеход переходил Садовую ул. - фигня, а не улица, там ни тротуаров, ни машин, ни переходов, ни пешеходов. Деревня такая. Ну так пешеход уже перешёл, а Вован после этого проехал. Тут-то его и оштрафовали. И даже видеозапись есть у ДПСников.
Я считаю так нельзя, при таких правилах эти ДПС могут сесть в засаду в любом удобном месте со всеми удобствами, нанять ханыгу какого-нибудь и будет он ходить туда сюда при появлении вдали машины, а ДПС будут план выполнять и карманы набивать. Зачем нам вообще нужна полиция если она граждан не защищает, а только гнобит, обирает, наркоту подбрасывает и сажает. У них деформация сознания и не правильное представление о своём предназначении.
В России у полиции главная деятельность отписки - заполняй всякие постановления, определения, отказы и т.п. Даже и в голову не приходит помощи у них попросить - себе дороже выйдет в любом случае.
Короче надо автообщественности бороться с нынешней редакцией ПДД, по которой штраф за проезд после того как пешеход прошёл дальше машины и за не пропуск пешехода который идёт не по переходу или на красный.
Потому что в наших реалиях, это может быть вечный штраф, полицаи специально устроят подставу.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Валерий МачтаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Чего гадать- то, Вована с видео в студию..., а то так и до инопланетян договориться не долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я о том же. Потому что судя по первому сообщению вообще фантастика. И пешеход перешел и перехода нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не нервничайте и не вините гаишников. Сколько раз, там где нет камер и ДПС, нарушали ПДД? Так, что этот штраф лишь крохотная компенсация за всё предыдущее. Вы же не возмущаетесь, что не штрафуют, когда при разрешенных 90 на спидометре 120?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Не нервничайте и не вините гаишников. Сколько раз, там где нет камер и ДПС, нарушали ПДД? Так, что этот штраф лишь крохотная компенсация за всё предыдущее. Вы же не возмущаетесь, что не штрафуют, когда при разрешенных 90 на спидометре 120?
СсылкаПожаловаться
Это точно, мне в этом году везло. Я постоянно езжу быстрее нормы и в шашки играю.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это точно, мне в этом году везло. Я постоянно езжу быстрее нормы и в шашки играю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и представьте, будь там камеры, сколько бы пришлось отстегнуть. Так, что не велика потеря. Хотя мне тоже кажется, что Вова лишь обезопасил себя от возможных последствий честного признания.
СсылкаПожаловаться
Брат 3
это нада же какой то вечно пьяный хохол Вован вдруг рееезко прозризвел и где то в какой то богом забытой деревне вдруг нарвался на засаду гайцев которые следят там чтоб одна случайно зателевшая в эту богом забытую деревню тачка вдруг не пропустила вдруг решившего выскочить на дорогу в тот момент пешехода когда в этой богом забытой деревне вдруг послышался звук мотора машины и гайцы за кустом в этот момент сидели и поджидали))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Брат 3
Брат 3
это нада же какой то вечно пьяный хохол Вован вдруг рееезко прозризвел и где то в какой то богом забытой деревне вдруг нарвался на засаду гайцев которые следят там чтоб одна случайно зателевшая в эту богом забытую деревню тачка вдруг не пропустила вдруг решившего выскочить на дорогу в тот момент пешехода когда в этой богом забытой деревне вдруг послышался звук мотора машины и гайцы за кустом в этот момент сидели и поджидали))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну, вот и голубые пассивы подтянулись.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Ну, вот и голубые пассивы подтянулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда ?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Правда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Окинь взглядом вокруг. Повнимательнее. И увидишь. И все они, как правило, отпетые махровые антисоветчики.
СсылкаПожаловаться
Брат 3В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Ну, вот и голубые пассивы подтянулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну кто же виноват в том что их слишком много развелось,не только на этом форуме но и в Реале-они вечно чем то обижены на гайцев и на правительство и законы страны, в которой они живут на данный момент)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Брат 3
Брат 3
ну кто же виноват в том что их слишком много развелось,не только на этом форуме но и в Реале-они вечно чем то обижены на гайцев и на правительство и законы страны, в которой они живут на данный момент)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однако-с, швондер жив.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Однако-с, швондер жив.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не швондер, а игорь шатников
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Не швондер, а игорь шатников
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, показалось. Ошибся.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Значит, показалось. Ошибся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все в порядке!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ПигулевскийВ ответ на Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Бесит с ука когда пепельницы вытряхивают на обочинах..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Инесса ИвВ ответ на Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хотела Вам что-то хорошее рассказать, но прочла Ваш сленг и товарища.... передумала.)
СсылкаПожаловаться
Любовь ЖироваВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Хотела Вам что-то хорошее рассказать, но прочла Ваш сленг и товарища.... передумала.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие товарищи нам не товарищи.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Хотела Вам что-то хорошее рассказать, но прочла Ваш сленг и товарища.... передумала.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну расскажи мне Нессочка ,расскажи)
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Логика у нынешнего российского государства одна - сделать так, чтобы для каждого простого гражданина "штраф был вечным". Все логично, если исходить из целей нынешних правителей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария